Экономия или все-таки стремиться больше зарабатывать! - Page 9 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
For123

Экономия или все-таки стремиться больше зарабатывать!

Recommended Posts

1 час назад, Wiseman said:

Только экономия ( конечно здравая ) сможет вам преподнести реальные плоды и иногда человек зарабатывающий в 10 раз больше чем тот кто умеет правильно распределять средства живёт хуже чем второй тратя просто не разу не подумав нужно ли ему это .

Согласен, много чего лишнего и ненужного люди покупают, конечно это не значит что нужно себя жестко ограничивать, но разумность трат я считаю должна быть обязательно. Сейчас многие живут совершенно не по доходам, какой нибудь офисный менеджер ездит на машине более миллиона, и при этом весь находится в долгах. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что экономить это глупо. Жизнь у нас одна и надо брать от неё всё что можешь. Ты стремишься зарабатывать больше, что бы покупать себе всё что ты хочешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, zxcghoul said:

Я считаю что экономить это глупо. Жизнь у нас одна и надо брать от неё всё что можешь. Ты стремишься зарабатывать больше, что бы покупать себе всё что ты хочешь

Не обязательно отказывать себе во всем что ты хочешь,чтобы экономить.Например,заказать такси в разных приложениях будет стоить по разному,и потратить минуту времени для сравнения цен и выбрать лучшее не составит большого труда,но сэкономит от 50 до 150 рублей)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 01:25, For123 said:

Всем привет! Многие считают что экономия это хорошо и часто ради этого отказываются от любимых занятий, походы в кино по выходным - можно же дома посмотреть. Поездка на лыжные базы - возле дома можно покататься. Поход и встреча с друзьями в кафе или клубы - дома тихо посидим и спать и многое другое! Считаете ли вы это правильно? Ведь мы работаем и зарабатываем что-бы тратить и думаю что это должно мотивировать для того чтобы стремиться заработать больше! 

Абсолютно согласен. Поэтому предлагаю вам тратить чуть больше обычного. К примеру более вкусное кофе в более лучшем заведении. Из-за этого ваш мозг будет думать  "а как мне заработать ещё больше". 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2021 at 02:31, dimonk91 said:

Экономия как один из логичных вариантов развития и это понятно однако нельзя забывать и про то что чем больше будете вкладывать тем больше заработаете

Экономия здесь скорей всего не в заработке, а просто в тратах в реальной жизни. Здесь должен быть баланс как экономии, так и стремления зарабатывать больше.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно из полученных дивидендов большая часть их идёт на обратные инвестиции и подушку для возможной подстраховки моих нервов) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы не сможем научиться экономить, а так же копить. Тогда когда ты сможешь умножать денежные средства, будешь сильно их тратить и не сможешь ни чего отложить. Все взаимосвязано. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MrLegend said:

Согласен, много чего лишнего и ненужного люди покупают, конечно это не значит что нужно себя жестко ограничивать, но разумность трат я считаю должна быть обязательно. Сейчас многие живут совершенно не по доходам, какой нибудь офисный менеджер ездит на машине более миллиона, и при этом весь находится в долгах. 

Это один из тех случаев когда люди пытаются копировать людей из штатов где уровень жизни практически стремится к максимальному но вот незадача )) там в среднем получают 10к баксов а у нас те же менеджеры максимум 50к руб )))

  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что от жизни нужно брать максимум, конечно в некоторых случаях нужно экономить но не понимаю людей которые вообще каждую копейку считают в любых случаях.Сам могу экономить в основном только в тех случаях если денег очень мало в данный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 22:25, For123 said:

Ведь мы работаем и зарабатываем что-бы тратить и думаю что это должно с мотивировать для того чтобы стремиться заработать больше! 

Полностью согласен с вашим мнением, ведь если постоянно на всём экономить, тогда в жизни можно вообще нечего не увидеть и не попробовать, я думаю всё-таки лучше проводить жизнь веселей, чем постоянно экономить и сидеть дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый смотрит по своим силам, возможностям. Не у всех получается больше зарабатывать. поэтому приходиться экономить. Либо просто не понимают зачем им вообще все это нужно..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономия в разумных пределах конечно очень важна, но всегда следует искать новые возможности для заработка чтобы ни в чем себя не ограничивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Wiseman said:

Это один из тех случаев когда люди пытаются копировать людей из штатов где уровень жизни практически стремится к максимальному но вот незадача )) там в среднем получают 10к баксов а у нас те же менеджеры максимум 50к руб )))

Да заработные платы вообще нет смысла сравнивать с развитыми странами, нам их не догнать ещё очень долго. Если вообще это возможно при нашей экономике и коррупции, с которой постоянно боятся. Но почему то то у одного, то у другого находят не миллионы, а миллиарды)) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от того, кто в чем себя нашел.  Если кто нашел свое любимое дело, конечно будет стремиться все больше заработать. У кого работа не очень пошла, пусть экономит

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Blazedany said:

И то и другое важно, просто когда чуть больше зарабатываешь уже не особо паришься над экономией и там само что-то откладывается. 

Вообще да, просто надо понимать, что ты должен уметь экономить, так как разные бывают ситуация, а вот большие затраты соответственно требуют больших затрат, и постоянно экономить на надо, надо лишь тогда, когда действительно все плохо, а так, конечно стремление больше заработать должно вами двигать)

Всем удачи и хорошего дня)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Xarasast said:

Нужно зарабатывать больше, а не ограничивать себя так сильно что есть просто одними макаронами к примеру, это уже ущерб здоровью идёт.

Зарабатывать больше мы все хотим, но не всегда это получается, особенно при работе с криптой. У меня по крайней мере так- сегодня густо, завтра пусто. Поэтому я оставил себе для торгов определенную сумму которую не вывожу ни в коем случае, а вот всё что сверх этого заработаю всё трачу. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономный, бережливый и жмот это совершенно разные понятия. Экономный и бережливый экономит на других, а жмот на себе и своих близких. Слишком часто мы хотим удивить окружающих, а не себя. Может ген какой восточный активируется. Тема для отдельной дискуссии.

Edited by Badger
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужно прийти к тому уровню финансов, когда ты можешь ни на чем не экономить. Если ты до такого дошел то явно ты успешный человек.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно на начале пути нужно больше экономить, чтобы в итоге получилось больше заработать. Ну а потом уже делать все чтобы получать много денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономия как никак является основой для получения дохода в будущем, но главное не зацикливаться на ней сильно. Следует больше вкладывать в активы и ограничивать себя в бесполезных покупках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше соблюдать оба возможных варианта: не совершать лишних бездумных трат и вместе с тем хорошо иметь возможность больше зарабатывать. Хорошо иметь дополнительный заработок, который позволит иметь небольшой запас прочности за спиной. 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 20:25, For123 said:

Считаете ли вы это правильно? Ведь мы работаем и зарабатываем что-бы тратить и думаю что это должно с мотивировать

Считаю, что как при любом выборе, следует ориентироваться на баланс. Найти такое соотношение, при котором не доходы и расходы сбалансированы между собой. Но нужно признать, что этого добиться не так уж просто, расходы часто имеют свойство увеличиваться и тянуть за собой всё больше и больше денег.
Так что в большинстве случаев, достаточно чётко контролировать свои расходы, а вопрос добычи средств на 2 месте по приоритету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стремиться зарабатывать больше это наверно мечта любого человека и я считаю что это правильно. Но чтоб заработать большие деньги надо научиться экономить, только тогда когда вы это освоите деньги будут работать на вас и не надо будет экономить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свои потребности и приоритеты. Я считаю, что нельзя экономить на всём подряд, но и тратить на всякую херню деньги не стоит. Нужно обозначить что необходимо для жизни, что нужно чтобы себя удовлетворить (развлечения) и выделить моменты, которые не принесут почти ничего а несут расходы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, z1pzap said:

У каждого свои потребности и приоритеты. Я считаю, что нельзя экономить на всём подряд, но и тратить на всякую херню деньги не стоит. Нужно обозначить что необходимо для жизни, что нужно чтобы себя удовлетворить (развлечения) и выделить моменты, которые не принесут почти ничего а несут расходы.

Абсолютно согласен, лучше не сказать.

Если всегда экономить и не тратить ни копейки на развлечения (кино, вкусное кофе и тд) то выйдет эмоциональное выгорание. А оно нам надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...