Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1209 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 21.10.2021 at 18:32, cachexx said:

Это был самый убыточный год для новых инвесторов, которые зашли по новостям и ожидали быстрых иксов на свой депозит. Естественно опыта они не имели, ориентируясь на прогнозы новостных "экспертов" и оказавшись в огромном минусе большинство стало сливаться. Вот оттуда и расширилось мнение, что крипта это скам. 

Для новых инвесторов да, а для старых это сказка какая-то. Даже если бы мы 2 месяца назад купили эфир за 2400 долларов, то уже получили бы почти х2, и это всего за 2 месяца. А биткоин вообще с 32000 долларов до 67000 долларов вырос. Теперь я уж точно понимаю, что криптовалюту нужно хранить на долгосрок, а не краткосрок. А так за 2 года можно было спокойно заработать минимум 1000%, я конечно заработал какие-то деньги, но мог бы вложить в тот же эфир гораздо больше денег, но уже как есть))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kissfm11 said:

Все это касается рискованно, но в тоже время посмотрите как можно на этом всем деле заработать. И в итоге профит может составить не только несколько иксов даже.  А все СМИ любят публиковать высокие проценты в доходе. 

Крипта однозначно лучше банков, да и сами банки больше для того, чтобы хоть что-то заработать, дабы не дать своим деньгам обесцениться за год. Так что по доходности это достаточно разные сферы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrey39 said:

Для новых инвесторов да, а для старых это сказка какая-то. Даже если бы мы 2 месяца назад купили эфир за 2400 долларов, то уже получили бы почти х2, и это всего за 2 месяца. А биткоин вообще с 32000 долларов до 67000 долларов вырос. Теперь я уж точно понимаю, что криптовалюту нужно хранить на долгосрок, а не краткосрок. А так за 2 года можно было спокойно заработать минимум 1000%, я конечно заработал какие-то деньги, но мог бы вложить в тот же эфир гораздо больше денег, но уже как есть))

Это сейчас так легко говорить, а тогда люди купили по 18к и довольно долго наблюдали как биток сначала резко, а потом плавнее катился на 3к. Если это правильная инвестиция была (на "лишние" деньги), то можно и переждать, но тогда народ на ажиотаже даже кредиты брал под это дело. Да и банально у новичков на рынке не хватает нервов смотреть на падение стоимости своих активов. Но кто выдержал те 3 года - в хорошем плюсе. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 12:29, Destroyeroff98 said:

Ну пока что Биткоин показывает отличную тенденцию роста и не знаю, что может её сейчас подпортить даже. Я думаю, что альтсезон вообще сможет поднять Альткоины на новый уровень.

Ну сейчас наблюдаем маленькую коррекцию, хотелось бы увидеть район 58 тысяч, и думаю там должны отбиться от зоны поддержки и полетим уже вверх, возможно за новым АТН.А если пробьем зону поддержки, то улетим до 52. Та я думаю сейчас самое время закупать альткоины, если ещё этого не сделал.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

те, кто вкладываются в только что созданные монеты в надежде на безумный взлёт-скорее делают азартный вброс (ну либо владеют конкретным инсайдом и тут не о рисках речь). для себя не вижу риска в инвестициях в криптовалюту

  • -5 1
  • +2 1
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, CryptologY_ said:

Ну сейчас наблюдаем маленькую коррекцию, хотелось бы увидеть район 58 тысяч, и думаю там должны отбиться от зоны поддержки и полетим уже вверх, возможно за новым АТН.А если пробьем зону поддержки, то улетим до 52. Та я думаю сейчас самое время закупать альткоины, если ещё этого не сделал.

Да может случиться что угодно, даже то, что может упасть и до 52к, а после, спустя пару дней, вернуться на прежние места, как и остановиться на одном месте, но если упадет до 58к, то начну скупать, и если будет падать - скупать еще больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, eiiliow said:

Да может случиться что угодно, даже то, что может упасть и до 52к, а после, спустя пару дней, вернуться на прежние места, как и остановиться на одном месте, но если упадет до 58к, то начну скупать, и если будет падать - скупать еще больше 

Все зависит конкретно от цены до которой упадет. Если цена будет такой уж низкой что-то около 40 тысяч или ниже, то я уверен что народ будет закупаться большими объемами таки точно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, BlackWolf199 said:

У меня тоже есть своя работа, за счет которой я иногда перекладываю деньги в крипту. И считаю, что у каждого должен быть какой-то альтернативный источник заработка, чтобы можно было в случае чего не потерять доход, если какой-то из способов заработка перестанет быть актуальным.

Да, я понимаю вас, но все равно стоит осторожно перекладывать деньги в крипту, ведь вы знаете какие тут есть риски, что можно инвестировать в такие проекты, которые никогда не оправдают себя, и так происходит на самом деле довольно часто. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 22:09, Destroyeroff98 said:

Мы пришли в криптовалюту и знаем, что риски точно будут.

Если крипта даёт доход, это значит что она может давать его и нам. Даже если она падает  в цене, даже если риск, это иксы, который не может дать никакой другой актив для физ. инвестора. 

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 11:03, SolomonKane said:

Наверное вы правы, хотя и сам биток бывает долго не дает расти альтам. Но все же альтсезон я думаю еще не закончен, а некоторые монеты на рынке и вовсе не показали существенного роста, вроде Dash.

Ну вполне может быть, что скоро начнётся Альтсезон, ведь Биткоин подорожал уже достаточно сильно, а дальше может быть только большее подорожание этих криптовалют.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, alex_gai said:

Хороший у вас подход к этому, потому что действительно так намного меньше рисков того, что вы останетесь без дохода. Пусть инвестиции в криптовалюты и считаются рисковыми, но если правильно все сделать, то риски себя окупят.

Конечно, риски в крипте пусть и высоки, но и прибыль тоже весьма впечатляющая. Некоторые альты до сих пор показывают хороший рост в течение нескольких месяцев, и это не щитки какие-нибудь, которые пампятся на одних лишь твитах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SolomonKane said:

Крипта однозначно лучше банков, да и сами банки больше для того, чтобы хоть что-то заработать, дабы не дать своим деньгам обесцениться за год. Так что по доходности это достаточно разные сферы.

На Западе многие банки уже ввели отрицательные процентные ставки, то есть не банк доплачивает за депозит, а сам вкладчик, и его деньги с каждым годом уменьшаются. Звучит абсурдно, но такие там реалии. Зато там низкие процентные ставки по кредитам - никаких 20-30% годовых там и в помине нет.

  • +2 1

Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, edsuvorov said:

Да, я понимаю вас, но все равно стоит осторожно перекладывать деньги в крипту, ведь вы знаете какие тут есть риски, что можно инвестировать в такие проекты, которые никогда не оправдают себя, и так происходит на самом деле довольно часто. 

Конечно, но я в целом готов к таким рискам, да и на рынке уже не первый год. Какие-то проекты могут со временем не оправдать ваших ожиданий, но тут уж без этого никак. Потому и нужно всегда диверсифицировать свой портфель.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 14:07, Andrey39 said:

Это фигня, такое падение временно, скорее всего биткоин по многим прогнозам вырастет до 100к долларов. Мне конечно мало в такое верится, но всё указывает на то, что так оно и будет) А на бинансе скорее всего баг был, так как с ликвидностью там всё в порядке, либо баг, либо биржа хотела привлечь к себе внимание. А так у меня на йобите битка вообще нет, нужно с кошелька выводить на йобит, надеюсь хоть на форке что-то заработаем))

Да в СМИ уже писали, что алгоритм какой-то ошибся и просадка была действительностью и кто выставлял ордера на покупку по 10к$ тот заработал на этом неплохо, даже интервью есть, где пользователь на этом падение заработал 50000$.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 23:32, Toris said:

Снова немного тенденция пошла на спад, биток держится около 60к и о 70 пока что можно забыть) Не, я то вижу как быстро может происходить удивительное, как резко все может идти на взлет. Но пока что мне кажется биток не способен закрепиться на том пробитии максимума и в глубине мыслей ждал что он снова пойдет в обратку. Вопрос чего ему не хватает, все условия чтобы долететь до 70-80к вроде есть. Не задержимся так не задержимся, но новые рекордные точки ставить это в любом случае красиво да и слить накопления некоторые хочется. Основные ниже 100к ясное дело не отдам)))

Да все ему хватает. На данный момент фиксируют позиции ещё "старые" игроки, которые очень долго ждали этих ценовых уровней около 60-70к. Пусть даже часть объема закроют от сделки, но это все равно сказывается на битке в виде просадки. 

Сейчас снова начнут около 60к набирать объемы, чтобы произвести импульсное движение.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 12:00, denis.ivanov1 said:

Все надеются, и я в том числе, что ничего плохого не будет до конца когда. Конечно такие новости могут появляться очень быстро из неоткуда, но сейчас нет никаких предпосылок к тому чтобы такое произошло. 

Ну никто не хочет ожидать падения криптовалюты, но толко вечный рост также не может быть. Пока что новостей негативных нет и многие прогнозируют рост криптовалюты.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BlackWolf199 said:

Конечно, но я в целом готов к таким рискам, да и на рынке уже не первый год. Какие-то проекты могут со временем не оправдать ваших ожиданий, но тут уж без этого никак. Потому и нужно всегда диверсифицировать свой портфель.

Я рад, что вы это понимаете, ведь очень важно принимать тот факт, что риски на рынке есть, и не жить ложными надеждами, ведь потом может все рухнуть в один момент, и нужно быть готовыми чтобы предотвратить данное событие. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну никто не хочет ожидать падения криптовалюты, но толко вечный рост также не может быть. Пока что новостей негативных нет и многие прогнозируют рост криптовалюты.

Конечно он может быть вечным, но можно продлиться довольно долго, если ничего не будет мешать. Тем более учитывая что до начала этого роста мы довольно долго были на дне, он должен продлиться как минимум столько же по времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 20:29, alex_gai said:

Да, о Солане кстати я не мало слышу в последнее время, так что возможно подумаю об этом. Но все же такие проекты это большие риски, а я не привык так сильно рисковать, но возможно стоит уже начинаться это делать, потому что всегда считаю себя не готовым к этому. 

Ну я также за неё много читал и для меня это весьма перспективная криптовалюта, которая временами за сутки может вырасти на 20%, а это уже достаточно серьёзно. Риски есть в любом криптовалюте и всегда нужно инвестировать аккуратно.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну я также за неё много читал и для меня это весьма перспективная криптовалюта, которая временами за сутки может вырасти на 20%, а это уже достаточно серьёзно. Риски есть в любом криптовалюте и всегда нужно инвестировать аккуратно.

Солану можно смело покупать сейчас в любое время на рынке, разве-что обвал биткоина снова до 30 тысяч долларов случится как было этой весной, тогда стоит задуматься о продаже вообще любой криптовалюты и любых альткоинов при таких обстоятельствах ибо дед потащит весь рынок и сделает его красным конечно же) А так Солана нормально стелит если честно) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, denis.ivanov1 said:

Конечно он может быть вечным, но можно продлиться довольно долго, если ничего не будет мешать. Тем более учитывая что до начала этого роста мы довольно долго были на дне, он должен продлиться как минимум столько же по времени. 

Та какой вечный. Откуда люди вообще взяли это слово) Рост будет до той поры пока будет спрос. А гарантировать этого никто не может. Это только наши предположения. Если уже на то пошло, то лучше прикупить еще и других активов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, BlackWolf199 said:

Конечно, но я в целом готов к таким рискам, да и на рынке уже не первый год. Какие-то проекты могут со временем не оправдать ваших ожиданий, но тут уж без этого никак. Потому и нужно всегда диверсифицировать свой портфель.

К рискам всегда нужно быть готовыми, так как там, где есть риски, там есть и прибыль. Но рисковать нужно в разных направлениях, а не только в одном. Монеты разные бывают, и не нужно к примеру вкладывать только в дефи, бывают же нтф, топовые монеты и прочие. Также нужно пробовать себя в других сферах и рисковать там. А без диверсификации сейчас никуда, сейчас столько всего в мире, что инвестировать во что-то уже как-то глупо, нужно распределять деньги))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 17:00, Destroyeroff98 said:

Ну большинство людей действительно ожидают рост криптовалюты до конца года, но ведь могут быть также плохие новости и криптовалюта будет уже не столь дорогой. На криптовалюту часто влияют некоторые факторы.

Учитывая одобрение ETF, покупку биткоина не профильными компаниями и разные целевые, не думаю что  к концу года цена упадёт вниз. Кто там помнит, когда очередной раз после сентября майнеры будут продавать битки?!

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 06:32, Destroyeroff98 said:

 

Ну достаточно часто люди заходят в Биткоин на долгосрок, ведь криптовалюта достаточно популярная и иксы сможет дать практически в любом случае. Вот влияние китов нужно учитывать, ведь это не всегда можно предсказать вообще.

 

Это уж точно. Рынок непредсказуемый именно из-за этого, ведь всегда нужно держать руку на пульсе. Пока часть слил и на небольшую зашёл при коррекции, думаю можно ещё пару процентов профита получить, хотя при таком курсе - рискованное дело, но все же думаю ещё биток пойдёт вверх к обновлению нового рекорда.

  • +5 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2021 at 09:23, Crazyfrog said:

На долгосрок заходят крупные компании и богатые инвесторы. Остальные же не сказал бы что заходят на долгосрок. Они кидают в биток не такие уж и большие суммы и снимают их с рынка через ту же неделю-месяц.

Ну вот я тоже часто могу закинуть в криптовалюту несколько сотен баксов и через пару дней или неделю продают с несколькими процентами профита, что уже вполне нормально. Да и это может дальше больше профита, чем просто холд.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...