Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 245 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

Если хранить до момента, как вам нужно будет вывести деньги, то инвестиция очень хорошая. Если же вы хотите для заработка, стоит выбирать из токенов, которые сейчас очень хороши на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Ну и что там было? Я просто не следил. Главное про стейлы что то сказали или нет? Мне вот интересно, почему люди продолжают теми же тизерами пользоваться, хотя все знают, что они не обеспеченны. 

Пока что все нормально, хотя я ожидал хуже, тем более экстренное заседание. Почти каждое второе заседание по статистике роняет рынок, в этот раз думал тоже самое, но обошлось. 

Кратко вообщем так:

— Согласно двум проверкам SNC, проведенным в прошлом году, кредитный риск по крупным синдицированным кредитам несколько улучшился в 2021 году, но остается высоким. В значительной степени это связано с последствиями COVID-19.
— Портфель SNC на 2021 год включал 5764 заемщика на общую сумму $5.2 трлн, что на 2.1% больше, чем год назад.
— Процент невыполненных кредитов, включая специальное упоминание и классифицированные обязательства, снизился с 12.4% до 10.6%.
— Процент безвозвратных кредитов немного снизился до 25.7%, но остается значительно выше 13.5% процента, наблюдавшихся в 2019 году.

 

Про стейблы даже разговора не было, что и плохо. Надеялся начнут тезеру поводок прикручивать наконец-то.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 06:35, Destroyeroff98 said:

Ну обеспечение Тизера больше заключается в акциях и это вполне нормально, ведь они в суде смогли всё подтвердить, но только вот их урегулирование не слишком идёт на пользу и стейбл уже теряет капитализацию, то есть USDC постепенно его догоняет уже.

Когда? Я просто не помню что бы у Тезере был суд. Может это совсем давно было, до того как Тезер начал печатать монеты сверх своего обеспечения. Обеспечение имеется только на 40 млдр, а на остальные монеты его нет. Власти про это должны знать, но люди об этом почти не знают.

Да пусть лучше будет USDC уже, хотя он тоже полностью регулируемый, но может это и к лучшему, не будет таких проблем с обеспечением.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Evgen85 said:

Ну тут есть сразу упоминание из древнего Египта (посмотрите на наше будущее поколение- оно глупее нас и ведёт мир к краху) увы не помни дословные слова но смысл я думаю вам понятен. Тут все и все всегда на гране краха.

Да смысл мне понятен. Хотя люди развиваются, но умнее в этом плане они не стали. Тогда и хранить крипту на любых кошельках будет бесполезно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 18:39, benzotrav said:

Это очень быстро, потому-что это просадка перед последним туземуном до следующего халвинга и это факт, то есть 2022-2023 год придется чисто ростом биткоина и после рынок упадет и будет на дне долгое время как после 2017 года аж целых 2 года почти, 2018 и 2019. По этому тут не стоит радоваться что просадка так быстро закончилась, ибо один еще туземун и все) 

Туземун это какое-то лекарство или о чём вы говорите сейчас? Просадка вообще закончилась и сейчас уже должен быть рост, ведь динамика является положительной. Мне кажется, что стоит ожидать восстановления крипторынка.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Alexey0386 said:

Ну а для меня как гражданина России например вообще Пайер как кошелек не актуален, потому что он просто перестал работать с российскими банками, а Биткоин видите я все равно не перевожу между площадками.

Да у вас смотрел и Киви заблокировали всем бабки и смотришь это скам полнейший и все в этом духе, ведь в России это не первый раз, Украина не исключение и нас скамил русский банк "Открытие", который быстренько смотался с гривнами из Украины в Россию и не вернул ни капли гривен. История повторяется уже в России. 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, neo1985 said:

вот вот, все внутренние монетки они живы пака жива их "мать" биржа или еще что, много токих токенав в сети и не всегда они надежны, даже у самого бинанс было парачка которые прогорели.

Никто не идеален в криптомире, и нужно это понимать что постоянно на чём-то не получится зарабатывать, нужно будет постоянно искать что-то новое и прибыльное для себя, а не застаиваться на чём-то одном.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BPRICH said:

А в этих словах что то такое есть) Я полностью согласен с данными словами, если начнется движуха, то все рынки сразу же начнут падать, это будет конец не только рынку, но и всему миру. Не хотелось бы такого исхода

Если будут какие-то проблемы с мировой экономикой то и криптовалюта не сможет долго стоят, это всё очевидно, того нужно чтобы везде была гармония, и тогда в цифровых долларах тоже будет безопасно хранить свои доллары. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, macartem said:

Ну вот если будут проверять на предмет обеспечения каждый стейбл, то тогда можно будет безопасно в них хранить свои деньги, а вот пока этого нету, то у меня и не будет к ним доверия на долгосрок. 

Сейчас и нету никаких таких комиссий, которые бы этим занимались, хотя вроде как в Тизере говорят что они проводят какие-то проверки. Но я не до конца в это верю и не думаю что там кто-то смотрит за их обеспечением.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну в принципе сейчас эти стейблы вполне можно использовать, если вам необходимо фиксировать профит, а также можно обратить внимание на BUSD, который также является достаточно надёжным и использовать его вполне можно.

Согласен, у него обеспечение на 100% в реальном фиате и того его можно будет использовать. Но стейблы нужны только для того чтобы выходить на падениях рынка, или чтобы зафиксировать прибыль, а в остальное время лучше хранить деньги в крипте. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Denis_909_ said:

Сами по себе разработчики биржи - уже создали вокруг себя атмосферу доверия и поэтому люди с уверенностью могут покупать их монеты эквивалентные стабильным валютам. Но и по сути, у биржи огромные запасы денег, тем самым они могут обеспечивать свои монеты. 

Да, на данный момент пока нету никаких проблем то всё безопасно, но вот в случае каких-то проблем то вы можете быть уверены что всё это останется и вы так же дальше будете чувствовать себя в безопасности?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, elmanrudkov said:

Да, в скором времени этого не должно случиться и токен BUSD на 100 процентов обеспечен фиатом, в этом его самый главный плюс и существенное преимущество перед USDT.

BUSD является стейблкоином биржи Бинанс, по этому за его эмиссию отвечает именно биржа. С USDT другая история и эмиссия намного выше , чем у  BUSD. Из-за большого количества эмиссии USDT не может всю эту сумму обеспечить материальным подкреплением, по этому получается такая ситуация что BUSD надежней. Однако не все биржи его поддерживают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Coffeeechek said:

BUSD является стейблкоином биржи Бинанс, по этому за его эмиссию отвечает именно биржа. С USDT другая история и эмиссия намного выше , чем у  BUSD. Из-за большого количества эмиссии USDT не может всю эту сумму обеспечить материальным подкреплением, по этому получается такая ситуация что BUSD надежней. Однако не все биржи его поддерживают.

Та да, я вот посмотрел ТОП coinmarketcap по BUSD, то первый ТОП 300 занимает именно Бинанс по торгам, а дальше уже панкейк от бинанса появляется. В этом и есть единственный его минус, но мне кажется что много бирж и не будут его принимать, потому что это будет значить что они поддерживают конкурентов. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mandalorian777 said:

Просто жду, когда монетка сделает хотя бы минус несколько иксов. При этом покупаю не щитки, а монетки, которые имеют под собой хоть что-то интересное, вроде блокчейна, кошелька или биржи.

На данный момент с хаев уже многие альткоины сделали несколько иксов вниз, на пример Даша была по 400 долларов сейчас всего 100, вы берете такую монетку в портфель? 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrewcrtypto said:

Если будут какие-то проблемы с мировой экономикой то и криптовалюта не сможет долго стоят, это всё очевидно, того нужно чтобы везде была гармония, и тогда в цифровых долларах тоже будет безопасно хранить свои доллары. 

Да, вы правы. Но также все считают что если мировая экономика рухнет, то все пойдут вливать в крипто рынок в качестве запасного варианта. Но мне кажется что такого точно не будет и крипто рынок последует за основным

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alexey0386 said:

Ну здесь у каждого свой подход к торговле, а работаете в основном в пределах одной площадки или торгуете сразу на нескольких биржах? Просто какую альтернативу нашли Бинанс в итоге?

Мне вполне хватает йобита для того чтобы усредняться в биткоине, если я считаю что он пойдёт вниз я продаю то что у меня было из бонусов, так получается заработать какой-то процент сверху. А вообще для остального мне подсказали ФТХ.

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 19:59, first_mstitel_228 said:

Навыков нужно гораздо больше, но если вы сможете освоить трейдинг, то ваш заработок сможет увеличиться в несколько раз. Стейкинг стейблов даст вам не большие деньги и это лучше делать временно.

Так как смысл из трейдинга стейблкоинов? там же 0,98-1,02 максимум цены колеблется, и того большого заработка с этого не получится поиметь, а вот в стейкинге можно заработать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/15/2022 at 6:41 AM, Mandalorian777 said:

Я уже частично вышел в стейблы, но в альтах еще остались какие-то средства. Но если цена просядет, то сильно не расстроюсь. То, что сейчас оставил - это долгосрок.

Ну та и правильно что сделали, потому что вот вчера рынок падал, да и сегодня ещё падает, то у вас будет ещё в будущем возможность закупиться дешевле и получить больше крипты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Tvarlamov15 said:

Так как смысл из трейдинга стейблкоинов? там же 0,98-1,02 максимум цены колеблется, и того большого заработка с этого не получится поиметь, а вот в стейкинге можно заработать. 

Ну естественно если иметь 1% от депо даже в пару дней на арбитраже стейблкоинов, то это будет выгоднее любого стейкинга для стейблкоинов. Но таких успешных трейдеров вряд ли существует много и большинство будет терять или зарабатывать доходность сравнимую со стейкингом.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, elmanrudkov said:

Я бы не был так уверен в этом, потому что всякое может произойти, но пока этого не произошло то можно будет вполне безопасно хранить там свои деньги в BUSD.

И не факт что вообще что-то может произойти, потому что Бинанс очень серьёзная биржа и у неё большие намерения и того она будет развиваться, а вместе с собой тянуть свой токен. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, elmanrudkov said:

Та да, я вот посмотрел ТОП coinmarketcap по BUSD, то первый ТОП 300 занимает именно Бинанс по торгам, а дальше уже панкейк от бинанса появляется. В этом и есть единственный его минус, но мне кажется что много бирж и не будут его принимать, потому что это будет значить что они поддерживают конкурентов. 

Бинанс на сегодня является самой популярной биржей по обьёмам торгов, то его стоейбл должен быть точно очень надёжным и его использовать можно бессомненно. Только я больш предпочитаю использовать обычные фиатные доллары и не вижу большого смысла покупать цифровые.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 21:29, MrLegend said:

Вот поэтому нужно быть впереди и если есть возможность вот такие варианты не пропускать и не лениться делать, пусть не все но что то в дальнейшем обязательно очень хорошо нас выручит)) И это касается всего в теме и направлении крипты кто первый того и тапки)) в нашем случае бабки))

Да это верно и что касается этой нейросети для написания програм, то так же как и любой айти сфере вполне возможно что бесплатный доступ к ней прикроют для большинсва как только это станет мас адопшн или даже после завершения тестирования и появятся объявления о продаже гитхаб акаунтов с подключеным компайлетом, а у нас уже есть 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Ну естественно если иметь 1% от депо даже в пару дней на арбитраже стейблкоинов, то это будет выгоднее любого стейкинга для стейблкоинов. Но таких успешных трейдеров вряд ли существует много и большинство будет терять или зарабатывать доходность сравнимую со стейкингом.

Чтобы арбитражить, нужно переводить монеты с биржи на биржу почти без комиссии, особенно если денег не так много, а это не всегда удаётся. Но с помощью дешевых сетей, это возможно сделать, на это можно конечно зарабатывать, но чтобы иметь с этого какой-то хороший плюс, нужно на балансе иметь не менее 50000 долларов. В любом случае лучше купить на эти деньги монеты, и за неделю или за месяц получить несколько процентов к депозиту. Это намного выгоднее, да и делать ничего не нужно, просто ждать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dkombatov said:

Ну та и правильно что сделали, потому что вот вчера рынок падал, да и сегодня ещё падает, то у вас будет ещё в будущем возможность закупиться дешевле и получить больше крипты. 

Да тоже так думаю. Небольшая часть осталась в альтах, так что если рост будет - то тоже что-то заработаю. Но не верю пока в биток выше 50к, без касания хотя бы 40 тысяч.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 21:13, Tanchik777 said:

Если вы очень часто покупаете и продаёте, как вы в итоге высчитываете среднюю цену покупки? Мне приходиться прибегать к куче разных формул, километры вычислений. 

Ну на самом деле я просто вношу в таблицу Excel сумму покупки/продажи, а также стоимость, а там уже автоматически всё подсчитывается. Я работаю аналитиком, то формулы настроил быстро. Также у меня идёт подсчёт точки безубыточности и стоимости для достижения целей прироста.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...