Как кибер-преступники воруют криповалюту? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
zgot666

Как кибер-преступники воруют криповалюту?

Recommended Posts

В наше время взломы банковских карт постепенно уходят на второй план. Хакеры переходят на хищение токенов с криптовалютных кошельков, несомненно, это связано с популярностью самих криптовалют и их ростом.

 

Украсть ваши токены хакеры могут следующими способами:

 

  • Скрытые майнеры.

 

Такие майнеры заражают компьютер и начинают добывать криптовалюту без вашего ведома. Так же они ослабляют производительность вашего ПК во много раз.

 

  • Стиллеры.

 

Всеми известный способ кражи всего, чего только можно, но почему-то многие до сих пор ведутся на него. Стиллеры воруют пароли от криптовалютных кошельков.

 

 

 

  • Социальная инженерия.

Социальная инженерия - это метод управления человеком и его действиями без использования каких-либо технических средств, то есть вы можете сами того не подозревая рассказать человеку, владеющему СИ нужную ему информацию. Нельзя доверять никому свои данные, даже если он обещает вам "золотые горы".

 

 

Теперь о том, как защититься от уловок кибер-преступников и сохранить свои токены в целостности:

 

  1. Используйте только надежное программное обеспечение — антивирус,  VPN.
  2. Не авторизируйтесь на незнакомых устройствах.
  3. Используйте двухфакторную аутентификацию.
  4. Храните криптовалюту только на проверенных криптовалютных биржах и криптоваллютных кошельках.
  5. Ни в коем случае не передавайте никому данные от своих аккаунтов (даже близким и друзьям).

 

 

  • +3 3
  • +5 4

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока существуют слишком доверчивые люди, нечистоплотные и хитрые людишки будут иметь возможность заработать на свое существование за чужой счет. Времена и технологии меняются, а люди к сожалению нет. Вечная борьба добра со злом, если хотите. Но ваши советы примем к сведению.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, я до сих пор в шоке от людей, которые дают свои данные от кошелька левым людям или пишут их в строки каких-то ноунейм сайтов, под видом того, что им начислят 100 тезеров или тому подобное, а так, ечли вам просят ввести ваши данные от кошелька, то стоит воздержаться и уйти с сайта.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, komelie00 said:

Не до конца раскрыты способы воровства криптовалюты, но думаю, что такой информации в сети достаточно мало.

Вы можете что-то добавить. Не только мне, но и ковичкам, а так же пользователям, которым интересна данная тема, думаю будет полезно почитать, ведь тема действительно актуальна.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Еще есть фишинг.  Фишинг один из самых распространенных способов воровства данных и финансов в интернет. Что бы не попасться на фишинг нужно быть внимательным и не переходить по ссылкам. Нужно проверять все ссылки по которым вам предлагают перейти.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большей части воруют именно благодаря вирусу, к примеру который заменяет адрес вашего кошелька при переводе на адрес кошелька мошенника, поэтому хороший антивирус - это первое, что нужно установить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, методов воровства у этих мошенников полно, сейчас просто необходимо включать двухфакторку если вы храните на балансе более менее серьезную сумму, а надежность хранения пароля и не переходить по подозрительным ссылкам это одно из главным правил. Также для серьезных проектов где вы планируете зарабатывать или хранить деньги советовал бы создать отдельную почту которая будет использоваться только для них и нигде больше не будет светиться - это как дополнительная мера, взлом почты один из любимых способов мошенников. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

На самом деле все твои факты очевидные, но все же люди на них попадаются, и это очень печально, я сам занимался социальной инженерией и знаю, что это такое, все зависит от человека, если попадётся мамонт, то считай профит, а на счёт бирж, ну тут никто не защищён, любую биржу могут взломать, все зависит от самой биржи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная подборка, благодарю, половины не знала. Особенно понравился последний вариант, сразу вспомнилась поговорка о том, что болтун - находка для шпиона. Вы правильно подметили, нужно внимательно относиться к своим сбережениям и проверять сервисы, которыми пользуешься. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесплатный сыр только в мышеловке. Поверьте мне, если вы будете использовать только биржу и кошелек, пару информационные сервисы, то никакие мошенники к вам не полезут. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тю, ну как бы это логично) Опять же, тоже самое, что сказано уже не первый раз, только другими, так скажем "своими" словами. В целом сетевое мошенничество и преступность довольно развита, и если более так скажем глупые, пытаются кидать какие то ссылки, письма на почту, то более продвинутые просто ломают защиту бирж, при чем иногда даже самых популярных, и "крадут" от туда крипту)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лох не мамонт, не вымрет. Я думаю, что очень много зависит только от людей, а именно, если люди будут вестись и пренебрегать самым минимальным мерам безопасностям, то воровство продолжиться. Сейчас в большинстве случаев люди теряют деньги только из-за своей не внимательности.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо  тебе.  Хорошую предоставил  информацию по  защите  криптовалюты.

 Как  быть  в случае,  когда  сам  кошелек  поднимает  комиссию  на вывод.  Больше 50 %  от сумы на балансе ??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,в интернете довольно больше скама,нежели чем в фиате.Где-то читал что только в интернете где-то процентов 90 это скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panda01 said:

Здарова,в интернете довольно больше скама,нежели чем в фиате.Где-то читал что только в интернете где-то процентов 90 это скам.

Не знаю даже, смотря о чем конкретно идет речь. Да и не думаю что на данный момент в крипте скама больше, ведь фиат как никак более распространён как минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрытые майнеры это скорее не воровство а паразитизм на ваших мощностях, а вот все остальное это очень распространенные способы мошенничества, поэтому обязательно двухфакторка, надёжные пароли, надёжный антивирус и все остальные способы защиты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на деле хорошо знаком с скрытым майнером, у меня была такая атака на мой ноутбук ещё на учебе, компьютер резко ослабился, также подкачка интернета была высокой, до тех пор пока не отнёс его в сервис.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй. Хорошая тема у тебя получилась. Я сам очень часто сталкивался со скрытыми майнерами. как на своём компьютере, так и на компьютере своих знакомым, а социальную инженерию совсем недавно применяли против меня, когда я продавал свой старый телефон на авито, меня просто пытались заскамить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую форумчан,не думаю,что в этот список стоит добавлять социальную инженерию,потому что пароли вряд ли кто-то разговорит свои.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно быть аккуратным и не беспечным и тогда ни кто вашу крипту не украдёт,биржа yobit уже даже аирдроп придумала лишь бы обезопасить аккаунты своих пользователей,а то некоторые до сих пор не пользовались этой функцией защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 07:42, KINGRING said:

Привет!

Еще есть фишинг.  Фишинг один из самых распространенных способов воровства данных и финансов в интернет. Что бы не попасться на фишинг нужно быть внимательным и не переходить по ссылкам. Нужно проверять все ссылки по которым вам предлагают перейти.

Точно-точно про фишинг автор и забыл упомянуть хотя это очень распространенный вид мошенничества,лучше всего добавлять все сайты бирж в закладки и переходить на них только через закладки ,а не через поисковик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно автор указал в данной теме по способом защиты своих кошельков и аккаунтов. Я бы акцентировала внимание на двухфакторной аутентификации, которую просто необходимо установить на тех биржах где вы работаете и на тех кошельках, где вы храните свои криптовалюты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще за кибер преступниками не успеваешь уследить ,такое чувство что они каждый день придумывают что то новое,поэтому всем советую пользоваться 2FA защитой и добавить сайты бирж в закладки чтоб не попасть на фишинговый сайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также не стоит скачивать различный подозрительный софт, если только не уверен в его чистоте. Ведь есть еще такие вирусы, которые способны скрываться от антивирусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, лично мне грустно, что существует столько способов обмана, потому что неужели нельзя работать честно и получать деньги по законам, а не воровать труды других 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наш премиум сервис уже давно зарекомендовал себя как надежный партнер для обмена валюты. Мы работаем с самыми популярными электронными валютами, биткоином и другими криптовалютами. Мы гарантируем быстрые и безопасные операции, а также конфиденциальность данных каждого клиента.
    • В Paradigm запустили новый криптофонд на $850 млн   Пресс-служба компании Paradigm сообщила, что руководство организации запустило 3-й фонд стоимостью $850 млн. Он ориентирован на инвестиции в криптовалютные проекты на самых ранних стадиях. Компания Paradigm, наряду с Andreessen Horowitz (a16z crypto), считается самым узнаваемым венчурным капиталистом в сфере цифровых активов.   Представители компании Paradigm напомнили, что компания была основана в 2018 году. Ее руководители верили, что криптовалюта станет одним из самых важных технических и экономических аспектов в ближайшие десятилетия. Теперь эта точка зрения только сильнее укоренилась.   По словам специалистов, капитализация Bitcoin превысила $1 трлн, а Ethereum, Solana и другие блокчейны постоянно масштабируются. «Стейблкоины принимаются во всем мире. Передовые исследования ускоряются. Новая инфраструктура позволяет использовать потребительские приложения. Сотни миллионов людей владеют цифровыми активами. Криптовалюта стала главным действующим лицом на мировой политической арене», — заявили в компании.
    • Новый листинг Мы рады сообщить, что онлайн обменник WizzEX был добавлен в листинг мониторинга обменников BestExchangers.ru! Теперь вы можете еще проще и быстрее находить нас и оценивать качество наших услуг. Благодарим вас за доверие и продолжаем работать над улучшением сервиса для вас!   С уважением,   Команда WizzEX
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Несмотря на падение хешрейта, продажи биткойн-майнеров не коррелируют с падением цены BTC с $71 100 до $66 000.   Хешрейт Биткойна сломался после 18-месячного восходящего тренда, что указывает на начало потенциальной капитуляции биткойн-майнеров. После 18-месячного восходящего тренда хэшрейт Биткойна упал примерно до 600 эксахэшей в секунду (ЭХ/с).  По мнению Ки Ён Джу, основателя и генерального директора CryptoQuant, нарушение восходящего тренда может сигнализировать о том, что некоторые компании, занимающиеся майнингом биткойнов , продают свои BTC. Он написал в сообщении X от 13 июня : Истинный хешрейт сети Биткойн. Источник: Ки Ён Джу   Действительно ли майнеры продают активы, что обвалило биткойн до 66 000 долларов? Несмотря на падение хешрейта Биткойна, майнинговые компании не продавали значительные объёмы Биткойна. По данным CryptoQuant, потоки активов биткойн-майнеров на криптовалютные биржи упали с месячного пика в 15 470 BTC 21 мая до всего лишь 7 239 BTC 13 июня . Биткойн: Майнеры для обмена потока (общий).  Однако падение цен на Биткойн, похоже, не вызвано капитуляцией майнеров. Цена BTC упала с более чем 71 100 долларов США 5 июня до текущих 66 800 долларов США, в то время как ежедневные потоки майнеров на биржи продолжали неуклонно снижаться. Капитуляция биткойн-майнеров или закрытие старых ASIC-майнеров?   Снижение истинного хешрейта Биткойна также можно объяснить тем, что майнинговые компании отключили оборудование для майнинга на чипах ASIC старого поколения, которое стало убыточным после четвертого халвинга Биткойна. Между тем, по данным Blockchain.com, 12 июня общий хешрейт Биткойна упал до 586 377 TH/s. Общий хешрейт биткойнов. Источник: блокчейн.com. Временное падение было предсказано в отчете CoinShares от 19 апреля, который ожидает, что скорость хэширования вырастет в 2025 году. Согласно отчету: Временное снижение объясняется увеличением затрат на майнинг биткойнов из-за сокращения вдвое, а также ростом затрат на электроэнергию.    Однако рентабельность майнинга во многом зависит от стоимости электроэнергии, которую платят компании. Согласно сообщению Hashrate Index от 2 мая, S19 XP и M50S++, две старые модели ASIC, работают в убыток, а затраты на электроэнергию превышают 0,0 доллара за киловатт-час.
    • Доброго времени суток! Наш сервис MisterBit активно развивается и уже добавлен в несколько мониторингов:   КурсЭксперт Exnode E-mon Glazok Pro-obmen Bitcoinmarket Доверие пользователей к нам растёт с каждым днем!!! Ждём Вас - MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • New payout from the 535 DOGECOIN project on FaucetPay  
    • Уважаемые, пользователи, добрый день! Нас добавили в мониторинг Bestexchangers Ждем Вас за новыми обменами! С Уважением, Финансович!
    • 😎 Залетаем в Media Мы с гордостью сообщаем, что начали покорять медиа-ресурсы! Наша платформа по обмену привлекает все больше внимания, и это только начало.Известный в своих кругах стример Bottom уже заценил нашу площадку. Он отметил удобство использования, уникальные возможности и перспективы, которые она открывает для пользователей. Его положительные отзывы только подчеркивают нашу приверженность качеству и инновациям.Присоединяйтесь к нам и откройте для себя самый удобный сервис по обмену!
    • Разъяснение от zkSync.                 Команда ZKsync опубликовала пост, в котором представила объяснения на вопросы комьюнити касаемо аирдропа, анонсированного 11 июня.Если коротко, то разрабы не выявили серьезных проблем в распределении дропа, которые могли бы указывать на потребность пересчета результатов.   Более подробно с FAQ вы можете ознакомиться — здесь.
×
×
  • Create New...