🔥 Tesla купила Bitcoin на $1.5 миллиарда - Page 12 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🔥 Tesla купила Bitcoin на $1.5 миллиарда

Recommended Posts

54 minutes ago, irana said:

 Интересная идея с подарками для близких родственников, понравилась. Вы подошли основательно к формированию своего крипто портфеля. Я к сожалению не могу похвалится таким наличием  БТС  и распределением. Считаю аналогично, что  очень разумно, сегодня    в БТС инвестировать.

На самом деле я не так давно узнал вообще об этой системе, у меня нет кучи рефералов которые мне приносят существенную прибыль или типо того, я не крутой трейдер, простой работяга, но за счёт только этого форума, удалось кое что накопить, ну и собственные вложения.

41 minutes ago, SergIvanov said:

Есть стремление к монополизации, это заложено в сам матерью природой, конкуренция называется, то есть если ресурс изначально конечен в своем количестве, рано или поздно если он имеет ценность, то сосредоточиться в узком кругн, и для платежного средства такой вариант не подходит, не знаю кем нужно быть, чтобы не понимать элементарных экономических законов

А я где то писал, что обязательно мы должны биткоином расплачиваться? Биткоин для сохранения ценности, это золото 21 века. Для платежных средств есть другие коины, тот же эфир, который не ограничен по количеству.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мощнейшая новость на текущий момент по криптомиру, и хочется надеяться, что не последняя. Благодаря этой новости, сейчас начинается период невероятного ажиотажа, многие блогеры уже всерьёз говорят, что можно рассчитывать на то что Тесла начнёт майнинг биткоина, используя возобновляемые источники энергии. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kassex said:

Вложив полтора лярда( 1% от своего состояния) он неплохо заработал.

Во-первых он еще ничего не заработал, так как это была целенаправленная покупка, в основном чтобы использовать биткоин в продуктах Теслы (по некоторым предположениям он сделал это для того, чтобы удержать на плаву компанию). 

Во-вторых он вложил ни со своего состояния, так как у компании имеются акционеры и решение принималось именно на совете директоров.

А в-третьих он еще может и компанию потерять, если не продолжит активно популяризировать, как делал это с начала года с помощью твитов, если всё-таки за ним последуют другие компании и корпорации тогда можно будет говорить о его успешно выполненном плане.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илон Маск не дурак и если тесла инвестирует такие суммы в биткоин значит рост битка пойдет еще дальше и в будущем те кто продал биткоин по 40000 долларов будут перезакупать его уже по 60 или 80К $

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Да примеров на самом деле полно, когда более совершенная технология вытесняла другую, про автомобили тоже так говорили и смеялись, говоря,что лошадей авто никогда не заменит... Ведь тысячи лет люди на лошадях передвигались, про самолёты молчу, антибиотикам тоже и ста лет нет... Это бред, нам нужно думать в другом направлении и сегодня у нас это направление есть, а насчёт того что государства не хотят, чтобы крипта занимала место фиата, это так, но и противопоставить им нечего, а тупо запрещать глупо.

 

И да, манипуляции присутствуют на рынке)

Чтобы не сказали о Маске, но он яркий пример прогрессивного мышления! Это во многом объясняет, почему так много людей двигаются вслед за его твитами. Не все способны как он выходить за пределы привычного, масштабно мыслить. 

С государствами все понятно - не можешь контролировать - облагай налогами. Хотя странно, почему по этому принципу все еще проституцию не узаконили, как в Европе... 

Манипуляции. Маску удалось вчера даже на меня воздействовать: подарила младшей дочке кошелечек с догами)) Там немного - но пусть будет) 💰

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, hristov450 said:

так как у компании имеются акционеры и решение принималось именно на совете директоров.

«Если Tesla купила $1,5 млрд в биткоине в январе, то почему не поделиться логикой этого решения с акционерами во время конференц-звонка?» – задается вопросом Блэк.

https://ttrcoin.com/eks-upravlyayushchiy-goldman-sachs-prodal-akcii-tesla-posle-pokupki-kompaniey-bitkoina.13214/

 

Странновато для главы компании самолично принимать решение об инвесте денег без уведомления акционеров,не так ли?

 

 

 

  • +4 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SergIvanov said:

Есть стремление к монополизации, это заложено в сам матерью природой, конкуренция называется, то есть если ресурс изначально конечен в своем количестве, рано или поздно если он имеет ценность, то сосредоточиться в узком кругн, и для платежного средства такой вариант не подходит, не знаю кем нужно быть, чтобы не понимать элементарных экономических законов

Да но все таки оно не всегда так работает как вы думаете легко понимаете?а если будут проблемы то уже стоит находить пути обхода их чтобы в будущем времени уже все было просто как захотите вы сами

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, prikhodko1992ivan said:

Илон Маск не дурак и если тесла инвестирует такие суммы в биткоин значит рост битка пойдет еще дальше и в будущем те кто продал биткоин по 40000 долларов будут перезакупать его уже по 60 или 80К $

Если я не ошибаюсь, эта инсвестиция ещё поможет компании сэкономить на налогах. Так что они в любом случае останутся в плюсе, насколько я понимаю. Но эта инвестиция в любом случае положительно влияет на рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ghetto workout said:

Мощнейшая новость на текущий момент по криптомиру, и хочется надеяться, что не последняя. Благодаря этой новости, сейчас начинается период невероятного ажиотажа, многие блогеры уже всерьёз говорят, что можно рассчитывать на то что Тесла начнёт майнинг биткоина, используя возобновляемые источники энергии. 

Да сейчас после такого анонса многие мировые компании и может даже миллиардеры станут покупать биткоины. Еще недавно Коломийский говорил что биткоин это хорошое средство платежа, но как инвестиции не рассматривает, а теперь и сам его скупает...

Edited by Crazyfrog
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Santos2002 said:

Если я не ошибаюсь, эта инсвестиция ещё поможет компании сэкономить на налогах. Так что они в любом случае останутся в плюсе, насколько я понимаю. Но эта инвестиция в любом случае положительно влияет на рынок.

ну возможно да,я сам для себя уже понял что такие инвестиции опасны сильно бывают,здесь надо прям понять куда вкладываться и обдумать это сто раз и потом уже решать будут ли такие риски хоть чем то оправданы

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Стоит сказать, что такой шаг не каждому по карману, да и не все ещё доверяют криптовалюте. Некоторые остаются приверженцами старой финансовой системы, которая дала им возможность разбогатеть. А биткоин для них что-то новое и не совсем понятное. 

во многих компаниях работают достаточно молодые управленцы, не все такие старые и консервативные, как Баффет ) да и результаты этих инвестиций налицо, что еще нужно? )


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, cergfalcon said:

Не помню либо по телевизору, но скорее по радио слышал, что Маск купил уже давно биткоин (на недавней просадке), а не на макушке, когда компания объявила о приеме биткоина в качестве оплаты. Поэтому не стоит связывать рост с его твитами, да и сегодня он конкретно сказал, что купил доджика на, что реакции практически не было . 

Добрый день

Ну это понятно что как правильный миллиардер закупается заранее по низкой цене, и потом только начинает пиарить монеты. А на какой просадке купил, в январе месяце? Что-то мне кажется намного раньше, цена не сильно стрельнула в январе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, sirenant said:

Добрый день

Ну это понятно что как правильный миллиардер закупается заранее по низкой цене, и потом только начинает пиарить монеты. А на какой просадке купил, в январе месяце? Что-то мне кажется намного раньше, цена не сильно стрельнула в январе.

Конечно он все по тихому сделал,ещё раньше,и это правильно,купить пониже,а уж потом писать посты и пиарить крипту,умные ходы,что сказать,ворочает как хочет,

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, turbo85 said:

Да, сейчас начнется думаю не хилый такой бум и многие будут его закупать, 100к думаю в этом году точно увидим.

 

Я вот хоть конечно не прогнозист и не буду утверждать прям, но соглашусь с Вашим  мнением и тоже полагаю что в этом году на фоне многих новостей, биткоин будет расти полагаю не зря же Тесла столько биткоинов закупила, возможно  часть из них даже будет "выброшена" на рынок для манипуляций и заработка, ведь уже компании видят определенные преимущества и стабильность того же биткоина по сравнению с фиатом. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vetalk85 said:

Я вот хоть конечно не прогнозист и не буду утверждать прям, но соглашусь с Вашим  мнением и тоже полагаю что в этом году на фоне многих новостей, биткоин будет расти полагаю не зря же Тесла столько биткоинов закупила, возможно  часть из них даже будет "выброшена" на рынок для манипуляций и заработка, ведь уже компании видят определенные преимущества и стабильность того же биткоина по сравнению с фиатом. 

Маск со своей Теслой это личность к которой прислушиваются и он в любом случае будет в плюсе от покупки, даже если бы он вдруг прикупил киоск с шаурмичной к примеру и сообщил об этом, то на следующий день это киоск стал бы популярнее и приносило бы доход больше чем макдональдс с прочими бургерными вместе взятыми

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kassex said:

Сейчас весь мир говорит о Илоне и крипте,но мало говорит о двух взрывах ракет,о снижение акций компании и прочих проблемах.

Ну "весь мир" это все-таки явно преувеличено. У него подписчиков 46 млн., а это даже не количество жителей одной обычной страны.) Обсуждают те, кому это интересно и кто на этом зарабатывает. На тестовых запусках ракет навряд ли люди могут заработать, поэтому странно было бы это обсуждать. 

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, iozhin said:

Маск со своей Теслой это личность к которой прислушиваются и он в любом случае будет в плюсе от покупки, даже если бы он вдруг прикупил киоск с шаурмичной к примеру и сообщил об этом, то на следующий день это киоск стал бы популярнее и приносило бы доход больше чем макдональдс с прочими бургерными вместе взятыми

Да так и есть он считается лидером мнений и первопроходцем в плане технологического прогресса,  и полагаю во всех уголках мира покупка Теслой биткоина не осталась незамеченной. Однако стоит заметить что если проследи за новостями, то Тесла далеко не первая компания которая сейчас закупает биткоины и вообще крипту, просто это событие оказалось более весомым и заметным, а вообще это конечно огромнейший плюс для популяризации и развития крипто мира. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Ну да, так и есть. Вы попробуйте даже при наличии больших бабок накупить недвижимости например, в центре Европы, или самостоятельно закупить того же битка на пару лярдов, либо быстренько продать биток и купить несколько предприятий - везде будет куча сложностей и препон

Ну вот как раз криптовалюты в этом смысле и облегчают сильно жизнь, т.к. не связаны напрямую с привычным банковским и финансовым сектором. Илон Маск это понимает, поэтому и начинает свою экспансию в Крипто Мир. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, UNIQ_ said:

Ну вот как раз криптовалюты в этом смысле и облегчают сильно жизнь, т.к. не связаны напрямую с привычным банковским и финансовым сектором. Илон Маск это понимает, поэтому и начинает свою экспансию в Крипто Мир. 

Посыл в другом,крипта уже очень близко стоит с банковским сектором и бюрократией,в Европе как сказано выше не так просто обналичить крупные суммы,головняка ещё хватает,биток в свободное плавание никто просто так не пустит пока есть государственные деньги.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vetalk85 said:

Я вот хоть конечно не прогнозист и не буду утверждать прям, но соглашусь с Вашим  мнением и тоже полагаю что в этом году на фоне многих новостей, биткоин будет расти полагаю не зря же Тесла столько биткоинов закупила, возможно  часть из них даже будет "выброшена" на рынок для манипуляций и заработка, ведь уже компании видят определенные преимущества и стабильность того же биткоина по сравнению с фиатом. 

Ну это будет только плюсом если сейчас многие крупные компании будут обращать на него свое внимание и принимать его, даже некоторые его противники сейчас постепенно сдаются и тоже начинают покупать.

Edited by turbo85
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Miacaso said:

Ну.. жизнь заставила научиться ставить цели и добиваться их) Хотя одно время (очень тяжелое для меня время), руки опускались - думала все - никогда ничего не получится.. Но ничего - выжила) 

В криптомире есть много сложных для меня понятий. К тому же по складу ума я гуманитарий, Так что возможно мне немного лаже сложнее чем другим. С другой стороны - я много читаю и умею анализировать. Так что все получится!

Допишу все же по Илону. Я не поленилась поискала его первые твиты  о догах. 

image.png.4ff7442fe8d68168e46433c55e1983f7.png

Шутки, шутками, но я думаю все же холд - это правильно сейчас для собачек. Ну как и для битка конечно) 

Да, в последнее время Маск часто мелькает в новостях про крипту, и что более интересно, довольно успешно идёт её рост только от упоминаний его имени. Что касается холда, то это решение каждого, к тому же нужно иметь силу воли, чтобы не слить актив на какой-то из отметок цены, а это очень трудно не сделать. 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, turbo85 said:

Ну это будет только плюсом если сейчас многие крупные компании будут обращать на него свое внимание и принимать его, даже некоторые его противники сейчас постепенно сдаются и тоже начинают покупать.

Да я тоже полагаю что это начало так скажем массового понимания значимости биткоин со стороны тех же провластных крупных структур и компаний, полагаю Тесла это лишь один из пионеров, и вскоре примеру Илона Маска последуют многие  крупные инвесторы и финансисты как говорится нужно только дать срок!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, fullzero said:

Да, в последнее время Маск часто мелькает в новостях про крипту, и что более интересно, довольно успешно идёт её рост только от упоминаний его имени. Что касается холда, то это решение каждого, к тому же нужно иметь силу воли, чтобы не слить актив на какой-то из отметок цены, а это очень трудно не сделать. 

Мне не трудно - пока не такие большие активы. Для меня важно достижение поставленных целей и я прекрасно понимаю что для этого нужно время. Уже не в том возрасте чтобы горячиться, к тому же во время моего путешествия в Иордания лет несколько назад, была там впечатлена мудростью местных жителей и даже на мусульманскую культуру иначе посмотрела.

Одна их поговорок, которая мне запомнилась: "Зачем все время спешить? Только Аллах знает успеешь ты или нет". Вот с тех пор как-то стала больше думать, прежде чем сделать резкие движения) 

Солью, допустим сейчас свои сатоши. И что? А завтра цена прыгнет. Будет душить жаба, начнутся лихорадочные поиски во что вложить и снова ожидания... Как-то так. Маск вот тоже много учился, прежде чем свои инвестиции начал делать. 😎 А у меня обучение со стипендией)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю Тесла купила биткоин, и спустя какое-то время, около недели опубликовали его. А так если бы отчет не был опубликован, то и роста такого сильного не было бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было грандиозно, теперь Биткоин обошел теслу по капитализации и вновь побил свой личный рекорд по цене, однако это только поможет Тесле в росте и в скором времени они отобьют вложения 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Увы не ожидал такого от данного проекта, дали всего 94 токена, не одна из хороших картин, но хотя бы получили что-то чем ничего. А вам сколько токенов насыпали? Про НФТ скорее всего эта и есть оно, других раздач у проекта больше нет, до 11-го числа участники первой и второй части дропа могут подать заявки на клейм, а мы били во второй части с клеймом их NFT.
    • Защита от банов на Юле  Кто устал от блокировок на Юле, поднимите руку! Делимся лайфхаком: наши мобильные прокси могут защитить ваши аккаунты и увеличить продажи. Испытано и работает!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
×
×
  • Create New...