Подростки и криптомир, хорошо или плохо? - Page 132 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrMisha

Подростки и криптомир, хорошо или плохо?

Подростки в крипте.   

610 members have voted

  1. 1. Подростки в крипте, стоит ли таким людям заниматься подобным?

    • Нет, не стоит, это ещё неокрепшие умы, да и сфера не из простых.
      28
    • Думаю стоит, лучше так, чем заниматься чем-то бесполезным.
      389
    • Здесь как и везде, свои плюсы и минусы.
      177
    • Скептически отношусь к этому вопросу.
      15


Recommended Posts

17 hours ago, RattCot said:

Как то видел одну передачу, так папа работая финансистов с раннего детства уже приучал своих детей игры в монополии и получения прибыли от выполненных заданий, а так же обмена между детьми за определенную работу, очень грамотно обучает как к заработку, так и и вообще получению прибыли от работы и разных ситуациях в плане обмена звонками оплату, для своей выгоды.

Дети, как чистый лист, что нарисуем, тем и будем любоваться .На каждом возрастном этапе свои методы финансового обучения, но итог один: развитие силы воли, независимость, умение распоряжаться деньгами .

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Ilya02 said:

Лично я отношусь положительно к подростком, которые с ранних лет интересуется темой заработка. Сам жалею, что пришёл в эту сферу относительно поздно, мог куда раньше начать этим интересоваться и сейчас бы имел намного больше знаний и опыта.

Вот и научите их чему-нибудь в этой сфере. Получите знания, опыт и практическую часть. Покажите им, что и как нужно делать. Только с успешных людей им лучше брать пример, а не с поколения ауе. Направить их надо в правильный жизненный путь.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Ars228332 said:

Все правильно говорите, но тут тоже с умом ему нужно подходить, если он тратит карманные деньги, то он может их все спустить, а потом голодать и ходить пешком, что не очень я думаю) Какой-то контроль тоже должен быть за этим делом. А если ребёнок относится к этому серьезно и торгует на свободные средства, то тогда вопросов 0.

Да уж, таких взрослых при чем полно. Но тут чаще я замечаю, что люди в возрасте не идут инвестировать в монеты или трейдить, они кидают в хайпики, берут кредит ко всему прочему. А потом ходят в церковь и молятся, вот буквально сегодня человек писал в чате, что иду в церковь молиться и отправил фото, это точно была не шутка, потому что таких людей оказывается полно. Кто верит в Бога и не хочет признавать, что хайп - это пирамида, а не проект, у которого Инвестиции всегда в прибыль)

 Я через это если честно проходил в своё время) в то время мне давали каждый день по 100 рублей и на выходных по 300,в то время это были достаточно хорошие деньги (мог позволить себе всё что угодно).Еду я брал с дома (так как любил готовить) и мне не стыдно было приносить её в школу так как буфет сам по себе был достаточно дорогим удовольствием.Вот и считай если бы я родился в этом времени,то вкладывал не в наклейки которые продавал в той же самой школе а в криптовалюту) как пример.
 Это как минимум странно,в хайпах есть только 1 плюс - это получение кратковременного удовольствия или же "азарт" инвестицией это однозначно не назовешь.
 Что поделать,это их деньги и их ответственность у нас своих забот полно,а такие люди которые чуть ли не идут в ООО сектовые пирамиды с ними контакт я не держу,предупреждаю по возможности но в большинстве случаев меня посылают куда подальше со словами "ты не прав! я уже получил свои деньги и вложил ещё больше" потом смотрю на результат.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MihailoNekit said:

За подростками будущее криптовалют, но они очень часто допускают ошибки из-за молодости и слабого понимания крипты, но они то и учатся быстрее нас. Так что у них будущее точно есть.

Если уж на то пошло, то всегда за молодым поколением - будущее, но при этом, в крипту могут инвестировать вообще все люди, хоть вам 18, хоть 50 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Естественно, их так научила некоторая пропаганда: "Бери от жизни всё", здесь и сейчас. Вот так и получается, что попадаются в эту ловушку не особо умные молодые люди, а таких большинство. Ещё не успели жизнь свою начать, а уже полностью все в долгах и кредитах.

Не сказал бы про долги и кредите, но торопятся разбогатеть действительно многие, сейчас очень много таких проектов, которые якобы предлагают огромные проценты по вкладам, иди довольно сильно рекламируют те же ставки на что бы то ни было, это ведь тоже может загнать молодых людей в неприятные ситуации. Нужно быть аккуратным со всем этим и стараться потреблять только действительно полезную информацию, которая поможет думать правильно, а не торопиться заработать все деньги Земли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

Это только в бесплатных общеобразовательных учреждениях,естественно если родитель платит деньги в какой-то специальной или престижной школе то результаты могут быть совершенно другими.Есть из моей жизни один пример - тётя которая уехала в прагу и там дети владеют свободно "английским,русским и чешским" в возрасте 14 лет,это достаточно сильный результат на мой взгляд.
 Я вообще считаю школе нужно преподавать "финансовую грамотность" обязательно учить их распоряжаться своими деньгами в возрасте +14 лет так обязательно (младшим это не нужно).Представьте себе - преподают физику,алгебру,химию которая сейчас на студенческом уровне +9 классах вот зачем оно нужно к примеру человеку занимающемся кулинарией? просто захотел стать шеф поваром.Моё братишка же сегодня очень удивил "я хочу заниматься криптовалютой,почему у меня в школе нету этого предмета?" такое утверждение с вопросом он мне задал) а ответ был длительным диалогом.

Я говорил о бесплатных, потому что специализированные.. Пока не каждый сможет себе позволить туда отдавать ребенка и в массовый оборот это еще не вошло. Понятно что там иной подход, но вспомните и обратную сторону. Я видел школы которые именовались специализированными, где чисто мажоры были и там им позволяли делать что хотят и конечно они учились ну очень слабо, но оценки конечно ставили высокие)) Но за границей там с этим наверняка все будет оки, следовательно вашему примеру верю и это показатель так-то.
Да и повторение идет за повторением. Вроде же до какого-то определенного класса мы получает новую инфу, а потом просто год из года повторяем за редким исключением.
Действительно куда лучше было бы помогать людям тем, что им понадобится на самом деле, финансовую грамотность изучать обязательно надо ибо все мы так или иначе распоряжаться деньгами будем) А не заниматься обычной демагогией где все предметы будут полезны.. Да да, так в жизни меня еще никто не обманывал, как учителя некоторые)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну так я понимаю, что это разные вещи. Я имею ввиду, что люди уже привыкли  платить безналично. Не использовать деньги напрямую. Как это делалось раньше. Так что если бы, что-то придумали с криптовалютой, что можно платить. Для них по сути не чего не изменилось бы. Да надо решить ещё много вопросов.  Как вы пишите. Убрать комиссии. Волантильность. Сделать например как usd привязать к доллару. И с децентрализацией что-то придумать. Одним словом, может ещё что-то новое придумают.

Очевидно, что сделают централизованные цифровые валюты, вот и все. Им не нужно вообще никак связываться с криптой, чтобы придумать что-то новое) А оплата криптой так и будет на втором плане, да, возможно, криптой можно будет платить, но фиат она никогда не заменит, очевидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Toris said:

Я говорил о бесплатных, потому что специализированные.. Пока не каждый сможет себе позволить туда отдавать ребенка и в массовый оборот это еще не вошло. Понятно что там иной подход, но вспомните и обратную сторону. Я видел школы которые именовались специализированными, где чисто мажоры были и там им позволяли делать что хотят и конечно они учились ну очень слабо, но оценки конечно ставили высокие)) Но за границей там с этим наверняка все будет оки, следовательно вашему примеру верю и это показатель так-то.
Да и повторение идет за повторением. Вроде же до какого-то определенного класса мы получает новую инфу, а потом просто год из года повторяем за редким исключением.
Действительно куда лучше было бы помогать людям тем, что им понадобится на самом деле, финансовую грамотность изучать обязательно надо ибо все мы так или иначе распоряжаться деньгами будем) А не заниматься обычной демагогией где все предметы будут полезны.. Да да, так в жизни меня еще никто не обманывал, как учителя некоторые)) 

 Учитывая какая зарплата у учителей уверен не о таком они мечтали когда шли учиться на преподавателя) Молодые всегда приходят с энтузиазмом а старые уже так сказать всё повидали они готовы уже линейкой бить ваши руки за плохое поведение.
 Так деньги решают многие факторы,если даже в обычной школе немного так сказать "проинвестировать" то и они могут сделать сказку для ученика.Так что этот фактор присущ практически везде...
 Финансовая грамотность максимум преподается где-то в универах и то считается больше как "бухгалтерская деятельность или же финансы".Вот кстати не давно у нас в универе котором я уже давно не учусь учитель по новым технологиям информатики решил преподать студентам урок про "криптовалюту и технологию блокчейна" давно об этом говорил ещё год назад) я бы на такой урок с удовольствием пришёл даже сейчас.Жаль никто не делал на запись его урок( 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, greenboss1337 said:

Те школьники, что так рано начинают много зарабатывать, скорее всего своей целью в жизни ставят богатство. Но жить богато, не значит жить счастливо. Мне жаль таких людей.

Но ведь нет ничего плохого, если главной жизненной целью ставить богатство, ведь как ни крути, а деньги ( особенно большие ) способны существенно улучшить качество жизни и привнести в неё массу ярких, запоминающихся моментов. Просто у многих подростков "сносит крышу", если большие деньги на них падают и они не понимают, как их использовать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kialiol said:

Как раз таки, если смотреть на практику, то те, кто вырос в богатой семье, может и плохо учатся, но при этом практически всегда имеют хороший заработок 

Да не сказал бы, сколько историй было, что люди теряли все наследство впустую из-за своей неграмотности. Понятное дело, что кто-то и хорошо может устроиться в жизни, нормальные деньги зарабатывать и хорошо прожить свою жизнь, не потеряв наследство, разные ситуации бывает, просто речь о том, что довольно-таки часто случаются печальные истории с наследниками больших денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Skryaga said:

Да, это вообще жаль и не то чтобы жаль, а капец как печально! Было бы не плохо и не помешало бы уж точно и почаще такие раздачи проводить, как было тогда не так давно с раздачей 777. Ну ничего, придется и этому радоваться, главное что они есть вообще.

Я, например, на 777 вообще ничего не заработал, потому как забывал об инвесте, а многие зафиксировали с этого большую сумму, но не печалюсь, заработаю на чем-нибудь еще, да и уже успел заработать на совершенно других вещах, жалеть уж точно не стоит, понятное дело, что всем халявы хочется, но раз нет - что поделать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, sn7540872 said:

И такие люди став своим трудом успешными и своих детей воспитывают по такому принципу,это вред,когда богачи дают все своим обнаглевшим сынкам и дочерям.

Я абсолютно согласен, на самом деле, что не стоит баловать ребенка чем-либо, нужно стараться передать ему какие-то важные знания и заложить в него важные привычки с самого детства, начинать объяснять ему как деньги работают и все это дело, чтобы ваше наследство потом не исчезло просто напросто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ars228332 said:

Тогда да, это один из лучших вариантов дать знания такому подростку. И уже с небольших лет начинать закладывать важные факторы и мышление, которых иногда даже у многих людей в возрасте то и нет)

Так на самом деле будет более правильно. Ведь подросток ещё не понимает всех тонкостей и возможных последствий. А так он сможет перенять опыт и не совершать не обдуманных действий. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Samurai21 said:

Но ведь нет ничего плохого, если главной жизненной целью ставить богатство, ведь как ни крути, а деньги ( особенно большие ) способны существенно улучшить качество жизни и привнести в неё массу ярких, запоминающихся моментов. Просто у многих подростков "сносит крышу", если большие деньги на них падают и они не понимают, как их использовать.

Ну что же тут срабатывает банальная жадность, всем хочется заработать как можно больше денег, вот и пытаются люди войти во все сферы. А в этом деле, то нужно всегда говорить стоп, и останавливаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Amon920 said:

Не уверен вообще, что ребенка следует учить крипте. Одно дело, это 16-летний подросток. Тут уже есть смысл постепенно постигать крипту. Но совсем другое, обучать этому детей, в чем на мой взгляд не особо есть смысл, ведь у детей в таком возрасте совсем другие заботы.

Для родителей ребёнок остаётся ребёнком и в 50 лет. Просто речь естественно шла о тех кому перевалило как минимум за 14 лет. Если младше то в этом нет ни какого смысла так как он вообще ничего в этом понять не сможет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CrazyPool said:

 Я через это если честно проходил в своё время) в то время мне давали каждый день по 100 рублей и на выходных по 300,в то время это были достаточно хорошие деньги (мог позволить себе всё что угодно).Еду я брал с дома (так как любил готовить) и мне не стыдно было приносить её в школу так как буфет сам по себе был достаточно дорогим удовольствием.Вот и считай если бы я родился в этом времени,то вкладывал не в наклейки которые продавал в той же самой школе а в криптовалюту) как пример.
 Это как минимум странно,в хайпах есть только 1 плюс - это получение кратковременного удовольствия или же "азарт" инвестицией это однозначно не назовешь.
 Что поделать,это их деньги и их ответственность у нас своих забот полно,а такие люди которые чуть ли не идут в ООО сектовые пирамиды с ними контакт я не держу,предупреждаю по возможности но в большинстве случаев меня посылают куда подальше со словами "ты не прав! я уже получил свои деньги и вложил ещё больше" потом смотрю на результат.

Хех) Тогда бы можно было хорошо срубить, особенно если вы, когда бы учились в школе и была бы криптовалюта инвестировали в различные альты, да уж, видимо не судьба, но зато сейчас есть возможность.

 

Да я сам лично инвестирую в различные хайпы, но делаю с умом это всегда. Знаю, что это пирамида и что 10 лет, как считают многие 🤣, она не будет работать. За всю Историю были и быстрые скамы и долгая работа проекта под хорошие проценты и самое главное, что в плюсе. А накопленные сразу вывожу, я не из тех

Людей, кто там готов реинвестировать, чтобы по итогу остаться ни с чем)

  • +2 1
  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Goga2021 said:

Так на самом деле будет более правильно. Ведь подросток ещё не понимает всех тонкостей и возможных последствий. А так он сможет перенять опыт и не совершать не обдуманных действий. 

Это да и самое главное объяснить детально ошибки. Чтобы в будущем у него не было желания сделать что-то подобное.

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Ars228332 said:

Это да и самое главное объяснить детально ошибки. Чтобы в будущем у него не было желания сделать что-то подобное.

Я думаю, что подростки могут и сами делать выводы из своих ошибок, они даже быстрее могут это осознавать, чем многие более старшие люди) Я думаю, что подросток теряя деньги делает для себя выводы и сам без какой-либо посторонней помощи)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2021 at 23:33, Goga2021 said:

Конечно все в своё время были хомячками хотя многие в этом не признаются. Пока они наберутся опыта и знаний успеют много потерять денег. Вот по этому не очень то хорошо если подросток сам самостоятельно занялся криптовалютами. 

Да, я вот изначально вкладывал свои деньги в разные щитки, которые, как я думал, принесут хорошую прибыль в будущем. Но конечно ничего из этого не вышло. Деньги свои я потерял, правда хорошо хоть, что это была достаточно небольшая сумма. А подросткам без предварительного изучения теории вообще не стоит лезть в крипту.

Edited by SolomonKane
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, LevelUP said:

Вы правы Но лично мое мнение в отношении к себе то мне не хватало жесткости Моя шкура не особо то и пострадала если бы с ней были более жестко) У меня были соображалки но я по натуре такой был что всех передергивал и прикалывался и ко мне были снисходительными... В итоге все хихоньки, а когда мозг был готов принимать информацию то мотивации не было) Потом угробил память и плохо стал запоминать детали, но это уже во взрослом возрасте так сказать.

 

Но в чем вы правы спросите? В том что большинству такое не подходит и заставляя что либо делать можно получить обратный эффект.

 

Это как посмотреть. Я так понимаю, по темпераменту вы сангвиник или холерик , а скорее всего и то, и другое, Так как чистых темпераментов не существует. И в этом случае вы могли прислушиваться только того человека который достоин вашего уважения, а если вы осознавали, что человек не слишком умён и морально силён , то вряд ли вы стали бы его слушать несмотря на жесткое отношение к вам! В этом случае скорее пришлось бы наблюдать протест.

С памятью да. С возрастом мы усваиваем  материал не так, как могли бы усвоить его ещё в раннем детстве. А у подростка голова вообще забита гормонами, Так что, если ребёнок в пубертатный период решил заняться криптой может и не стоит его останавливать. Но это только в том случае, если между родителем и ребенком существует полное доверие.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Samurai21 said:

Но ведь нет ничего плохого, если главной жизненной целью ставить богатство, ведь как ни крути, а деньги ( особенно большие ) способны существенно улучшить качество жизни и привнести в неё массу ярких, запоминающихся моментов. Просто у многих подростков "сносит крышу", если большие деньги на них падают и они не понимают, как их использовать.

Если главная цель богатство то это очень плохо . Понимание этого придёт к 35-40 годам и достигнув этого богатства вы осознаете что у Вас хоть и много денег но нет главного , счастья . Все эти яркие моменты которые вам подарят деньги , будут блекнуть когда вы будете в 40-45 лет смотреть на своего сверстника который играется с внуками , меркнуть перед тем как вашего сверстника любит его семья , пусть и средств у него меньше но человеческого счастья у него куда больше . Ведь целью он ставил быть счастливым а не богатым . Деньги никогда не должны быть главной целью , деньги должны быть просто средством для достижения главной цели . 

  • +2 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, TheStrayAngel said:

Если главная цель богатство то это очень плохо . Понимание этого придёт к 35-40 годам и достигнув этого богатства вы осознаете что у Вас хоть и много денег но нет главного , счастья . Все эти яркие моменты которые вам подарят деньги , будут блекнуть когда вы будете в 40-45 лет смотреть на своего сверстника который играется с внуками , меркнуть перед тем как вашего сверстника любит его семья , пусть и средств у него меньше но человеческого счастья у него куда больше . Ведь целью он ставил быть счастливым а не богатым . Деньги никогда не должны быть главной целью , деньги должны быть просто средством для достижения главной цели . 

Приятно читать эти строки . Я тоже никогда не стремился к богатству, понимая, что оно только негативно будет влиять на меня. А сейчас с высоты прожитого вижу счастье исключительно в своей семье, которую я люблю и в друзьях, которых я уважаю. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Goga2021 said:

Для родителей ребёнок остаётся ребёнком и в 50 лет. Просто речь естественно шла о тех кому перевалило как минимум за 14 лет. Если младше то в этом нет ни какого смысла так как он вообще ничего в этом понять не сможет. 

Ну вот и я о том же. Некоторые здесь просто пишут, что крипту изучать стоит чуть ли не после самого рождения 😃 Что само по себе полнейшая глупость.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2021 at 00:44, CrazyPool said:

 Ох в своё время я видел только 1 выгоду от прохождения верификации - это возможность беспрепятственно выводить любую сумму криптовалют.Второстепенно удобство восстановления аккаунта,малоли что произойдет? в этом плане КИС полезная штука хоть её и не все одобряют.
 Вообще в интернете есть множество платформ на которых можно зарабатывать - группы вк,видео с ютуба,инстаграм реклама,тикток и тд.Монетизация иногда творит чудеса так сказать,даже я подумываю для хобби писать свои видеоролики правда с тематикой ещё не определился,так сказать вести живой дневник) чтобы в старости смотреть и говорить - эй я же собрал миллион просмотров вот это молодость была.

Вот пожалуй только возможность восстановления аккаунта и является одним из немногих плюсов KYC. Я вот однажды так восстанавливал доступ к своему аккаунту, правда речь не о бирже, а о кошельке, но тем не менее. В ином случае доступ так бы и не восстановил, так как не смог бы подтвердить свою личность. Что до вывода денег, то тут в целом плюс достаточно сомнительный, ибо на многих биржах и без КУС лимиты на вывод вполне адекватные.

Edited by Sovngarde
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...