Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет? - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Osalia

Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет?

Recommended Posts

3 hours ago, Kalasik said:

Криптовалюта не сможет помочь с экономикой страны, никто из политиков на полном серьёзе на прямую не будет брать и вкладывать деньги страны в крипту. Ибо это не выгодно на раннем этапе

Конечно криптовалюта поднять экономику не сможет, а только может ее погубить. А такие страны как Сальвадор и Гондурас ставят на себе эксперимент, так как экономика у них и так убита.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zamine said:

Не думаю что именна крипта повлияет над становлением контроля за финансовыми потоками домохозяйств, если бы это было так, то государство бы не стремилось бы на законодательном уровне зажать крипту в тиски.

Разве не возможно, что многие до сих пор не видят потенциала в крипте, а правительство стран пока что расценивает крипту как "угрозу", и поэтому такое скептическое отношение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ptashkos said:

Это обусловлено тем, что многим людям не хочется что-то предпринимать, когда они понимают, что за них могут решить всё люди свыше. Поэтому и возникает лень. Отсюда и стереотип про деградацию поколения

А про какое поколение вы говорите?) У меня привычка защищать то, на кого катят, особенно в социальных делах) Ну вы спросите у своих более старших знакомых, всё ли их устраивает и как они живут, Думаю ответы будут очень разными

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TolyanTokarev said:

А про какое поколение вы говорите?) У меня привычка защищать то, на кого катят, особенно в социальных делах) Ну вы спросите у своих более старших знакомых, всё ли их устраивает и как они живут, Думаю ответы будут очень разными

Я не хочу показаться грубым, но много кто просто любит обсуждать что-то, но на деле они не хотят что-то предпринимать. Я говорю больше за старшее поколение, но молодежь тоже большой частью относится к этому, сами этого не понимая. Поэтому я всегда рекомендую как можно раньше изучать финансовую грамотность 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ptashkos said:

Я не хочу показаться грубым, но много кто просто любит обсуждать что-то, но на деле они не хотят что-то предпринимать. Я говорю больше за старшее поколение, но молодежь тоже большой частью относится к этому, сами этого не понимая. Поэтому я всегда рекомендую как можно раньше изучать финансовую грамотность 

Про обсуждения соглашусь, есть такое, раз даже уже в разговорной речи есть много крылатых выражений по типу: болтать - не мешки ворочать, на словах ты Лев Толстой, а на деле ... ( думаю вы знаете продолжение 🤪)

Старшее поколение, по их мнению, в большинстве своём уже добилось своего или же уже считают, что для них поздно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ptashkos said:

Разве не возможно, что многие до сих пор не видят потенциала в крипте, а правительство стран пока что расценивает крипту как "угрозу", и поэтому такое скептическое отношение?

Правительство чего?))) России? Я уже не верю этой стране, ибо даже инстаграмм с метой стали угрозой для страны, что выглядит так тупо, просто ерунда какая то)) Это надо было додуматься до такого) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TolyanTokarev said:

Про обсуждения соглашусь, есть такое, раз даже уже в разговорной речи есть много крылатых выражений по типу: болтать - не мешки ворочать, на словах ты Лев Толстой, а на деле ... ( думаю вы знаете продолжение 🤪)

Старшее поколение, по их мнению, в большинстве своём уже добилось своего или же уже считают, что для них поздно.

Думаю это и является главной проблемой старшего поколения. Они якобы "остановились в развитии", и не хотят ничего предпринимать. Просто текут по течению, как якобы и должно быть. Но не все таких люди, в пример могу привести своего отца. Удивляюсь тому, что он самостоятельно вникает в криптовалюты, засиживается на подобных форумах и ищет дополнительные заработки, параллельно успевая сделать обычные повседневные дела. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, ptashkos said:

Они якобы "остановились в развитии", и не хотят ничего предпринимать. Просто текут по течению, как якобы и должно быть. 

А вот нам легко их судить, потому что мы связаны, ну или хотя бы стараемся связать себя, со всем новым, тем что меняет мир, в то время как они в прошлом делали тоже самое) В этом плане - мы все одинаковы, с такого ракурса ничего не меняется в культурном опыте. Будет интересно, когда через лет 20- 30 вы прочитаете свои такие высказывания и поймёте нынешнее старшее поколение. В некотором роде, это даже хорошо, что развитие на наших плечах, ведь в нашем понимании, мы их гибче, более приспособленее к обстоятельствам. По итогу, нам на смену придёт следующее поколение, которое уже будет на нас так наезжать) Всё идёт как нужно)  

 

19 minutes ago, ptashkos said:

Но не все таких люди, в пример могу привести своего отца. Удивляюсь тому, что он самостоятельно вникает в криптовалюты, засиживается на подобных форумах и ищет дополнительные заработки, параллельно успевая сделать обычные повседневные дела. 

Таких как ваш отец немного) И это тоже хорошо, что такие есть, ведь именно они создают связь между поколениями

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TolyanTokarev said:

А вот нам легко их судить, потому что мы связаны, ну или хотя бы стараемся связать себя, со всем новым, тем что меняет мир, в то время как они в прошлом делали тоже самое) В этом плане - мы все одинаковы, с такого ракурса ничего не меняется в культурном опыте. Будет интересно, когда через лет 20- 30 вы прочитаете свои такие высказывания и поймёте нынешнее старшее поколение. В некотором роде, это даже хорошо, что развитие на наших плечах, ведь в нашем понимании, мы их гибче, более приспособленее к обстоятельствам. По итогу, нам на смену придёт следующее поколение, которое уже будет на нас так наезжать) Всё идёт как нужно)  

Думаю также связано с тем, что нам, более молодому поколению, практически нечего терять, в тот момент как у старшего поколения есть уже свои семья, и возможно уже довольно внушительные. Они прожили много, ведя привычный для себя образ жизни, а тут какое-то нововведение, какая-то "криптовалюта", и поэтому мало кто понимает этого, думают что очередная мода для молодёжи

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sanims said:

Правительство чего?))) России? Я уже не верю этой стране, ибо даже инстаграмм с метой стали угрозой для страны, что выглядит так тупо, просто ерунда какая то)) Это надо было додуматься до такого) 

Да ладно так вскипать от РФ) Всё наладится, просто не могут признать свою ошибку, ну с каждой страной бывает такое. Надо принять это как должное и всё наладится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, San4ok said:

Да ладно так вскипать от РФ) Всё наладится, просто не могут признать свою ошибку, ну с каждой страной бывает такое. Надо принять это как должное и всё наладится 

Не стоит пытаться оправдать Российскую Федерацию. Пусть как есть так и идёт, вина не признана, ну и ладно, мы все инностранные агенты?) Нам же лучше) Всё нормально, всё по плану)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, San4ok said:

Да ладно так вскипать от РФ) Всё наладится, просто не могут признать свою ошибку, ну с каждой страной бывает такое. Надо принять это как должное и всё наладится 

Ну думаю в чем то вы и правы думаю что со временем все наладится, и все станет на те места как было раньше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ptashkos said:

Думаю также связано с тем, что нам, более молодому поколению, практически нечего терять, в тот момент как у старшего поколения есть уже свои семья, и возможно уже довольно внушительные. Они прожили много, ведя привычный для себя образ жизни, а тут какое-то нововведение, какая-то "криптовалюта", и поэтому мало кто понимает этого, думают что очередная мода для молодёжи

Очень важную вещь затронули, а именно то, что молодым, в большей степени, нечего терять. Во многом, это потому что ещё не выработались такие "навыки"/ценности, но в тоже время, это и хорошо для нас

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TolyanTokarev said:

Очень важную вещь затронули, а именно то, что молодым, в большей степени, нечего терять. Во многом, это потому что ещё не выработались такие "навыки"/ценности, но в тоже время, это и хорошо для нас

Да, но молодое поколение ещё очень не терпеливы. Большинство хотят здесь и сейчас, и это порой сказывается плохо, ведь из этого чувства может вырасти первая стадия азарта, а там дальше мы уже знаем что ждёт. В то время, как старшее поколение понимает что всё дело во времени, и всегда могут просто немного переждать. Этому было бы хорошо грамотно обучить молодёжь 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, anatolikostenko said:

Не думаю что это произойдет, если только не при одном случае если все страны не начнут приминать его и поддерживать 

У больших стран в приоритете своя национальная валюта, а крипта ослабит эти валюты если её легализуют и особенно если признают платёжным средством

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ptashkos said:

Да, но молодое поколение ещё очень не терпеливы. Большинство хотят здесь и сейчас, и это порой сказывается плохо, ведь из этого чувства может вырасти первая стадия азарта, а там дальше мы уже знаем что ждёт. В то время, как старшее поколение понимает что всё дело во времени, и всегда могут просто немного переждать. Этому было бы хорошо грамотно обучить молодёжь 

Да не только молодые хотят сейчас и здесь, это больше зависит от самого человека возьмем за пример инвестирование - по итогу вознагражден то кто подошел не торопясь купил активы на каком то глобальном проливе. Возможно и позже подкупал и ждал момента когда продать действительно выгодно. И время которое он удерживал средства не оказалось зря.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrLegend said:

Да не только молодые хотят сейчас и здесь, это больше зависит от самого человека возьмем за пример инвестирование - по итогу вознагражден то кто подошел не торопясь купил активы на каком то глобальном проливе. Возможно и позже подкупал и ждал момента когда продать действительно выгодно. И время которое он удерживал средства не оказалось зря.

Да тут не только нужно закупить в правильной позиции, а уметь думать собственной головой и ждать. Например возьмём биткоин. Представим мы купили его по цене $100. Я не думаю. что многие держали бы его дальше, когда цена дошла до $1000, так как эта цифра уже казалось бы очень большой. Но есть люди, которые действительно держали биток практически с самого начала, и сейчас сколотили просто безумное состояние. Ангары, забитые машинами. Вертолеты, дома и тд. И всё это благодаря цифровой валюте, подумать только

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Katya_belka said:

У больших стран в приоритете своя национальная валюта, а крипта ослабит эти валюты если её легализуют и особенно если признают платёжным средством

Если у страны с экономикой все более или менее в порядке, то она не станет использовать криптовалюту в качестве платежного средства себе во вред. Такой эксперимент на себе ставят экономически слабы страны, да и то единицы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ptashkos said:

Да тут не только нужно закупить в правильной позиции, а уметь думать собственной головой и ждать. Например возьмём биткоин. Представим мы купили его по цене $100. Я не думаю. что многие держали бы его дальше, когда цена дошла до $1000, так как эта цифра уже казалось бы очень большой. 

Все верно единицы держали его с ранних пор, или те кто по каким-то причинам не смог продать. Думаю вы не раз встречали посты, что битки с прошлых лет, которые лежали не тронуть вдруг зашевелились. И это происходит не когда цена обновляет хай, а уже в другие более не выгодные моменты. Человеку трудно осознавать что вот оно богатство и не трогать его в основном конечно касается тех у кого достаток не очень или даже средний. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Navy said:

Если у страны с экономикой все более или менее в порядке, то она не станет использовать криптовалюту в качестве платежного средства себе во вред. Такой эксперимент на себе ставят экономически слабы страны, да и то единицы.

Была бы польза от криптовалюты, то давно бы ведущие экономические державы сделали криптовалюту платежным средством, а этого не происходит. Просто понимают, что этим нанесут себе вред.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MrLegend said:

Все верно единицы держали его с ранних пор, или те кто по каким-то причинам не смог продать. Думаю вы не раз встречали посты, что битки с прошлых лет, которые лежали не тронуть вдруг зашевелились. И это происходит не когда цена обновляет хай, а уже в другие более не выгодные моменты. Человеку трудно осознавать что вот оно богатство и не трогать его в основном конечно касается тех у кого достаток не очень или даже средний. 

Да, ситуация с биткоином наглядный пример. Читал, что у некоторых людей валялись старые жесткие диски, на которых хранились с давних пор несколько тысяч биткоинов. Также один человек выкинул свой жесткий, и потом несколько лет шлялся каждый день по свалке, в надежде найти его

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2022 at 22:17, Alirdaa said:

Сейчас у правительства другие намерения. Сейчас больше все закрывают и запрещают как твиттер, фейсбук и инстаграм. Так что хорошо что хоть крипту не запретили и ею можно безопасно пользоваться

Ну тем не менее помимо этих событий они еще сказали о том, что тем же цифровым рублем можно будет уже воспользоваться к концу 2022-го. Я к тому, что не все силы направлены на блокировки, ну а с криптой ситуация пока не ясна, пока хорошо хоть можно пользоваться.

Edited by crocodiller
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, crocodiller said:

Ну тем не менее помимо этих событий они еще сказали о том, что тем же цифровым рублем можно будет уже воспользоваться к концу 2022-го. Я к тому, что не все силы направлены на блокировки, ну а с криптой ситуация пока не ясна, пока хорошо хоть можно пользоваться.

На счет цифрового рубля это вряд ли, сейчас его должны тестировать банки и тестирование рассчитано на восемь лет. Может к концу этого срока мы сможем им воспользоваться .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ptashkos said:

Да, ситуация с биткоином наглядный пример. Читал, что у некоторых людей валялись старые жесткие диски, на которых хранились с давних пор несколько тысяч биткоинов. Также один человек выкинул свой жесткий, и потом несколько лет шлялся каждый день по свалке, в надежде найти его

Да, такие истории есть, больше всего интересует те когда люди через много лет появлялись и с кошелька где битки были не тронуты начинали их выводить. Как бы в истории что забыли приватный ключ, а потом нашли или вспомнили его не очень верится. Вспомнить однозначно не возможно да я думаю их изначально никто и не запоминал . Где то писали человек даже в гипноз вводили чтобы он вспомнил но и это не помогло.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2022 at 19:11, Viktor02 said:

Ну думаю в чем то вы и правы думаю что со временем все наладится, и все станет на те места как было раньше 

Конечно всё наладится. Нужно время. Крипта никуда не убежит, только если поднимеься) Мы будем бороться до конца, чтобы наше будущее було светлым, без красного 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...