Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Osalia

Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет?

Recommended Posts

Всем читателям доброго времени суток.

Недавно смотрел трансляцию В.В.Путина к обращению к Американскому каналу CNBC, где журналистка телеканала Хедли Гембел спросила: возможно ли то, что поставка нефти может производиться через криптовалюту. На что Путин ответил: пока что рано говорить о контрактах связанные с криптовалютой, но возможно в будущем такое осуществляться может и криптовалюта может стать в дальнейшем как средство расчёта.

Как думаете, криптовалюта в дальнейшем может стать официальным платёжным средством и насколько большой налог за её хранение будет.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что В.В. осведомлен о блокчейне и криптовалютах, тем более недавно технология применялась на выборах. Но он или другой президент будут в любом случае принимать решение на основе предложений ЦБ и вообще финансовой части правительства. Вот одно из мнений на тему. Думаю если и предполагают расчеты в криптовалютах, то скорее в национальных.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость отличная, но возник вопрос, когда всё же легализуют криптовалюту и какие намерения у власти насчёт её, а так же, если вы знаете то когда приблизительно легализуют криптовалюту до конца, что-бы её можно было спокойно использовать и зарабатывать на ней?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Osalia said:

Как думаете, криптовалюта в дальнейшем может стать официальным платёжным средством и насколько большой налог за её хранение будет.

Криптовалюта в дальнейшем может стать официальным платёжным средством, но придётся очень долго мучатся правительству, что-бы понять как движется курс, хотя такой закономерности вряд-ли кто-то достиг. К тому же, можно будет в магазинах немного жульничать и как вы говорили про поставки, будет очень трудно высчитывать в крипте т.к. курс будет изменяться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Olejooo8 said:

В России нет. Российская Федерация очень не любит когда какие-то дела делаются без их чательного надзора, уж тем более когда это задевает такого понятия как деньги. Так что, думаю что у крипты практически нет будущего в РФ а если и есть, то где-то в тени.

Пока-что рано говорить, легализуют ли криптовалюту в РФ или нет. Очень мало информации для этого и фантазировать не стоит.

Если даже легализация будет, то ЦБ сделает на неё очень большой налог. Скорее всего будет маленький налог только у цифрового рубля.

  • +1 1

 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Stomi123 said:

Пока-что рано говорить, легализуют ли криптовалюту в РФ или нет. Очень мало информации для этого и фантазировать не стоит.

Если даже легализация будет, то ЦБ сделает на неё очень большой налог. Скорее всего будет маленький налог только у цифрового рубля.

Как журналистка спрашивает доходчиво у президента, прям дух захватывает смотреть интервью. Очень интересные получаются у неё интервью-правдоподобные, по сравнению с другими журналистами. Сам смотрел, анализировал. Что касается легализации биткоина в РФ, то это дело времени. Пока не выпустят "в оборот" цифровой рубль, ничего не будет.  

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это конечно же возможно. Крипта сейчас двигается в хорошую сторону, к примеру, взять то же помешательство на "зелёном майнинге". Так что думаю, это возможно, но когда примерно неизвестно

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, akyyyyla said:

Думаю, что это конечно же возможно. Крипта сейчас двигается в хорошую сторону, к примеру, взять то же помешательство на "зелёном майнинге". Так что думаю, это возможно, но когда примерно неизвестно

Думаю так же, что крипта движется в правильном и для общества, довольно хорошим направлением. Думаю что без крипты и майнинга, люди вряд-ли бы решили добывать из вулкана полезные средства, ну точно не ближайшие 50 лет. Но возможно конечно же что крипту легализуют, но как скоро, не известно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня очень большие сомнения по этому поводу, так наша страна любит принимать глупые решения, но думаю стоит надеяться на лучшее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что это возможно, ведь это откроет многим дополнительные возможности как в банковской сфере так для обычных граждан, если посмотреть на Украину где недавно легализовали крипту то  Эконика в стране начала расти так многое начали обналичивать крипту по выгодным курсам, тем самым покупательная способность увеличилась .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Olejooo8 said:

В России нет. Российская Федерация очень не любит когда какие-то дела делаются без их чательного надзора, уж тем более когда это задевает такого понятия как деньги. Так что, думаю что у крипты практически нет будущего в РФ а если и есть, то где-то в тени.

Но по крайней мере правительство и не запрещает, просто будет брать налог причем это давно уже известно и не секрет, даже оффициально все уже закрепленно, если доход более 600 тысяч в год, отстегивай государству

 

Edited by SIRENA_!!!
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, m1ton said:

Я не думаю что правительство будет долго мучатся, скорее всего только курс крипты может подняться при вводе в крипты в основные платежи в РФ.

Курс мало вероятно изменится в таком случае, к тому же, в РФ вряд-ли большое кол-во людей, которые занимаются криптой, если бы в Китае всё же приняли такое, то цена гораздо выше бы поднялась, но любые новости в криптомире повышают цену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Fin said:

У меня очень большие сомнения по этому поводу, так наша страна любит принимать глупые решения, но думаю стоит надеяться на лучшее.

На это нет сомнений 

Пока для всех стран далека эта ситуация 

Но время покажет то нам просто нужно подождать и надеяться на лучшее 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, m1ton said:

Криптовалюты в будущем могут быть использованы как средства накопления, однако сейчас об этом говорить рановато. Тем более всё идёт дальше и двигается.

Я посмотрел трансляцию о которой говорил автор и путин подчеркнул, что цифровые валюты могут быть как средства накопления, но сейчас довольно рано т.к. курс слишком сильно меняется, но прогресс не стоит на месте и всегда будет что-то улучшаться и прогрессировать, надеюсь что предрассудки каждого человека и пожилого населения не смогут помешать великому открытию цифровых валют.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, m1ton said:

По словам президента России, в будущем цифровые активы смогут использоваться как средство накопления, но сейчас они очень нестабильны и пока ничем не обеспечены

Я раньше не очень то и любил Володю, но сейчас понял что он довольно хороший человек, поскольку дал нам кислород и возможность торговать, но наверное вы видели ответы выше, что крипту легализуют до конца, только тогда когда введут цифровой рубль и когда небольшая часть населения на него перейдёт, тогда и будет что-то интересное, но сейчас стоит ждать и ждать придётся долго.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Damobin77 said:

Я раньше не очень то и любил Володю, но сейчас понял что он довольно хороший человек, поскольку дал нам кислород и возможность торговать, но наверное вы видели ответы выше, что крипту легализуют до конца, только тогда когда введут цифровой рубль и когда небольшая часть населения на него перейдёт, тогда и будет что-то интересное, но сейчас стоит ждать и ждать придётся долго.

На самом деле большое спасибо что не запретили и дали возможность зарабатывать здесь дальше, криптовалюта может стать пассивным или даже основным источником дохода, просто круто что есть возможность куда то расти в интернете

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, SIRENA_!!! said:

На самом деле большое спасибо что не запретили и дали возможность зарабатывать здесь дальше, криптовалюта может стать пассивным или даже основным источником дохода, просто круто что есть возможность куда то расти в интернете

Добрый вечер😊 думаю что нам от части повезло что нас оставили с хлебом в руках, но сейчас криптовалюта должна пойти немного вверх, хотя трансляция была пару дней назад, из-за чего рынок вскочил очень сильно, кстати сейчас курс 60к$, как думаете, насколько сильно он опуститься или взлетит за следущую неделю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, m1ton said:

Ну да он бы мог вообще запретить тут писать. Он действительно хороший человек а тем более согласился ввести криптовалюту как баланс для сберега.

Не, не думаю. Форум зависит от биржи и что-бы запретить тут писать, необходимы большие условия т.к. по факту, мы особо ничего не нарушаем и высказываем своё мнение, получая советы в ответ, не более. Мы же не торгуем контробандой и т.п. вещами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Damobin77 said:

Не, не думаю. Форум зависит от биржи и что-бы запретить тут писать, необходимы большие условия т.к. по факту, мы особо ничего не нарушаем и высказываем своё мнение, получая советы в ответ, не более. Мы же не торгуем контробандой и т.п. вещами.

Форум зависит от бипржи, откуда деньги на выплаты? Форум как бы привлекает новых людей на йобит, поэтому кстати там комиссия на вывод битка 120 тысяч сатоши вроде бы, йобит хочет сохранить людей

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю да, конечно легализуют так как всё идёт в ногу со временем в любом случае через год два пять лет но это произойдет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Drobstrel said:

Думаю да, конечно легализуют так как всё идёт в ногу со временем в любом случае через год два пять лет но это произойдет

Согласен, не буду говорить уверенно но через какое то время это произойдет, хотел бы я посмотреть тогда на людей которые говорили что криптовалюта это надутый пузырь, если в конечном итоге они правы не окажутся 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот когда, читаешь особенно вот это предложение из интервью с Путиным В.В. -

11 hours ago, Osalia said:

На что Путин ответил: пока что рано говорить о контрактах связанные с криптовалютой, но возможно в будущем такое осуществляться может и криптовалюта может стать в дальнейшем как средство расчёта.

И такое ощущение складывается, что президент РФ, что то не договаривает по поводу криптовалюты. И в словах "криптовалюта может стать в дальнейшем как средство расчёта" предполагает то, что уже где то создан комитет и разрабатывается план по внедрению криптовалюты в страну - и далее, этот план воплотиться в недалеком будущем.

А мы живем сейчас и радуемся тому, что может работать с криптовалютой и т.д.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kurgiva said:

Вот когда, читаешь особенно вот это предложение из интервью с Путиным В.В. -

И такое ощущение складывается, что президент РФ, что то не договаривает по поводу криптовалюты. И в словах "криптовалюта может стать в дальнейшем как средство расчёта" предполагает то, что уже где то создан комитет и разрабатывается план по внедрению криптовалюты в страну - и далее, этот план воплотиться в недалеком будущем.

А мы живем сейчас и радуемся тому, что может работать с криптовалютой и т.д.

Доброе утро, у меня тоже закрадывается подозрение, что путин насчёт криптовалюты что-то не договаривает, но новостей от РФ было слишком много и распутать клубок который запутывали несколько лет, будет очень трудно, хотя можно просто положиться на него и плыть по течению, главное что-бы правительство не передумало насчёт своих затей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, SIRENA_!!! said:

Форум зависит от бипржи, откуда деньги на выплаты? Форум как бы привлекает новых людей на йобит, поэтому кстати там комиссия на вывод битка 120 тысяч сатоши вроде бы, йобит хочет сохранить людей

Форум привлекает людей своими выплатами, а те люди идут на биржу торговать и биржа таким способом окупает людей 10 + оставляет себе немного в запасе и продолжает спонсировать проект, что-то вроде вечного круга, пока есть деньги. Но я наверное под новый год попробую приумножить свои средства, может быть кстати будет какой-то дроп под новый год, а может быть и обновление.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Osalia said:

Доброе утро, у меня тоже закрадывается подозрение, что путин насчёт криптовалюты что-то не договаривает, но новостей от РФ было слишком много и распутать клубок который запутывали несколько лет, будет очень трудно, хотя можно просто положиться на него и плыть по течению, главное что-бы правительство не передумало насчёт своих затей.

Новостей от РФ было не так то уж и много, которые влияли на криптомир в РФ, разве что грозились что будут что-то делать, но по итогу ничего. Но я сейчас не на что не надеюсь т.к. скорее всего, сначало надо будет дождаться пока крипту в нашей стране попробуют, закупят и попробуют что-то к ней придумать, а так же, такое будет наверное через годе 3-4, после того как выйдет цифровой рубль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи Rubin.Exchange!    Наша платформа предлагает изящное и интуитивно понятное решение, которое упрощает процесс обмена криптовалют до нескольких кликов. Благодаря нашему продуманному интерфейсу вы сможете легко выбрать желаемые криптовалюты и указать сумму для обмена. Прозрачность – наш ключевой принцип. Мы предоставляем детальную информацию о текущих рыночных курсах, а также точную сумму, которую вы получите после завершения обмена. Никаких скрытых сборов или неожиданных сюрпризов – только честность и открытость. Наша платформа оснащена удобными инструментами отслеживания, позволяющими вам следить за ходом каждой транзакции в режиме реального времени. Вы можете просматривать подробную историю ваших операций, что обеспечивает полный контроль над вашими инвестициями. Наша цель – предоставить вам безупречный опыт криптовалютного обмена. Мы стремимся к непревзойденному уровню обслуживания, комбинируя передовые технологии с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Доверьтесь нам, и вы откроете для себя новые горизонты в мире криптовалют!   Команда Rubin.Exchange
    • Да ни у кого и не было сомнений в том, что, монетизация является главным стимулом к общению. Хотя, мы с вами и без этого тут переписываемся. Жаль, конечно, что все так печально закончилось. Я уже такие грандиозные планы начал выстраивать и хотел куда больше преподнести полезной инфы.
    • 🏧 Nubank, (крупнейший цифровой банк Бразилии),включил возможность вывода и депозита средств в BTC, ETH, SOL.😁 В то время, как наша команда эту возможность и не выключала.Выгодный курс и быстрый обмен доступны на нашем сайте.🚀 Так же вы можете создать заявку на обмен наличных средств в криптовалюту через нашу службу поддержки.  
    • Уходить не стоит! Тем более, что сначала надо заработать нечто приличное, а уж потом подумаем) Наша задача - понять, на какие монеты-токены надо ставить, в смысле что покупать) А все остальное - по возможности.... Думаю, что на форуме уже сложно рассчитывать на какой-то позитив....
    • С 2014 года? Фантастика) А я в 2009-2010 гг. посчитал, что крипта - это бред собачий, разве серьезные дядьки дадут зеленый свет валюте, которая хочет обрушить банковскую систему... Чуял, что тут не все так просто)
    • Тогда очень жаль, так как это будет свидетельствовать о принципиальной зависимости от чего-то в общем-то инородного  для проекта, но тут уж, видимо, мало что можно сделать, по крайней мере, на этом этапе развития
    • Да, прикольный вариант, скорее всего, он продолжает свой челендж и это хорошо) Но почему-то мне кажется, что то, что сейчас происходит с этой темой, это не совсем стандартный вариант развития
    • Немного все-таки жаль, что приходится только наблюдать со стороны на происходящее, но что поделаешь, тут уж трудно бывает угадать, как проект поведет себя в дальнейшем, тем более на бирже йобит, где так много непонятного)
    • Согласен, сложно сказать, что у них там в голове, да и планы могут быть вполне себе "по ситуации", так как предыдущие шаги админов позволяют подумать и об этом.... А "армия" у них на самом деле приличная по количеству)
    • С радостью сообщаем о расширении нашего сервиса! Теперь мы сотрудничаем с e-mon, авторитетной платформой мониторинга обменников. Станьте частью PFlow!
×
×
  • Create New...