Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1558 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

16 hours ago, CryptologY_ said:

Ну не даром же говорят что нужно покупать когда все продают и продавать когда все покупают. Вроде бы банальный совет, но если посмотреть что творят хомяки сейчас, то явно никто этого не придерживается. Продают многие в убытки -30% и больше, что категорически запрещено. 

Докупали что-то или ещё не спешите?

Скорее всего из-за неопытности, новый человек который инвестировал свои кровные деньги, при таком падении мной будет переживать. У меня у самого как вспоминаю, настроение падает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KloderY said:

Летом почти всегда спад, никогда не было роста, так что будем дожидаться осени и накапливать крипту в кошельках, возможно там будет рост и мы сможем заработать. По инструментам, надо осваивать графики и дополнения к ним, инструкций по этому в сети очень много.

А прошлым летом курс до какого уровня максимально падал? Примерно так тогда нужно ориентироваться, хотя никто не гарантирует что не будет ещё глубоких падений. А вы сами как считаете? Сегодня конечно риска очень высок, все из тем что происходит на мировой арене.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, artem8 said:

Того если доверять только таким источникам данных, то рисков будет намного больше, я вот думаю что всегда нужно проверять информацию в сети прежде чем ей поверить. 

Согласен с вами, тем более если это какой-то обычный канал, то там скорее всего будет очень много фейков, такое там часто встречается. Лучше всего читать официальные аккаунты в твтиттере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Ну ближайшие сроки это понятие растяжимое,любом случае будут непредвиденные ситуации которые отдаляют и они конечно же учитывают.
 Они ведь давно об этом мечтали) вообще ходят слухи уже что юань станет резервной валютой а вот что будет с рублём пока не представляю.Крипте любом случае будет место 

Согласен в том, что в правительстве сидят тоже не глупые люди и они прекрасно понимают как нужно действовать в той или иной ситуации.

Всё возможно, тем более рубль вообще не является валютой для инвестирования и находится во второй вкладке всех валют.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, rance99 said:

Это да, по идее хороший способ если хочешь быстрее всех узнавать а таких новостях, хотя вот Маск уже давно ничего не постил по крипте, насколько я помню. Да и сейчас вроде ВПН нужен что бы туда зайти. 

Бесплатный ВПН -этож не проблема,а как раз инструмент для решения проблем?А то гос.информ агенства(а кроме госов скоро никого не останется) могут передать что и криптомир закончился и Маск просит прощения и гражданство на постсоветском пространстве)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, adbitc0in said:

Ух как это все сложно 🙂 я когда открываю сделку, никогда не смотрел на комиссии 🙂 но фьючерсах типа как играл, ждал когда вырастет и продавал. Только максимально пять икс использовать, рисковать не хочу. И на таком плече умудрились меня ликвидировать.

Видимо играли какой-то альткоин с не слишком большой капитализацией? Там бывают резкие движения, когда и пятого плеча достаточно для ликвидации. Я сейчас только биткоин торгую, рынок слишком штромовой. При 20-м плече запас до ликвидации ~1.5к, чего достаточно и для стопа, и для усреднения. 

  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже пенсионеры являются потенциальной возрастной группой для обманутых криптовалютным людей. То есть они хоть знают, что это такое. И даже большинство молодежи в России не знает, что такое криптовалюта, а про пенсионеров вообще молчит, надо найти решение 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 23:25, artem8 said:

Ну это да, но может нужно уже создавать сервис, которые будет показывать репутацию таких вот источников, чтобы люди не теряли на них деньги?

Вот это отличная идея, я б хотел видеть такой рейтинг для проектов. только интересно как будет рассчитан такой рейтинг для новых проектов? Так как использования ранее не было, и сложно оценить проект. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, adbitc0in said:

Ух как это все сложно 🙂 я когда открываю сделку, никогда не смотрел на комиссии 🙂 но фьючерсах типа как играл, ждал когда вырастет и продавал. Только максимально пять икс использовать, рисковать не хочу. И на таком плече умудрились меня ликвидировать.

Жаль конечно, что нельзя открыть шорт на любой срок. Но это было бы глупо, ведь так человек смог бы гарантированно зарабатывать на рынке. Я недавно открыл пару шортов, потерял 20 долларов, больше пробовать не буду, там нужны определенные знания, которых у меня нет, поэтому буду по старинке покупать криптовалюту на долгосрок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Почему странное? Разве в самом начале можно доказать, что проект скам? Если там просматривается схема понци, то ладно, но если все продумано до мелочей, то вряд ли кто-то начнет докапываться, пока на проект не посыпятся жалобы. Да и с самого начала проект может не являться самом, а потом просто взять и уйти с денежками.  Разве можно было сказать, что Луна скам? 😁

 Можно) если фишинг является какой-то криптовалютной площадки к примеру opensea - достаточно посмотреть на домен и возможность синхронизации (которая заменена на войдите пожалуйста через ключ или пароль от вашего метамаска).Как пример,в случае с пирамидами так-же достаточно увидеть что они платят ежедневно по 10-20% в принципе и раньше их рекламу блокировали сейчас увы не знаю.
  Так она первоначально не была скамом что самое интересное) у неё были перспективы,в скам её превратил директор по итогу и теперь пытается выкрутиться) падать всегда больнее чем подниматься.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, FLxCoin said:

Сегодня таких монет нету, да и в одну точно не получится вкладывать, нужно иметь опыт и знания в крипторынке, чтобы так торговать, а не надеяться только на одну какую-то криптовалюту. 

Я как то вообще не верю в такие халявные деньги, что вы купите монету, и сразу за 24 часа сделаете столько иксов на ней, может я просто такого не встречал, но для меня это очень странно, и я представляю какие там риски. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cachexx said:

Нельзя вручную все модерировать, а автоматические алгоритмы, увы, несовершенны. Реально реагировать начинают, когда сыпятся жалобы на недобросовестную рекламу. В итоге убирается, но некоторые пользователи успевают попасть на деньги. Помню пару лет назад массово скупали аккаунты фейсбука с историей, точнее бизнес-страницы, которых можно было создать по две на акк, что б гнать через них низкопробную рекламу. Такой подход позволял обходить большинство автобанов. Год работало, потом ФБ эту лавочку прикрыл.

 Вообще в площадках на которые не пофиг алгоритмы работают правильно.К примеру выставили объявление - продам велосипед.А там машина жигуль,алгоритм проверяет на ключевые слова + стоимость сопостовляет и дальше скидывает модератору на ручную проверку (при этом объявление не пропускается).
 Хах,сейчас используют телеграмм для этого дела) помню наплыв ботов-кошельков для криптовалюты которые считали себя "перспективными" по итогу был простым разводом.
 В общем есть целая куча опасностей в сфере криптовалюты,нужно прям всегда держать ухо в остро.Паранойить нет смысла,просто при заводе средств всё проверять по 3 раза,без исключений.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

вот именно, показательная реклама для битка конечно на пользу, но все же мы с вами понимаем что он пока что недооцененный актив, золото будущего) потому его надо как хомячок тащить к себе в норку-кошелечек и хранить)) пусть сейчас он прыгает, но со временем он уйдет хорошо вверх и тогда вряд ли уцелеет доллар или многие другие фиатные валюты

Нужны бабки в капитализацию а не холдить его ходами, если условно все 100 процентов биткоине будут в глубоком холде и предложений о стоимости выше не будет толком то тогда и холдеры все упадут вниз и их биткоины в том числе, показатель ведь количество инвестиций в этот актив а не сколько людей его держат. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dabbo said:

Рискованно вкладываться в криптовалюты из-за их огромной по сравнению с фиатом волатильности, но зато и поднять быстро можно

Да, можешь вложиться, крипта упадет и придется ждать огромное количетство времени пока крипта не восстановится, а некоторые монетки и вовсе могут не восстановится.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, CrazyPool said:

 Вообще в площадках на которые не пофиг алгоритмы работают правильно.К примеру выставили объявление - продам велосипед.А там машина жигуль,алгоритм проверяет на ключевые слова + стоимость сопостовляет и дальше скидывает модератору на ручную проверку (при этом объявление не пропускается).
 Хах,сейчас используют телеграмм для этого дела) помню наплыв ботов-кошельков для криптовалюты которые считали себя "перспективными" по итогу был простым разводом.
 В общем есть целая куча опасностей в сфере криптовалюты,нужно прям всегда держать ухо в остро.Паранойить нет смысла,просто при заводе средств всё проверять по 3 раза,без исключений.

Да поисковикам точно не пофиг, пытаются выдерживать баланс, что б и не заваливало ручными проверками, и не пропускало откровенный скам. Но без полностью ручного модерирования все-равно иногда будет прорываться. А кошельки в ТГ это уже что-то совсем за гранью :) 

  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 18:53, benzotrav said:

  Так это уже копирка называется и это даже наблюдается у пропагандических СМИ со стороны РФ, как только одна новость постится какая-то и все это себе копируют при этом тупо контрл Ц контрл В, даже Моргенштерн создал свое СМИ осенью вроде и один раз фейковую новость запустил о себе, мол в аварию попал и сразу было видно кто инфу не проверяет а просто тырит. 

Политические новостные СМИ это вообще отдельная тема. Причем у РФ, где нет от слова совсем никакой демократии в новостях. Или ты постишь то, что публикуют все или ты враг народа, инноагент и тебя нужно за решетку. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kytaanaxVO said:

А прошлым летом курс до какого уровня максимально падал? Примерно так тогда нужно ориентироваться, хотя никто не гарантирует что не будет ещё глубоких падений. А вы сами как считаете? Сегодня конечно риска очень высок, все из тем что происходит на мировой арене.

Самое самое дно было на 29.800$ прям как сейчас, только тогда курс доллара был повыше, а позже начался рост, хочестя повторения, но боюсь что глобального роста вплоть до 2024 года может не быть. Люди писали о вероятности прогулятся до 20 тысяч долларов, но фонды и киты не дадут опустится ему до таких значений.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 14:27, maior99 said:

Вот по этому меня так смешат все эти "инвест" компании которые предлагают тебе вкладываться в них, а они типа ежедневно на крипте зарабатывают и будут тебе процент платить. Ну нереально на крипте каждый день быть в плюсе. 

Я Вас скажу больше. Смотрел одного трейдера  у которого опыт торговли на разных рынках, в том чилсе форекс, криптовалюта, фондовый  более 10 лет. Он говорит что "никогда не верьте человеку который говорит что у него каждый месяц прибыльный. Я в своей жизни ещё таких не встречал"

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrewcrtypto said:

Я бы сказал что в тысячи раз их больше, потому что на coingecko и coinmarketcap более менее нормальные проекты, а сколько же ещё тех, которые торгуются только на децентрализованных биржах и их нету в этих списках?

Последний раз, когда я интересовался этим вопросом на КоинМаркетКапе, то монет было уже около 8 тысяч штук, сейчас наверняка на много больше ни нужного хлама, который и портит репутацию крипты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, CryptologY_ said:

Я Вас скажу больше. Смотрел одного трейдера  у которого опыт торговли на разных рынках, в том чилсе форекс, криптовалюта, фондовый  более 10 лет. Он говорит что "никогда не верьте человеку который говорит что у него каждый месяц прибыльный. Я в своей жизни ещё таких не встречал"

Почему не поверю? Поверю потому что сам об этом говорил не один раз. Трейдер легко может быть в плюсе 2-3 месяца, а потом столько же находится в минусе, по этому они и считают свою прибыль именно на длительных дистанциях, обычно годами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Можно) если фишинг является какой-то криптовалютной площадки к примеру opensea - достаточно посмотреть на домен и возможность синхронизации (которая заменена на войдите пожалуйста через ключ или пароль от вашего метамаска).Как пример,в случае с пирамидами так-же достаточно увидеть что они платят ежедневно по 10-20% в принципе и раньше их рекламу блокировали сейчас увы не знаю.
  Так она первоначально не была скамом что самое интересное) у неё были перспективы,в скам её превратил директор по итогу и теперь пытается выкрутиться) падать всегда больнее чем подниматься.

А вы бы заморачивались рассмотрением проектов на подозрение на скам, если бы вам платили деньги за рекламу такого проекта? Если честный, то да, но если пришли заработать, как многие блогеры, то вряд ли. Отсюда и растут все беды. А насчёт Луны, то кто-то её изначально считал скамом, ведь там процент за удержание ust был как раз 20%.

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Нужны бабки в капитализацию а не холдить его ходами, если условно все 100 процентов биткоине будут в глубоком холде и предложений о стоимости выше не будет толком то тогда и холдеры все упадут вниз и их биткоины в том числе, показатель ведь количество инвестиций в этот актив а не сколько людей его держат. 

думаю для такого должны внедрять крипто платежи повсеместно. тогда и востребованность будет расти и шире круг пользователей станет да и актив не будет мертвым грузом оседать на кошельках мелких холдеров. ну а пока это просто цифро золото призванное сохранить деньги тех кто долго их не будет трогать 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 16:44, Clave said:

В любом случае доминация биткоина огромная и вряд-ли это изменится, что должно произойти с рынком что бы скинуть биткоин с первенства? Просто если падает капитализация биткоина, падает и в целом капитализация крипторынка.

Ну в альтсезонах как раз таки падает доминация битка, альты растут а биток нет. Но дело в том что все равно все возвращается на свои места.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Недооценен однозначно, хотя его уже на рынке большая недостача. Так что нам ещё повезло с возможностью его накапливать, а то ведь большинство потом поймёт, что к чему, но увы - для них будет уже поздно. А США со своей политикой сама загоняет доллар в пропасть. 

да, тот факт что мы еще вовремя поняли что есть настоящее крипто золото это большой для нас плюсик) всякие шибы конечно тоже дают свой процентик заработать, но они не вечны в отличии от битка. так что несмотря на все ограничения уверена биток останется на плаву в ближайшие несколько десятков лет. главное не поддаваться панике и не дай бог не слить его

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kord69 said:

Да, золото никогда не было на слишком высоком пике, но оно было всегда актуально, и люди имели высокий уровень доверия к золоту, а такое разве есть с криптовалютой? Или было когда то? Люди всегда боялись рисков в криптовалюте. 

Потому что риски здесь очень высокие, но и прибыль вы можете огромную сделать с минимальными вложениями просто рискнув, не спорю золото так же стабильно прибыль дает, конечно меньше, но стабильно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...