Что такое листинг? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Droyyyy

Что такое листинг?

Recommended Posts

Добрый день, Форумачане!

Я очень хочу начать разбираться в криптомире, шаг за шагом я познаю всё новые и новые термины, принципы работы и тд.

Мне немного непонятно значение слова "листинг", то есть я понимаю, что это такое в целом, но эти знания очень поверхностны и недостаточны для понимания всей ситуации. Был бы очень благодарен, если бы кто-то объяснил мне чуть более подробно.

  • +3 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем и целом , вот тебе выдали монету и ты ждешь листинга . Листинг это когда ты ее можешь торговать и появляется первоначальная цена , надеюсь понятно объяснил

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Andrew31 said:

В общем и целом , вот тебе выдали монету и ты ждешь листинга . Листинг это когда ты ее можешь торговать и появляется первоначальная цена , надеюсь понятно объяснил

Насколько  мне известно, большая часть листингов проходят в несколько этапов. Для чего это делают? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Листинг это добавление криптовалют на биржи. Листинги очень важные события. На таких событиях вы можете неплохо бустануть свои средства. Главное что бы эти листинги проходили на популярных биржах, таких как Бинанс,Кракен,Coinbase,Houbi и т.д 

48 minutes ago, Droyyyy said:

Насколько  мне известно, большая часть листингов проходят в несколько этапов. Для чего это делают? 

Такие детальные подробности для новичков никчему. Главное знать как извлечь из этого выгоду.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, mudaris said:

Вот на сколько я знаю, листинг это первоначальная продажа какой-либо монетки на бирже,

Привет!

Вы чутка ошиблись. Первоначальные продажи называют такими аббревиатурами как  ICO,  IPO или IFO в зависимости от криптовалюты которая участвует в этом. А листинги это добавления криптовалют на биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Droyyyy said:

Добрый день, Форумачане!

Я очень хочу начать разбираться в криптомире, шаг за шагом я познаю всё новые и новые термины, принципы работы и тд.

Мне немного непонятно значение слова "листинг", то есть я понимаю, что это такое в целом, но эти знания очень поверхностны и недостаточны для понимания всей ситуации. Был бы очень благодарен, если бы кто-то объяснил мне чуть более подробно.

Листинг это когда монету или токен заводят на биржу и ей можно торговать,из примера недавно на биржу yobit за листили монету Линч которая до этого там не торговалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Droyyyy said:

Добрый день, Форумачане!

Я очень хочу начать разбираться в криптомире, шаг за шагом я познаю всё новые и новые термины, принципы работы и тд.

Мне немного непонятно значение слова "листинг", то есть я понимаю, что это такое в целом, но эти знания очень поверхностны и недостаточны для понимания всей ситуации. Был бы очень благодарен, если бы кто-то объяснил мне чуть более подробно.

Листинг это когда на бирже появляется новая монета которая ранее там не торговалась,а делистинг это наоборот когда монету которая раньше торговалась на бирже удаляют от туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру, рассмотрим фразу "листиться на Binance". Binance - это биржа. То есть та крипта, о которой идёт речь появится на данной бирже и будет там торговаться. Надеюсь, понятно объяснил

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Droyyyy said:

Добрый день, Форумачане!

Я очень хочу начать разбираться в криптомире, шаг за шагом я познаю всё новые и новые термины, принципы работы и тд.

Мне немного непонятно значение слова "листинг", то есть я понимаю, что это такое в целом, но эти знания очень поверхностны и недостаточны для понимания всей ситуации. Был бы очень благодарен, если бы кто-то объяснил мне чуть более подробно.

По простому листинг это запуск торгов по монете или токену ,помню как все с нетерпением ждали когда на yobit за листят талк токен ,и в первый день его цена дошла до 200 сатош,что с ним сейчас думаю вы и сами видите...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Листинг это выход криптовалюты на торги на бирже. Бывает что новую криптовалюту продают до листинга по начальной стоимости. А потом она уже торгуется на бирже по другой цене. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Грубо говоря, листинг, это, когда валюта, которую вам выдали, выходит на какую-нибудь биржу, то есть на момент получения вами какой-либо криптовалюты, она ещё не торговалась ни на одной бирже, а после листинга начинается торговля, появляется цена и т.д.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Листингом называют новые токены, которые только что вышли на биржу и начали продоваться. А до листинга проводятся аирдропы, где можно получить определенное количество этих токенов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Листинг от слова   list -  список  с английского.  Это  выпуск  первой  партии  монет,   которые только  выходят  на биржу.   после выхода на биржу  у них  появляется  цена  и  тд..

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Droyyyy said:

Насколько  мне известно, большая часть листингов проходят в несколько этапов. Для чего это делают? 

Это не особо важно, так как вы не являетесь разработчиком этой монета, а только покупатель, который хочет продать свою монетку. Такие этапы не особо влияют на цену.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Листинг- это фактически установка монеты на бирже. Т.е это открытие торгов листящейся монетой на той бирже, где она листится. Допустим создали монету АБВ, она торгуется только на Okex. Но ее создатели проявили инициативу , и залистили ее на бинанс. После листинга монета АБВ может торговаться как на Okex так и  на Binance.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, вкратце, листинг - это появление монеты на бирже, к примеру, какой-нибудь популярный токен есть на 8 биржах из 10, и когда токен хотят залистить на бирже, то вы можете купить этот токен по минималке на одной бирже, потом перевести на другую биржу, где проводится листинг, а после полного листинга, как правило на крупных биржах, идёт мощная волна роста цены, на которой можно много поднять, а также существует делистинг, но он очень редок.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Листинг - это начало продажи монеты на биржах. То есть вышла какая-то новая монета, которую можно получить за какие-либо выполненные условия. А потом ждешь листинг и продаешь ее по курсу, по которому ее торгуют. Надеюсь понятно объяснил. Жду листинг TLM 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 09:34, Droyyyy said:

Насколько  мне известно, большая часть листингов проходят в несколько этапов. Для чего это делают? 

Приветствую форумчан,я вот точно не скажу,но вот например первый листинг был про долларс когда вышли какие действия делать,главный листинг был когда продажа была.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Листинг - это когда биржа добавляет к себе какой-то новый токен или монету. Если кто не знает, далеко не на всех биржах есть все монеты. А все потому что совместимость у крипты разная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,когда получив тот или иной токен начинаются продажи в назначенный срок биржей,вы ждете этот день и продаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну листинг в основном бывает у новых монет или дропах вам раздают монеты или вы покупаете а дата старта торгов и называется листинг можно сказать если монет нет еще на бирже то его скоро в бирже откроют для торгов тоже называется листинг 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,листинг довольно интересная вещь и с помощью этой функции можно продать монетки,которые вам раздали на аирдропе.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем ку,если я не путаю,то это когда настает момент,когда можно уже торговать сам токен или же монету и на нее появляется первая цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, manar02 said:

Я думаю, что листинг - это когда валюта, которую вам передали, поступает на какую-то биржу, потому что вы получаете валюту, которая не торговалась ни на одной бирже и которая после листинга торгуется

Не совсем так, не все монеты торгуются на всех биржах это касается и очень известных монет. Листинг нормальным языком это добавление монеты на новую биржу, так что листят не только новые монеты а и известные продолжая развивать свой проект, ведь за это нужно платить разработчикам проектов и довольно немало на топовых биржах. Кстати попадание любой монеты на новую биржу часто даёт небольшой рост ей хоть и временный и на этом можно заработать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 06:48, Droyyyy said:

Добрый день, Форумачане!

Я очень хочу начать разбираться в криптомире, шаг за шагом я познаю всё новые и новые термины, принципы работы и тд.

Мне немного непонятно значение слова "листинг", то есть я понимаю, что это такое в целом, но эти знания очень поверхностны и недостаточны для понимания всей ситуации. Был бы очень благодарен, если бы кто-то объяснил мне чуть более подробно.

Все просто листинг это когда монета которая к примеру раньше не торговалась на бирже на ней появляется ,очень часто листинги монет на популярных биржах за одно и становятся одной из причин роста цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...