Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет? - Page 6 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Osalia

Как вы думаете, криптовалюту по итогу легализуют в РФ или нет?

Recommended Posts

Если легализация полная будет, то совсем не скоро, да и кому это в целом надо. Хотя бы пользоваться криптовалютой можно, я и этому рад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, crocodiller said:

Если легализация полная будет, то совсем не скоро, да и кому это в целом надо. Хотя бы пользоваться криптовалютой можно, я и этому рад.

Сейчас у правительства другие намерения. Сейчас больше все закрывают и запрещают как твиттер, фейсбук и инстаграм. Так что хорошо что хоть крипту не запретили и ею можно безопасно пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего да, но Биткоин на вряд ли станет легальным ибо он имеет полную анонимность, а нашему правительству нужен полный контроль над народом. Возможно они сделают какой нибудь крипто рубль который будет отслеживаться государством, но кто им станет пользоваться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Natalia113 said:

Скорее всего да, но Биткоин на вряд ли станет легальным ибо он имеет полную анонимность, а нашему правительству нужен полный контроль над народом. Возможно они сделают какой нибудь крипто рубль который будет отслеживаться государством, но кто им станет пользоваться?

Сейчас простыми рублями никто не хочет пользоваться, почему они будут пользоваться крипторублём. Говорили про цифровой рубль, даже по телевизору, но в итоге толком ничего не изменилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Alirdaa said:

Сейчас у правительства другие намерения. Сейчас больше все закрывают и запрещают как твиттер, фейсбук и инстаграм. Так что хорошо что хоть крипту не запретили и ею можно безопасно пользоваться

То, что заблокировали эти соцсети, считаю сделали правильно, сам давно отказался от их использования. Если же вдруг криптовалюта будет наносить вред государству, то и ее тоже запретят, но я думаю, что такого не должно произойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Gray Fox said:

То, что заблокировали эти соцсети, считаю сделали правильно, сам давно отказался от их использования. Если же вдруг криптовалюта будет наносить вред государству, то и ее тоже запретят, но я думаю, что такого не должно произойти.

В том что заблокировали сети нет ничего хорошего. Но мы дела не изменим. Но как с соц сетями, так и в случае с криптовалютой. Если ее запретят то пользователи будут находить обходные пути

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, crocodiller said:

Если легализация полная будет, то совсем не скоро, да и кому это в целом надо. Хотя бы пользоваться криптовалютой можно, я и этому рад.

Привет!

Согласен с вами. Ведь наша власть не особо заинтересована миром криптовалют, в настоящее время они заняты другим, да и хорошо, что мир криптовалют вообще не трогают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее наоборот мир криптовалют в России могут запретить, потому что наше государство только об этом и говорить, причем конечно же постоянно. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Согласен с вами. Ведь наша власть не особо заинтересована миром криптовалют, в настоящее время они заняты другим, да и хорошо, что мир криптовалют вообще не трогают.

Страшно представить, что будет если криптовалюту запретят у нас в стране. А так если легализация все таки будет,  а она будет, придётся платить налоги. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ivrina21 said:

Страшно представить, что будет если криптовалюту запретят у нас в стране. А так если легализация все таки будет,  а она будет, придётся платить налоги. 

Лучше платить налоги чем запрещать крипту. Но чего вы боитесь? вам просто могут отключить ип доступ на сайт, но у нас есть ВПН. Просто меня поражает как россия ограничивает своих же граждан

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Zamine said:

На счет хайпа согласен, но не думаю, что правительство кайфует от этого хайпа, поскольку популярность крипты приводит к тому, что банковская система теряет контроль над оборотом денег населения...они скорее создадут цифровую валюту чем позволят легализовать крипту с ее анонимностью.

Возможно вы правы, но я не особо разбираюсь в учете банковских и финансовых услуг, поэтому не скажу точно. Не думаю что благодаря крипте сильно изменился контроль над населением и их финансами

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ptashkos said:

Возможно вы правы, но я не особо разбираюсь в учете банковских и финансовых услуг, поэтому не скажу точно. Не думаю что благодаря крипте сильно изменился контроль над населением и их финансами

Население и так далеко от финансовой грамотности, готовое в любой момент отдавать деньги на всё что угодно, тем более на то, что не понимают . В странах, где люди нынешнюю экономику не понимают, у блокчейна не шанса в массах

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TolyanTokarev said:

Население и так далеко от финансовой грамотности, готовое в любой момент отдавать деньги на всё что угодно, тем более на то, что не понимают . В странах, где люди нынешнюю экономику не понимают, у блокчейна не шанса в массах

На самом деле тема финансовой грамотности сейчас актуальна как никогда. Удивляюсь почему госудраства ничего не предпринимают по отношению к населению в области финансовой грамотности, ведь это безумно важно, особенно в данное время

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ptashkos said:

На самом деле тема финансовой грамотности сейчас актуальна как никогда. Удивляюсь почему госудраства ничего не предпринимают по отношению к населению в области финансовой грамотности, ведь это безумно важно, особенно в данное время

В некотором роде это очень даже выгодно государству, чтобы население было в невидении ( и я говорю не только про страны СНГ), чтобы можно было ими манипулировать как хочешь. В закрытых странах с этим попроще, там нет такого разнообразия

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TolyanTokarev said:

В некотором роде это очень даже выгодно государству, чтобы население было в невидении ( и я говорю не только про страны СНГ), чтобы можно было ими манипулировать как хочешь. В закрытых странах с этим попроще, там нет такого разнообразия

Да, государству выгодно чтобы население не было обучено финансовой грамотности, но я всё равно постоянно будут этому очень сильно удивляться. По правде если сказать, то если человек сам захочет - то научиться, как и большинство населения СНГ стран, поэтому всё в руках каждого человека

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, ptashkos said:

По правде если сказать, то если человек сам захочет - то научиться, как и большинство населения СНГ стран, поэтому всё в руках каждого человека

Эта истина актуальна почти в каждом уголке мира, где есть доступ к образованию. Но, человек по натуре сейчас ленив в 99,9 случаях, когда что-то прям не вынуждает его это сделать. Мало того, многих и так всё устраивает

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, TolyanTokarev said:

Эта истина актуальна почти в каждом уголке мира, где есть доступ к образованию. Но, человек по натуре сейчас ленив в 99,9 случаях, когда что-то прям не вынуждает его это сделать. Мало того, многих и так всё устраивает

Это обусловлено тем, что многим людям не хочется что-то предпринимать, когда они понимают, что за них могут решить всё люди свыше. Поэтому и возникает лень. Отсюда и стереотип про деградацию поколения

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Wild said:

Лучше платить налоги чем запрещать крипту. Но чего вы боитесь? вам просто могут отключить ип доступ на сайт, но у нас есть ВПН. Просто меня поражает как россия ограничивает своих же граждан

Как говорится надейся на лучшее, готовься к худшему. Впн может и спасёт, только в нашей стране и его походу скоро прикроют. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ivrina21 said:

Как говорится надейся на лучшее, готовься к худшему. Впн может и спасёт, только в нашей стране и его походу скоро прикроют. 

ВПН попал под раздачу из-за желания некоторых граждан заходить на запрещенные сайты, так что в этом надо их винить, а не руководство страны. В России криптовалюта легализована и зарабатывать на ней разрешено всем без исключения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, greenboss1337 said:

ВПН попал под раздачу из-за желания некоторых граждан заходить на запрещенные сайты, так что в этом надо их винить, а не руководство страны. В России криптовалюта легализована и зарабатывать на ней разрешено всем без исключения.

Да, это действительно так, однако до сих пор не решён вопрос с налогообложением дохода с крипты или самих активов. Поэтому много кто боится заниматься криптой, потому что такую деятельность могут подвязать под неуплату налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ivrina21 said:

Страшно представить, что будет если криптовалюту запретят у нас в стране. А так если легализация все таки будет,  а она будет, придётся платить налоги. 

Даже странно представить реализацию в нашей стране, сколько работ и нововведений придётся сделать, так и текущее положение рубля точно не позволит такое сделать, ведь как я думаю, наша страна хочет усилить рубль, а разрешение криптовалюты внутри страны только ухудшит положение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ес ит вулд бе а паймент курренции ас лике отхер ин ур дайло лифе. Вот ас тхере аре лот оф ссаммерс со май бе ит бесаме дангериус. Вот летс сее внат хаппенд  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Andy Karlo said:

Мне кажется, что рано или поздно они это сделают, но точно не первыми после Эквадора, так как криптовалюта может помочь с экономикой страны  

Криптовалюта не сможет помочь с экономикой страны, никто из политиков на полном серьёзе на прямую не будет брать и вкладывать деньги страны в крипту. Ибо это не выгодно на раннем этапе

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Kalasik said:

Криптовалюта не сможет помочь с экономикой страны, никто из политиков на полном серьёзе на прямую не будет брать и вкладывать деньги страны в крипту. Ибо это не выгодно на раннем этапе

Ну в принципе и да и нет. политики давно научились отмывать деньги через крипту и это очевидно. Никто ведь не докажет откуда эти деньги прибыли и от кого) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andy Karlo said:

Мне кажется, что рано или поздно они это сделают, но точно не первыми после Эквадора, так как криптовалюта может помочь с экономикой страны  

А с чего вы взяли что это поможет экономике, а не наоборот угробит её? В Сальвадоре приняли потому что президент у них очень хорошо к крипте относится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...