Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет? - Page 10 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Osalia

Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет?

Recommended Posts

On 08.04.2022 at 20:14, Mr.Mironov said:

Порой уже начал забивать на эту тему легализации криптовалюты в РФ, когда уже она давно запрещена 

Не стоит преувеличивать, криптовалютой в РФ нельзя только оплачивать покупки и услуги, а зарабатывать на крипте можно легально уже больше года. Но что-то мне подсказывает, что вам в крипте важны заработки , а не оплата.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 24 февраля я бы мог сказать да, но с нынешней ситуацией в мире это мало вероятно, так как от России отказалась почти весь мир. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, morbiyy said:

Я и сам только за , потому что в этом будет максимальная выгода, к тому же люди будут на этом зарабатывать 

А разве сейчас в России на криптовалюте не зарабатывают? Зарабатывают и причем легально, так как она частично легализована больше года назад , но для заработков этого вполне достаточно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 15:08, petruxA17 said:

Я считаю, что от прогресса никуда не уйти и рано или поздно все таки прийдется легализовать криптовалюту в нашей стране. Другой вопрос, когда это будет и какой рабочий инструмент будет использован для контроля налогооблажения и отслеживания всех транзакция пользователей. Создать такой инструмент будет очень сложно.

Прогресс будет в том что просто фиватный рубль станет цифровым вот и все ,а то что биткоин или какие то анонимные монеты будут ходить как средство расчета внутри государства я например в этом очень сильно сомневаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что точного ответа на это все точно никто и не даст, так что просто стоит надеяться, чтобы наше государство же все это не запретило. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, morbiyy said:

Отчасти было бы легко легализовать криптовалюту в РФ , но почему то мне кажется , что это вообще нереально будет 

Так криптовалюта в России отчасти и легализована. Вы  можете на ней легально зарабатывать, выводить в фиат и тратить его по своему усмотрению. Лично мне этого вполне достаточно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, chyxarex said:

Порой не понимаю , что с криптовалютой будет в России , она уже запрещена , но как я понял не полностью 

Правильнее будет сказать, что криптовалюта в России не полностью разрешена, а не запрещена. Но главное же в том, что нет запрета на легальный заработок, а покупки можно осуществлять за привычный фиат, который под запретом никогда не будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, криптовалюта может быть до конца легализованна спустя некоторое время, читал про цифровой рубль и может после его реализации, правительство до конца решит расплачиваться криптой. Но как мы знаем, правительство теперь будет за все поставки расплачиваться рублём, из-за чего вариация с криптой отпадает, хотя если все страны пойдут на компромисс, крипта может стать тем, через что будут проходить все поставки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невозможно сказать наверняка, что будет с криптой на текущий момент. Она ежедневно меняется, может она сейчас вырастет, а может просядет - кто знает, важно лишь то, что пока реализации никакой нет, а если и стоит её ждать, то с опасениями, ведь мало что власти понапридумывают для нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 16:07, greenboss1337 said:

Правильнее будет сказать, что криптовалюта в России не полностью разрешена, а не запрещена. Но главное же в том, что нет запрета на легальный заработок, а покупки можно осуществлять за привычный фиат, который под запретом никогда не будет.

За фиат что-либо покупать более целесообразно, чем за крипту. Никогда не понимал, в чем смысл покупки за крипту. Разве что если рассматривать это, как какую-то временную альтернативу. Но фиат все равно везде и всегда удобнее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вообще криптовалюту же хотели запретить в РФ, но из за того что она помогает экономике страны, не стали этого предпринимать, а так бы я думаю цены бы еще хуже стали  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется конечно же такое точно не будет, потому что наше государство конечно же наоборот пытается выступить против этой тематики. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, makarov19ooo said:

Мне кажется конечно же такое точно не будет, потому что наше государство конечно же наоборот пытается выступить против этой тематики. 

Криптавалюта уже легализована в той части, которое устраивает государство и позволяет нам на ней зарабатывать. Я думаю, что большего ждать не стоит, да и на мой взгляд , не нужно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, romarngelion said:

Отчасти легализуют криптовалюту или нет , это довольно сложное понятия , и что оно из себя представляет , все это сложно для обычного ума

Я предполагаю что легализуют криптовалюту, но стоит понимать в какой сфере её легализуют и что оно из себя представляет. Но если так вдуматься, то она сейчас легализованна. То есть можно платить простой налог, но мне кажется, что автор не уточнил в какой мере её легализуют. Я предполагаю что он имел ввиду как платёжное средство, но может так и легализуют, хотя мы можем только ждать и надеятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 20:42, igoryok63 said:

Я предполагаю что легализуют криптовалюту, но стоит понимать в какой сфере её легализуют и что оно из себя представляет. Но если так вдуматься, то она сейчас легализованна. То есть можно платить простой налог, но мне кажется, что автор не уточнил в какой мере её легализуют. Я предполагаю что он имел ввиду как платёжное средство, но может так и легализуют, хотя мы можем только ждать и надеятся.

В то время, когда был написан данный топик, криптовалюта в России не была легализована вообще. Теперь она легализована частично и вряд ли нам стоит ожидать большего.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Gray Fox said:

В то время, когда был написан данный топик, криптовалюта в России не была легализована вообще. Теперь она легализована частично и вряд ли нам стоит ожидать большего.

Я не знаю, как было раньше, была легализованна или нет, но сейчас есть возможность и крайне хорошая. Правда на самих биржах сейчас скудная ситуация, но со временнем может нормализуется. Но в России сейчас крипта прогрессирует, а в других странах всё ещё лучше, некоторые приобретают за крипту что-то, а я могу пополнять с помощью неё различные сайты, для закупки оборудования и дальнейшей более усердной, но прибыльной работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что рано или поздно это обязано произойти. Государство могло бы легализовать ее и сейчас, но такие решения всегда занимают много времени, так что неизвестно, когда же это произойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Палермо said:

Думаю, что рано или поздно это обязано произойти. Государство могло бы легализовать ее и сейчас, но такие решения всегда занимают много времени, так что неизвестно, когда же это произойдет.

В той части, в которой это нужно большинству пользователей криптовалюта уже легализована. Оплачивать криптой желающих достаточно мало, да и государству это не нужно. Так, что не стоит ожидать чего-то большего, чем это есть сейчас.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень надеюсь, что легализуют, но верится в это с трудом. Думаю, Центробанк больше заинтересован во введении цифрового рубля, чтобы иметь больший контроль за доходами и расходами граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, adro said:

Очень надеюсь, что легализуют, но верится в это с трудом. Думаю, Центробанк больше заинтересован во введении цифрового рубля, чтобы иметь больший контроль за доходами и расходами граждан.

В ведении цифрового рубля заинтересован не столько Центробанк, сколько правительство РФ. Но на большую легализации криптовалюты действительно не стоит рассчитывать, да и тем, кому интересны заработки на крипте имеющегося разрешения вполне хватает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, adro said:

Очень надеюсь, что легализуют, но верится в это с трудом. Думаю, Центробанк больше заинтересован во введении цифрового рубля, чтобы иметь больший контроль за доходами и расходами граждан.

Самое главное, что не будет запрета на инвестиции в криптовалюту, в этой части она легализована и переживать не стоит. Что же касается цифрового рубля, то он важен те только для ЦБ, но и для всего руководства страны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же очень маловероятно это все, потому что наше государство все быстрее хочет избавиться от этой все темы, но посмотрим, что же может быть дальше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pokemons said:

Скорее всего такое произойдёт, но не сразу, так как отношения с криптовалютой с каждым годом становятся острыми, но и запретить просто так ее не смогут  

Крипта в России легальна, можно зарабатывать, даже налоги с криптовалюты уже берут. Скорее вопрос в том, запретят ли когда нибудь её на территории страны.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, pumpkin said:

Крипта в России легальна, можно зарабатывать, даже налоги с криптовалюты уже берут. Скорее вопрос в том, запретят ли когда нибудь её на территории страны.

Глава Минпромторга Мантуров заявил, что криптовалюта в России будет легализована вчера только по ящику сказали только её обложат налогами со всех сторон.


Btc моментально на кошелёк faucetpay тут

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Bitvisitor said:

Глава Минпромторга Мантуров заявил, что криптовалюта в России будет легализована вчера только по ящику сказали только её обложат налогами со всех сторон.

Разве до этого заявления она была нелегализована? А налоги с крипты уже давно ввели, максимум что будет  - редактирование текущего налогообложения.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...