Оствили бы основную работу ради того чтоб с головой погрузится в трейдинг? - Page 64 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
prikhodko1992ivan

Оствили бы основную работу ради того чтоб с головой погрузится в трейдинг?

Recommended Posts

Вам придётся иметь огромный банк, я не говорю про 1000, 2000$, суммы в разы больше, приблизительно 10тыс.$ что-бы обеспечивать себя для нормального проживания в месяц, но в криптомире бывает кризис, из-за чего вы попросту не сможете заработать и будете в убытках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Peryytew said:

чтобы оставить работу и уйти в трейдинг надо как минимм пониматьь как зарабатывать здесь,ну и как второй минимум - это иметь достаточно неплохой банк

Все верно ,имея последнюю тысячу долларов на бирже глупо бросать работу и заниматься лишь трейдингом,нужно как минимум обеспечить себя деньгами на пол года или год,и тогда уже с головой погружаться в трейдинг.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы посоветовал тебе остаться на работе, а всё своё время уделять развитию знаний в трейдинге. Оставлять основную работу очень опасно. Ты можешь по нелепой случайности потерять все свои деньги, и что тогда ты будешь делать? По этому попытайся совмещать и то, и это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Зачем оставлять работу со стабильным заработком ради сомнительного в трейдинге. Если тянет так поторговать можно после работы пару часов уделить этому мне хватает этого времени чтобы выставить пару ордеров.

На самом деле, всё зависит от самой работы, но если вы занимаетесь фрилансом или програмированнием, то у вас будет большое преимущество, вы можете заниматься криптовалютой во время перерывов на заказы, самозанятым быть довольно удобно, много свободного временни, к тому же, вы в любой момент можете подать заявленние на работу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не должен бросать работу. Потому что торговля - лучший способ заработать дополнительный доход. В свободное время мы должны сосредоточиться на торговле, чтобы одновременно зарабатывать деньги и расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! В твоём случае, я думаю что тебе все же стоит с головой уйти в криптовалюту. Твоя зарплата может быть и выше. А вообще, над вопросом топика я задумался. В этом году я преодолел первую ступеньку на пути к профессии пилота - я поступил на бюджет в училище. Если бы я всё-таки стал пилотом и мне предложили уйти в криптовалюту - с пилотской зарплатой я бы наверное не согласился, да и та работа кажется мне в разы привлекательнее, чем крипта, да простят меня заядлые криптоманы. Криптовалюта для меня больше как хобби - мне это интересно, но великим трейдером я вряд ли когда-то стану 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, dreason3389 said:

Ну лично я точно могу сказать то, что на такое я не готов пойти, так как понимаю, что трейдинг требует большого внимания к себе, а так же всё свободное время будет уходить на него, да и к тому же я ещё не настолько профи в крипте, ну и работы лишаться не хочу, пусть у меня будет финансовая подушка

Подход очень правильный. Я вспоминаю сколько времени было потрачено чтобы добиться хороших результатов на основной работе и начать чувствовать себя профессионалом. В крипте то же самое, просто за счет того что она идет как правило параллельно, многие люди не могут полностью окунуться в тему и раскрыть ее на 100 процентов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vady76 said:

Или устроится на работу в брокерскую контору где торгуют криптовалютами, так сказать совместить приятное с полезным, получать зарплату и ещё приторговывать криптой.

Мне кажется это непростая работа, там надо отвечать за чужие деньги и если есть опыт, то лучше работать на себя. Будет меньше проблем при убытках, но если будет прибыль, то все пойдет в свой карман. Я бы оставил работу ради трейдинга, но пока не уверен в своих силах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lcrylatka said:

нет не оставил бы работу. трейдинг мне кажется не заменит работу никогда, это миф выдуманный и навешанный форумчанам на ушки.

А вы видели какая цена была у биткоина 5 лет назад и какая она сейчас ?Те кто покупал его давно и холдил сейчас вполне могут его продать и потом не ходить каждый день на работу.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Или устроится на работу в брокерскую контору где торгуют криптовалютами, так сказать совместить приятное с полезным, получать зарплату и ещё приторговывать криптой.

Идея интересная только думаю таких вакансий пока не так много, ну или если контора серьезная то как минимум потребуют соответствующее образование и опыт работы в подобной сфере, да и если торгуешь в плюс, а это будут требовать в конторе, то со временем подумаешь а зачем мне вообще эта контора если я могу и сам торговать на биржах и всю прибыль себе оставлять)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Paul11 said:

С радостью бы бросил если бы был уверен на сто процентов в себе, ведь нужно держать планку и всегда выходить на профит, что бы точно в месяц получать свою зарплату а не вовсе убытки. Это сложнее чем кажется на самом деле.

Если работа хорошая и есть стабильный доход, то лучше ею не рисковать. Тем более если нет уверенности в своих силах. Надо поднакопить знания и опыт в криптовалюте и потом вернуться к этому вопросу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, StanislawNek said:

Я думаю, что на такой рискованный шаг будет готов пойти 1 человек из 10 которым зададут подобный вопрос. Бросить работу ради трейдинга это очень рискованное дело которое может вообще не окупиться в риске из-за чего можно вогнать себя в яму. 

Ага, бросить стабильный доход, да и пенсионный стаж ради такого сомнительного заработка как работа с непредсказуемой криптой. Для чего нужно бросаться в крайности? Разве работа в реале настолько сильно мешает торгам на бирже что нужно выбирать что то одно. Как дополнительный способ заработать крипта подходит, но не более. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 14:19, StanislawNek said:

А что за робо? Я об этой монете/токене вообще ничего не слышал и даже не понимаю почему его пампанули, видимо там имеется достаточно маленькие объемы если получилось за одну точь практически в два раза цену бустануть. 

ну хз что за он, но это было что-то годное по инвесту, потому что стабильно рос он, пока биток флетил, а потом еще и на бинанс залистили, так вот тогда и понял что надо брать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 11:01, Nikita Izotov said:

Все верно ,имея последнюю тысячу долларов на бирже глупо бросать работу и заниматься лишь трейдингом,нужно как минимум обеспечить себя деньгами на пол года или год,и тогда уже с головой погружаться в трейдинг.

ну хотя бы создать нормальный банк и на 2 месяца наскребсти на жизнь, чтобы торговать можно было спокойно. а не гнаться за зароботком

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Около полугода назад я так и сделал. Долго сомневался по поводу того, бросать ли мне свою основную работу, но в итоге я пришёл к выводу, что уделяя всё своё время крипте, смогу зарабатывать гораздо больше. Пока так и выходит. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не то что оставил бы. А именно так и сделал, уже последние 2 месяца живу на то что зарабатываю на криптовалюте. Это майнинг, это вложения в некоторые крипто проекты, это краны.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, StanislawNek said:

Я думаю, что на такой рискованный шаг будет готов пойти 1 человек из 10 которым зададут подобный вопрос. Бросить работу ради трейдинга это очень рискованное дело которое может вообще не окупиться в риске из-за чего можно вогнать себя в яму. 

Сейчас многие люди имеют долговую яму, если вы бросите работу, то расширите её в несколько раз, сначало погасите все долги а потом идите занимайтесь трейдингом со спокойной душой, хотя во время трейдинга душа у вас будет явно не спокойная.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Damobin77 said:

Сейчас многие люди имеют долговую яму, если вы бросите работу, то расширите её в несколько раз, сначало погасите все долги а потом идите занимайтесь трейдингом со спокойной душой, хотя во время трейдинга душа у вас будет явно не спокойная.

Кредиты и долги держат людей очень сильно. У меня тоже были интересные предложения по смене работы, но там зарплата зависит от того насколько интенсивно работаешь, а оклад небольшой. Если бы не кредиты я бы поменял работу на более интересную и динамичную. С криптой та же песня, если уйти навсегда с работы и ждать роста курса монеты в которую веришь, можно с голода умереть. Поэтому я стремлюсь накопить подушку безопасности на месяцев 7-8, чтобы переход в крипту был безболезненным.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Paul11 said:

С радостью бы бросил если бы был уверен на сто процентов в себе, ведь нужно держать планку и всегда выходить на профит, что бы точно в месяц получать свою зарплату а не вовсе убытки. Это сложнее чем кажется на самом деле.

Так вы не можете в крипте быть всегда на 100 процентов быть уверенными, всегда происходит по разному, сегодня и завтра вы тут зарабатываете, а послезавтра уже нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita Izotov said:

А вы видели какая цена была у биткоина 5 лет назад и какая она сейчас ?Те кто покупал его давно и холдил сейчас вполне могут его продать и потом не ходить каждый день на работу.

Встречный вопрос, а многие ли додержали Биткоин до того времени когда его курс поднялся до 50 тысяч долларов? Да единицы, подъем в два раза уже отличный результат для инвесторов так что слили его и радовались хорошему доходу большинство. Крипта вообще не предсказуема и если сегодня повезло сорвать куш это не значит что так будет и завтра, а ведь для нормальной жизни нужен постоянный доход а не временные заработки. Так что бросать работу ради крипты не стоит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 10:50, Catacavaq said:

Вам придётся иметь огромный банк, я не говорю про 1000, 2000$, суммы в разы больше, приблизительно 10тыс.$ что-бы обеспечивать себя для нормального проживания в месяц, но в криптомире бывает кризис, из-за чего вы попросту не сможете заработать и будете в убытках.

Поддержу, т.к. сам подсчитывал, для меня нужна сумма в 12 000$ относительно среднего актива, не обязательно по крипте, но даже в рынке акций, по крипте сумма может быть чуточку и скромнее. Но я считаю что первым делом стоит создать какой либо актив. Сам сейчас живу на съемной квартире, но при этом, основное ударение идет на пассивы которые больше вытягивают скорее деньги, это съемное жилье и авто, при чем последнее порой вытягивает куда больше, чем даже жилье. По этой причине, для того что бы реально жить за счет вложений, нужно создавать не просто один источник дохода, их должно быть несколько. У меня в планах, даже в крипте создать разные закупы по монетам, на разные цели. К примеру лайткоин я хочу покупать на путешествия, т.е. тратя с них прибыль, а биток просто на жизнь, к примеру монету рипли уже относительно роста выделять на авто и пр. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/21/2021 at 10:57, vady76 said:

Зачем оставлять работу со стабильным заработком ради сомнительного в трейдинге. Если тянет так поторговать можно после работы пару часов уделить этому мне хватает этого времени чтобы выставить пару ордеров.

Выставлять ордера дело не из простых на самом деле, всегда перед тем как инвестировать в криптовалюту, стоит смотреть графики и проводить некий технический анализ, вдруг вы выставите ордера а крипта начнёт падать, что в таком случае стоит предпринимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, AVAXHOLDER said:

а где можно вообще быть уверенным на все сто?!Нет ни одного проекта который бы мог вам позволить быть уверенным в нем на все сто процентов т.к есть куча разного скама

 На основной работе всегда можно быть уверенным на сто процентов. Поэтому и не стоит ее оставлять из-за заработков на криптовалюте. Только имея основную работу можно быть уверенным в завтрашнем дне.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Я знаю одного человека правда он живёт в Германии, работает в такой конторе, сам зарабатывает на криптовалюте да ещё помогает зарабатывать другим выкладывая аналитические видео с графиками на различные криптовалюты.

Тогда да, это отличный вариант, получается он имеет и стабильную зарплату в евро и удачно торгует криптовалютой с профитом, но это он так удачно попал, а вот другим оставлять обычную работу ради трейдинга я все же не советовал бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, PaVa99 said:

Встречный вопрос, а многие ли додержали Биткоин до того времени когда его курс поднялся до 50 тысяч долларов? Да единицы, подъем в два раза уже отличный результат для инвесторов так что слили его и радовались хорошему доходу большинство. Крипта вообще не предсказуема и если сегодня повезло сорвать куш это не значит что так будет и завтра, а ведь для нормальной жизни нужен постоянный доход а не временные заработки. Так что бросать работу ради крипты не стоит. 

Хорошо но ведь большинство тех кто его слил все равно же потом на часть денег опять вошли в эту монету ,да и не всегда люди сливают даже при получении двух иксов прибыли все монеты иногда сливают лишь часть ,а остальное продолжают холдить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...