Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 240 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну Швейцария вообще в плане финансов достаточной устойчивая страна и не зря у них вклады считаются самыми безопасными. Хороших валют не так уж и много, но не для каждой валюты есть стейбл.

Швейцария, Великобритания, да таких стран куча, не только Швейцария, хоть она и действительно мне очень нравится не толкьо безопасностью банков а еще и своим качеством жизни, нравится мне как они живут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sem7s said:

Но так это и может быть фиат в каких-то акциях или государственных облигациях, не обязательно же что они биткоины покупают за эти деньги, согласны со мной?

Согласен, но ведь акции тоже в любой момент могут упасть, да и государственные облигации могут не всегда в срок выплачивать, там есть определённые период на погашение того если обеспечение не 100% в фиате то тогда уже будет возникать много сомнений.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, если так подумать, то да - безопасно. Потому что просто другие криптовалюты очень опасные, а тут хотя бы есть подвязка к реальному миру и курс зависит от нашего мира. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, dkombatov said:

Та да, есть много таких моментов, но вот на недавнем росте было видно как много людей могут зарабатывать на таком. Того здесь нужно правильно подбирать время когда лучше фиатом заниматься, а когда криптой.

Лучше всего, просто иметь определённую долю средств в стабильной валюте, а другую держать в перспективных альткоинах, особенно, которые вы закупали на сильном спаде. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, macartem said:

Согласен, но ведь акции тоже в любой момент могут упасть, да и государственные облигации могут не всегда в срок выплачивать, там есть определённые период на погашение того если обеспечение не 100% в фиате то тогда уже будет возникать много сомнений.

Просто, что всё это поддерживается кем-то, допустим, те же акции поддерживают их создатели компании и облигации государство поддерживает. Государство и люди знают что это такое, в отличие от криптовалюты. А вот её уже поддерживает исключительно спрос людей. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2022 at 23:15, Tanchik777 said:

Сегодня курс припал, наверное мне не стоит открывать график так часто иначе я начинаю переживать и докупать. Но сегодня не удержалась и купила 50% от того что обычно покупаю.

На выходных он обычно падает. А угадать временный ли это откат или глобальное снижение всё равно не получится. Тем более что и рост и падения обычно происходят довольно быстро и среагировать почти не возможно. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BPRICH said:

Тогда просить у кого то помощь. Других вариантов  пока не вижу. Реанимировать систему наверно уже будет тяжело, но мне это не знать. Может уже имеются концепт планы по реализации данной операции

Наверное тогда правительство США полностью возьмёт их под свой контроль и дадут им денег на развитие, но при этом получат полный контроль и будут следить за всеми транзакциями. Мне кажется что тогда будет тоже не очень хорошо. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

У йобита нет же блокчейнов помимо ерц20 и беп20, а если вы не знали - какая бы криптовалюты не была бы на сегодняшний день максимально дешевой в плане транзакций как трон со своими 5 центами за комиссию и полигон в 3 цента - комиссионные берутся в блокчейне криптовалюты, условно трон будет на ер20 и там также комиссия будет 50 баксов. У йобита беп20 еще есть, где будет в пару долларов комиссия. 

Скажите мне, как у йобита может быть всего 2 блокчейна, если там десятки монет? Если вы не знаете, у каждой монеты есть свой блокчейн, на нём и построены монеты, так что можно сделать вывод, что на йобите десятки блокчейнов. Но выводить некоторые монеты можно только в одной сети, в то время как на бинансе есть много сетей на выбор, и это крутое преимущество данной биржи :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, viik30 said:

На выходных он обычно падает. А угадать временный ли это откат или глобальное снижение всё равно не получится. Тем более что и рост и падения обычно происходят довольно быстро и среагировать почти не возможно. 

Ну сейчас цена выше той что я немножко купила вчера и хорошо, я удачно попала и ничего не потеряла, тепер буду заходить реже, чтобы не покупать больше чем это необходимо. 

  • +4 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Egoza said:

Да какие пруфы ?) у меня есть скрин своей кабины и там 880к очередь и кто то из ребят написал что в каком то чате был скрин в 1.1 ляма и типо из койн листа написали что сегодня перевалило за 1 лям , 1 лям ботов ))

Лол, блин , ну это жесть конечно.( И на кого тогда это вообще рассчитано? Мне лично совсем не понятно.. 

Еще и лям ботов.. Полная параша короче короче стала на коин листе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну это нужно думать, что именно вы хотите делать с криптовалютой. Если вы будете торговать, то вам нет смысла пользоваться стейкином, ведь вы можете на торговле заработать больше, а для холда вариант вообще отличный.

Ну, я не буду торговать, это точно.) Не мое это.. Так понятно , что тут что-то одно, либо стейкинг, либо свободные средства.) Интересно, какие сейчас самые большие проценты по стейку стейблов можно получить?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 07:10, Destroyeroff98 said:

Ну за BUSD стоит достаточно серьёзная биржа, в котором точно есть много денег и они могут закрепить стоимость цифрового доллара. Стейблы в принципе также можно держать без проблем и ещё не было такого, чтобы стоимость стейбла сильно отличалась от фиатного аналога.

Я думаю вы правы.Бинанс не будет обманывать на счет своего стейбла BUSD .Думаю там реально всё сходится,и каждый busd=1usd. Слишком большие для биржи риски обманывать пользователей и страны с которыми они так активно сработались.У них главная цель побольше разных фиатных шлюзов открыть и официально работать в любой стране  где регулятор не запрещает крипту

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Corrado25 said:

Я думаю вы правы.Бинанс не будет обманывать на счет своего стейбла BUSD .Думаю там реально всё сходится,и каждый busd=1usd. Слишком большие для биржи риски обманывать пользователей и страны с которыми они так активно сработались.У них главная цель побольше разных фиатных шлюзов открыть и официально работать в любой стране  где регулятор не запрещает крипту

Конечно у них имеет большой смысл держать репутацию для большинства стран. Поэтому BUSD имеет такое широкое использование. Да и другие стейблы говорят об этом. 

 

Но рано или поздно биржа будет падать в активности и по объёмам. Уже люди ставку делают на FTX. Так как верификацию и последние новости для Бинанс могут стать роковым обновлением. Нужно еще что то более лояльнее. 

  • +5 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, anatolydo90 said:

Конечно у них имеет большой смысл держать репутацию для большинства стран. Поэтому BUSD имеет такое широкое использование. Да и другие стейблы говорят об этом. 

 

Но рано или поздно биржа будет падать в активности и по объёмам. Уже люди ставку делают на FTX. Так как верификацию и последние новости для Бинанс могут стать роковым обновлением. Нужно еще что то более лояльнее. 

На FTX изначально был обязательный KYC, так что не очень понятно почему кто-то должен предпочесть FTX Бинансу из-за введения, последним KYC.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2022 at 22:18, Tanchik777 said:

Я не стала продавать, последняя моя цена покупки была за 43900. В этот раз я буду фиксировать часть средств только если биткоин достигнет отметки в 55-60к. А будет падать значит буду только откупать. 

Ну я криптовалюту покупал ещё на 35к примерно и сейчас уже понемногу фиксирую профит, а на небольших падениях опять покупаю, чтобы потом продать гораздо дороже. Такие манипуляции осуществляю уже достаточно долго.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, burn3339 said:

если купили usdt, можете перевести их на бинансе и инвестировать под процент. В целом хорошая идея, я сам так сделал. Правда уровни никто не крутил

Ну у меня совсем мало usdt и не думаю что сейчас надо перевести на бинанс. Надо ещё прикупить и тогда можно будет. А что за уровни и зачем их крутить, я про это не знаю... да я про биржи мало ещё что знаю .

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Denis_909_ said:

Просто, что всё это поддерживается кем-то, допустим, те же акции поддерживают их создатели компании и облигации государство поддерживает. Государство и люди знают что это такое, в отличие от криптовалюты. А вот её уже поддерживает исключительно спрос людей. 

Это верно вы говорите, но вот стейблкоины должны поддерживаться реальной валютой, потому что это не обычная криптовалюта. Того я и считаю что обеспечение должно быть на все 100% в фиате без каких-лиюо акций или облигаций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2022 at 16:39, LevelUP said:

Возможно пригодится если таки биткоин уронят снова и пойдем тестировать уровни ниже 40к Сейчас вижу все больше желающих таки нырнуть по ниже и прикупить битка Так что ваши USDT могут конечно быть кстати. Но лично мое мнение, то что сейчас происходит на рынке это манипуляция и как только намерения ФРС станут кому то известны, рынок нам об этом просигнализирует более однозначно)

Прикупить подешевле и продать по дороже это конечно желание каждого. Да если так делать чаще то вообще были бы все в шоколаде. Ну у меня USDT не так много как хотелось бы, но будем смотреть может ещё получиться вывести с проектов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, macartem said:

Согласен, но ведь акции тоже в любой момент могут упасть, да и государственные облигации могут не всегда в срок выплачивать, там есть определённые период на погашение того если обеспечение не 100% в фиате то тогда уже будет возникать много сомнений.

Может упасть, но ведь это не так часто происходит, да я и не думаю что те +-10 процентов в обеспечении сыграют большую роль на будущем обеспечении всех стейблкоинов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну блокировки начались в недавнее время, но это больше в США, но вполне может быть подобное и в наших странах со временем. Я уже тоже думал, что лучше использовать альтернативные стейблы для этого, но в принципе я и так не часто их использую.

Может быть в TUSD или же в USDC будет сейчас безопаснее хранить, потому что там и обеспечение получше и нету никакой зависимости от кого-то другого, тем более от государства и всех регуляторов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2022 at 19:21, GOLNER said:

 

Учитывая текущую ситуацию с криптовалютами, мы едва ли видели взлом самой монеты, так как в основном мы видим взломы бирж, на данный момент мы можем хранить наши деньги в этом цифровом долларе, чтобы Удерживайте значение

Ну может быть вы и правы, ведь сейчас ситуация на крипторынке вообще непредсказуемая и можно даже купить себе стейблов и воспользоваться стейкингом, который будет положительно приносить профит, но если у вас есть должные навыки, то вы сможете и заработать на таком рынке.

On 11.02.2022 at 19:22, benzotrav said:

Ну знаете так легко просадка закончиться не могла и так быстро, казалось бы три месяца медленной просадки и лишь икс вниз? Это бред, потому-что за 1 месяц биткоин вырвался из 30-40 тысяч в августе до АТХ в начале октября - по этому такой исход падения ближайшего исключать не стоит, это просто отскок после мощных просадок на фоне политических новостей, ну посмотрим там в будущем что и как будет весной с криптой. 

Ну я бы не сказал, что просадка закончилась очень быстро, ведь по факту она началась с декабря и длилась больше 2 месяцев, а это уже серьёзный период. Сейчас немного вырвались вперёд и немного новости есть по поводу закупки крипты китами, я по этому поводу даже тему создал, то 2022 год может быть для криптовалюты вполне положительным.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, andrewcrtypto said:

Может быть в TUSD или же в USDC будет сейчас безопаснее хранить, потому что там и обеспечение получше и нету никакой зависимости от кого-то другого, тем более от государства и всех регуляторов. 

TUSD и USDC подвержены регулированию SEC и прочих регуляторов и правоохранительных органов намного выше чем USDT, так как компания Tether зарегистрирована в оффшоре на Британских Виргинских островах, а выпускающие TUSD компания TrustToken и USDC - Circle это компании зарегистрированные в США и ведущие свою деятельность по американскому законодательству.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

У йобита нет же блокчейнов помимо ерц20 и беп20, а если вы не знали - какая бы криптовалюты не была бы на сегодняшний день максимально дешевой в плане транзакций как трон со своими 5 центами за комиссию и полигон в 3 цента - комиссионные берутся в блокчейне криптовалюты, условно трон будет на ер20 и там также комиссия будет 50 баксов. У йобита беп20 еще есть, где будет в пару долларов комиссия. 

О чем ввы сейчас вообще говорите? Купите просто на Бинанс монеты Волн на собственном блокчейне и переводите их на Йобит. Зачем вам вообще блокчейны Эфира и Бинанс, вы никогда не торговали на разнице курсов бирж? И мы дорогу топчим на Йобит,  а не обратно - кто у вас с ходящей транзакции вообще возьмет комиссию? А если смотреть отправку с Бинанс стейблов на собственном блокчейне ( ВЕР 20) - то комиссии в сети вообще нет так то.

Edited by Alexey0386
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sem7s said:

Может упасть, но ведь это не так часто происходит, да я и не думаю что те +-10 процентов в обеспечении сыграют большую роль на будущем обеспечении всех стейблкоинов.

Не говорите, я считаю что это слишком большая погрешность и тогда курсы стейблов уже могут стоить не 1 доллар, а 90 центов, а это уже очень сильно повлияет на отношение людей к ним.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, jyfiuhookl said:

Тогда рекомендую зарегатся на гитхаб и подать заявку на вайтлист на GitHub Copilot, на ожидание и рано или поздно должны одобрить, я еще вначале декабря подал и уже забыл про это, а вот сегодня посмотрел почту мне еще 4 февраля одобрение заявки пришло Screenshot_9.jpg.13824c18af045e44afcae08f44cbc1f3.jpg

 

В гитхабе я давно зарегистрирован, так как в некоторых раздачах он нужен. Но что то я не нашёл где подавать заявку. Я так понимаю во вкладке репозитория? Если не трудно то скиньте ссылку если в теме не хотите то можно в лс.🤝   все таки интересная эта тема лучше подать и в случае чего потом уже со временем принять участие и по разбираться в этом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да дроп делится на две части ещё оказывается проводят раздачу на Байбите, хотя там нужно торговать. Посмотрим что будет 11-го и удивительно, что также в этот день будет инфа от ГомблГейм, надеемся будут хорошие новости.
    • Выкатили чекер аирдропа, подключаем кошелек и проверяем) У меня (как я и ожидал) все  выглядит не особо, даже совсем не очень...А где там про нфт?
    • 💵 Деньги за отзывы!   Присоединяйтесь к нашему захватывающему конкурсу прямо сейчас!  Вам необходимо написать отзывы на сайтах и получить по 10 USDT за каждый подтвержденный отзыв. Ваш успех зависит только от вас!    Не упустите этот шанс на лёгкие деньги - действуйте сейчас!   Подробнее о розыгрыше: https://aveex.co/promo/  
    • Welcome to OBANZE world! $OBANZE, the freshest meme token and NFT COLLECTION on the TON blockchain, designed to fuel your crypto ride with a mix of dank memes and cutting-edge tech. OBANZE isn’t just another meme coin; it’s a community-powered phenomenon packed with high-speed transactions and low fees, thanks to TON's slick tech. OUR TOKENOMICS OUR ROADMAP HOW TO BUY While our team is hard at work developing the OBANZE NFT collection, we are offering you a golden opportunity to join the WHITELIST for the upcoming $OBANZE token airdrop! Why you should join the $OBANZE WHITELIST? Today, you can become a part of this revolutionary project by joining the $OBANZE Token Airdrop Whitelist! Here are some compelling reasons to act now: Exclusive Early Access: The first 1,000 registrants will receive 5,000 $OBANZE directly into their accounts! Prize Pool for All: An additional prize pool of 1,000,000 $OBANZE will be shared among the remaining participants. Exciting Giveaway: Don't miss your chance to participate in this thrilling giveaway and secure your spot in the OBANZE community! How to join the  WHITELIST  1 Visit the Website: Go to https://obanzecoin.io  2 Register Your Details: Fill out a simple registration form to secure your spot.  3 Get Verified: Complete any required verifications.  4 Receive Your $OBANZE: If you're among the first 1,000, you'll receive 5,000 $OBANZE directly. Otherwise, you'll still be eligible for the additional prize pool. Join Us Today! The Obanze community is growing, and we want YOU to be a part of it! Secure your spot in the $OBANZE Whitelist today and embark on this incredible journey with us. Don't miss your chance to be at the forefront of a new crypto revolution! Stay Connected  • Website: https://obanzecoin.io  • Twitter:@OBANZECOIN  • Telegram:t.me/obanzecoin Join us now and let’s make crypto history together! OBANZE!  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Рады сообщить об успешном сотрудничестве нашего сервиса с мониторингом change.pro
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.4% За 10000 USDT -> получаете 10240 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3% За 10000 USD -> получаете 9708 USDT Наш сайт.  
    • Уважаемые, клиенты! Теперь курс на P2P направления стал еще ниже и выгодным для Вас.С карты на крипту, с крипты на карту - Вы сможете купить, продать валюту за хороший курс и минимальную сумму.Так же, мы принимаем индивидуальные заявки от Вас, если нужно обменять сумму меньше или больше - чем доступно на сайте, для этого Вам нужно обратиться в Telegram, оператор ответит моментально и обработает в кротчайшие сроки Вашу заявку!Так же, мы выдаем наличные по заказу за несколько часов, в скором времени направления с наличными будут добавлены на сайт с полной информацией.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • В Индонезии создают Комитет по криптовалютам   В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.   Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.   Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415973
×
×
  • Create New...