Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 309 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 05.04.2022 at 19:10, BaitCoin said:

Мне очень сильно нравится развиваться в крипте и поэтому, и получается такие доходы. Ведь согласитесь, без желания не было бы и вообще какого-либо прогресса ) 

Замечательно если так. Опять же  тут важную роль играет чем конкретно человек занимается в крипте, торговля или правильные краткосрочные вложения в перспективные монетки, может даже дропы. Не для каждого такое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да отличия стейблов минимальны и есть только в создателях, а также в поддержке стейблов с помощью фиата. За BNB комиссию не знаю, ведь на бирже есть тот же п2п и можно пользоваться вообще без комиссий или же они будут минимальными.

Ну вот поэтому я и не понимаю, зачем столько стейблкоинов нужно, разве что бы монополии не было, и допустим Тезер не закрыл все кошельки, фактически он это может, централизованая криптовалюта ведь, у них весь доступ.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 23:11, BaitCoin said:

Ну почему вы говорите чистого об Африке и том же Китае? Китай так-то уже давно дружит с Россией, Беларусь конечно не самая лучшая в этом плане, но тем не менее, это хороший и надёжный союзник. 

Дружит то дружит, но это не совсем так. Китай относится к России весьма нейтрально. Это просто та выгода, которую Китай поимеет так как другие рынки для России закрыли, но друзьями они никогда не были. 

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dkombatov said:

Ну как что, делили деньги между собой чиновники и высшие чины. Зачем им нужно было делать законы какие-то по криптовалюте, если на это нужно тратить время и деньги. Лучше они просто их себе заберут. 

Так наоборот Россия всегда за любую инициативу потому что на этой самой инициативе как раз деньги попилить и можно, так же как это было при Медведеве в Сколково. 

  • -1 1
  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Evasann said:

Всем привет. Думаю, стоит хранить валюты в usdt и busd потому что они такие же по курсу, как и настоящие евро и доллар, только в цифровом виде. На сегодня это очень удобно и практично.

 

Евро-то при чем, если Вы пишите про USDt и bUSD то есть даже по названию понятно, что это стейблкоины обеспеченные фиатным долларом США. У Tether есть стейблкоин обеспеченный фиатным евро EURt https://coinmarketcap.com/currencies/tether-eurt/


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 19:12, benzotrav said:

Только вот они покупают биткоин условно до буллрана по низкой стоимости и даже после него когда стоимость откатилась к стоимости приобретения этого большого количества биткоинов ничего не смотрят и не действуют, они возможно покупают биткоин на пару лет вперед и закрывают этот кошелек себе на долгие годы - факт) Ибо там холдинг глубокий и прибыльный, а не в один день купить и на следующий продать. 

Ну не всегда получается купить крипту по низкой стоимости и на это есть свои причины. Я думаю, что некоторые киты даже покупаю Биткоин заранее и только потом манипулируют крипторынком. Холд практически всегда является прибыльным, но для этого нужны свободные деньги.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, AlexZenker said:

Вынужден поспорить, бумажные деньги не самые надежные, их могут украсть, они могут буквально сгнить и потерять свою ценность, страна эмитент может опустить в свободное падение свою валюту. А крипта это то что доступно всем людям в мире и из-за этого можно быть уверенным в глобальной поддержке ее особенно если она будет популярна хотя как бы сейчас

Его нельзя украсть, если он в банке, с другой стороны разве люди не воруют деньги в криптовалютах? Мошеннические сайты обмена криптовалюты, хакеры, неверные ошибки адреса BTC и т. Д. Криптовалюты не являются более безопасными. Я согласен с тем, что криптовалюты очень прибыльны и имеют много преимуществ, но бумажные деньги тоже.

  • +4 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, RenatAbolok said:

Возможно и забыли. Там у их наверное куча вопросов и этот вариант не стоит исключать. Создал ещё один тикет и посмотрю, может на этот ответ получу. Конечно в качестве поддержки им нужно что то делать. Нельзя так относится к пользователям, которые приносят им доход.

Я вот уже давно не создавал тикенты.. даже не помню как это делать. 

А по поводу того что мы им приносим доход - тоже не до конца правильно.. Это они нам с форума платят.

Не все же торгуют на бирже йобит и платят комиссии.. Много кто сразу на другие биржи выводит.

18 hours ago, rance99 said:

У Тезера есть плюс, что его можно закинуть с стейкинг под почти 10%, а такого огромного процент не один банк не дает по сути, вот так тоже можно заработать по сути. А вообще крипта лучше, чем стейблы как по мне.

Вот вот. Если закидывать в обычный - реальный банк 1000 баков там вроде 1%. То есть с 1000 баксов всего лишь - 10$ накапает за год.. А тут 100$.

  • +4 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SolomonKane said:

Можно и так, но там можно куда больше потерять на волатильности. Если и держать в такой крипте, то только на долгосрок, с пониманием, что не стоит продавать даже в том случае, если монетка упала на 30-50%

Конечно, в таком случае провал обеспечен. Вот у меня сегодня по рублю деп не приняли, пришлось USDT TRX завести, но как оказалось комиссия все таки была, поэтому зашёл в дайс за комиссией и все там нахрен оставил. 


Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, elmanrudkov said:

Смотря ещё где вы живёте, потому что у меня в городе наоборот падают и люди готовы ещё уступать чтобы быстрее продать уехать со страны. Тем более что нужно покупать стейблы сейчас. 

Насколько я заметил в провинции цена да падают, но в более менее крупные городах 500+ тысяч населения очень быстро растут цены, и можно купить однушку в каком-нибудь заброшенном районе за пару миллионов разве что. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 01:10, Destroyeroff98 said:

Да я лично не видел проценты по депозитам в долларах под 5-7%, ведь такие сейчас дают только в гривнах из-за военного положения, а раньше они были намного больше. В стейблах нужно учитывать комиссии, но 10% годовых это очень даже привлекательно и инфляции практически нет, что достаточно выгодно.

Ну, что на Украине я не знаю. Я просто из России, но у нас из-за этой фигни были реально депозиты в долларах под 8 процентов годовых. Сам в шоке.

согласен, 10 процентов хорошо. Только инфляцию здесь так же считать надо.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 23:24, CryptologY_ said:

Вот это я понимаю правильное хранение свои денег. Это у Вас все деньги в стейкинге или фарминге ликвидности  в usdt в busd? 

У меня лишь часть денег в стейкинге стейблов, а также стейкаю некоторую криптовалюту. Некоторой криптой вообще торгую. Просто сейчас в трейдинг меньше вкладываю, ведь сейчас намного меньше времени на это.

On 10.04.2022 at 11:57, Zheka said:

Ну, процент неплохой конечно, но вам не кажется, что лучше вложить деньги в какие-нибудь дефи проекты на пару недель и заработать эти 10% за 2-3 недели? Это же будет гораздо лучше, да и вряд ли вы за такой период что-то потеряете, потому что дефи проекты обычно закрываются тогда, когда инвесторов становится мало. Точнее они не закрываются, цена токена просто на дно падает. Но если у вас есть мера, и вы умеете вовремя выводить деньги из проектов, то в принципе стейблкоины вообще не нужны 🙂

Ну вот дефи проекты являются более рискованными и не всегда стоит идти на подобный риск. Лучше всего вообще заниматься торговлей, но только сейчас у меня есть очень мало времени и торговать не получается, то только позже вернусь в трейдинг обратно.

  • +1 1
  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 12:54, RenatAbolok said:

В частности так и происходит, только не все вникают в крипту и не понимают что в ней можно сохранить и приумножить свои сбережения. Так и восновном скупают фиатную валюту, правоцируя рост курса, что мы могли наблюдать в начале марта.

Ну много кто не понимает, что на крипте действительно можно заработать и из-за этого не вкладывают в неё. Фиатная валюта сейчас больше всех привлекает.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Turbogen said:

Жалко тут нельзя материться. Я бы их подробнее описал. Поэтому чтобы таким **** не отдавать свои средства, нужно позаботиться безопасностью кошелька. Те же краны могут стащить у вас средства, если вы авторизовываетесь кошельком

Ох ,ну вы уж так не горячитесь 😅  Пусть эти говнюки занимаются тем, что хотят, в конечном итоге, жизнь - это бумеранг и им всё вернётся… 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sem7s said:

Я вот думаю что можно будет просто инвестировать в биткоин и ждать, ведь многие инвесторы так и сделали, и мне кажется что они даже не пользуются этими стейблами.

Так, в большей мере, сделали инвесторы, у которых много денег и они могут себе позволить ждать столько времени, но не у всех же есть такие средства. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну вот дефи проекты являются более рискованными и не всегда стоит идти на подобный риск. Лучше всего вообще заниматься торговлей, но только сейчас у меня есть очень мало времени и торговать не получается, то только позже вернусь в трейдинг обратно.

Но если у дефи проекта большое сообщество, то почему бы и не рискнуть? На дефи проектах сейчас люди зарабатывают неплохие деньги, я тоже вложил в проект номисвап 700 долларов, и где-то 80 долларов за всё время уже заработал. А если токен в 2 раза вырастет как минимум, то вообще 1500 долларов получу. Так что всё зависит от проекта, какие-то проекты могут быстро закрыться, а какие-то будут жить более полугода, вот как проект biswap, который очень неплохо держится :)

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, adbitc0in said:

Кстати у меня тоже вначале так было. Вон рубль уже практически пришел к своей прошлой отметки, но все равно доллар остается долларов. Я начну переживать если доллар начнёт падать ниже 70 руб.

А кто его знает, что раньше случится, доллар по 70 или дефолт) уже ведь есть осознание, что он будет 4 мая. А после этого все может быть уже не столь радужно

  • +3 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Joe.qp said:

По этому рекомендуют диверсифицировать портфель. Стейблкоинов благо сейчас выбор просто огромный, да и лазейки полюбому можно найти... На счёт публичного освещения адреса тоже двуликая ситуация. Вам же не дают банковские выписки по счетам других пользователей и балансов банков, так почему эти адреса должны быть публичные? Это лишние риски и опасность атак на эти адреса, так что знать об этом всем поголовно не обязательно. 

У ЦБ нашего резервов слишком много, чтобы в стейблы они заливали. Там же миллиарды долларов..

Да, ЦБ мог бы эту информацию и не публиковать, соглашусь с вами, но все же если бы были такие большие объемы. то можно было предположительно вычислить адрес ЦБ. Ладно, что сейчас говорить, если ЦБ все равно продолжает все это считать пирамидой?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, zabron3213 said:

Его нельзя украсть, если он в банке, с другой стороны разве люди не воруют деньги в криптовалютах? Мошеннические сайты обмена криптовалюты, хакеры, неверные ошибки адреса BTC и т. Д. Криптовалюты не являются более безопасными. Я согласен с тем, что криптовалюты очень прибыльны и имеют много преимуществ, но бумажные деньги тоже.

Если говорить про безопасность то нет никакой страховки от кражи стейблкоинов и если украдут с кошелька то уже никто не вернёт. Если хранить то небольшую сумму, а так лучше перевести всё в доллары и положить в банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь раскидывать деньги по многим проектам. Хоть USDT и стабилен, но в любой момент может пойти что-то не так везде, поэтому боюсь вкладывать большие суммы туда, хоть и довольно сильно верю в перспективы подобного аналога доллару.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mishtak12 said:

Не все же торгуют на бирже йобит и платят комиссии.. Много кто сразу на другие биржи выводит.

Вот вот. Если закидывать в обычный - реальный банк 1000 баков там вроде 1%. То есть с 1000 баксов всего лишь - 10$ накапает за год.. А тут 100$.

На крупных площадках по стейкингу по моему тоже падает процент, когда закидываешь много монет, но в целом думаю понятно что разница все-равно будет где-то в 5-7 раз как минимум, а это уже хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 17:59, adbitc0in said:

Пока что доллар является таким инструментом, что Пентагон ловко управляет и манипулируют другими странами. Но de-facto долго продолжаться так не будет. А так согласен с вашим мнением , на сегодня стабильные монеты являются самым безопасным способом хранения на рынке.

Главное что бы разработчики стейблкоинов эту стабильность могли обеспечивать. Не раз же такое было, что стейблкоины падали в цене ниже одного доллара. При том не один раз. Да и вообщем, если вдруг с долларом что-то случится, то рынку хана. 

Если стейблкоины привязаны к золоту, но они не популярны к сожалению, хотя более стабильны.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 16:39, Kord69 said:

Ну это вообще отлично думаю, главное чтоб это было законно) А почему не хотите инвестировать, проценты ведь хорошие, и при хороших суммах можно ведь хорошо на этом зарабатывать, и будет хороший дополнительный заработок. к тому же стейблы достаточно безопасные. 

Я иногда перевожу деньги в стейблы и инвестирую в стейкинг, но так как там всего то до 15 процентов годовых, то это очень мало для меня, и я зарабатываю в других местах. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 13:58, Corrado25 said:

Ну случай с криптоантоном мне известный.Можно долго упрекать биржу что у него бабло увели,а взамен оставили дибильную НФТ,но там явно косяк не биржи а самого антона.Он сам в видео сказал что установил прогу от чувака которого в глаза не выидел а только переписывался по мейлу. Второй момент это то что у него на кампе был отключен фаервол.А если бы он не был отключен то скорее всего фаервол просигнализировал бы что в проге вирус и заблокировал его.И третий момент это то что он перед тем как выключить комп не вышел из аккаунта на бинансе

Да но он в том же видео говорил что поэтому и не переживал за безопасность особо что на бинансе аутификация на вывод средств стоит и все равно если бы она и на нфти тогда стояла то никто ничего вывеси бы не смог. Это все равно что в банке бы твои деньги с главного входа бы охраняли, а с черного заходи и бери что хочешь, а потом после кражи они бы говорили что это не их вина. Это их вина так как большинство людей и не знали даже что там без аунтификации можно было выводить какое то время через нфти

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 18:18, rustigrok1201 said:

Лучше всего, просто подождать, когда пойдёт обратно спад и вы перед этим закупись, всё-таки рынок криптовалюты не постоянно растёт, а бывает ещё и падение. 
 

Сейчас вот падение то я вышел из стейблов и купил биткоин, потому что думаю что дальше будет рост и потом снова смогу продать в стейблы и заработать на этом. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Тут же есть нюанс, что одобрили пока лиши листинг Эфириум-ETF, сами же фонды еще нет.  В настоящее время неясно, сколько времени займет этот процесс, есть мнения, что на это может потребоваться несколько недель или более. 
    • Ну конечно суммы их раздачи токена - просто какие-то несерьезные, странно прям. Вот опять эти 10 000 SNIFT на всех - смешно. 😃 Но возможно сам токен будет стоить дорого, раз такие суммы. За лайки я 10 алмазов забираю всегда, вроде как без сбоев. 🤔
    • Должны начислить! Возможно долго обрабатывается что ли... Потому что вот ранее abfin77 тоже писал, что у него как-то долго начисляли поинты, и вот интересно, начислили ли в итоге нормально... @abfin77 Вам в Grindery пришли норм поинты, сколько сейчас всего?) 
    • Угу, у меня так и ноль пока, ну и ладно, что поделать. Видно что да, пока они еще эту свои систему только дорабатывают. Сам проект судя по всему неплохой, с идеей и фундаменталом, поэтому поучаствовать лишим не будет. 
    • Я постарался выполнить все доступные бесплатные квеcты - пока накопилось 4880 PTS. 95к пользователей это, кстати, по нынешним меркам немного, но оно и понятно, проект сильно не хайпует, что возможно и к лучшему. Ну недавно в сообществе спрашивали как им свой токен назвать, т.е. какие-то движения начинаются в эту сторону. 😎
    • Работаем!!! Наш новый домен сайта - 101btc.net Обмен криптовалют (BTC/USDT и т.д) на на наличные рубли / доллары / евро и т.д. Доставка наличных во все аэропорты России ОАЭ - Дубай Продажа покупка Usdt/AED Европа США Пополнение карт всех банков /cash in Visa/Mastercard/МИР/Maestro Любые объемы, минимальные комиссии!!! Контакты: Jabber: 100100@xmpp.ruTelegram: Username - @btc_pro Ботов по обмену у нас нет!
    • Предложение стейблкоина FDUSD сократилось на 29%   С 11 мая 2024 года рынок стейблкоинов нарастил свою мощь со $160,86 млрд до $161,45 млрд, что на $590 млн больше, чем за последние две недели. Лидер сектора Tether (USDT) может похвастаться рыночной капитализацией примерно в $111,95 млрд, что составляет 69,34% всего рынка стейблкоинов.   За последние 30 дней предложение USDT выросло на 1,3%, а у ещё одного стейблкоина с поддержкой доллара США Circle (USDC) за тот же период оно снизилось на 1,9% до $32,72 млрд.   Рыночная капитализация DAI Makerdao в настоящее время составляет примерно $5,29 млрд, что соответствует приросту на 1,8% за последний месяц.   FDUSD, напротив, испытал самое значительное сокращение за 30-дневный период: было выкуплено 29% его запасов, в результате чего рыночная капитализация стейблкоина составила $3,13 млрд. При этом предложение USDE Ethena за тот же период увеличилось на 17,5%, в результате чего рыночная оценка в воскресенье составила примерно $2,78 млрд.   USDD компании Tron вырос на 2,6%, и в настоящее время его рыночная капитализация составляет $731,29 млн. Предложение Frax Dollar (FRAX) в этом месяце оставалось стабильным, сохраняя рыночную капитализацию около $648 млн.    True usd (TUSD) в прошлые выходные испытал небольшое снижение на 0,4%, а его рыночная оценка достигла $507 млн.   Gemini dollar криптобиржи Gemini (GUSD) снова вошёл в десятку лучших стейблкоинов и теперь занимает девятое место. GUSD зафиксировал впечатляющий рост предложения на 336,2% за последние 30 дней, что является самым большим приростом в первой десятке в процентах.   Текущая рыночная капитализация GUSD равняется около $432 млн. Десятый по величине стейблкоин с поддержкой долларом США paypal usd (PYUSD) вырос на 31,8%, в результате чего его рыночная капитализация составила примерно $398 млн.   Недавние изменения на рынке стейблкоинов указывают на довольно устойчивую среду с небольшими колебаниями различных активов из этого сегмента вверх и вниз.
    • Мы усиленно работаем над созданием лучших условий для процесса обмена валют и хотели бы анонсировать значительное обновление дизайна, которое запланировано на лето текущего года. Ставя целью создание лучших условий обмена валют, который должен быть интуитивно понятным для любого пользователя, мы привлекаем лучших дизайнеров с прогрессивным видением и большими навыками работы с UX/UI. Мы надеемся наши клиенты в итоге останутся очень довольны.
    • На прошлой неделе цена биткоина снизилась до $67 000, хотя большинство топ-10 криптовалют по рыночной капитализации закончили неделю в плюсе. Сложность майнинга биткоина увеличилась на 1,48%, но не смогла полностью компенсировать падение после халвинга. SEC одобрила заявки на спотовые Ethereum-ETF от VanEck, BlackRock и Fidelity, что подтверждает статус Ethereum как цифрового актива. Цена Ethereum сначала упала до $3500 из-за слухов, но затем подскочила до $3900 после утверждения заявок. Прогнозируется дальнейший рост цены Ethereum до $6600, а CEO Galaxy Digital выразил оптимистичные прогнозы относительно цен на активы.
    • Добавлена система реферальных вознаграждений. Получайте бонусы за своих друзей! Делитесь своей реферальной ссылкой с другом, и получай 4% с его покупок себе на баланс магазина! С любовью, @ProxyUniverseBot
×
×
  • Create New...