60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой - Page 309 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ilias96

60 % людей готовы расплачиваться в интернет-магазинах криптовалютой

Recommended Posts

11 hours ago, edsuvorov said:

Сомневаюсь я в этом, потому что он никогда не был слишком дорогим, может быть просто он пойдёт за рынком тогда и покажет прибыль как и все токены, но вот чтобы сам рос то я в этом сильно сомневаюсь.

Он вроде изначально не многим людям понравился, и всегда был в тени основного эфира по сути. Если будет сезон альтов, то реально может показать нормальный рост реально. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Marcs0 said:

Рынком сильно манипулирует ФРС, роста может не быть из-за них, стоит обратить своё внимание на некоторые даты. 13 июля скажут данные по инфляции за июнь, 27 июля решение по процентной ставке поднять или оставить. 5 августа данные по безработице в стране.

Вот же дожили до момента, когда крипта стала реагировать на заседания ФРС и процентной ставки. Я думал, что в этом направлении такого не будет, но невероятно сильно заблуждался по этому поводу. Вот как так получилось🤷‍♂️😕?

  • +2 1
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Карты гострабайтеров чаще всего проверяются да и вообще с приезжими могут возникнуть проблемы.Лучше конечно чтобы были славяне но не каждый соглашается на такое дело,в плане подделки без понятия такое наблюдал только в фильмах)
 В европе всё очень строго равноценно как америке,когда они осознают сколько это может вызвать проблем вовсе ограничат возможность оплаты.

В США более лояльны к криптовалюте чем в ЕС, тем более евро сравнялось с долларом из-за того что Евросоюз решил покупать спг по завышенным ценам от штатов. Крипта может надломить их экономику ещё сильнее. Возможно мы увидим и от них запрет на продажу товаров в крипте.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

Разве крипта в данном случае не равносильна фиатным средствам? Я полагаю, что именно так и есть. Вам также был осуществлен возврат в крипте, как в остальных подобных ситуациях. Это персональные деньги и обмануть могут только мошенники.

Почему тогда если купить товар за криптовалюту он возврату не подлежит, хотя если купить ту же самую вещь за фиат можно вернуть? Вот отсюда у меня возник вопрос о возврате криптовалюты в случае если товара в наличии уже нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Korobetina said:

Вы не правы, тезер постоянно проходит аудиты от государственных регуляторов, они в свою очередь каждый раз подтверждают то что компания реально имеет на счетах доллары и вся это красота обеспечена(или бОльшая доля)

Аудиты то проходят , вот только они не подтверждают того факта что средства есть на резервных счетах . Помнится мне последний аудит показал что 70% средств не лежит на счёте а роздано в качестве кредитов 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ru3zvelt said:

С фиатом выгодней и проще, но если хотят делать оплату в крипте, то придётся извернутся и подстроить под себя клиентов с начальными скидками.

Клиенту может быть и не так сложно будет перестроится под крипту, мне кажется что принимать крипту сложнее с точки зрения продавца все-равно. Пока вроде бы мало у кого есть только крипта, в основном с фиатом вместе ее делают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vady76 said:

Мне вообще не понятен выбор таких людей которые готовы покупать за криптовалюту, может я человек старых взглядов, но я за традиционный метод оплаты за фиат. Ведь я покупаю не запрещённое и мне не за чем скрываться.

Мы можем сказать что оплата в криптовалюте это неудавшийся маркетинг, ведь для того чтобы оплатить в ней товар придётся проделать кучу лишних действий в отличии от фиата, а если она упадёт, то станет ещё хуже, в начале месяца вы купили крипты на 500$ ничего не потратив, а в конце у вас уже 450$.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Вот же дожили до момента, когда крипта стала реагировать на заседания ФРС и процентной ставки. Я думал, что в этом направлении такого не будет, но невероятно сильно заблуждался по этому поводу. Вот как так получилось🤷‍♂️😕?

Я в телеграмме вычитал и сопоставил информацию как она реагировала на прошлые заседания когда поднимали ставку и на данные во время заседаний. 
image.thumb.png.d3af221031cecaf05363d905f573d7b4.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KloderY said:

Мы можем сказать что оплата в криптовалюте это неудавшийся маркетинг, ведь для того чтобы оплатить в ней товар придётся проделать кучу лишних действий в отличии от фиата, а если она упадёт, то станет ещё хуже, в начале месяца вы купили крипты на 500$ ничего не потратив, а в конце у вас уже 450$.

Согласен, но вроде как в США такое можно делать, там вроде как само собой при оплате обменивается. В принципе если бы можно было платить в какой-то криптовалюте не особо популярной и ненужной, то да. А так все они требуют биткоин и тому подобное

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LtcCrypto said:

Клиенту может быть и не так сложно будет перестроится под крипту, мне кажется что принимать крипту сложнее с точки зрения продавца все-равно. Пока вроде бы мало у кого есть только крипта, в основном с фиатом вместе ее делают. 

Но никто не собирается ее полностью же заменять, даже сейчас, когда появилась где нигде платить криптой, то там же не только идет оплата в крипте, но так же это можно делать и фиатом.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ru3zvelt said:

Вам бы вернули средства, но по текущему курсу, если бы биткойн поднялся, то вам вернули бы меньше сатох, а если бы упал, то запросили данные карты чтобы отправить фиат.

Если это действительно так то никаких выгод нету с покупки криптовалютой. Это будет нечестно со стороны продавцов, они должны вернуть именно ту сумму которую им перечислили, не важно выросла или упала в цене криптовалюта.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Да финансовая сторона как всегда всё поглотила, нет уже тех красивых изначальных идей о финансовой свободе, о товарообороте без посредников. Ну а подкреплена крипта по сути только верой в то что когда то удастся продать дороже чем купил и это даже не смотря на то что тратились средства и ресурсы на майнинг. 

 Ну как сказать,на протяжении истории были короли которые собирали дань в казну,сейчас это называются "налоги" отличие то что теперь у нас хотя бы есть какие-то права,врачи и помощь раньше этого не было.
 В будущей финансовой системе как раньше не получится прятать свои деньги как нам так и сами знаете кому,на сколько сильно изменится ситуация мы можем лишь догадываться поэтому приходится ждать.
 В крайнем случае есть крипта и если система будет кривой или слишком сильно давить на пользователей они могут банально найти способы,есть крипта хорошо внутри её сети они мало что смогут доказать.Только в случае конвертации мы палимся 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kok90 said:

Да мне главное, чтобы проект жил месяцами, а ценник пусть будет 15 - 17 центов, меня устраивает, я каждый день продаю. Через месяц такими темпами в без убыток выйду, а там уже будут зарабатывать только...

Ну так это ясно. Но и главное, что бы токен сильно не дешевел. Что бы вы могли, по дороже их продавать так. Хорошо будет, если вы сможете заработать на этом отлично денег.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, A4list said:

Похоже у биржи то ли на фоне блокировки в РФ то ли в принципе еще и проблемы с дропами с счетами в электронных кошельках/в банках. Ибо по другому я не могу объяснить зачем им снижать скажем так активность пользователей для вывода фиата.

Видимо да ,в таком случае нужно уравнивать как можно сильнее курс крипты с другими проектами а то получается что тот кто серьезно относился к бирже теперь не может с нее нормально вывести свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Если это действительно так то никаких выгод нету с покупки криптовалютой. Это будет нечестно со стороны продавцов, они должны вернуть именно ту сумму которую им перечислили, не важно выросла или упала в цене криптовалюта.

Магазин будет действовать исключительно в своих интересах, ведь ещё не появились пункты в кодексе защиты прав потребителей о покупке товаров за криптовалюту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2022 at 23:36, Mari Ry said:

Тут в первую очередь наверное будет играть роль даже не затраты на комиссиях, а большая защищённость потребителей. Когда мы покупаем за Фиат то можем предоставить как минимум чек оплаты и хоть как-то доказать обман например. А с криптой ничего никому не докажешь.

Тем более когда платежи с криптовалютами находятся вне закона чего ожидать от этого не стоит. Помимо того что никто не вернёт вам ваши средства можно также заполучить неплохой штраф со стороны государства, ну если получится что-то доказать в чём тоже могут возникнуть проблемы 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

Вот же дожили до момента, когда крипта стала реагировать на заседания ФРС и процентной ставки. Я думал, что в этом направлении такого не будет, но невероятно сильно заблуждался по этому поводу. Вот как так получилось🤷‍♂️😕?

Видимо не очень внимательно следите за событиями в мире, потому-что это было понятно когда крупные начинали инвестировать в крипту. Может быть это и не так плохо даже, больше стабильности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LtcCrypto said:

Клиенту может быть и не так сложно будет перестроится под крипту, мне кажется что принимать крипту сложнее с точки зрения продавца все-равно. Пока вроде бы мало у кого есть только крипта, в основном с фиатом вместе ее делают. 

В Сальвадоре 55% населения использует государственный криптовалютный биткойн кошелёк для платежей на постоянной основе, а правительство их мотивирует давая бонусные 30$ в сатошах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, abobus said:

Если есть 2фа с номером телефона, то удобно. А если есть возможность только через приложение, то мне кажется, что это очень опасно. Что-то не так будет с телефоном и очень геморно восстановить будет

Думаете будет проблемно восстановить? Я 2фа и на планшет скинул на всякий случай)

И вроде как 2фа привязывается к аккаунту гугла? Или нет? В любом случае, есть вроде коды восстановления + на планшете тоже стоит копия 2фа...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 11:02, Maximir91 said:

Можно на любой обменник на бестчейндж перекинуть в лайткоине а там уже вывести в любую валюту которую надо, так комиссии получаются самые минимальные) Крипта тем и хороша что почти всегда можно найти обходные пути и минимизировать потери на комиссиях на транзакциях)

Я считал когда-то, то не особо и выгодно это было, потому что на йобите выше курсы, и когда там была комиссия на вывод 14%, то на бинансе все ценники в рублях на 13,5% меньше были чем на йобите и того получалось как раз одно на другое. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, KloderY said:

В США более лояльны к криптовалюте чем в ЕС, тем более евро сравнялось с долларом из-за того что Евросоюз решил покупать спг по завышенным ценам от штатов. Крипта может надломить их экономику ещё сильнее. Возможно мы увидим и от них запрет на продажу товаров в крипте.

 Просто США не первый год уже занимается регулированием криптовалют,Вспомните развитие шелкового пути? в EC она пришла намного позже равноценно как и всему миру.
 Она уже это делает поэтому - если не можешь её запретить в полной мере то хотя бы адаптируй под нынешнюю систему.А так проблемы финансового сектора уже давно открыты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ru3zvelt said:

В Сальвадоре 55% населения использует государственный криптовалютный биткойн кошелёк для платежей на постоянной основе, а правительство их мотивирует давая бонусные 30$ в сатошах.

Откуда такие странные данные? Возможно 55% и используют кошелек Chivo для платежей, но для платежей номинированных в долларах США, а не в битке https://www.bbc.com/news/technology-61813845


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Ну как сказать,на протяжении истории были короли которые собирали дань в казну,сейчас это называются "налоги" отличие то что теперь у нас хотя бы есть какие-то права,врачи и помощь раньше этого не было.
 В будущей финансовой системе как раньше не получится прятать свои деньги как нам так и сами знаете кому,на сколько сильно изменится ситуация мы можем лишь догадываться поэтому приходится ждать.
 В крайнем случае есть крипта и если система будет кривой или слишком сильно давить на пользователей они могут банально найти способы,есть крипта хорошо внутри её сети они мало что смогут доказать.Только в случае конвертации мы палимся 

Спрятать в любом случае можно. Вопрос лишь в том кто будет искать. И сейчас находят не у тех кто плохо спрятал а у тех кого по тем или иным причинам нужно найти. Крипта да может нам помочь расплачиваться друг с другом без посредников. Но готовы ли мы к этому? скорее всего нет. Если  с хорошо знакомым человеком вы ещё можете договориться о продаже за крипту хоть авто , хоть недвижки, то с чцжим не знакомым человеком вряд ли решитесь провести  такую операцию. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ru3zvelt said:

В Сальвадоре 55% населения использует государственный криптовалютный биткойн кошелёк для платежей на постоянной основе, а правительство их мотивирует давая бонусные 30$ в сатошах.

Они ведь разок дали. А используют этот кошелек потому что через него не только криптовалютные операции проводятся. Доля же криптовалютных операций составляла не более нескольких процентов. Маловато, если так подумать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/11/2022 at 3:08 PM, Kord69 said:

Даже если будет равенство навряд будут использовать криптовалюту для оплат, так как есть же фиат который уже используется очень много лет, и если там условия идентичные, тогда какой смысл использовать криптовалюту для оплаты? 

Вы правы, просто не будет актуальности, возможно будут использовать только какие то ярые фанаты криптовалюты, или может кому то выгодней будет так покупать, чтоб не выводить и не платить дополнительные комиссии. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...