Подростки и криптомир, хорошо или плохо? - Page 133 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrMisha

Подростки и криптомир, хорошо или плохо?

Подростки в крипте.   

610 members have voted

  1. 1. Подростки в крипте, стоит ли таким людям заниматься подобным?

    • Нет, не стоит, это ещё неокрепшие умы, да и сфера не из простых.
      28
    • Думаю стоит, лучше так, чем заниматься чем-то бесполезным.
      389
    • Здесь как и везде, свои плюсы и минусы.
      177
    • Скептически отношусь к этому вопросу.
      15


Recommended Posts

1 hour ago, Li86 said:

Это как посмотреть. Я так понимаю, по темпераменту вы сангвиник или холерик , а скорее всего и то, и другое, Так как чистых темпераментов не существует. И в этом случае вы могли прислушиваться только того человека который достоин вашего уважения, а если вы осознавали, что человек не слишком умён и морально силён , то вряд ли вы стали бы его слушать несмотря на жесткое отношение к вам! В этом случае скорее пришлось бы наблюдать протест.

С памятью да. С возрастом мы усваиваем  материал не так, как могли бы усвоить его ещё в раннем детстве. А у подростка голова вообще забита гормонами, Так что, если ребёнок в пубертатный период решил заняться криптой может и не стоит его останавливать. Но это только в том случае, если между родителем и ребенком существует полное доверие.

Относительно меня, тут вы правы, но если честно я не занимался своим самоанализом. Да скорей всего для меня человек не авторитет если он не обладает какими то знаниями что бы их противопоставить мне Но все зависит от человека Например есть люди такие как я в подростковом возрасте, много болтают и мало что знают но болтают в не хорошем смысле а пытаются остроумничать там где нет ничего умного, такие меня раздражают Опять таки с опытом приходит понимание того как таких людей обходить стороной и не цепляться за каждого, если вы понимаете о чем я.

 

Я свои первые деньги заработал в школьные годы, дома давал свой компьютер играть за деньги Это не повод для гордости просто в то время ПК практически ни у кого не было, а я таким образом как то чувствовал что по крайней мере я отрабатываю его стоимость таким образом Естественно что мне никто этого не говорил, это просто было мое личное такое отношение.

Это я к тому что если даже подросток пытается заработать и в криптовалютах в частности, то важно что бы он в дом приносил а не выносил Если это положительный опыт тогда не нужно ему в этом препятствовать.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Keisharlto said:

Не сказал бы про долги и кредите, но торопятся разбогатеть действительно многие, сейчас очень много таких проектов, которые якобы предлагают огромные проценты по вкладам, иди довольно сильно рекламируют те же ставки на что бы то ни было, это ведь тоже может загнать молодых людей в неприятные ситуации. Нужно быть аккуратным со всем этим и стараться потреблять только действительно полезную информацию, которая поможет думать правильно, а не торопиться заработать все деньги Земли)

Тогда вам нужно посмотреть на статистику закредитованности населения, если вы не вериье моим словам по поводу кредитов и прочих МФО. Реклама не даст такого эффекта, если в стране идет пропаганда образования в сфере финансовой культуры. Вы за последние годы видели что-то подобное?


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2021 at 09:34, TheStrayAngel said:

Моя дочка хоть и не подросток уже (25 лет ) но я и не хотел бы чтоб она только криптой интересовалась . Я старался разносторонне развивать её . Основы крипты она знает , на случай если со мной что случится то сможет вывести всё в фиат . А так на моё мнение крипта не на долго , ещё лет 10 и всё и с учётом того что не все могут заработать тут то лучше своих детей подталкивать к более стабильным видам дохода . Не это лично моё мнение . 

Так я и не говорил что человек должен заниматься одной криптой, ведь наша жизнь проходит в реале а значит что и интересы должны быть там же. Ну а крипта, так почему бы подростку её просто не собирать любыми способами в интернете и просто не хранить её до лучших времён? Такой нехитрый способ может принести через пару лет неплохую сумму чтобы на неё раскрутить свой бизнес в реале. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, artem8 said:

Нынешнее поколение сейчас такое, что абсолютно всё принимают в штыки и не хотят слушать советы более опытных людей в этом или ином деле. А если их заставлять, то вообще будет обида на всю жизнь. Но и не заставлять что-то делать тоже нельзя, потому что ничего толкового с них потом не выйдет. Вот такая вот путаница выходит постоянно.
Но всегда нужно находить альтернативу в этом деле, чтобы и подростку было интересно это и чтобы правильно повлияло на его будущее развитие и поведение среди окружающих людей. Вот кто находит этот баланс, у того и вырастают сообразительные и смышлёные дети 

Поэтому скорей всего в крипту попадут и задержатся в ней те кто ну от природы будет склонен к подобному роду занятий, это прежде всего должны быть качества усидчивости, сбора и анализа данных и с приглушенным чувством азарта. Все остальные будут стрижены для первой категории Потому что заработать на рынке всем не получится однозначно. Да и невозможно что бы все на крипте зарабатывали, нужно что бы кто то и терял Тем более что сейчас есть даже такие которые от потерь то не особо и унывают, то есть в крипту идут не всегда бедные люди.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Xannaninocea said:

Очевидно, что сделают централизованные цифровые валюты, вот и все. Им не нужно вообще никак связываться с криптой, чтобы придумать что-то новое) А оплата криптой так и будет на втором плане, да, возможно, криптой можно будет платить, но фиат она никогда не заменит, очевидно.

Ну возможно и так. Но может в скором будущем. И криптовалюту какую-то придумают. Что она тоже будет как бы, децентрализованной, или что-то в подобном роде. Хотя какая разница властям. Криптовалютой заниматся, или цифровыми деньгами. Ясно что с последними, им будет проще намного.

 


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, это супер, что люди с такого раннего возраста уже чем-то интересуются, пытаются на этом заработать. А что в этом может быть плохого? Наведите примеры пожалуйста.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу в этом ничего плохого, главное чтобы они знали что существуют риски и инвестировать нужно только свободные средства. А так то заниматься криптовалютамы намного лучше чем какими-то вредными привичками что часто делают подростки. Чем раньше разберёшься в крипте тем лучше

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2021 at 19:13, ForReal said:

Ну и тогда вообще не останется битка в обороте) представьте сколько он стоить будет тогда и насколько мало будет оборот у обычных людей 

Конечно, обычным людям будет все сложнее и сложнее купить биткоин, из-за того, что цена будет расти. В каком-то смысле биткоин станет инструментом для сохранения активов богатых людей, в то время, как большинство других людей будет покупать что-то еще, помимо Биткоина.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LevelUP said:

Поэтому скорей всего в крипту попадут и задержатся в ней те кто ну от природы будет склонен к подобному роду занятий, это прежде всего должны быть качества усидчивости, сбора и анализа данных и с приглушенным чувством азарта. Все остальные будут стрижены для первой категории Потому что заработать на рынке всем не получится однозначно. Да и невозможно что бы все на крипте зарабатывали, нужно что бы кто то и терял Тем более что сейчас есть даже такие которые от потерь то не особо и унывают, то есть в крипту идут не всегда бедные люди.

Без этого бы рынок не смог нормально функционировать, потому что всегда так было что на рынке один выигрывает, а второй проигрывает, оба никак не могут остаться одновременно в плюсе. Того да, если нету таких качеств у человека, которые вы назвали, то тогда действительно лучше даже не начинать этим заниматься чтобы не терять, может, даже последние свои деньги. Вот только в том случае, если есть какая-то лишняя сумма, или повезло что где-то нашли деньги, то можно на них рискнуть и попробовать себя в крипте 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, DexterG said:

Приятно читать эти строки . Я тоже никогда не стремился к богатству, понимая, что оно только негативно будет влиять на меня. А сейчас с высоты прожитого вижу счастье исключительно в своей семье, которую я люблю и в друзьях, которых я уважаю. 

Именно к богатству может и не нужно стремиться, но деньги ставить в одни из первых целей всё же нужно, тем более в наше время, как ни крути, без них же совсем ничего не получиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, KostenkoKoste said:

Конечно, обычным людям будет все сложнее и сложнее купить биткоин, из-за того, что цена будет расти. В каком-то смысле биткоин станет инструментом для сохранения активов богатых людей, в то время, как большинство других людей будет покупать что-то еще, помимо Биткоина.

И что, что цена будет показывать рост, если это вообще никак не сказывается на том, что невозможно купить, вы же будете покупать не целый биток. а какую то его часть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ars228332 said:

Хех) Тогда бы можно было хорошо срубить, особенно если вы, когда бы учились в школе и была бы криптовалюта инвестировали в различные альты, да уж, видимо не судьба, но зато сейчас есть возможность.

 

Да я сам лично инвестирую в различные хайпы, но делаю с умом это всегда. Знаю, что это пирамида и что 10 лет, как считают многие 🤣, она не будет работать. За всю Историю были и быстрые скамы и долгая работа проекта под хорошие проценты и самое главное, что в плюсе. А накопленные сразу вывожу, я не из тех

Людей, кто там готов реинвестировать, чтобы по итогу остаться ни с чем)

 Я тоже об этом подумал,только вот компьютер был сам по себе дорогим удовольствием + интернет да и криптовалюту ещё не изобрели) в студенческие годы уже было не до криптовалюты  там совершенно другие интересы.
 
Если инвестировать в них с умом то согласен,они сосредоточены собрать как можно больше чтобы потом уйти.Конечно если людей слишком мало они могут просто уйти в 0 (такое тоже происходило) был у меня опыт работы с хайпе и не самый благоприятный

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, TheStrayAngel said:

Если главная цель богатство то это очень плохо . Понимание этого придёт к 35-40 годам и достигнув этого богатства вы осознаете что у Вас хоть и много денег но нет главного , счастья . Все эти яркие моменты которые вам подарят деньги , будут блекнуть когда вы будете в 40-45 лет смотреть на своего сверстника который играется с внуками , меркнуть перед тем как вашего сверстника любит его семья , пусть и средств у него меньше но человеческого счастья у него куда больше . Ведь целью он ставил быть счастливым а не богатым . Деньги никогда не должны быть главной целью , деньги должны быть просто средством для достижения главной цели . 

Ага, тут есть о чём поспорить.

Совсем не имел ввиду, что ставя целью богатство, нужно зацикливаться на деньгах ( не думая ни о чём другом ), во всём нужен баланс. Не обязательно стремиться к богатству и игнорировать семью, точнее создание семьи. Единственная проблема в том, что да, понимание как найти этот баланс приходит с возрастом. Но если посмотреть на нынешнее поколение, то некоторые намного раньше понимают и как деньги зарабатывать ( при чём для их возраста приличные ) и семью создать. Хотя это далеко не подростки, но ещё и не 35-40 летние мальчёнки и девчёнки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sovngarde said:

Вот пожалуй только возможность восстановления аккаунта и является одним из немногих плюсов KYC. Я вот однажды так восстанавливал доступ к своему аккаунту, правда речь не о бирже, а о кошельке, но тем не менее. В ином случае доступ так бы и не восстановил, так как не смог бы подтвердить свою личность. Что до вывода денег, то тут в целом плюс достаточно сомнительный, ибо на многих биржах и без КУС лимиты на вывод вполне адекватные.

Вот касательно кошельков я вообще не понимаю в чем смысл ввода кис? самый яркий пример это "кошелек блокчейн" который в своё время раздавал stellar вроде сейчас эта крипта перестала быть актуальной а когда-то удерживалась в позиции топ 10.
 В принципе тоже верно,да и всегда можно привязать 2fa со второстепенно возможными защитами.Меня лично всегда пугал сбой в системе,ведь наши средства на бирже принадлежат в первую очередь платформе.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2021 at 23:43, Rt2020 said:

Криптомерии очень разный. Если кто- нибудь введёт подростка в криптомир и при этом покажет ему правильные ориентиры, такого человека можно только уважать

Нужно ещё понимать что подростки непредсказуемы. Можно показать и рассказать в самых благих целях и настроить на верный путь, а завтра подросток все перевернет во вред.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит, чем раньше начнешь, тем большего успеха добьёшься, пускай даже если по началу много денег сольется, это п крайней мере будет считаться как вклад в будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kocmocon said:

Не вижу в этом ничего плохого, главное чтобы они знали что существуют риски и инвестировать нужно только свободные средства. А так то заниматься криптовалютамы намного лучше чем какими-то вредными привичками что часто делают подростки. Чем раньше разберёшься в крипте тем лучше

Ну,а как вы себе представляете подростка,который настолько сознателен,что делит карманные деньги на несколько частей и выделя из них часть ,которой можно рискнуть в инвестициях? А девочки,сигареты ,пиво ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, CryptoVanokZ said:

Стоит, чем раньше начнешь, тем большего успеха добьёшься, пускай даже если по началу много денег сольется, это п крайней мере будет считаться как вклад в будущее.

Но такой подход не есть правильно, зачем сливать эти средства, чтобы потом считать их как вклад в будущее. Я думаю, что стоит распределять свои средства, чтобы не допускать слива средств, так как их нужно отрабатывать на торговле.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SolomonKane said:

Да, я вот изначально вкладывал свои деньги в разные щитки, которые, как я думал, принесут хорошую прибыль в будущем. Но конечно ничего из этого не вышло. Деньги свои я потерял, правда хорошо хоть, что это была достаточно небольшая сумма. А подросткам без предварительного изучения теории вообще не стоит лезть в крипту.

Вот и я о том же говорю. Рано наверное начинать трейдинг в подростковом возрасте. С начало надо заработать свои деньги и изучить криптовалюты а уж потом начинать потихоньку осваивать трейдинг. И лучше если это начинать во вполне взрослом возрасте а не в школьные годы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Amon920 said:

Ну вот и я о том же. Некоторые здесь просто пишут, что крипту изучать стоит чуть ли не после самого рождения 😃 Что само по себе полнейшая глупость.

Я вообще считаю что криптовалютами стоит начинать заниматься после того как станешь полностью самостоятельным человеком. Что бы торговать на свои деньги а не на деньги родителей. К тому же и мышление уже в таком возрасте гораздо больше развито. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Я тоже об этом подумал,только вот компьютер был сам по себе дорогим удовольствием + интернет да и криптовалюту ещё не изобрели) в студенческие годы уже было не до криптовалюты  там совершенно другие интересы.
 
Если инвестировать в них с умом то согласен,они сосредоточены собрать как можно больше чтобы потом уйти.Конечно если людей слишком мало они могут просто уйти в 0 (такое тоже происходило) был у меня опыт работы с хайпе и не самый благоприятный

Ну да, в те годы совершенно были другие интересы, да и криптовалюта при выходе мало кого могла заинтересовать. Это для многих было просто как новость, которая забудется через пару недель, но не тут то было.

 

На моей истории и другие хайпики бывали. Админ делал среднедоходник под 1.2% в день и через 10 дней проект стал скамом. Админ себе летом сделал отпуск, а приход Людей с каждым днём лишь рос и рос)

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Andrei654321 said:

Но согласитесь кричать всем: "это не моё" - тоже неправильно. Неважно, подросток ты или взрослый человек, но попробовать просто обязан, чтобы для себя определиться в дальнейшем.

Я бы не сказал, что кто-то что-то обязан попробовать. Мы ведь за наши жизни далеко не все сферы успеваем попробовать и ничего такого в этом нет, человек может раньше определиться с тем, что ему действительно нравится. Попробовать определенно стоит, но далеко не обязательно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ars228332 said:

Ну да, в те годы совершенно были другие интересы, да и криптовалюта при выходе мало кого могла заинтересовать. Это для многих было просто как новость, которая забудется через пару недель, но не тут то было.

 

На моей истории и другие хайпики бывали. Админ делал среднедоходник под 1.2% в день и через 10 дней проект стал скамом. Админ себе летом сделал отпуск, а приход Людей с каждым днём лишь рос и рос)

 Не то чтобы заинтересовать,о ней вообще ничего не было слышно на просторах РФ.По сути все кто интересовался ей в то время,ездили в америку либо же узнавали из уст этих людей.Я и сам по сути узнал о крипте слишком поздно,ближе к концу 2017 года.
 
Разработчики бывают разные - кто-то держит 10 дней а кто-то может и месяц продержаться.Тут не узнаешь наверняка,приходится рисковать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда и везде в любом деле есть свои нюансы, свои плюсы и минусы. Естественно криптобиржи - это деятельность, связанная с повышенным риском - риском потерять свои средства. Однако за миром крипты - будущее . И если подросток интересуется данной сферой - то нужно помочь ему разобраться , объяснить риски. 

Если подросток готов своими собственными накопленными суммами рискнуть и вложиться - это очень неплохо. Даже ссли со старта он потеяет средства - это будет неоценимый опыт, дальше значит будет более благоразумно распоряжаться средствами, изучать, вникать. Это отличная сфера для развития мышления и изучения того, чему не учат в школе. Тем более криптосфера очень перспективна.


Grand time: launchpad

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Oksana Ksyusha said:

Это отличная сфера для развития мышления и изучения того, чему не учат в школе. Тем более криптосфера очень перспективна.

Ну все таки лучше в школе сначала отучиться, думаю, а потом заниматься зарабатыванием денег, в виде криптовалют.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...