Нужен ли криптовалютным биржам пиар? - Page 2 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Нужен ли криптовалютным биржам пиар?

Recommended Posts

Я хочу организовать пиар в своей группе. Думаю многим это будет интересно. Надо развивать рынок, кто то сможет удержаться, а кто-то посмотри и скажет что не будет разбирать. Я в такую рекламу обычно не верил, но может из-за этого начал сам вникать и разбираться в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Konakovan said:

если правильно не прорекламировать ту же биржу, то и людей она не привлечет, какой хорошей бы она не была

Не поймите меня неправильно, я не считаю, что маркетинг нужно полностью убрать. Я просто придерживаюсь мнения о том, что реклама должна быть построена таким образом, чтобы ее эффективность была на максимуме. От того, что у Вас на YouTube всплывет рекламный ролик, вряд ли Вы побежите регистрироваться на сервисе. А вот если Вам расскажут о бесплатной раздаче токенов (по которым скоро стартуют торги); либо же знакомый порекомендует сервис из-за высокого уровня защиты от DDoS атак и мошенников - скорее всего Вас это заинтересует)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, пиар необходим не только начинающим проектам, но уже и давно известным для увеличения аудитории. Именно для этого биржи проводят различные аирдропы и просто размещают рекламу.

  • +3 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что всему нужен пиар дабы стартануть успешно,но если биржи уже бывалые и держатся на плаву долго,то это не обязательно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что нужен, так как новая и главное активная аудитория всегда будет кстати, она и развивает биржу или держит ее в хорошей форме, если интерес к бирже пропадет, то биржа закроется, или будет не актуальна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что пиар в любой сфере всегда желателен,никакая биржа не откажется от новых пользователей допустим .Главная задача пиара держать интерес биржы всегда на уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю, что да, криптовалютным биржам нужна реклама, иначе как они смогут раскручиваться и прославляться? чем больше людей будут торговать на бирже, тем более она будет популярной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос огонь конечно)если продукт новый ну конечно нужен,как о нем узнают?при наличии сегодня десятков бирж,пиар необходим но и не только,должны быть условия которые привлекут новых пользователей.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас пиар - это в основном дропы и баунти, давно уже не видел чтобы криптовалютные проекты раскошеливались на обычную рекламу, проще заплатить самому пользователю, а не таргетологу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю нет, сейчас люди передают информацию друг другу, так называемое сарафанное радио. Биржи и так пользуются популярностью, пиар им не нужен.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маркетинг и реклама всегда нужна новому проекту, биржа может быть хорошей, но за нее никто не узнает без рекламы, поэтому это необходимо всегда, для узнаваемости и знакомства с биржей.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MokenTi1 said:

лучшим способом будет просто попробовать другим образом думать о этой работе

Если я Вас правильно понял, то соглашусь: 

В момент, когда у биржи не получается со старта набрать клиентскую базу и раскрутиться, необходимо переосмыслить свою стратегию, и возможно работать по другим направлениям. Если у биржи плохой функционал, то как ты его не рекламируй, но пока не ‘починишь’ - пользователи не пойдут. 
Это как в житейской мудрости: не важно, в какой обертке ты подаёшь конфету - важна начинка 😋 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Donor said:

автомобильная компания Tesla

Так это уже готовый бренд, им не нужно всем трубить о себе, итак все о них знали. Даже если никто о них не знал и говорим о самом начале, это не совсем корректно сравнивать, что можно без рекламы. С рекламой достигли бы большего. А биржам реклама необходима, ну и понятно что продукт должен быть рабочим и безопасным. Напоминают историю разных предпринимателей, мол зачем реклама, доход итак есть.. но ведь его можно увеличить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас все построено на рекламе , поэтому да , нужен . Но чтобы зазывать побольше людей , нужно иметь свою изюминку на бирже и проводить какие-то интересные конкурсы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же нужен, ведь люди и биржи зарабатывают на таком хайпе. Поэтому, пока идет такая популярность надо зарабатывать на этом.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Donor said:

Вот здесь данный форум и Йобит вообще шикарно поступили - объединившись, они повышают популярность друг друга внутри своих площадок, так ещё и поощряют пользователей во время того, как те сами учатся торговать криптой. Очень продуманный ход, как по мне)

Йобит в этом плане красавчики, вспомнить хотя бы как раздавали Йоду. Они же и ввели фишку, которой вроде как не было на других биржах Виртуальный майнинг, и это сработало! В тех месяцах Йобит был топ-1 биржей по притоку новых пользователей 😏

Честь и хвала такому менеджменту. Гениальная идея, хотя и не новая, но проверенная временем.   Реклама нужна всем и не надо приводить в пример Теслу. Огромные средства и лучшие умы человечества работали над имиджем компании. Расхожее выражение в студенческой среде:  Сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка работает на тебя. И это справедливо

  • +5 1

Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно качественный продут лучше в несколько раз чем хорошо распиаренный продукт, хайп дело временное а вот цепляющая, полезная и нужная людям фишка дорогого стоит, если новая биржа будет привлекать низкой комиссией на вывод или же предлагать новые способы вывода, то она определенно найдет своих пользователей

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что подобное выйдет с биржами, мало людей знакомы с криптовалютой, у многих даже знакомых нет, которые занимаются ею, так что сарафанное радио тут не поможет, новых пользователей, которые не знают что к чему вряд ли втянешь подобным образом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас сложились такие времена, что количество действующих крупных крипто бирж около десятка. И все эти биржи по-настоящему крупные, имеют вес на рынке. И соответственно реклама будет просто необходимо тк это очень конкурентная среда, тем более сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, самым известным биржам пиар не нужен, о них и так все знают. А вот тем биржам, которые только начинают свою деятельность - несомненно. Однако вряд ли кто-то будет переходить на новую, когда уже есть старая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Donor said:

Давайте представим ситуацию: команда разработчиков создает новую биржу, выходит с ней на рынок. 

Но необходимо ли это, если биржа действительно хорошая? Является ли это рентабельным, или стоит вкладывать больше ресурсов в дальнейшее развитие самого продукта, улучшая при этом его надежность и безопасность?
 

А кто же узнает о бирже, если не будет рекламы? Нет рекламы-нет клиентов. А для того, чтобы работало сарафаное радио, клиенты все равно должны быть. А откуда взяться клиентам на новой бирже? Тем более сейчас, когда уже имеется много бирж. Люди будут выбирать проверенные и надежные, а не новые и неизвестные биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идёт о новой созданной биржи, да конечно же ей необходим пиар. иначе среди трейдеров о ней мало кто будет знать и такая биржа будет невостребованной. а значит она проживет не долгое время в мире криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,конечно нужен так как новые пользователи это в основном новички и что они делают ,То закидывают деньги и просто прогорают .И за счет новых пользователей уверен они получаются дополнительные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржам обязательно нужен пиар, потому что без него будут на ней маленькие обороты, людям будет сложно на ней торговать, и думаю она просто не сможет сдвинуться с своего места.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути пиар действительно решает всё. Если реклама действительно качественная, то и людей привлечётся больше, так что её нужно довольно хорош осуществлять.

Думаю что компания тесла при помощи этого и стала такой популярной.

А так же насколько я знаю многие биржи пиарят себя при помощи того, что проводят различные раздачи и аирдропы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...