Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет? - Page 12 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Osalia

Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет?

Recommended Posts

Определенные подвижки в этом вопросе происходят, по крайней мере, от категорического запрета вроде бы уходим... Что будет дальше - посмотрим, многое зависит от того, как будет развиваться противостояние основных групп игроков. Но похоже, что в любом случае придется заплатить потерей децентрализации и анонимности в определенном объеме

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается налогов, то они скорее останутся как и прежде, т.е. такие как и с форекс или другой инвестиционной деятельности, проблема может вылезти в том, что создадут как обычно корявые биржи, привяжут данные биржи и сдирать на этом будут дикие комиссии. Но это ладно, это одна суть проблема, что же касается уже того, легализуют или нет, то смотреть нужно на штаты и на Европу. Как бы это не звучало странно, мол "мы не такие" или "мы сами по себе", уже пора признаться в том, что РФ всегда кого-то копирует, но делает это так и с такой гордостью, как будто они сами там что-то придумали. Но на деле, если США или Европа введут у себя крипту и сделают ее как официальное или альтернативное платежное средство, вот тут уже вступят в норму и легализация крипты в странах СНГ, уже пора понять, что по другому тут ни чего не делается. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю да, но это вопрос времени, а времени на это уйдет достаточно и на это есть множество причин.
Все-таки хочется в нашей великой стране увидеть данное нововведение

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2023 at 17:25, misha98.02 said:

Думаю да, но это вопрос времени, а времени на это уйдет достаточно и на это есть множество причин.
Все-таки хочется в нашей великой стране увидеть данное нововведение

А мне не верится, что ее могут легализовать, потому что государство пока даже не может в ней разобраться, а как разберется, то поймут, чту эту сферу нужно контролировать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2022 at 15:39, Lewa akkerman said:

Ну если многие просто возьмут и начнут это делать то считаю то что наша страна обязательно через какое-то время повторит это

Это совсем необязательно, как мне кажется. Наше государство может делать самые нелогичные вещи, да и чтобы что-то разрешить, надо разобраться в этом. Проще уж запретить)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С сегодняшней ситуацией в стране думаю что легализуют, дабы удержать экономику в стране, это поможет не так сильно пострадать, если будет дефолт. Считаю что тем кто хранит крипту это на руку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторое движение в этом направлении есть, по крайней мере, в сторону от тотального запрета, так что некоторый прогресс есть. Нам придется подождать и посмотреть, что будет дальше, так как многое будет зависеть от того, как развернется конфликт между двумя основными группами игроков. Тем не менее, похоже, что вам придется как-то заплатить, отказавшись от некоторой степени децентрализации и анонимности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по тому, что я слышал, Yobit ничего не тратил в этом году, но в любом случае, похоже, что год был неудачным. Будет здорово, если выйдет обновление и все изменится; тот же способ оплаты теперь новый, но это еще не все; это просто то, что происходит прямо сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2023 at 06:36, Ishfaqaf said:

Судя по тому, что я слышал, Yobit ничего не тратил в этом году, но в любом случае, похоже, что год был неудачным. Будет здорово, если выйдет обновление и все изменится; тот же способ оплаты теперь новый, но это еще не все; это просто то, что происходит прямо сейчас.

Естественно, для криптовалюты год скорее неудачный, нежели наоборот, потому что все топовые монеты стали стоить меньше, но не думаю, что этот период растянется на долгий срок

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот проблема сосредоточенный на, один себе представить, насколько пугающим будет запрет криптовалют нашей стране. Однако, если все-таки произойдет легализация а это произойдет, мы будем вынуждены платить налоги к сожалению.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно в будущем криптовалюту примут как законное платёжное средство и в России и во всём мире, вопрос только во времени, когда это произойдёт. Сальвадор уже показал остальным странам, что он впереди планеты всей.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, smihgo said:

Дефолта точно не будет, на это даже не стоит рассчитывать. Все разговоры о полной легализации криптовалюты, дабы удержать экономику страны не выдерживают никакой критики. Экономика удерживается другими способами и методами и крипта большой роди в этом не играет.

Да не до легализации сейчас властям, а нам это только на руку, не напрягают хотя с теми же налогами с прибыли от криптовалют, не преследуют различные регуляторы. Пусть все так и будет в подвешенном состоянии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тем не менее помимо этих событий они еще сказали о том, что тем же цифровым рублем можно будет уже воспользоваться к концу 2022-го. Я к тому, что не все силы направлены на блокировки, ну а с криптой ситуация пока не ясна, пока хорошо хоть можно пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2023 at 13:55, Subam Sair said:

Этот проблема сосредоточенный на, один себе представить, насколько пугающим будет запрет криптовалют нашей стране. Однако, если все-таки произойдет легализация а это произойдет, мы будем вынуждены платить налоги к сожалению.

Наши депутаты сами работают с криптовалютами, поэтому им невыгодно делать полный запрет, а вот с налогами они могут надоесть, но не нам у нас запасы слишком малы - мы властям не особо интересны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что это произойдет в России или в какой-либо другой стране.Биткойн вообще не стабилен, и существует большая разница между его самой высокой и самой низкой ценой, поэтому, на мой взгляд, он не будет пригоден для использования в качестве средство платежа ни сейчас, ни в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...