Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет? - Page 9 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Osalia

Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет?

Recommended Posts

On 29.03.2022 at 14:55, Gray Fox said:

На мой взгляд полная легализация криптовалюты положительно на экономику страны повлиять не может . если бы такое было возможно, то все ведущие мировые державы давно бы такое сделали. Экономику страны надо поднимать развитием собственных производств и снижением зависимости от внешних факторов.

Нужно прежде всего сделать так чтобы деньги заработанные в стране оставались в экономике страны, а не выводились миллиардами за бугор где их круче тратить. Вот именно поэтому полной легализации крипты у нас не будет, потому что через крипту очень легко и просто выводить деньги из страны.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 13:17, Seylor said:

Государство всегда было против всего этого дела. Но сейчас я заметил, что крипта развивается и привлекает лапки наших высших, которые следят за порядком ) 

Думаю они все это не делают просто так как просто знают что можно будет на этом заработать тем более анонимность

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BrotherKaramazov said:

Нужно прежде всего сделать так чтобы деньги заработанные в стране оставались в экономике страны, а не выводились миллиардами за бугор где их круче тратить. Вот именно поэтому полной легализации крипты у нас не будет, потому что через крипту очень легко и просто выводить деньги из страны.

Именно так. Полная легализация криптовалюты подорвет экономику страны, вымывая из нее деньги. Поэтому ни одна экономически развитая страна не станет легализовать криптовалюту полностью.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта не запрещена в рф  в плане инвестиций и это уже отлично. А в качестве средства платежей повседневных отлично справляется рубль.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 12:53, Viktor02 said:

Думаю они все это не делают просто так как просто знают что можно будет на этом заработать тем более анонимность

Ну да. Только в последнее время у меня ощущение что они не дают себе отчёт в действиях, просто захотели и решили бомбануть по крипте) И это довольно странно в нынешних реалиях 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, HeroniNation said:

Да, это точно.  Со временем легализация крипты станет единственным логичным исходом для страны, чтобы сохранить экономику,  например, Китай и США уже активно этим занимаются.

Криптовалюта не сможет повлиять на экономику положительно в экономически развитых странах. Если страна полностью легализует крипту, значит с экономикой у нее дела очень плохи. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Limba said:

Скорее всего не легализуют, иначе Россия столкнется с большими проблемами в коррупции, ведь за счет криптовалюты могут отмывать большие деньги и не только чиновники, но и сами депутаты   

Что значит не легализуют, если криптовалюта в России легализована более года, хотя и частично. На большее конечно рассчитывать не стоит, так как это будет уже во вред государству.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, greenboss1337 said:

хотя и частично.

А в каком это таком виде частично? Можете тут поподробнее описать? Разве у нас какие-то банки счета в этой валюте ведут? Или налоговая миллионы может спокойно принимать без задавания лишних вопросов? Не подумайте, это не укор, просто интересно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего нет, так как это также повлияет негативно на курс рубля, чем плохо отразится на экономике)) 

Для молодого народа - это будет плюс, а государство и прочий люд не очень отнесется к этому) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, MrGriphon said:

Скорее всего нет, так как это также повлияет негативно на курс рубля, чем плохо отразится на экономике))                                                     

Для молодого народа - это будет п люс, а государство и прочий люд не очень отнесется к этому) 

Согласен с вами. Рашка сейчас пытается всячески ограничить доступ в крипту, потому что все видят спасение в крипте, поэтому рубль и страдает. Поэтому я тоже не думаю что пройдет легализация крипты, по крайней мере в ближайшие 10 лет точно

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrGriphon said:

Скорее всего нет, так как это также повлияет негативно на курс рубля, чем плохо отразится на экономике)) 

Для молодого народа - это будет плюс, а государство и прочий люд не очень отнесется к этому) 

Полная легализация криптовалюты несомненно негативно отразится на экономике, а значит и на курсе рубля, и на уровне жизни населения.  А у тех ,кто интересуется криптой, есть возможность легально на ней зарабатывать .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация крипты тема хорошая но, мне кажется что теперь это не возможно. Крипта запретила Россию. Шах и мат как говорится. Потому что такой поворот был болеее вправильным по сути 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 10:21, ptashkos said:

Да, но молодое поколение ещё очень не терпеливы. Большинство хотят здесь и сейчас, и это порой сказывается плохо, ведь из этого чувства может вырасти первая стадия азарта, а там дальше мы уже знаем что ждёт. В то время, как старшее поколение понимает что всё дело во времени, и всегда могут просто немного переждать. Этому было бы хорошо грамотно обучить молодёжь 

А вот не просто так, молодое поколение, такое нетерпеливое, ведь сейчас куда не посмотри - вокруг одни успешные люди, да ещё и в возрасте меньше смотрящего за ними. Это весьма сильно влияет на восприятие происходящего, а значит и хочется всего и сразу, раз у кого-то другого есть. Но опыт приходит со временем

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sanims said:

Легализация крипты тема хорошая но, мне кажется что теперь это не возможно. Крипта запретила Россию. Шах и мат как говорится. Потому что такой поворот был болеее вправильным по сути 

Тема довольно интересная, но как мне кажется, невозможно контролировать то, в чьей основе лежит анонимность. Крипту невозможно запретить там, где есть выход в интернет, как бы этого не хотелось. Можно только ограничить переводы с кошельков и тд, но это тоже можно обойти при желании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TolyanTokarev said:

А вот не просто так, молодое поколение, такое нетерпеливое, ведь сейчас куда не посмотри - вокруг одни успешные люди, да ещё и в возрасте меньше смотрящего за ними. Это весьма сильно влияет на восприятие происходящего, а значит и хочется всего и сразу, раз у кого-то другого есть. Но опыт приходит со временем

Блин, вы кстати в точку сказали. Так и есть. Куча людей, которые становятся богатыми и супер успешными в 18-20 лет, и это реально влияет на мышление всех молодых людей, в частности подростков. У меня друг сейчас в этом возрасте, и делится постоянно своими мыслями, и я понимаю, как ему сейчас тяжело

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ptashkos said:

Блин, вы кстати в точку сказали. Так и есть. Куча людей, которые становятся богатыми и супер успешными в 18-20 лет, и это реально влияет на мышление всех молодых людей, в частности подростков. У меня друг сейчас в этом возрасте, и делится постоянно своими мыслями, и я понимаю, как ему сейчас тяжело

Я думаю, что у той молодежи, которая стремится побыстрее стать богатыми искаженное представление о смысле жизни, они воспитаны на фильмах Голливуда, которые были ограничены к просмотру в Европе и запрещены в Китае. Разве в деньгах счастье?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 20:42, GreenDash said:

Криптовалюта не запрещена в рф  в плане инвестиций и это уже отлично. А в качестве средства платежей повседневных отлично справляется рубль.

Дело даже намного глубже , не то что рубль справляется , с этим я согласен полностью . Просто криптовалюту трудно регулировать , это не мосбиржа где государство с торгов имеет свой процент . На верху не хотят чтобы деньги из выстроенной финансовой системы уходили из нее . 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Djun1589 said:

Дело даже намного глубже , не то что рубль справляется , с этим я согласен полностью . Просто криптовалюту трудно регулировать , это не мосбиржа где государство с торгов имеет свой процент . На верху не хотят чтобы деньги из выстроенной финансовой системы уходили из нее . 

Совершенно верно, в случае полной легализации криптовалюты именно такое бы и произошло. В правительстве это прекрасно понимают и никогда не допустят использования крипты в качестве платежного средства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gray Fox said:

Совершенно верно, в случае полной легализации криптовалюты именно такое бы и произошло. В правительстве это прекрасно понимают и никогда не допустят использования крипты в качестве платежного средства.

Даже если взять проценты по вкладам , то на стэйбл коины можно найти фантастические по сравнению с банковским предложением на usd в 1 % .  Это до событий в Украине столько предлагал банк в год )  Если люди узнали бы о криптовалюте в большой массе и что можно 10-20 процентов зарабатывать с вкладов . То в банк бы никто не обращался .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ibratov said:

Лично мне кажется, что криптовалюту легализовать не так сложно, просто есть люди, которым это проще говоря не выгодно 

Те люди, которым не выгодно полностью легализовать криптовалюту , называются правительство. Но в той части, которая выгодна они ее легализовали год назад.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2022 at 10:29, greenboss1337 said:

Я думаю, что у той молодежи, которая стремится побыстрее стать богатыми искаженное представление о смысле жизни, они воспитаны на фильмах Голливуда, которые были ограничены к просмотру в Европе и запрещены в Китае. Разве в деньгах счастье?

Счастье не только в деньгах. Есть много других ценностей, которые в иерархии стоят выше денег, но люди, которые не имеют денег, чаще всего не ценят эти благи, в частности это молодёжь. Я думаю, что имея деньги, можно стать счастливым. Но и при правильном мышлении, не имея денег можно добиться такого же результата

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 20:42, GreenDash said:

Криптовалюта не запрещена в рф  в плане инвестиций и это уже отлично. А в качестве средства платежей повседневных отлично справляется рубль.

Только власти постоянно скручивают гайки и хотят как-то ограничить и обложить огромными налогами криптовалюту чтобы в нее инвестировать было не выгодно. В качестве платежей криптовалюта в России скорее всего никогда не сможет ужиться, если только не в некоторых частных магазинах. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 14:11, Krosavcheg said:

А в каком это таком виде частично? Можете тут поподробнее описать? Разве у нас какие-то банки счета в этой валюте ведут? Или налоговая миллионы может спокойно принимать без задавания лишних вопросов? Не подумайте, это не укор, просто интересно)

Частичная или неполная легализация криптовалюты означает, что в криптовалюту можно инвестировать, зарабатывая на этом, на пользоваться криптой для оплаты покупок и услуг запрещено.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ibratov said:

Насчет этого хочется сказать лишь только то , что было бы неплохо хоть и если бы сам по себе заработок так же был легализован 

Законом о легализации криптовалюты это предусмотрено. Нет ничего проще, выведете заработанную крипту в фиат и ваш заработок станет легализованным. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порой уже начал забивать на эту тему легализации криптовалюты в РФ, когда уже она давно запрещена 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...