Оствили бы основную работу ради того чтоб с головой погрузится в трейдинг? - Page 69 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
prikhodko1992ivan

Оствили бы основную работу ради того чтоб с головой погрузится в трейдинг?

Recommended Posts

6 hours ago, yararstom0 said:

Если вы приобретете достаточно опыта, хорошо работаете и имеете стабильный и стабильный доход от денег, вы можете отказаться от долгого рабочего дня на работе и полагаться в основном на торговлю, если вы не считаете это рискованным.

Так вот это и есть главное условие: сначала добиться успеха в трейде, потом бросать работу и только в таком порядке. Сомневаюсь, что много кто поступает наоборот ( разве что в исключительных случаях ): бросает работу, чтобы начать добиваться успеха в работе с криптой. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и оставил свою работу 4 года назад. С тех пор много воды утекло. Уезжал на заработок ив Польшу на год, позвали. А так всё бы это время оставался там где я есть. Нет какой-то возможности пока богатеть, но возможность жить на доход от криптовалют - есть. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2021 at 02:20, skoromoidr said:

Люди, у которых постоянно перебои с доходом на таком рынке однозначно не стоит бросать работу. Ведь в один прекрасный момент их лавочка может прикрыться на некоторое время и они не смогут себя содержать.

Определенно работу в таком случае бросать не стоит. Тем более, что крипте в большинстве случаев нужно уделять не так уж и много свободного времени, если это конечно не какой-нибудь скальпинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vady76 said:

Если не заниматься скальпингом то достаточно зайти на  биржу два раза утром и вечером, при этом оставаться хоть не в большом но всё же плюсе. При таком графике торговли не надо оставлять работу.

Да для торгов всегда можно найти время, хотя не факт что если ты будешь целый день торчать на бирже то обязательно заработаешь, всяко бывает. Небольшой плюс здесь не подойдёт если кроме крипты не будет дохода, сутками будешь сидеть на бирже чтобы набить не меньше средней зарплаты, которой и то на все нужды в реале не хватает. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, vady76 said:

Я  делаю выводы по тому сколько у меня выходит денег с одной успешной сделки, чтобы в месяц выходило хорошо денег надо иметь на балансе тыс 100 долларов, тогда две плюсовые сделки обеспечат деньгами на месяц.

Да это просто не реальная сумма, можно только помечтать о том сколько бы зарабатывал на крипте если бы обладал ей. У меня вот больше 800 долларов для крипты не было, на семью уходит очень много, так вот доход с них меня не слишком впечатлил чтобы даже подумать бросать работу ради мутной крипты. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mih4al said:

Самое главное правило, когда меняешь сферу деятельности - ждать момента, когда новая сфера полноценно заменит старую. Иначе высоки риски остаться голодным 🙂

Привет!
Согласен с вами. Ведь основная работа, какой бы не была противной и неинтересной, всё же она приносит постоянную прибыль, и вы не нервничаете из-за того, что в следующем месяце вам попросту не хватит денег, чтобы прожить. А в трейде всё гораздо сложнее, нет стабильности, и стоит уходить в него с головой только тогда. когда он начинает приносить на постоянно основе больше, чем ваша работа.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mari Ry said:

В основном торгую. Часть приходит от номинекс проекта. Торгую на среднем сроке, несколько сделок за год, но крупных. Иногда могу поторговать на пампе, но это такое дело, нужно успеть выйти вовремя и большого дохода от этого нет. Пишу на форуме. Ещё есть форум форекс деньги, но там не много выходит. Разные краны и айдропы дохода особо не приносят никакого.

 

Понятно, спасибо за информацию, а доходы с трейдинга в процентом соотношении большие или совсем незначительные? Просто несколько сделок за один год это как-то маловато, обычно несколько сделок люди в неделю делают, если не в сутки. Можете про форекс форум рассказать? Мне просто интересно форумы и заработок с них.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы точно не стал оставлять свою основную работу, так как понимаю то, что с большой долей вероятности просто бы потерял все свои деньги в трейдинге, а подушки безопасности у меня не было бы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы оставить основную работу и уйти полностью в трейдинг это нужно неплохо так инвестировать, ну или вложиться в криптовалюту, а что бы вложиться в криптовалюту нужно где-то взять эти средства и вот тут входим в такую парадигму, основная работа и трейдинг. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, BlackWolf199 said:

Определенно работу в таком случае бросать не стоит. Тем более, что крипте в большинстве случаев нужно уделять не так уж и много свободного времени, если это конечно не какой-нибудь скальпинг.

Тематика криптовалюты сама по себе огромная и в большинстве случаев у всех это ассоциируется с какими-то скальпингом, трейдингом или тому подобное. Но есть обычные инструменты, как арбитраж или же заработок на фермах, или NFT играх они тоже приносит огромную прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mih4al said:

Самое главное правило, когда меняешь сферу деятельности - ждать момента, когда новая сфера полноценно заменит старую. Иначе высоки риски остаться голодным 🙂

Именно что бы избежать подобной ситуации - нужно при переходе обзавестись подушкой безопасности, которой хватит что бы жить комфортно  хотя бы пару месяцев до тех пор пока вы найдёте источник средств. 


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, EddyBaker said:

Что бы оставить основную работу и уйти полностью в трейдинг это нужно неплохо так инвестировать, ну или вложиться в криптовалюту, а что бы вложиться в криптовалюту нужно где-то взять эти средства и вот тут входим в такую парадигму, основная работа и трейдинг. 

Здравствуй. Полностью с вами согласна. Чтобы получать хороший доход с мира криптовалют, нужно очень сильно постараться, для начала, нужно собрать хороший банк, чтобы хватило на первые дни без работы и для работы в мире криптовалют, сразу в двух направлениях, также вы должны очень много знать про мир криптовалют.

Edited by Igrok

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, vady76 said:

Чтобы зарабатывать на трейдинге мало того что надо следить каждый час за рынком и вовремя заходить или выходить с монеты, но ещё следить за новостями которые дают толчок к росту цены. Но для торговли нужен первоначальный банк и достаточно неплохой. 

это точно, так как есть обязанности и маленькие хотелки, на которые нужны деньги. А 100% их можно удовлетворить, если работать за стабильную зпшку. Как по мне что бы хоть что нибудь поднимать на крипте, то нужен большой опыт 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, skoromoidr said:

Тематика криптовалюты сама по себе огромная и в большинстве случаев у всех это ассоциируется с какими-то скальпингом, трейдингом или тому подобное. Но есть обычные инструменты, как арбитраж или же заработок на фермах, или NFT играх они тоже приносит огромную прибыль.

Про NFT игры кстати много слышал, и один раз даже играл в такую. Но скажу, что полноценным заработком это назвать сложно. Это мне напомнило игры в хайпы, где вы вкидываете 100-200 баксов, и каждый день выводите прибыль, пока сам хайп работает, конечно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Igrok said:

Здравствуй. Полностью с вами согласна. Чтобы получать хороший доход с мира криптовалют, нужно очень сильно постараться, для начала, нужно собрать хороший банк, чтобы хватило на первые дни без работы и для работы в мире криптовалют, сразу в двух направлениях, также вы должны очень много знать про мир криптовалют.

Так а есть ли смысл сразу бросать работу, когда вы толком еще не научились зарабатывать в крипте? Ведь можно пойти немного другим путем, и просто уделять крипте какое-то время каждый день.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Lcrylatka said:

Кто так сделал, давным давно уже згинул и пропал.  Не делай этого, и не останешься без штанов.  Особенно трудный трейдинг на форекс.

Основной работой надо дорожить, особенно если на ней уже чего-то достиг. Зачем менять стабильность на нестабильность, когда можно совмещать одно с другим.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, DexterG said:

Основной работой надо дорожить, особенно если на ней уже чего-то достиг. Зачем менять стабильность на нестабильность, когда можно совмещать одно с другим.

А если эта достигнутая стабильность не так уж и устраивает? Тогда стоит рвануть в область нестабильного, но только имея подушка хотя бы на полгода. Да и налоговая...

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каждым разом о своих проектах думаю все больше и больше, в том числе и о криптовалюте, на которой строится слишком многое. Порой прям вижу как упускаю возможность, за возможность, порой отнекиваясь или даже отодвигая что-то, мол чуть позже или когда деньги появятся в больших количествах, но время проходит и это самое страшное. Прям таки с головой окунуться в трейдинг я пока что не готов, считаю что сперва нужно создать капиталы, а так же финансовую подушку, ну вот я в этой области и развиваюсь. Думаю сперва стоит выйти хотя бы на те доходы с крипты, по которым я живу относительно основной зарплаты, я уже слишком близко к данному подошел, а там уже может через годика 2-3 что-то начну думать, но пока рано, слишком рано. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BlackWolf199 said:

Про NFT игры кстати много слышал, и один раз даже играл в такую. Но скажу, что полноценным заработком это назвать сложно. Это мне напомнило игры в хайпы, где вы вкидываете 100-200 баксов, и каждый день выводите прибыль, пока сам хайп работает, конечно)

Да, что-то такое в этом есть, но есть как и хайп игры, так и игры, которые приносят прибыль в долгосрочной перспективе. Конечно там нужно запариться и потратить много времени и сил, но конечно это будет очень хорошим.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mlown21 said:

Все зависит лишь от того, сколько уже мне приносит криптовалюта. Сейчас для меня криптовалюта - это хобби. И на данный момент не могу покинуть место работы. 

Хобби то дело, которым вы занимаетесь ради саморазвития или потому что оно просто нравится, но точно не из за денег, а если бы не заработок, то вы бы даже близко к крипте не подошли 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DexterG said:

Основной работой надо дорожить, особенно если на ней уже чего-то достиг. Зачем менять стабильность на нестабильность, когда можно совмещать одно с другим.

Совмещать не всегда получается, но в большинстве случаев наверно вы правы и надо сочетать. Если основной доход идет с работы, то не надо ее бросать ради крипты. Но если уже добился результатов в крипте и доход превышает зарплату на работе, то можно бросить работу и перейти на крипту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если работа приносит 20 тысяч рублей в месяц и при этом требует огромных усилий, временных затрат, то я бы ушел с такой, так как в криптовалюте есть возможность делать гораздо более серьезные деньги, сидя дома, мне такой вариант куда более нравится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, bosheit said:

Приветствую! 
Я пытаюсь совмещать, так как для себя решил, что уйду с основной работы только в том случае если доход с крипты будет на 50% больше основного заработка. А сейчас уходить смысла не вижу. 
 

Ну на 50% больше от основного заработка, это постараться еще нужно, попотеть )) А вот если выручка с крипты будет такой же, как и зарплата с работы, то  я бы уже свернулся  и пошел с головой в крипту )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что да, оставил бы основную работу ради криптовалюты и трейда, потому что работая с криптовалютой возможностей куда больше, в заработке и развитии. Но при одном условии, если бы мне точно хватало на жизнь, зарабатывая с криптовалюты и трейда в целом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению я не смогу бросить свою работу - по той причине что у меня есть страх, что я не смогу вывезти на зарплату в каждом месяце, к примеру если получится неудачный месяц и денег вовсе не будет я не знаю что делать в такой ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...