Зависит ли курс крипты от покупателей? - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
LeonidNik1

Зависит ли курс крипты от покупателей?

Recommended Posts

On 30.06.2021 at 20:20, LeonidNik1 said:

Всем привет!
Наверно многие из вас слышали - "Если крипту покупают, она растет, если продают - падает". Не знаю почему, но только сейчас у меня возник вопрос - а как такое возможно? Ведь сделки происходят между двумя людьми, если мы продаем крипту, то кто-то за другим экраном покупает ее. Соответственно курс должен оставаться неизменным. Или я что-то не понимаю?!

Это называется трендами - когда происходят массовые закупки в расчёте на будущую прибыль или наоборот продажи, поскольку люди хотят перезакупиться на низах. 1 человек конечно же ничего не решает (если он не кит).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,изначально стало так же интересно,потому что вроде как оба человека делают взаимообмен,но курс почему-то падает,но по 1 комментарию понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь все просто если на продажу выставляется больше ордеров нежели на покупку то цена падает, тоже самое и в обратном направлении если покупателей больше чем продавцов то цена ползёт вверх 

Share this post


Link to post
Share on other sites

От одной транзакции конечно ситуация на рынке сильно не изменится даже если она будет большой, но если будет наплыв продавцов то цена полетит вниз а если покупателей будет больше и они будут выставлять ордера все выше это запустит курс вверх

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курс взлетает, когда покупателей больше, чем продавцов, и наоборот падает, когда продавцов больше, чем покупателей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут все очень просто: "спрос рождает предложение". Все зависит от количества покупателей и продавцов. Монета бы не изменялась по курсу, если бы покупателей и продавцов было одинаковое количество, что почти невозможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 19:42, KINGRING said:

Курс снижается когда продавцов больше чем покупателей и наоборот когда покупателей больше чем продавцов курс повышается.
 

Всем ку,но ведь по логике вещей,что даже если продают много,то и их скупают,следовательно тут должно быть ровно,но цена почему-то при таком плане падает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А от чего же еще ему зависеть? он зависит от спроса покупателей и предложения продавцов, за сколько покупатель готов купить и за сколько продавец готов отдать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ты всё-таки что-то не понимаешь, смотри, как они работает. Это как простейший рынок. Любой первокурсник экономического знает про спрос и предложение. Когда все валюту продаёт, значит на неё мало спроса - курс падает. Этот принцип работает и в обратную сторону. А продаём мы биткоины не людям, а бирже. Удачи 🍀 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крус крипты, как и все на рынке зависит от спроса и предложения. Конечно этим только не обходится, еще как минимум тут присутствует контроль каких-то вышестоящих огранов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно, покупатели криптовалюты тоже создают интерес, причем не фейковый, как от многих новостей, а правда уже значимый. Спрос и предложение - двигатели рынка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда если мы продаем кто то её купит можно выставить ордер по которому ни кто ничего не купит ,например сейчас поставить продажу BTC на 70 тысяч долларов и этот ордер будет висеть очень долго.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так работает не только крипто рынок, а и фондовый рынок отчасти также растёт. Та что уже рынки, заметьте, маски когда были на начале пандемии, кажется сделка между двумя людьми и такой рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин или любая другая валюта выставлены на продажу пользователями по определенной цене, начиная с меньшей (посмотрите на стаканы), сначала выкупаются монеты по меньшей цене, потом следующие по  возрастанию. Таким образом, чем больше покупателей, тем больше ступенек в стакане будут выкуплены, цена растет. Все очень просто и наглядно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 19:20, LeonidNik1 said:

Всем привет!
Наверно многие из вас слышали - "Если крипту покупают, она растет, если продают - падает". Не знаю почему, но только сейчас у меня возник вопрос - а как такое возможно? Ведь сделки происходят между двумя людьми, если мы продаем крипту, то кто-то за другим экраном покупает ее. Соответственно курс должен оставаться неизменным. Или я что-то не понимаю?!

Ну так нужно смотреть кого на рынке больше тех кто сливает или тех кто продает ,ну и конечно количество денег и монет тоже имеет роль ,один крупный кит может запросто обрушить курс даже если 1000 хомяков будут откупать его монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда есть продавцы и покупатели
Если много людей хотят продать, цена упадет, а когда многие люди решат купить валюту, цена вырастет.

вот так вот

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, не было бы покупателей крипта бы лежала на дне, цена растет напрямую от спроса... И как только приложение превышает спрос, цена падает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе на лицо ситуация с Африкой, где биток доходил в стоимости до 80к, ибо там количество тех кто хочет купит биток превышает тех, кто готов его там продавать, вот и получается некая спекуляция, у нас же все намного проще, площадка(биржа) выступает местом где указан среднерыночный курс который регулируется в зависимости от спроса и предложений)

Edited by lokerfliker

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну покупают же по меньшей стоймости, покупатель то всегда найдется, но вопрос не в человеке, а в готовности людей покупать крипту по н-ной цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2021 at 11:29, Kristi Terletskaja said:

Привет! Курс крипты зависит от спроса - предложения, а так же от информационного фона. Думаю на эти факторы опирается цена актива.

Почему же вы так думаете? Любое информационное поле регулирует как раз таки спрос и предложение о котором вы говорите, так как при выходе положительных новостей о крипте она начинает расти, так как люди верят в её дальнейший рост.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 20:20, LeonidNik1 said:

Всем привет!
Наверно многие из вас слышали - "Если крипту покупают, она растет, если продают - падает". Не знаю почему, но только сейчас у меня возник вопрос - а как такое возможно? Ведь сделки происходят между двумя людьми, если мы продаем крипту, то кто-то за другим экраном покупает ее. Соответственно курс должен оставаться неизменным. Или я что-то не понимаю?!

Сделки чаще всего происходят на биржах, поэтому там можно легко и наглядно понять, почему де курс меняется, ордера выполняются и на их место приходят те, что были ниже, это касается как продажи, так и покупки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, это зависит от того, насколько активно люди его покупают, всегда есть покупатели и продавцы, и их количество значительно. По мере увеличения спроса и уменьшения предложения цена быстро растет. То же самое происходит и в обратном направлении.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Nemoi133 said:

Все правильно, цена не зависит оттого что кто-то ее покупает или продает, я считаю, что она зависит так же от цены на валюту. Также играет значительную роль экономика в стране.

Если нет спроса, а только предложения по продаже, то естественно цена не будет дорогой. Поскольку нет заинтересованных в покупке людей.
Плюс еще ни малую роль играет популярность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что курс крипты зависит не только от покупателя, но и от экономической обстановки в стране. Наверное он зависит ещё от того сколько цена на нефть. Аналогию можно провести с любым товаром, чем больше спрос, тем больше и цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто если есть огромный спрос, то и цена будет расти непосредственно. Тем более если у тебя определенной крипты много тут и спекулировать возможно 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...