Подростки и криптомир, хорошо или плохо? - Page 129 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
MrMisha

Подростки и криптомир, хорошо или плохо?

Подростки в крипте.   

610 members have voted

  1. 1. Подростки в крипте, стоит ли таким людям заниматься подобным?

    • Нет, не стоит, это ещё неокрепшие умы, да и сфера не из простых.
      28
    • Думаю стоит, лучше так, чем заниматься чем-то бесполезным.
      389
    • Здесь как и везде, свои плюсы и минусы.
      177
    • Скептически отношусь к этому вопросу.
      15


Recommended Posts

23 hours ago, Ars228332 said:

Да уж, подросткам вряд ли захочется что-то изучать и начнут инвестировать во все щитки, надеясь на памп) Да и еще не дай бог начнут брать деньги родителей на свои псевдо-Инвестиции)

Скорее всего так и будет так как своих денег они пока что не зарабатывают. В этом и заключается опасность вовлечение подростков в крипто валютный рынок. Если они это делают под контролем знающего человека это совсем другое дело. Но если они этим занимаются самостоятельно то ничего хорошего из этой затеи не получится. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Goga2021 said:

Честно говоря я не хотел бы дожить до такой райской жизни. Думаю что ничего хорошего в этой жизни нет. Человек просто превратится в овощ на грядке и будет влачить своё хоть и сытое но совершенно никому не нужное существование. 

Это уж точно, к тому же думаю многие хотят чувствовать роль в жизни. А что за жизнь, когда все за тебя делают, а тебе лишь приходится сидеть на ровном месте)

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, OkitteN said:

Дети очень хорошо и быстро усваивают новый материал. Поэтому если они начнут заниматься криптой то вполне могут достичь очень хороших успехов. Не думаю что есть смысл устанавливать возрастной ценз в крипте. Зарабатывать может любой человек с любого возраста.

Это наоборот прекрасно, что криптой может заниматься абсолютно любой человек при должных усилиях. Было бы желание - любой подросток может научиться заработку тут)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sovngarde said:

По закону и алкоголь продавать нельзя до 18-21 лет) Но тем не менее, употребляют его гораздо раньше. Так и с криптой) Тем более, что крипта - достаточно свободный рынок, и ничто не мешает подростку зарегистрироваться на бирже, где проходить KYC вовсе необязательно) На счет учебы в раннем возрасте, тут скорее дело в том, что информация в таком случае запоминается гораздо лучше, ну и сам ребенок приучается познавать мир)

 Ох) про алкоголь конечно немного другая история xD сейчас есть даже закон о запрете продажи "энергетиков" а мне старому перд*ну даже сигареты не продают)))
 Вот касательно криптовалюты,всегда есть возможность пройти кис одному из родителей чтобы ребёнок мог спокойно торговать (если конечно же были до этого результаты и приумножения) а так во многом всё зависит только от них.Каким вырастет ребёнок и на чём в будущем он начнет зарабатывать + факторы внешнего влияния (одним словом психология).
 Так что лучше пусть мой сын в будущем будет изучать криптовалюту чем сидеть в тиктоке.инстаграмме создавая из себя Поп идола с фотографиями бикини.

  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2021 at 22:53, Allorenard said:

Да не сказал бы, что это так. Подростки могут как раз-таки быстрее поглощать нужную информацию, быстрее ее воспринимать. Да и не сказал бы, что у подростков нет усидчивости. Если их какая-то тема заинтересует - они наоборот будут проводить в этом бОльшую часть своего свободного времени, а учитывая то, что это еще и деньги может приность, я думаю, что вполне спокойно такое возможно)

Конечно, мозги молодые, учатся быстро, но опыта нет.Это как человека бросить в воду и сказать : "плыви".Один сообразит, что нужно делать, а другой утонет.Конечно, все разные. Поэтому, всё - таки важно чтобы за такими детьми стоял направляющий,формирующий вкус к заработку и инвестированию.А  если ещё научим полезно и интересно тратить деньги - у подростка появиться интерес к экспериментированию и самостоятельности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Xannaninocea said:

Что значит, по вашему, что "криптовалюта будет повсеместна") Я, например, уверен, что большинство так и будет пользоваться фиатными валютами, даже если оплата криптой будет возможна. И изучать криптовалютную сферу - это будет далеко не обязательная вещь для жизни, как по мне)

Согласен с вашим мнением, есть же определённые скептики и даже спустя время не будут уверены в крипте и ее надежности. Так что вряд ли будет шаг к переходу на полное использование крипты в повседневной жизни людей.


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ars228332 said:

Это уж точно, к тому же думаю многие хотят чувствовать роль в жизни. А что за жизнь, когда все за тебя делают, а тебе лишь приходится сидеть на ровном месте)

Так к этому всё и должно было прийти. Человеческая цивилизация разовьётся до такой степени что потом просто уже не станет нужды в существовании самого человека. Всё будут делать роботы с искусственным интеллектом. Сами работать на производстве и сами себе подобных создавать и ремонтировать. Так человек постепенно вымрет и останется как в фантастическом фильме только планета населённая роботами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Andrei654321 said:

 

Для меня взрослые люди, это которые могут жить самостоятельно от родителей и родственников. Иначе они считаются иждивенцами как это не прискорбно звучит и находятся в зависимости от других людей)

Как правило, да. Но бывает, что один человек в 15 уже не зависит от родителей , а другой и в 35 без мамки жить не может, не говоря уже о том, чтобы самостоятельно зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Goga2021 said:

Скорее всего так и будет так как своих денег они пока что не зарабатывают. В этом и заключается опасность вовлечение подростков в крипто валютный рынок. Если они это делают под контролем знающего человека это совсем другое дело. Но если они этим занимаются самостоятельно то ничего хорошего из этой затеи не получится. 

Противоречивость и тут имеется, ну делают под контролем знающего человека и что с этого? Тот человек, тоже может ошибаться, а потерю они будут воспринимать как свою, да и потом когда повзрослеют будут и несамостоятельными, будут надеяться на такого же «знающего человека».

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Goga2021 said:

Так к этому всё и должно было прийти. Человеческая цивилизация разовьётся до такой степени что потом просто уже не станет нужды в существовании самого человека. Всё будут делать роботы с искусственным интеллектом. Сами работать на производстве и сами себе подобных создавать и ремонтировать. Так человек постепенно вымрет и останется как в фантастическом фильме только планета населённая роботами. 

Не удивлюсь. К тому и идём, что уже человек и не будет нужен, все будет делать за ним робо-техника. А это будет приводить к неподвижному образу жизни и степени ожирения, которая как раз сократит продолжительность жизни, да и в интеллектуальном плане человек будет деградировать, соглашусь с вами.

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Ох) про алкоголь конечно немного другая история xD сейчас есть даже закон о запрете продажи "энергетиков" а мне старому перд*ну даже сигареты не продают)))
 Вот касательно криптовалюты,всегда есть возможность пройти кис одному из родителей чтобы ребёнок мог спокойно торговать (если конечно же были до этого результаты и приумножения) а так во многом всё зависит только от них.Каким вырастет ребёнок и на чём в будущем он начнет зарабатывать + факторы внешнего влияния (одним словом психология).
 Так что лучше пусть мой сын в будущем будет изучать криптовалюту чем сидеть в тиктоке.инстаграмме создавая из себя Поп идола с фотографиями бикини.

Да уж действительно получше развивать в нем верящего в будущее и технологии, а крипта это неизменно шаг в подобную сторону) А по ребенку порой никакое воспитание не поможет, но ним пренебрегать все равно нельзя) Просто примеров хватает, где в человека вкладывали кучу знаний и имели надежды, а он не оправдывал их)) Или наоборот думалось мало чего добьется, а быть скептиком среди родителей это тоже знаете не редкость, а сынишка то внезапно оказался красавцем.) 
А по кисам всегда можно найти биржи и без него, но здесь снова таки нужно разбираться насколько родители желают контролировать, есть разумный контроль а есть где ты выходишь за рамки адекватного и навредишь своему ребенку, в общем сложно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, merlin1837 said:

Я не смогу очевидно сказать это хорошо или же плохо, так как это может работать двойственно и для каких-то подростков криптовалюты будет хорошим чем-то, а для кого-то тратой денег и нервов. 

Думаю, что подростки тоже умеют выбирать занятие и если человек будет лишь терять деньги на этом - вряд ли он будет продолжать этим заниматься) Я думаю, что подростки на этом рынке - это конечно же хорошо, ведь это дополнительные люди и дополнительный спрос, это уж точно не плохо для всех нас. Да и когда подросток находит для себя сферу, которой действительно хочет заниматься, это же круто)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Ох) про алкоголь конечно немного другая история xD сейчас есть даже закон о запрете продажи "энергетиков" а мне старому перд*ну даже сигареты не продают)))
 Вот касательно криптовалюты,всегда есть возможность пройти кис одному из родителей чтобы ребёнок мог спокойно торговать (если конечно же были до этого результаты и приумножения) а так во многом всё зависит только от них.Каким вырастет ребёнок и на чём в будущем он начнет зарабатывать + факторы внешнего влияния (одним словом психология).
 Так что лучше пусть мой сын в будущем будет изучать криптовалюту чем сидеть в тиктоке.инстаграмме создавая из себя Поп идола с фотографиями бикини.

Хех, это уж точно) Помню и меня пара подростков попросили купить энергетики им в пятерочке, хотя на вид им по 16, иногда странное что-то бывает у многих магазинов)

Самое главное, чтобы он потом не пошёл в азарт, например слив родительские деньги не стал просить ещё и ещё и обещать, что сейчас точно будет профит. А так, я тоже за, если ребёнок будет изучать что-то новое и полезное, чем тратить свои часы, деградируя.

  • +4 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Toris said:

Да уж действительно получше развивать в нем верящего в будущее и технологии, а крипта это неизменно шаг в подобную сторону) А по ребенку порой никакое воспитание не поможет, но ним пренебрегать все равно нельзя) Просто примеров хватает, где в человека вкладывали кучу знаний и имели надежды, а он не оправдывал их)) Или наоборот думалось мало чего добьется, а быть скептиком среди родителей это тоже знаете не редкость, а сынишка то внезапно оказался красавцем.) 
А по кисам всегда можно найти биржи и без него, но здесь снова таки нужно разбираться насколько родители желают контролировать, есть разумный контроль а есть где ты выходишь за рамки адекватного и навредишь своему ребенку, в общем сложно.

 Или же гений становился сумасшедшим из-за переизбытка знаний) в своё время даже писал об этом диссертацию.Прежде чем напичкивать ребёнка знаниями,на мой взгляд нужно выявить его сильные и слабые стороны (ведь вдруг он отстает по развитии или наоборот опережает своих сверстников?) про это в образовательных учреждениях забывают и поголовно 1 методика - оставим на второй год если не будешь учиться! запугивая и уничтожая нервные клетки ребёнка.
  Вот если вернуться к теме по криптовалютам,то естественно нужно начинать с малого да и во многом зависит от сферы деятельности - вдруг разработчик или же захочет заниматься торговлей? вариантов вполне много и потенциал будет с каждым годом расти) 
 В принципе можно,я уж так в крайнем случае начал рассматривать вариант) 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Elindairna said:

Да не сказал бы, что подростки сейчас хотят лишь "денег для жизни". Просто деньги могут позволить развиваться во многих направлениях, а криптовалютная сфера такова, что абсолютно любой человек может начать тут зарабатывать без каких-либо ограничений, было бы только желание)

Но ведь в большенстве случаев это так, подростки хотят быстрых и лёгких денег, чтобы потратить их на развлечения и не важно, на крипте они будут получены или в ТикТок или на Ютюб ( достаточно себя вспомнить в подростковом возрасте ).

Но всё же считаю, что не важно как подростки с криптой взаимодействуют, лишь бы в реале ерундой не "страдали".

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, CrazyPool said:

 Или же гений становился сумасшедшим из-за переизбытка знаний) в своё время даже писал об этом диссертацию.Прежде чем напичкивать ребёнка знаниями,на мой взгляд нужно выявить его сильные и слабые стороны (ведь вдруг он отстает по развитии или наоборот опережает своих сверстников?) про это в образовательных учреждениях забывают и поголовно 1 методика - оставим на второй год если не будешь учиться! запугивая и уничтожая нервные клетки ребёнка.
  Вот если вернуться к теме по криптовалютам,то естественно нужно начинать с малого да и во многом зависит от сферы деятельности - вдруг разработчик или же захочет заниматься торговлей? вариантов вполне много и потенциал будет с каждым годом расти) 
 В принципе можно,я уж так в крайнем случае начал рассматривать вариант) 

Да и сама система образования она как бы нацелена на конвеер, учитель чисто физически не способен раскрыть таланты ученика. А сколько такое раз бывало что утрецом ты можешь видеть талант человека, а под вечер об этом забываешь и разве что на родительском собрании потом не забыть сообщить, если не будет более важных дел) 
Понятно дело, что основные наблюдения должны вести родители а учителя за ту заплату еще некоторые душевно так преподают, у меня по языку неплохой был. 
Но к сожалению парочку человек как бы они ни пытались мало на что повлияют в не лучшем общем тренде. 
А про оставить на год это полнейший шок, потому что я представляю как потом человек себя будет чувствовать после подобного. Да на тебя даже со стороны начнут одноклассники новые смотреть как на отсталого или по крайней мере такое все еще возможно. Ладно там универ и академка, но школа то явно должна иметь лучшие рычаги влияние нежели пугалки...

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2021 at 22:26, Ars228332 said:

Противоречивость и тут имеется, ну делают под контролем знающего человека и что с этого? Тот человек, тоже может ошибаться, а потерю они будут воспринимать как свою, да и потом когда повзрослеют будут и несамостоятельными, будут надеяться на такого же «знающего человека».

Согласен что они повзрослев могут утратить чувство самостоятельности. Но тут ещё и от самого подростка зависит. А что касается того что и знающий человек может ошибиться я с этим согласен. Но и вы согласитесь что ошибаться он будет гораздо реже чем сам подросток.

 

Edited by Goga2021
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Ars228332 said:

Противоречивость и тут имеется, ну делают под контролем знающего человека и что с этого? Тот человек, тоже может ошибаться, а потерю они будут воспринимать как свою, да и потом когда повзрослеют будут и несамостоятельными, будут надеяться на такого же «знающего человека».

Согласен что они повзрослев могут утратить чувство самостоятельности. Но тут ещё и от самого подростка зависит. А что касается того что и знающий человек может ошибиться я с этим согласен. Но и вы согласитесь что ошибаться он будет гораздо реже чем сам подросток.

41 minutes ago, Ars228332 said:

Противоречивость и тут имеется, ну делают под контролем знающего человека и что с этого? Тот человек, тоже может ошибаться, а потерю они будут воспринимать как свою, да и потом когда повзрослеют будут и несамостоятельными, будут надеяться на такого же «знающего человека».

Согласен что они повзрослев могут утратить чувство самостоятельности. Но тут ещё и от самого подростка зависит. А что касается того что и знающий человек может ошибиться я с этим согласен. Но и вы согласитесь что ошибаться он будет гораздо реже чем сам подросток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, zmey4001 said:

Но ведь в большенстве случаев это так, подростки хотят быстрых и лёгких денег, чтобы потратить их на развлечения и не важно, на крипте они будут получены или в ТикТок или на Ютюб ( достаточно себя вспомнить в подростковом возрасте ).

Но всё же считаю, что не важно как подростки с криптой взаимодействуют, лишь бы в реале ерундой не "страдали".

Все в таком возрасте хотят шальных и быстрых денег, но вот все то понимают какие риски при этом могут быть. Я считаю, что кроме таких умников на ютубе, то нужно еще свою логику включать чтобы понимать все риски и что в итоге грозит. Так как в таких популярных соц.сетях еще то насоветуют. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Ars228332 said:

Противоречивость и тут имеется, ну делают под контролем знающего человека и что с этого? Тот человек, тоже может ошибаться, а потерю они будут воспринимать как свою, да и потом когда повзрослеют будут и несамостоятельными, будут надеяться на такого же «знающего человека».

Согласен что они повзрослев могут утратить чувство самостоятельности. Но тут ещё и от самого подростка зависит. А что касается того что и знающий человек может ошибиться я с этим согласен. Но и вы согласитесь что ошибаться он будет гораздо реже чем сам подросток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Elindairna said:

Я могу так сказать, я сам не особо далеко ушел от подросткового возраста(20 лет), и лично знаю многих подростков, многие из них довольно осознанные и постоянно хотят развиваться, совсем не обязательно у них эти деньги пойдут на какие-либо развлечения, да, они хотят тратить деньги и на себя, но какая-то их часть вполне может пойти на какие-либо инвестиции и это прекрасно, как по мне. Может, конечно, я себя такими людьми стараюсь окружать, этого тоже отрицать не стоит)

Вот вы сами себе и ответили ) стараетесь себя окружать людьми такими же как и вы, либо более опытными ( чтобы чему то научиться ), возможно не осознанно, но это даже ещё лучше ( уже на подсознательном уровне фильтрует окружение ). 

А что касается подростков и какая их часть способна осознанно идти в инвестирование ( в крипту ), то по прежнему убеждён, что это малая часть от общей массы ( но это исключительно из личных наблюдений ).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2021 at 00:02, Goga2021 said:

Вы говорите все правильно. Но это может понять только взрослый человек. А подросток скорее всего ещё не осознаёт все риски которые присутствуют на криптовалютном рынке. По этому если они этим занимаются то надо что бы они это делали только под контролем знающего человека.

Да конечно, откуда там взяться этому осознанию, если человек только недавно пришел на рынок. По сути каждый новобранец в крипте - это хомяк, который лишь потом осознает все риски, и как правило лишь после того, как потеряет на этом деньги. Думаю все через это проходили.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Ох) про алкоголь конечно немного другая история xD сейчас есть даже закон о запрете продажи "энергетиков" а мне старому перд*ну даже сигареты не продают)))
 Вот касательно криптовалюты,всегда есть возможность пройти кис одному из родителей чтобы ребёнок мог спокойно торговать (если конечно же были до этого результаты и приумножения) а так во многом всё зависит только от них.Каким вырастет ребёнок и на чём в будущем он начнет зарабатывать + факторы внешнего влияния (одним словом психология).
 Так что лучше пусть мой сын в будущем будет изучать криптовалюту чем сидеть в тиктоке.инстаграмме создавая из себя Поп идола с фотографиями бикини.

Ну да, и тут у подростка есть возможность выкрутиться, просто пройдя KYC на одного из своих родителей. Но на том же Binance верификация к примеру вовсе необязательна. Да, пусть какие-то функции не будут доступны, пока ее не пройдешь, но это не критично, и лимита в 2 BTC в сутки более чем хватит для большинства людей в крипте.

Ну сравнивая крипту с соц сетями, конечно криптовалюта во многом лучше, так как потенциала для заработка на мой взгляд там куда больше. Хотя и некоторые тик токеры тоже неплохо зарабатывают.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Samurai21 said:

Согласен, обязательно найдутся, но их колличество будет малО. Но даже в таком варианте это хорошо, чем меньше подростков ерундой страдают, тем лучше ( особенно для самих подростков ).

Подростки ещё смотрю всяким мелким мошенничеством занимаются в интернете, особенно в социальных сетях. Например сниферством, уводом чужих страниц, через ссылки и перехват данных пользователя. А потом продают уже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Xannaninocea said:

Да конечно, это ни в коем случае не плохо, когда человек может сделать легкие действия и получить за это неплохую сумму денег, это никогда плохо не было и не будет) Действительно радует, что тот же йобит иногда такие вещи проводит, тем не менее, дропов таких мало, все уже от них ушли.

Дропов мало да. Даже печально, что такие дропы раз в году на бирже происходят. И надо умудриться ещё и не прокараулить их как-то, чтобы успеть вовремя заполучить своё. Но что имеем, то имеем. Хоть на этом уже спасибо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...