Оствили бы основную работу ради того чтоб с головой погрузится в трейдинг? - Page 65 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
prikhodko1992ivan

Оствили бы основную работу ради того чтоб с головой погрузится в трейдинг?

Recommended Posts

1 hour ago, Lcrylatka said:

ни за что. но если ты продонатишь мне 10к баксов, то тогда возьму отпуск и трейдить.

если тебе продонатить 10к то ты их просто прогуляешь, а так если свои вложишь, то будешь торговать и бояться потерятьь.

но вот про сумму банка вы правильно заметили

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DexterG said:

 На основной работе всегда можно быть уверенным на сто процентов. Поэтому и не стоит ее оставлять из-за заработков на криптовалюте. Только имея основную работу можно быть уверенным в завтрашнем дне.

Мыслите в правильном направлении конечно, но я немного возрожу, все же и на основной обычной работе бывают часто сюрпризы не очень радостные, непредвиденные обстоятельства так сказать, например, сокращение, либо кризис вдруг начнется, часто бывает такое, что сменяется начальник, коллектив, меняются условия труда, так что не все так оптимистично и спокойно, везде есть возможные риски и опасения, к сожалению

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita Izotov said:

Хорошо но ведь большинство тех кто его слил все равно же потом на часть денег опять вошли в эту монету ,да и не всегда люди сливают даже при получении двух иксов прибыли все монеты иногда сливают лишь часть ,а остальное продолжают холдить.

Автор темы интересуется стоит ли бросать работу и заняться только криптой. Вы правильно рассуждаете- нужно перезакупать увеличивая количество монет и держать их держать до тех пор пока они не дадут сказочный доход. Но вот если Вы все же решились и бросили работу то на какие шиши при такой стратегии жить, содержать семью? Придется постоянно выводить часть средств из крипты на жизнь а так и до нуля на балансе можно доиграться, а потом снова на работу в реале. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какая работа, если бы например у меня была высокооплачиваемая, которую я с трудом получил, то конечно не оставлял, а если допустим обычная, где платят копейки, то почему бы и нет, я бы попробовал сконцентрироваться чисто на крипте, появилось бы свободное время и можно было бы что-нибудь придумать

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно же нет , если говорить про другой вид заработка то скорее всего оставил бы работу , но если говорить про трейдинг то скорее всего не потому что  я себя попробовал в трейдинге и могу сказать шо это зашквар

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2021 at 11:54, vady76 said:

Это сверх глупость менять стабильную зарплату на что то нестабильное, ведь все кто занимается трейдингом не всегда выходят в плюс, бывает что в минус, плюс ещё нервы себе портят.

Да, трейдинг дело такое, выигрыш есть можно и поесть как говорится) Если ты молодой то можно еще себя попробовать и уйти с головой в трейдинг, но вот если у тебя жена, дети, кредиты и так далее то менять стабильность на неизвестность это действительно глупо, тогда на трейдинг лучше выделять времени сколько можешь в день и расценивать это как доп заработок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maximir91 said:

Да, трейдинг дело такое, выигрыш есть можно и поесть как говорится) Если ты молодой то можно еще себя попробовать и уйти с головой в трейдинг, но вот если у тебя жена, дети, кредиты и так далее то менять стабильность на неизвестность это действительно глупо, тогда на трейдинг лучше выделять времени сколько можешь в день и расценивать это как доп заработок. 

Скорее всего молодежь и поддерживает заработки на трейдинге. Они не чувствуют ответственности, живут с родителями. А когда благополучие человека зависит лишь от него самого, а тем более есть семья, то о никаком оставлении работы и речи быть не может.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, PaVa99 said:

Автор темы интересуется стоит ли бросать работу и заняться только криптой. Вы правильно рассуждаете- нужно перезакупать увеличивая количество монет и держать их держать до тех пор пока они не дадут сказочный доход. Но вот если Вы все же решились и бросили работу то на какие шиши при такой стратегии жить, содержать семью? Придется постоянно выводить часть средств из крипты на жизнь а так и до нуля на балансе можно доиграться, а потом снова на работу в реале. 

Да не стоит даже пробовать бросать работу чтобы посмотреть сможешь ли жить с одной крипты- нет! Так случилось что этой зимой я три месяца просидел без работы и представилась прекрасная возможность посмотреть насколько большую пользу приносит мне торговля. Результат оказался плачевным, с 800 долларов которые я оставлял для торгов через 3 месяца на бирже осталось всего 100. Нет это не значит что я торговал в минус, нет сделки закрывал с довольно неплохим доходом, но они были на так часто как было нужно для того чтобы этого заработка хватало на жизнь в реале, вот и пришлось каждый месяц часть основного баланса обменивать и отправлять на жизнь в реал. Если кто не верит- попробуйте к примеру свой отпуск прожить только за счет дохода с крипты и все, больше дурные мысли бросить основную работу посещать не будут. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, danygordey said:

Да не стоит даже пробовать бросать работу чтобы посмотреть сможешь ли жить с одной крипты- нет! Так случилось что этой зимой я три месяца просидел без работы и представилась прекрасная возможность посмотреть насколько большую пользу приносит мне торговля. Результат оказался плачевным, с 800 долларов которые я оставлял для торгов через 3 месяца на бирже осталось всего 100. Нет это не значит что я торговал в минус, нет сделки закрывал с довольно неплохим доходом, но они были на так часто как было нужно для того чтобы этого заработка хватало на жизнь в реале, вот и пришлось каждый месяц часть основного баланса обменивать и отправлять на жизнь в реал. Если кто не верит- попробуйте к примеру свой отпуск прожить только за счет дохода с крипты и все, больше дурные мысли бросить основную работу посещать не будут. 

Но согласитесь, что 800$ это не тот размер капитала, которого достаточно для торговли, особенно если торгуем на спотовом рынке.

Сам не против ухода с основной работы, то только после того, как будут выполнены необходимые условия:

* достижение запланированной суммы баланса 

* фин. подушка на 1-2 года

* эффективность торговли выше 70%

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы, но я не хочу в этом деле спешить и для себя решил, что даже если будут счета с суммы в 5 000$, а это уже для меня не за горами, то я не оставлю основную работу. Я считаю что сперва, нужно создать себе активы, а так же избавиться по возможности от пассивов, к примеру кредитов или съемного жилья. Вообще сейчас особое ударение делаю на активы, даже если мне придется уходить на свободные хлеба в возрасте в 40-45 лет, то видно так тому и быть... Я не хочу спешить уходить с основной работы, а потом только зависеть от того, вырастет за сегодня биткоин или упадет! Я хочу жить, я хочу что бы моя торговлю на криптовалютных рынках, скорее была дополнением к моим капиталам, а не чем-то основным, от чего бы зависело мое существование и существование моей семьи. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/23/2021 at 09:57, vady76 said:

Ответ один ждать когда цена пойдёт вверх и ваш ордер сработает. Вообще то для трейдинга достаточно пару часов в день чтобы просмотреть графики и провести  самостоятельный анализ и из за этого явно не стоит бросать основную работу.

Основная работа сама за себя говорит, что она основная, вам стоит на ней работать немного усерднее, что-бы вас заметил начальник и повысил, так у вас будет больше средств для развития криптовалюты, ожидать конечно хорошо, но у вас может занять время ожиданния, часы, а может и дни, самое главное верить в свои силы и не сдаваться, а в случае проигрыша проверять всё досканально.

Edited by Catacavaq

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решайте основываясь на собственных ощущениях и предпочтениях. Если вам нравится заниматься трейдингом и вы понимаете, что сможете зарабатывать гораздо больше, если будете уделять этому больше времени, то конечно бросайте основную работу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2021 at 13:39, vady76 said:

Я смотрел видео в ютубе где человек рассказывал как он зарабатывал на трейдинге. В конце своего видео он сказал что из за стресса он нажил себе болячек. И я сделал для себя вывод что постоянно зарабатывать на трейдинге это не есть хорошо для здоровья. Лучше работать там где стабильно раз в месяц получаешь зарплату, а трейдинг использовать на свободные деньги как дополнительный доход.

Ну да, трейдинг это занятие стрессовое а как известно все болезни от нервов, поэтому болячек можно нахватать действительно много если сильно переживать, а не переживать не получится, ведь трейдер в любой момент может потерять очень много на неудачной сделке, а учитывая что это его единственный заработок потерять даже 25-30% это печально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Samurai21 said:

Но согласитесь, что 800$ это не тот размер капитала, которого достаточно для торговли, особенно если торгуем на спотовом рынке.

Сам не против ухода с основной работы, то только после того, как будут выполнены необходимые условия:

* достижение запланированной суммы баланса 

* фин. подушка на 1-2 года

* эффективность торговли выше 70%

 

Конечно 800 долларов для торгов не бог весть какая сумма но и с нее можно неплохо зарабатывать. К примеру на XRP всегда есть расхождение у бирж Йобит и Бинанс и часто составляет 1 рубль. Вот и смотрите берешь около 800 этих монеток перегоняешь на другую биржу и рублей 700 зарабатываешь. Информация верная так как я лично так арбитражил. Вроде как все отлично и по такой схеме можно отлично зарабатывать и бросать работу в реале, но каждый день к сожалению это не проходит и не дает тебе стабильного заработка. Есть много способов заработать на крипте но везде должны быть для этого подходящие условия, ну как тут бросать работу? Должны быть гарантии что ты будешь здесь хоть среднюю зарплату в месяц получать, а разве когда нибудь ты можешь знать сколько и на чем ты заработаешь в крипте. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, danygordey said:

Конечно 800 долларов для торгов не бог весть какая сумма но и с нее можно неплохо зарабатывать. К примеру на XRP всегда есть расхождение у бирж Йобит и Бинанс и часто составляет 1 рубль. Вот и смотрите берешь около 800 этих монеток перегоняешь на другую биржу и рублей 700 зарабатываешь. Информация верная так как я лично так арбитражил. Вроде как все отлично и по такой схеме можно отлично зарабатывать и бросать работу в реале, но каждый день к сожалению это не проходит и не дает тебе стабильного заработка. Есть много способов заработать на крипте но везде должны быть для этого подходящие условия, ну как тут бросать работу? Должны быть гарантии что ты будешь здесь хоть среднюю зарплату в месяц получать, а разве когда нибудь ты можешь знать сколько и на чем ты заработаешь в крипте. 

Вот, кстати, интересный момент подметили, про заработок на крипте.

Многие считают, что варианты заработка ограничены трейдом, фармингом, ходлом, майнингом ( это как основные ), а ведь этих вариантов дофига. Вот тот же арбитраж межбиржевой или внутри биржи ( между маркетами ) отличный вариант, конечно со своими особенностями, но так а где этих особенностей нет. 

Правда уверености, что возможности для арбитража будут постоянно, действительно нет, а значит планировать доход ( более-менее стабильный ) не получится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Сейчас много кто работает удалённо вот где можно совмещать основную работу с трейдингом. Ну а если всё таки человек ходит на работу, то можно зайти с утра на биржу  и вечером после работы, этого вполне хватит для торговли.

Совмещать не лучший вариант, так как постоянно отвлекаясь  эффективность снизится. Можно конечно заходить утром и вечером но  это тоже менее эффективно чем когда есть не ограниченное время. А когда лишь не на долго заглядываешь бывает что сделки проходят не так как хотелось бы. То цена не дотянется немного до выставленного ордера, то наоборот уйдёт гораздо выше. 


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э-э-э нет, я бы так не смог, прошлый опыт меня хорошо научил данному. Как-т с другом влезли мы в один проект, решили что будем там зарабатывать по 500$ в месяц, на тот момент, лет 8 назад нормальная сумма. Так вот, все бы работало, но лично я нарушил правила компании, ну там были слегка мошеннические схемы, но мошеннические с позиции компании, а не людей, т.к. мы по сути надували больше очень богатую компанию, но ни как не людей. Так вот, они нам потом заблокировали счета, я тогда вывел только 50$, за них от силы на те времена, мог прожить недели 2-3 не более. Потом пытался уцепиться, кое что делал с позиции интернет работ, делал заказы до 3 часов ночи, но все равно еле-еле сводил концы с концами. Короче я так с трудом продержался чуть больше месяца, а мои деньги тупо растаяли у меня на глазах, плюс ко всему еще и бешенные комиссии за обналичивание интернет денег. Короче тогда реально чуть с голодухи под конец не опух. Теперь занимаюсь только честным заработком, ни когда больше не иду на какие либо хитрые схемы заработка, за которые могут заблокировать, думаю некоторые даже догадались про что я говорю... Что ж, зато это меня научило что сперва стоит создать себе какой либо актив, который помимо трейдинга мог бы приносить прибыль, а так же не плохо бы иметь, еще и финансовую подушку хотя бы в 1 000$, просто что бы была. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/22/2021 at 18:21, OkitteN said:

Кредиты и долги держат людей очень сильно. У меня тоже были интересные предложения по смене работы, но там зарплата зависит от того насколько интенсивно работаешь, а оклад небольшой. Если бы не кредиты я бы поменял работу на более интересную и динамичную. С криптой та же песня, если уйти навсегда с работы и ждать роста курса монеты в которую веришь, можно с голода умереть. Поэтому я стремлюсь накопить подушку безопасности на месяцев 7-8, чтобы переход в крипту был безболезненным.

Вот к примеру, вы сменили работу, как долго вы будете на ней осваиваться для полученния первой прибыли, лучше постепенно развивать 2 ветки, что-бы было легче переключаться между ними.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 14:40, Dababy_Fan said:

Ну кому то лучше стабильность, а кому то динамичность. Трейдинг то же как по мне так очень интересен, в любом случае интересы у всех разные.

Я думаю если человек на крипте будет получать куда больше чем на основной работе, пусть и не очень стабильно то конечно логичнее будет отдать все силы крипте. Тут как мне кажется стоит рассматривать индивидуально каждый вариант. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Сейчас много кто работает удалённо вот где можно совмещать основную работу с трейдингом. Ну а если всё таки человек ходит на работу, то можно зайти с утра на биржу  и вечером после работы, этого вполне хватит для торговли.

Человек может быть фрилансером и получать средства, сразу за 2 работы, криптовалюты и самого заказа, но в таком случае, вам придётся работать из дома, что-бы не было проблем с начальником.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, StanislawNek said:

Я бы так сделал при пассивном источнике который приносил мне деньги. Трейдинг это для меня какая-то непознаваемая сфера на которой я только терял деньги, поэтому бросать работу чтобы все потерять в жизни я бы не стал никогда. 

Оставлять основную работу можно лишь при полной уверенности, что новый источник дохода будет стабильным и принесет доход не меньше предыдущего.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну такое себе на самом деле, уходить с основной работы, это риск все-таки, ведь многие годами бились за свое место, вкалывали, поэтому вот так вот все взять и бросить... не знаю, не лучшая идея, если конечно у вас есть большой опыт в трейде, то можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Samurai21 said:

Вот, кстати, интересный момент подметили, про заработок на крипте.

Многие считают, что варианты заработка ограничены трейдом, фармингом, ходлом, майнингом ( это как основные ), а ведь этих вариантов дофига. Вот тот же арбитраж межбиржевой или внутри биржи ( между маркетами ) отличный вариант, конечно со своими особенностями, но так а где этих особенностей нет. 

Правда уверености, что возможности для арбитража будут постоянно, действительно нет, а значит планировать доход ( более-менее стабильный ) не получится.

А разве в каком то виде заработка на крипте можно получать стабильный определенный доход который был бы не только в крипте а и в пересчете в фиате. Вы можете увеличивать количество Ваших монет постоянно, а курс будет идти вниз и на какое то время Вы останетесь вообще без дохода, а такой сценарий недопустим даже на день если человек бросил основную работу и решил жить только за счет крипты. А арбитраж я считаю самым безрисковым способом заработать на крипте, выбери монетки, мониторь курсы, подвернулся подходящий вариант делай, а что то планировать здесь конечно вообще бесполезно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Я не считаю себя настоящим трейдером, но иногда зарабатываю на торговле и мне хватает выставить один раз ордер перед ночью, с утра встаю и как правило сделка уже совершена. 

Ну трейдером может называться наверное только тот у кого это основной вид занятия.  Мы же приторговывающие от случая к случаю пока ещё не совсем трейдеры))


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, viik30 said:

Ну трейдером может называться наверное только тот у кого это основной вид занятия.  Мы же приторговывающие от случая к случаю пока ещё не совсем трейдеры))

Начало положено, а это самое главное!) Когда дела в трейдинге пойдут в гору, вот тогда и в пору подумать о полной смене работы на криптовалютный рынок. А пока у меня идет накопление подушки безопасности на случай непредвиденных обстоятельств, связанных с уходом с работы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Bitmore is your Reliable Financial Partner! We provide a convenient, safe and easy way to exchange cryptocurrencies and manage your digital assets. We keep the anonymity of our clients. Everything that was between BITMORE and you remains only between BITMORE and you. We are always ready to help and answer any of your questions! We provide high quality service. We guarantee the satisfaction of your needs. Trust Bitmore and make sure your finances are in good hands
    • В попытке извлечь выгоду из последней волны монет-мемов комиссия за транзакции в сети Биткойна выросла в субботу до 82 миллионов долларов. По данным TheMinerMag , пользователи стремились чеканить токены через протокол Rune , который облегчает создание взаимозаменяемых токенов. Привлекательность этих цифровых активов отражает успех аналогичных токенов в других блокчейнах, таких как PEPE Ethereum и WIF Solana , которые в этом году показали исключительно хорошие результаты. По данным Bloomberg , протокол Rune, созданный разработчиком Кейси Родармором, также поддерживает создание невзаимозаменяемых токенов, что еще больше повышает его полезность. Всплеск активности совпал с последним халвингом биткойна ( BTC ). Который сокращает основной доход майнеров, вынуждая их больше полагаться на комиссии за транзакции. Несмотря на сокращение награды, ажиотаж вокруг биткойн- мем-монет значительно увеличил доходы майнеров, составляя около 75% их общего дохода. Общий доход от майнинга был выплачен в виде 1675 биткойнов, что составляет примерно 109 миллионов долларов США по текущим курсам, сообщает Luxor Technology . 7-дневный график того, сколько майнер может рассчитывать заработать на определенном количестве хешрейта от Luxor Technology По мере того, как первоначальный ажиотаж утихает, доходы от майнинга начали снижаться по сравнению с двухлетним максимумом, что сигнализирует о потенциальных проблемах для майнеров, зависящих от этих комиссий.
    • 23.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Сообщество Terra Classic вынесло на голосование два важных предложения для экосистемы: уменьшить максимальный размер блока и увеличить плату за газ в 10 раз.   Голосование ещё не закончилось, но, согласно данным Validator info, понятно, что за предложения об уменьшении максимального размера блока проголосовало 99,88% участников сообщества. Лишь 0,11% высказались против. В случае окончательного одобрения размер блока снизится с 5 МБ до 2 МБ, что значительно сократит количество однорангового спама в экосистеме. Второе предложение о повышении платы за газ в 10 раз, наоборот, вызвало негативную реакцию значительной части сообщества Terra Classic.      "Мы голосуем ПРОТИВ предложения об увеличении платы за газ в 10 раз для предотвращения будущих атак, так как это может нанести ущерб росту нашей экосистемы, уменьшить поддержку dApps и увеличить расходы для конечных пользователей, — написано в аккаунте Terra в запрещённой в России соцсети Х."   Несмотря на такую бурную реакцию, предложение о повышении платы, скорее всего, одобрят. За его внедрение проголосовало уже около 60% членов сообщества, против — только 27,77%.   На фоне голосования стоимость криптовалюты LUNC взлетела более чем на 10%. Объём торгов активом увеличился на 500%.
    • Ну труда пользователей это ладно, за это мы и вознаграждение получали. Скорее вопрос зачем столько ресурсов в него влили и даже не было реальной попытки все это полноценно монетизировать, что бы окупить.
    • Пользуюсь данным обменником, потому-что курс обмена приемлем, плюс ко всему это быстрота обмена. Всё быстро и чётко, рекомендую!  
    • А стоит ли активничать? Администрация конкретно ждет пока мы тут все отвалим) Вообще никакой информации по форуму, вообще...  А гомбл этот уже поднадоел конкретно, одно и то же и уже столько раз, пора бы что-то новенькое придумать)
    • Да уж, Аркхэм конкретно подогрел наш интерес к дропам, безбашенно я снова влез в это болото потерянного времени... А другие проекты нас по полной оставили без иллюзий, нансен тоже из этого ряда
    • Какая-то полоса не очень приятного цвета пошла со смартлайера и дефи... И, похоже, что это на самом деле основной тренд взаимодействия с дропами, ничего не меняется в этом мире... Как еще эти-то себя покажут...
    • Ага, токен опять затягивает подъем битка) Как это мне не очень нравится, слишком уж как привязанный, когда наконец-то он станет "взрослым" и будет отражать ситуацию в своем проекте, а не в этой катавасии...
×
×
  • Create New...