Нужен ли криптовалютным биржам пиар? - Page 3 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Нужен ли криптовалютным биржам пиар?

Recommended Posts

Я считаю, что пиар важен для каждого проекта потому, что это единственный способ привлечения новых клиентов. Даже аирдропы - это пиар. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dec said:

Маркетинг и реклама всегда нужна новому проекту, биржа может быть хорошей, но за нее никто не узнает без рекламы, поэтому это необходимо всегда, для узнаваемости и знакомства с биржей.

Биржа - коммерческий проект, который создан для получения прибыли. А она идёт с комиссий, так что да, вы правы, больше людей торгует, больше прибыли у биржи. Так что пиар безусловно важный элемент продвижения такого бизнеса. Руководство бирж просто мечтает, чтобы как можно больше состоятельных людей торговали именно у них, так как с этого получаются самые мощные отчисления

  • +4 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалютные биржи закажут пиар, то это будет отличным ходом в продвижении криптовалюты, потому что вы только представьте тот масштаб, который может дать хорошая реклама. Некоторые биржи и сейчас заказывают рекламы, но она довольно слабая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнём с того, что у Теслы не так и много было конкурентов. А бирж уже пруд пруди. Так что среди большой конкуренции без рекламы оказаться узнаваемым без рекламы сложно.

  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужно постоянно влаживать деньги в пиар своего продукта, какой бы ни была популярная биржа по моему мнению её нужно более популяризовать для большей доходности

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В компании Tesla основным рекламным лицом является человек-гений Илон Маск и его невероятные идеи. Касательно автомобилей - качество посредственное. Как самих автомобилей, так и сборки, тут сарафанное радио работает не на пользу. 

Ни одна биржа не наберёт себе пользователей без осуществления рекламы. Абсолютно все равно на безумно хороший функционал биржи, если о ней никто не знает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что бирже в любом случае прийдется покупать рекламу, тесла обошлась без пиара так как за ней стоит Илон Маск который очень популярен, если и за биржей будет стоять человек достаточно известный, то тогда думаю можно обойтись без пиара

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nicky2k said:

Касательно автомобилей - качество посредственное.

Эмм, извините пожалуйста, а можно привести примеры? 
Я вот знаю, что уже последние несколько лет Тесла признаётся одним из самых безопасных автомобилей (по краш-тестам); по скорости разгона до 100 километров она также в лидерах. Автопилот ставят в пример другим автопроизводителям (на днях даже Apple задумались о выпуске собственного электромобиля) 

Сразу скажу, что Ваше личное мнение я уважаю)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же нужен пиар криптовалютным биржам. Впринципе если биржа надёжная и выполняет свои обязанности, то она будет пиариться благодаря пользователям. Но вообще пиар итак проводится, аирдроп и есть пиар биржи. Биржы устраивают раздачи и таким образом привлекают новых людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Бесплатно в нашем мире ничего не бывает. Без пиара ни одна компания себя не продвинет. Мало того ,что одним пиаром не завлечешь пользователя, сейчас уже за раздачи мало кто регается , вот до чего дошли)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале работы биржи и перед запуском хорошо пиарить надо я считаю, а потом уже да сарафанное радио. Вон о Бинанс только и говорят все ютуберы, от того она и лучшая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реклама нужна. Но если биржа является, как у Илона Тесла, частью огромного холдинга, то и логично, что информацию о ней смогут разнести через сарафанку. Но это единичные случаи, т. к. биржи не каждому второму интересны, как те же автомобили (ту я не говорю о возможности покупки Теслы, они захватили рынок за счёт перспективной технологии и не только).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиар и реклама нужна везде, я считаю. Без достойно организованной рекламы к вам на биржу не придут новые пользователи, так что реклама нужна всегда. С хорошей рекламой приток пользователей может быть огромный, что будет вам только на руку

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lifeishard11 said:

Если криптовалютные биржи закажут пиар, то это будет отличным ходом в продвижении криптовалюты, потому что вы только представьте тот масштаб, который может дать хорошая реклама. Некоторые биржи и сейчас заказывают рекламы, но она довольно слабая.

Я не думаю что им нужен пиар, многие крипто биржи очень популярны и на них большой спрос среди пользователей, и даже пиар им не нужен, и не думаю что он поможет, привести очень много людей на биржу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример с Тесла хороший, но немного кривой. Обзоры все-таки крупные есть на машины Тесла, понятно, что это не подразумевается как реклама, но, думаю, создатели Тесла осознавали, что найдутся крупные блогеры, каналы и сайты, которые соизволят обозреть детище самого Илона Маска, чья медицность придаёт ещё больше успеха компании. Что касается биржа, то реклама нужна в любом случае. Если создатели некие новички или первопроходцы, то без рекламы здесь не обойтись, ибо и конкуренция высокая да и титулов или глобальных успехов у создателей биржи как таковых может и не быть...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Makarius13 said:

создатели Тесла осознавали, что найдутся крупные блогеры, каналы и сайты, которые соизволят обозреть детище самого Илона Маска, чья медицность придаёт ещё больше успеха компании.

Вы очень хорошо все расписали, но у меня есть 1 вопрос: а почему мой пример «кривой»?)

Блогеры, каналы и сайты (как и медийность Илона Маска, цитируемость которого в соц. сетях на высоте) - все это и есть сарафанное радио, принцип действия которого я описал в самом начале темы. На него и рассчитывали создатели Теслы 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то не вериться, что Тесла не имела хотя бы вначале своего пути рекламы. Она просто была на другом уровне, да еще какая. А теперь представим, что вы создали первоклассный сайт, и даже он работает. А кто знает о нем? Надо просто в поисковике набрать то, что приведет кого-то на ваш сайт. Допустим это биржа. А где гарантия, что это не скам? Кто будет вводить туда деньги, если нет уверенности, что деньги просто пропадут, а такие примеры были. Открывается вроде сайт, даже проходят сделки, а потом сайт просто пропадает вместе с вашими деньгами. Биржу надо поддерживать, обеспечивать безопасность и тратить деньги на массу всяких технических вещей (не могу дать полную информацию, потому как просто не владею ей, я не программист), но могу представить, какая должна быть команда и система, чтобы эта штука работала круглосуточно. И сколько необходимо вложить в такой проект. А теперь какая часть затрат пойдет на рекламу? Думаю относительно небольшая. Поэтому реклама для таких сайтов как биржи, необходима. Есть кстати пример. Пепси (или кола, могу попутать) как-то понадеялась на свою репутацию и перестала делать рекламу. Чуть не обанкротилась.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без хорошего пиара бирже не найти большое количество пользователей,а рекламировать нужно как раз на таких форумах как Cryptotalk где сидят люди интересующиеся криптой. Форум как раз бы мог брать оплату за такую рекламу токеном Talk.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинающим биржам конечно нужен,чтобы привлекать к себе пользователей,а это не так сейчас просто,надо сладкие условия создавать ,чтобы например кого то из Бинанса выдернуть,а на эти все плюшки нужны большие траты,если биржа богатая,то она вполне может выделиться из других и стать известной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без хорошей рекламной стратегии вряд ли далеко уедешь, хорошая рекламная компания оправдывает все вложенные в неё средства. Тем более сейчас огромный выбор бирж на любой вкус, и тут уже непосредственно от пользователей зависит кого выбрать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без рекламы биржа не станет популярной. Так что я думаю новым компаниям просто необходимо вкладываться в рекламу. Чем больше средств будет потрачено на рекламу - тем популярнее будет биржа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты должен понимать, что отсутствие «рекламы» у Теслы  - бредовое заявление. Даже далеко копать не надо - Илон Маск - это уже реклама ходячая . Любое упоминание им - уже реклама. Любая презентация их - уже реклама. Реклама везде мой друг, даже если кричат, что у них нет рекламы - это уже своего рода реклама) Без рекламы сложно пробиться среди конкурентов. Без рекламы - о тебе никто не узнает, а развитие и окупаемость придёт ещё не скоро)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что пиар нужет только тем биржам которые только в начае своего пути, а вот тот же Бинанс уже не нуждается в никакой рекламе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, klyaimn said:

Я не думаю что им нужен пиар, многие крипто биржи очень популярны и на них большой спрос среди пользователей, и даже пиар им не нужен, и не думаю что он поможет, привести очень много людей на биржу

Просто смысл такой рекламы будет не в том, чтобы привлечь к себе новых покупателей на биржу, а в том, чтобы привлечь больше людей в крипто мир. Однозначно, каждый человек в криптовалюте знает про Бинанс, но если они купят рекламу, то придут новые пользователи которые крипту и не знали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется случай с Теслой одиничный, нужно делать что-то прогрессивное, реально новое, чтобы об этом писали СМИ. А если ваш проект ничем таким не может отличиться, то без PR-компаний обрести популярность никак не получится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...