Litecoin (LTC) - цифровое серебро - Page 925 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Litecoin (LTC) - цифровое серебро

Recommended Posts

On 23.02.2022 at 22:39, Toris said:

А как же желание поймать монету пока она не проявила себя на полную и соответственно ее позиции далеко в топе, но она так точно должна вырасти и в такой задумке, честно говоря, можно много денег похоронить на неоправданных и завышенных ожиданиях. 
Прогнозистов, что вещают лайту вылет из топа еще пониже хватает также. Но они забыли из чего этот топ состоит. Пока шиба и доги на высоких позициях сложно объективно рассматривать топ, согласитесь ))

С тем что пока шиба и доги в топе действительно сложно объективно на что то смотреть но я могу дать только одну оценку этому видимо на рынке много новичков вот они то и разогнали эти щитки до такой большой капитализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Qwazimoda said:

Да многие бы захотели такую карту , особенно если бы процентные ставки при обналичке были бы минимальны , это очень удобно . Только вот в России мы вряд ли ее увидим . Чжао со своей картой Binance на наш рынок пробиться пытался , даже в ассоциацию наших банков вступил . Но встало дело . То ли из за санкций , то ли где то в министерских кругах зависло .... А обналичка через карту LTC  была бы очень удобна . Особенно если бы работала со всеми биржами . Только им ведь для реализации нужно пройти гораздо более длинный путь , чем сейчас господину Чжао . Ну а санкции сводят данную возможность практически на нет ....

Центрабанк России сильно против легализации крипты. Считает, что это опасно для финансовой системы. Еще же и CBDC российский планировали создавать, но сейчас это уже не очень актуально теперь. Так что все в лучшем случае в серой зоне и карту мы вероятно не увидим📀

  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 15:54, Antip2019 said:

Потому что многая крипта стоит уже не так как раньше, вот и интереса меньше, все хотят купить дёшево и зарабатывать миллионы, вот и покупают самые дешёвые токены, кто-то на них зарабатывает, а кто-то стрижется

Просто криптовалюта так не растет .как это было в 2020 и 2021 году. Тогда о крипте я думаю впервые услышало также множество людей и не понимаю, что это такое. Многие вероятно, что просто купились купить ее с обычной карты. Подобный ажиотаж думаю еще повторится, просто не сразу и не в этом году видимо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ireli9 said:

это да ... ну только это же какой путь то даже без санкций должен быть . это надо что бы банкоматы стали принимать крипту , оценивать курсы лайта из разных источников . да и как то регулировать сам лайт же придется , что бы не было манипуляций ... поэтому думаю что не только из за санкций дело встанет или затянется .. а просто из за банков и фин органов )

По идее , данная операция может проводиться и без специализированных криптовалютных банкоматов . Нужно просто привязать конвертацию к какой либо бирже , на которой со счета будет сниматься определенное количество LTC согласно текущему курсу . А через банкомат уже сразу будет выдаваться фиат . Образно говоря , Вы предварительно выводите на счет карты какую то определенную сумму в LTC , совершаете определенные расходы в фиате . А биржа в это время реализует выделенную Вами криптовалюту , совершает за Вас торги в нужной паре , и выдает Вам через карту необходимый фиат . баланс и правомерность расходов всегда можно проверить в меню сделок . Обман исключен . Единственное , бирже нужно будет установить минимальный порог на объем ордера как можно ниже для удобства сделок и избежания перерасходов в криптовалюте 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Antip2019 said:

А какую альтернативу? Что может быть надёжнее? Конечно есть альты так же надёжны как лайт, я их холжу,  но и лайт в том числе, потому что лайт ходит за битком,  но во время альт сезона может себя по другому показать.

Как вы считаете, эфир может показать рост в ближайшее время? Многие рогназируют колосальный рост ему, я не говорю, что лайт это плохо, но думаю часть средств все же стоит перевести в эфир, тем более в скором времени переход на пос майнинг, а именно во втором квартале как обещают разрабы.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 16:18, kytaanaxVO said:

Ну я ищу не совсем прогрессирую можно сказать, но путём общения на форуме кое-что узнал, не отрицаю. Например лайт я не буду пока покупать, так как быстро роста ожидать не стоит.

В любом случае. Вы не тратите своё время впустую и получаете какие-то знания. Естественно, они не особо отражаются на вашем успехе. Но со временем, это должно принести свои плоды, значительные 😁
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kulinski said:

почему нет оснований? основания есть, если так рассуждать то для любой крипты нет оснований что бы в неё инвесировать, но люди это делают, если вам не нравится лайт то вы конечно моете мимо пройти, но легче разогнать дешёвый альт чем тот который уже стоит несколько к зелёных, вон доги вам как пример. 

Мне он в целом нравится, но вот именно для холда наверно жто не лучший вариант и я описывал как раз выше неприятный момент с ним. По отношению к доллару он конечно же вырос, но вот по отношению к тому же битку очень сильно просел даже после халвинга.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

погодите , какие западные компании? ) гражданин РФ Иванов покупает карту ЛТС у российской кампании Петров+. до этого он купил Литки на бирж Йобит ( либо любой иной вне бирж США) . какие санкции и кому могут наложить ? компании Петров+ ? так ей плевать она не работает вне РФ. ваше сравнение с Визами и прочим не подходят , потому что в нашей схеме деятельность компании только на территории РФ происходит )

А у нас есть такой крутой Петров+ , способный договориться об использовании криптовалюты в качестве расчетного средства в зоне РФ ? Мне кажется все таки нет . Да и во что эта вся кутерьма обойдется ? И Вы думаете отдав такие средства в обеспечение реализации проекта , Петров+ захочет довольствоваться маленьким сельским магазинчиком ? Или на нашей территории работает достаточно много крупных бирж именно под юрисдикцией РФ , способных принести хорошую прибыль сораизмеримую с расходами ? В том то и дело , что большинство россиян торгуют на достаточно крупных площадках , за пределами России . Потому что там реальные обороты . И поэтому , если вкладывать средства в проект с картами LTC в зоне РФ , в первую очередь нужно завязывать это на западных площадках , на которых действительно большое скопление народа . Это конечно мое собственное видение вопроса , но я живу в России , и немножко знаю как сложно и дорого развернуть в стране что то инновационное . У нас проще интегрировать западное , с готовыми технологиями , адаптировав под российские реалии . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Antip2019 said:

У лайткоина это не главная задача, переводы между проектами, да я думаю что будут иксы, через 2 года опять начнётся бычий рынок и вот тогда можно будет заработать. 

А цикл через два года повторяется постоянно? Или это вы имели ввиду что будет рост после халвинга? Лайт в принципе чисто технически имеет очень хорошие данные, в отличии от некоторых топовых монет. Это во-первых ограниченное количество монет, и во вторых урезание награды.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Toris said:

Это да, в целом рано или поздно доходишь до ситуации, когда покупать бесконечно уже не стоит и дальше пора переходить в стадию ожидания. Хотя у меня так по нескольким другим монетам бывало, что уже общий баланс переваливал и чисто глупо было продолжать брать только их и далее, но решался из-за новостных изменений. Чаще окупалось чем нет, могу так сказать. 
Надеюсь лайт до конца года сумеет порадовать серьезно.

я собственно и не собирался всей суммой Литков ждать цены 600+ . какую то часть собирался продать раньши именно что быы иметь возможность для маневра (перезакупы и т.д.) но Литок не дотянут до 150-160 которые я запланировал, поэтому по Литку придется в режиме ожидания сидеть )

2 hours ago, MaksatMe said:

Да в паре с баксами что то не сильно охто входить, я сатами понемногу закупаюсь, да и то сейчас думаю что нужно ещё ниже ставить ибо чувство такое что он больше снова будет проседать, терять то не сильно хочеться, а когда новость Ли обьявит не понятно

тебе особо переживать нечего ты все равно на краткосрок покупаешь. купил по 100 продал по 130 , 

че переживаешь то ? сейчас опять закупишь по 260к сатох и продашь как только к 130 подойдет. тебе походу и обнова особо не нужна , чуствую ты продашь раньше ччем от неё отдача пойдет ))

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, assassinshorts said:

В любом случае. Вы не тратите своё время впустую и получаете какие-то знания. Естественно, они не особо отражаются на вашем успехе. Но со временем, это должно принести свои плоды, значительные 😁
 

Я на это надеюсь. А что вы скажете насчёт лайт? Стоит ли в 2022-м году в него выложиться по полной программе? Если учесть что он ограничен, всего 84 000 000, то капитализации очень быстро может расти.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ilovebadweather said:

В основном зарабатывают за счёт рекламы, но на Фрибиткоин есть стейкинг и у них есть инфа на кране, что средства, которые есть на балансе крана они используют для майнинга и увеличения майнинговых мощностей. А раз уж на Фрилайткоин похожий дизайн и все остальное, то они тоже вполне могли и эту фишку скопировать, ведь на рекламе особо не заработаешь

Все возможно,  может быть и майнят, чтобы потом оплату делать с крана. Пока люди будут туда инвестировать все будет работать,  а вот когда перестанут, тогда может и скам быть, хорошо если предупредят 

 

  • +1 1
  • +3 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, xaker2ru said:

Ну не думаю что это большая проблема, в основном там где майнят в крупных масштабах электричество стоит дешево, например в Забайкальском крае, где есть ГЭС.  Так то было бы хорошо думать о экологии, но лично меня этот вопрос не сильно заботит. 

С одной стороны да , все считают " на наш век хватит" . Но ведь в будущем людям тоже как то выживать надо ) Посмотрите чем стал Китай , и во что там обошлась стране промышленная революция . Страна просто стала огромной свалкой отходов производства . Об экологии тоже рано или поздно думать придется . Даже в такой огромной и малонаселенной стране как Россия . По идее , все малозначимые проекты , основанные на POW надо удалять с рынка . Да и в будущем ограничивать их размещение , заранее прикидывая их полезность для развития блокчейна и других технологий . Одним словом нужен какой то международный орган , имеющий в своем составе ведущих разработчиков блокчейна и отсеивающий разнообразный шлак , забивающий биржи . И нам , трейдерам проще будет , если нынешние средства перераспределятся за счет уменьшения объемов малоэффективных криптовалют .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kulinski said:

конечно только они, плохо что причин не знаем по которым тянут с этим обновлением, уже давно пора было его запустить, может быть цена от этого взбодрилась бы, а не на месте была. 

С одной стороны да, могло бы быть хорошо, но с другой не понятна какая дальше ситуация будет на рынке, может и правильно что не торопиться, будут выпускать когда на рынке уже будет получше, что бы цена росла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Antip2019 said:

Ничего страшного не вижу в обновлении лайткоина, а наоборот, не просто так его ждут люди, да и команда карты свои начинает делать, так что это несомненно вызовит рост.

То есть вас даже не смущает, что монету теперь могут использовать для чёрных платежей? Это сейчас на это закрывают глаза, но если что коснётся, то будут серьёзные неприятности. Монета довольно ликвидная, так что ущерб может быть фатальным. 

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 22:56, Goldennbit said:

Халвинг штука безусловно интересная, однако, вовсе не стоит рассчитывать на сильный всплеск цены.

Вот и будет очень интересно понаблюдать за происходящими процессами перед и после халвинга Лайткоина, т.к. это все-таки важная монета в Крипто Мире. Для меня по крайней мере это будет впервые, при прежнем халвинге в 2019 году я еще не интересовался криптой. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, UNIQ_ said:

Вот и будет очень интересно понаблюдать за происходящими процессами перед и после халвинга Лайткоина, т.к. это все-таки важная монета в Крипто Мире. Для меня по крайней мере это будет впервые, при прежнем халвинге в 2019 году я еще не интересовался криптой. 

Я не помню, что происходило при прежнем халвиенге и как это повлияло на цену. Но монета и правда солидная. Из старичков только лайткоин продолжает претендовать на место под солнцем. Остальные как-то сдулись и почти позабылись.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Job Anderson said:

Центрабанк России сильно против легализации крипты. Считает, что это опасно для финансовой системы. Еще же и CBDC российский планировали создавать, но сейчас это уже не очень актуально теперь. Так что все в лучшем случае в серой зоне и карту мы вероятно не увидим📀

Ну что поделать , если наша страна не хочет развивать новые технологии , а готова лишь пользоваться чужими . От которых нас отлучают за любую провинность . Пока что то не поменяется во взглядах руководящих господ , мы будем страной третьего мира - сырьевым придатком мировой экономики . Ну и рассказывать о том , каких высот мы добились в сельском хозяйстве . Хотя вряд ли . Потому что и там , техника , семена и удобрения были импортные ) 

По крайней мере хоть не попользоваться , но почитать то мы сможем , насколько удобно и эффективно пользоваться картами LTC когда проект запустят . От интернета то нас не отлучат ) 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Antip2019 said:

Да аналитики а вернее процентов 60 их в точку редко попадают, остальным просто везёт, угадали не стали за другими повторять, крипта вообще не предсказуема как по мне.

суть в том что они берут две стороны практически 50 на 50 , и получается что  в любом случае какая то из сторон будет права , таким образом кто больше прав тот и популярнее , но это не говорит о том что они крутые аналитики

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 23:20, PavelDac said:

Ну, да будем надеятся, что не кинут его. 
Лайта есть небольшое количество, но собираюсь еще его купить. Думаю, что вырастет еще однозначно. Даже относительно хаев текущих, когда биток был на максимуме, можно легко иксы сделать по литку.))

Биток ещё будет на максимуме, и я потихоньку скупаю его, по хорошему совету. Тем более что вот буквально была минимальная цена. К счастью @Qwazimoda был прав и 0.0026 досягаемо 

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 09:51, XatTFu said:

Все таки Лайт является наследником Битка, в прямом смысле этого слова. Так что реакция должна быть похожей. И из этого конечно можно и нужно делать выводы. Лайт - прекрасный инструмент для теста и использования как предшественник движений Битка. Но как обычно наоборот Лайт реагирует после Битка. 

Безусловно халвинг Биткойна гораздо более грандиозное событие, т.к. окажет ощутимое влияние на весь крипто-рынок, но и в случае с Litecoin это событие явно не должно пройти буднично. Как минимум я попробую реализовать свои накопления LTC, которые я сейчас продолжаю собирать на кране. 😎

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 18:21, Antip2019 said:

И зачем вам эта карта? Вы вроде как сторонник лайткоина и лишь на росте его зарабатываете, не пользуетесь им постоянно,  сами же говорили,  так для чего вам карта?

Ну так эта карта для оплаты в магазинах, и загонять туда можно не только лайт. Ну а почему бы и нет, иногда и криптой бы платил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 17:16, ALAN1998 said:

Литкоин все больше сейчас на слуху инвесторов чем когда либо ранее , Все потому что ожидания на рост Биткоина  не оправдались и теперь необходимо перестроится что бы получить ожидаемую прибыль. По крайней мере Литкоин избежал нисходящей модели клина. Теперь ждем от быков соответствующих сигналов.

https://coingape.com/markets/litecoin-price-prediction-triangle-breakout-may-trigger-bullish-rally/?utm_source=cgtelegram

Инвесторы очень быстро переобуваются с одного токена на другой, и это может быть только временное явление по тому что они перестроились и ещё эта статья может быть просто субъективным чьим-то мнением.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 20:34, Antip2019 said:

Насчёт этого года я как-то слабо уверен, может быть в следующем и будет обновление максимума, а может быть и через 2 года, рынок сложно увидеть на перед.

 

Это да, но в теории уже на следующий год может и медвежьей цикл начаться... Будет конечно печально если к тому времени лайт не зафиксирует действительно достойный АТХ

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Qwazimoda said:

А у нас есть такой крутой Петров+ , способный договориться об использовании криптовалюты в качестве расчетного средства в зоне РФ ? Мне кажется все таки нет . Да и во что эта вся кутерьма обойдется ? И Вы думаете отдав такие средства в обеспечение реализации проекта , Петров+ захочет довольствоваться маленьким сельским магазинчиком ? Или на нашей территории работает достаточно много крупных бирж именно под юрисдикцией РФ , способных принести хорошую прибыль сораизмеримую с расходами ? В том то и дело , что большинство россиян торгуют на достаточно крупных площадках , за пределами России . Потому что там реальные обороты . И поэтому , если вкладывать средства в проект с картами LTC в зоне РФ , в первую очередь нужно завязывать это на западных площадках , на которых действительно большое скопление народа . Это конечно мое собственное видение вопроса , но я живу в России , и немножко знаю как сложно и дорого развернуть в стране что то инновационное . У нас проще интегрировать западное , с готовыми технологиями , адаптировав под российские реалии . 

я не о сложности организования такого бизнеса говорил . он и для Петрова и для Джонсона будет иметь определенные сложности. причем приблизительно одинаковые. но речь то не о том. мы говорили что если уже будет открыть такой бизнес и именно компанией с российскими корнями , то до него докопаться будет невозможно. 

теперь по Биржам . насколько мне известно аккаунты граждан из РФ заморозили только на одной бирже причем канадской . все остальные работают. на том же бинансе убрали рубли , но сами аккаунты никто не морозил . храни там ЛТС сколько хочешь . ну и анонимные биржи есть . там вообще дела что хочешь. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...