Экономия или все-таки стремиться больше зарабатывать! - Page 29 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
For123

Экономия или все-таки стремиться больше зарабатывать!

Recommended Posts

16 minutes ago, i.slavin said:

у меня мама полтора года назад из-за переживаний за свои накопления попросила меня пристроить куда-нибудь её средства. туда-сюда..в итоге они превратились в биткоин (не без её согласия). за это время удалось утроить изначальную сумму и рост постепенно продолжается и эти средства она не трогает. вот только манечка копить деньги "под матрасом" никуда не исчезла и недавно ей пришлось потратить всю вновь накопленную сумму на непредвиденные расходы. деньги не должны лежать, а, как всем давно известно-должны работать ). это всё в подтверждение мысли, что капитал не сколотить бережливостью

Естественно не сколотить. Это я ещё у Драйзера прочёл. Правда это было в эпоху совсем не капиталистическую, но читал я взахлёб да не только такое)  И ещё один умный человек как то сказал что незачем бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов. Я это давно усвоил и стараюсь больше зарабатывать. Это нормально.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут должно быть не или, а и ! Нужно и экономить, и больше зарабатывать ! Нету смысла экономить на том, чтобы не покупать новую футболку, когда твоя вся грязная, старая и вонючая. Это свинство. А между двумя одинаковыми макаронами разницей в 10 рублей выбрать те, которые дешевле, это верная экономия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, что это не до конца правильно. Есть вещи, на которых можно сэкономить деньги, конечно, и даже нужно. Но на развлечениях, на образованиях, путешествиях экономить нельзя. Потому что для этого мы и зарабатываем. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CHAXLIK said:

Естественно не сколотить. Это я ещё у Драйзера прочёл. Правда это было в эпоху совсем не капиталистическую, но читал я взахлёб да не только такое)  И ещё один умный человек как то сказал что незачем бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов. Я это давно усвоил и стараюсь больше зарабатывать. Это нормально.

воот..не нужно бояться больших расходов - это я тоже не так давно впитал и принял. и доходы поднял, и расходы увеличил..а сейчас основной доход вообще отвалился😄. благо, успел в разные активы пораспихать средства. могу немного отдохнуть на процентах..совсем немного)), потому как расходы уменьшать уж совсем нет желания

On 13.11.2021 at 10:32, Miacaso said:

К сожалению, вчера не успела - потому буду нагонять сегодня)) Глядишь - к бодрости духа +100 добавится 😉 Ну и давайте  тогда осуждать альтернативный сценарий развития)) Знаю, кого стоит подключить к этой теме - спеца с большой буквы в криптомире)) 😎

ну всё..жду соточку плюсом )). возможно, поделюсь со своим последователем инфой и это простимулирует его экономить ради бОльшего заработка. а там, глядишь и ещё подтянутся

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2021 at 22:38, i.slavin said:

оо..как я понимаю ситуацию с ломкой )). тоже вот только-только с работой трудности возникли, всё встало и основной доходец пока отпал. у детей секции, развивайки, у нас быт, ипотека..пока в туманной рассеянности какой-то плаваю - устроился домашним нянькой в свою же семью )). По распределению бюджета есть же чуть ли не официальные рекомендации..уже не помню процентных соотношений, но, как вы и сказали-часть инвестировать, часть на какую-то цель..ещё обязательно на развлечения должна быть сумма выделена, на благотворительность и на повседневные потребности. как-то так, примерно. но такую модель распределения финансов я пока не готов применять )

Сейчас начал вторую резервную финансовую подушку для себя создавать, пока не знаю окончательной суммы по ней, но может остановлюсь по доходам на 1 000$, а там по ситуации. Еще висят кое какие проекты, которые так же начал по немногу готовить, до запуска еще не дотягиваю, опять же, не знаю сколько проектов запускать или 1 но большой или сперва маленький, а за ним уже намного позже основных сроков второй. Короче мысли бегают в голове, но в понятную картину пока с трудом слаживаются, т.к. нужно за все хвататься пока есть время. Экономить в этом случае глупо, хотя некоторые моменты для себя урезал, это уже меньше хожу по кафе, уже меньше трачу на какие либо потребности, но все же, инвестирование как было главной задачей, хотя бы 1% с зарплаты но железно, так оно и осталось и дальше. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не знаю зачем мне лыжные базы или походы в кино как описывалось в теме, у меня есть нормальная зп 78 тыс рублей и мне её хватет. Возможно мне чужды развлечения, но посмотреть кино я могу дома благодаря онлайн кинотеатрам, а для активного спорта можно арендовать компанией тот же манеж.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, i.slavin said:

ну всё..жду соточку плюсом )). возможно, поделюсь со своим последователем инфой и это простимулирует его экономить ради бОльшего заработка. а там, глядишь и ещё подтянутся

Обмен информацией одна из основ заработка в криптомире)) Вот недавно помню что-то рассказывала своему знакомому, отвечала на его вопросы. По ходу пьесы он мне подсказал как можно больше зарабатывать на одном проекте, которым оба занимаемся. Так и живем 😉 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Delo Boss said:

Сейчас начал вторую резервную финансовую подушку для себя создавать, пока не знаю окончательной суммы по ней, но может остановлюсь по доходам на 1 000$, а там по ситуации. Еще висят кое какие проекты, которые так же начал по немногу готовить, до запуска еще не дотягиваю, опять же, не знаю сколько проектов запускать или 1 но большой или сперва маленький, а за ним уже намного позже основных сроков второй. Короче мысли бегают в голове, но в понятную картину пока с трудом слаживаются, т.к. нужно за все хвататься пока есть время. Экономить в этом случае глупо, хотя некоторые моменты для себя урезал, это уже меньше хожу по кафе, уже меньше трачу на какие либо потребности, но все же, инвестирование как было главной задачей, хотя бы 1% с зарплаты но железно, так оно и осталось и дальше. 

это очень хорошо, когда такое обширное пространство для деятельности и развития имеется, когда есть несколько вариантов различных проектов. порядок и приоритеты сами расставятся, нужно только начать с какого-нибудь проекта..тут главное действовать. я половину последней зп сразу закинул в работу, т.к. не ещё не понятно, когда продолжится рабочая деятельность и будет следующая зп. сегодня, вот, отказал ребёнку в чизбургере )), зато погуляли хорошо. экономить на "вредном" совсем не сложно 😄

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно все стремятся больше зарабатывать, но при этом приходится экономить. Это уже как у кого получается индивидуально. Криптовалюта считается рисковым видом вложений, поэтому работать с ней нужно на очень аккуратно. И лишний раз не рисковать. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miacaso said:

Обмен информацией одна из основ заработка в криптомире)) Вот недавно помню что-то рассказывала своему знакомому, отвечала на его вопросы. По ходу пьесы он мне подсказал как можно больше зарабатывать на одном проекте, которым оба занимаемся. Так и живем 😉 

да, я тоже очень рад, что имею общение с людьми, которые не без доброкачественного энтузиазма обитают в криптосфере..и с непонятками подскажут, и опыт их позволяет следовать за ними без страха неизвестности

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Tatyana59 said:

Конечно все стремятся больше зарабатывать, но при этом приходится экономить. Это уже как у кого получается индивидуально. Криптовалюта считается рисковым видом вложений, поэтому работать с ней нужно на очень аккуратно. И лишний раз не рисковать. 

Если у человека пока нет иного дохода ,как только от небольшого заработка на криптовалюте, то экономить вряд ли получится. Придется тратит средства на свою жизнь и стремиться зарабатывать побольше. а там как выйдет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, i.slavin said:

да, я тоже очень рад, что имею общение с людьми, которые не без доброкачественного энтузиазма обитают в криптосфере..и с непонятками подскажут, и опыт их позволяет следовать за ними без страха неизвестности

И вот теперь расскажите: получается на этом зарабатывать? Думаю, что да, раз поддержали меня. Я уже неоднократно говорила - в интернете каждая буква может приносить доход. Но даже здесь связи решают все)) Благодаря новым знакомствам здесь, на форуме мне тоже удалось неплохо приумножить свой капиталец и найти новые источники дохода. 😎

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же я голосую за экономию , скажу так , я зарабатывал разные деньги и зачастую все они рано или поздно сливались в унитаз или же тупо на всякий скраб , но вот когда стал экономить то я просто охренел от того что просто экономя можно иметь во много раз больше денег особенно на дистанции .

  • +2 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, greenboss1337 said:

Если у человека пока нет иного дохода ,как только от небольшого заработка на криптовалюте, то экономить вряд ли получится. Придется тратит средства на свою жизнь и стремиться зарабатывать побольше. а там как выйдет.

Как то странно вы выделили работу и заработок в интернете как как-будто второе что то убогое )) судя по вашим словам вы просто не зарабатываете столько сколько другие , поверьте в интернете куда больше заработок нежели зарплата в реале .

  • +2 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, i.slavin said:

воот..не нужно бояться больших расходов - это я тоже не так давно впитал и принял. и доходы поднял, и расходы увеличил..а сейчас основной доход вообще отвалился😄. благо, успел в разные активы пораспихать средства. могу немного отдохнуть на процентах..совсем немного)), потому как расходы уменьшать уж совсем нет желания

ну всё..жду соточку плюсом )). возможно, поделюсь со своим последователем инфой и это простимулирует его экономить ради бОльшего заработка. а там, глядишь и ещё подтянутся

Я бы хотел добавить, что экономию никто не отменял. Я предпочитаю не переплачивать за продукт или услугу. Вспомнил случай, как за год до пандемии посетил одну из европейских стран. Да, естественно, ходили-бродили-тратили, но захотелось купить колу. Подошёл к ларьку на очень известной площади и, невольно, пересчитал эти самые кр в зелень. 4 бакса за полулитровую бутылку не взял. Прошел метров 200 и купил в магазине по адекватной цене. 

12 hours ago, Miacaso said:

Обмен информацией одна из основ заработка в криптомире)) Вот недавно помню что-то рассказывала своему знакомому, отвечала на его вопросы. По ходу пьесы он мне подсказал как можно больше зарабатывать на одном проекте, которым оба занимаемся. Так и живем 😉 

Полностью согласен. Где то читал, что если обменяться яблоками, то у вас, как и раньше, будет яблоко, а если обменяться идеями, то у вас их будет две.

  • +4 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, CHAXLIK said:

Полностью согласен. Где то читал, что если обменяться яблоками, то у вас, как и раньше, будет яблоко, а если обменяться идеями, то у вас их будет две.

Хорошо сказано - надо запомнить) Надеюсь, тут яблоки воспримут не как айфоны или айпады 🤣

Но мысль верная. При чем взаимовыгодная для всех. Я вам рассказала, что знаю, вы мне рассказали - в итоге, все остались при своих, но при этом каждый нашел что-то интересное, таким образом приумножив свои знания и получи возможность чуточку больше зарабатывать. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Tatyana59 said:

Конечно все стремятся больше зарабатывать, но при этом приходится экономить. Это уже как у кого получается индивидуально. Криптовалюта считается рисковым видом вложений, поэтому работать с ней нужно на очень аккуратно. И лишний раз не рисковать. 

Да на фондовом рынке при неправильных решениях тоже можно всё потерять или же уйти в большие минуса, тут всё дело в человеке и как он будет распоряжаться знаниями и средствами в этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что нужно больше зарабатывать и стремится к тому что бы получить большую прибыль, экономия тоже хорошо, но в этом случае нет, лично мое мнение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, i.slavin said:

это очень хорошо, когда такое обширное пространство для деятельности и развития имеется, когда есть несколько вариантов различных проектов. порядок и приоритеты сами расставятся, нужно только начать с какого-нибудь проекта..тут главное действовать. я половину последней зп сразу закинул в работу, т.к. не ещё не понятно, когда продолжится рабочая деятельность и будет следующая зп. сегодня, вот, отказал ребёнку в чизбургере )), зато погуляли хорошо. экономить на "вредном" совсем не сложно

Ну на всем экономить конечно же нельзя, но ограничиваться в чем-то стоит, в остальном с проектами вроде разобрался, бывает до ночи сижу думаю, анализирую, планирую или ищу информацию в сети. Но что-то мне подсказывает, что придется таки раскошелиться в будущем, т.к. сайты я вроде делать умею, но вот всякие плюшки к ним, типа закрытого доступа, разные плагины и пр., это не для меня, это для программистов. Да и в этом случае проще дать задание программеру, чем самому во всем этом ковыряться и время тратить, тем более что я в языках программирования не очень то и силен, скорее редактирую уже готовое, чем вот так с нуля. Но уже радует то, что все начало в какие-то планы строиться, т.е. здесь такой-то план к реализации, а здесь такой-то, хотя бы каша в голове перестала быть. Но вот и привычки так же важны, если человек только экономит, но при этом у него нет привычки откладывать деньги, то завести такую привычку будет не просто. Я еще до того, как пошел в крипту, имел такую привычку, но обидно то, что когда я торговал на других рынках, у меня не было такого, теперь эта привычка мне сильно помогает, без нее ни куда, здесь и экономить учиться и увеличивать доходы. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, greenboss1337 said:

Если у человека пока нет иного дохода ,как только от небольшого заработка на криптовалюте, то экономить вряд ли получится. Придется тратит средства на свою жизнь и стремиться зарабатывать побольше. а там как выйдет.

Тратить средства на свою личную жизнь необходимо, но стоит так же задуматься, нужно ли то или иное в данный момент и не лучшим вариантом будет купить что-то из акций, подрасти может что угодно, а полученные средства вы можете потратить на что угодно, но лучше инвестировать во что-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nhurshudov said:

Я думаю что нужно больше зарабатывать и стремится к тому что бы получить большую прибыль, экономия тоже хорошо, но в этом случае нет, лично мое мнение.

Я тоже стремлюсь зарабатывать побольше. Но делаю это не в ущерб себе и своей семье. Во всем надо знать меру. Если заработанное тратить с умом, то на все необходимое должно хватать .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nhurshudov said:

Я думаю что нужно больше зарабатывать и стремится к тому что бы получить большую прибыль, экономия тоже хорошо, но в этом случае нет, лично мое мнение.

Здравствуйте. О каком случае идёт речь? Да, конечно, переходить на хлеб и воду и превращаться в скупого рыцаря, не лучший выбор, но и переплачивать только потому, что "ну здесь оно так стоит" и не пройти лишние пару шагов, считаю расточительством

7 hours ago, Miacaso said:

Хорошо сказано - надо запомнить) Надеюсь, тут яблоки воспримут не как айфоны или айпады 🤣

Но мысль верная. При чем взаимовыгодная для всех. Я вам рассказала, что знаю, вы мне рассказали - в итоге, все остались при своих, но при этом каждый нашел что-то интересное, таким образом приумножив свои знания и получи возможность чуточку больше зарабатывать. 

Это о кранах был разговор, да?! Всегда надо помнить, что одних знаний недостаточно. Их надо использовать и использовать вовремя. Да, была маленькая задержка, но лучше поздно чем никогда. Я рад что мы обменивается мыслями, идеями и они находят своё применение.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Navy said:

Я тоже стремлюсь зарабатывать побольше. Но делаю это не в ущерб себе и своей семье. Во всем надо знать меру. Если заработанное тратить с умом, то на все необходимое должно хватать .

Правильно , нельзя делать что - либо в ущерб себе , всех денег не заработаешь. А вот экономить , думаю , нужно , но конечно же тоже не в ущерб себе , например , отказаться от приобретения дорогостоящих вещей без которых вполне можно обойтись. В наше время всегда надо иметь за спиной маленький чемоданчик с деньгами!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, vovo11 said:

Правильно , нельзя делать что - либо в ущерб себе , всех денег не заработаешь. А вот экономить , думаю , нужно , но конечно же тоже не в ущерб себе , например , отказаться от приобретения дорогостоящих вещей без которых вполне можно обойтись. В наше время всегда надо иметь за спиной маленький чемоданчик с деньгами!

Не думаю что вещи показатели того как ты делаешь_) уже многие миллионеры это доказали,они будут одетые в самое простое но за спиной к них куча миллионов,и мне это нравится, называется это простота, экономят ли они? скорее всего нет, просто не считают это нужным.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Czar95 said:

Не думаю что вещи показатели того как ты делаешь_) уже многие миллионеры это доказали,они будут одетые в самое простое но за спиной к них куча миллионов,и мне это нравится, называется это простота, экономят ли они? скорее всего нет, просто не считают это нужным.

У богатых свои причуды! Просто я к примеру знаю людей , которые сидят на воде и хлебе , зато у них айфон последней модели. Надо - ли это ?! Думаю нет. Я вот вроде и зарабатываю хорошо , и хватает на все , но все же стараюсь экономить. Мало - ли что будет завтра , тем более с нынешней ситуацией ( пандемия , вакцинация ) . А подушку безопасности иметь надо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...