Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 678 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 17.06.2022 at 23:47, Jekson24 said:

Хотелось сейчас надеяться на лучшее, и так сколько уже отгрузили биткоинов и альткоинов, должна же быть остановка. Или в прикол в минус сливать.

Уже 2 часа как биткоин держится выше 20 тыс и он до этого тоже преодолевал этот отрезок но пока не понятно удастся ли ему закрепится выше 20-ти. Я конечно лучше за то чтобы он продолжил падение. Котлетосить охота. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, artem8 said:

Но ведь Биткоин ему не удалось пропампить так сильно, как вот Доги, того я думаю что всё таки любую монету ему сложно будет пропампить, а вот такие как Доги ему легко и он дальше будет искать такие варианты. 

Биткоин слишком дорогой чтобы его так легко запампить.Например то же дог может себе позволить любой купить а вот скокльо людей может себе позволить купить хоть пол битка ?Не много.Вот он уже ищет варианты как пропампить дог.Написал в твиитере что будет продолжать поддерживать доги коин.Держит людей в напряжении так сказать. Чтобы не забывали о собаках.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, PavelDac said:

Я не могу тоже конкретно что-то утверждать, а вообще я пока своего мнения не изменю. Пока кроме пустословия он ничем не занимается по крипте.

Ну да, согласен с вами. Вот если бы он начал свой блокчейн развивать или же уже создавать свой проект, то толку было бы намного больше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, macartem said:

Я как-то пропустил этот памп догов, потому что они раньше были мне интересными, а потом я понял что манипуляторы за него берутся и ничего хорошего с этого не выйдет, того я и не захотел рисковать. 

Тогда наверное самый сильный ажиотаж на догах был. Илон разогрел этот интерес у аудитории потому что начал заявлять что там какого то дня расскажет всему миру про доги. Вот люди и начали закупаться, а на деле же толком он ничего не сказал, выкидывал тупые и странные шутки касательно догов и все.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 22:01, macartem said:

Так рост тогда и был без него, он просто выступил как катализатор данного процесса и просто помог ещё больше биткону вырасти, а сам он не делал ничего чтобы сменить тренд. 

Было бы неплохо, увидеть сейчас сильную поддержку с его стороны. Рынок очень сильно падает, и мало кто показывает свои наставления. Как минимум, выражает поддержку криптовалюте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, edsuvorov said:

Я думаю что он ничего не продавал, потому что он верит в криптовалюту и будет холдить её ещё много лет, и если он вернёт оплату в тесле за битки то курс снова вырастет, вы как думаете, может ли он вернуть?

Сейчас скорее всего только этого не хватит для того что бы курс биткоина смог нормально вырасти, так что пока не будет делать. Но думаю что когда в США разрешат крипту, то конечно будет это делать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, abobus said:

Это да, но он и по черному иногда пиариться. Хотя вот сегодня заявил, что до сих пор закупает доги несмотря на то, что сейчас медвежий рынок

Да, и из-за этого доги даже смогли вырасти немного, как я понял, так что у него еще есть влияние. Возможно реально что-то знает, и потом по догам будет рост нормальный будет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, edsuvorov said:

Конечно же, им проще вину на кого-то другого перекинуть, нежели самим пытаться разбираться в ситуации и тоже на этом зарабатывать, а не поступать как хомяки и терять на этом. 

Есть такие люди, которым это реально проще делать как говорит Маск, а не самим думать что реально есть ответственность за твои действия, и конечно твои инвестиции только на тебе всегда. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 21:08, edsuvorov said:

Значить что будет теперь продолжительная криптозима, раз он даже сам не хочет говорить об этом. Вот вы уже готовы затянуть пояса и долгое время ничего не продавать в криптовалюте?

Ооо да. Всё-таки рынок криптовалюты даёт очень много возможностей и нужно лишь просто научиться пользоваться ими. 😉

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 22:30, verunchik792 said:

Согласна с вами. Он уделяет слишком много внимания работе, ежедневно по 16 часов. Как с таким графиком может хватать времени на личную жизнь? Удивительно, что у него с таким режимом есть 6 детей. Знаю, что все его жёны и женщины жаловались на его плотный рабочий график. Хотя Маск всё равно молодец. Создал и развивает крупные компании, воспитывает 6 сыновей-будущих наследников компаний.

Человека занят, а бездельники на него в суд подают. Мне кажется, Илон Маск победит в суде, а объвинившим его людям придется платить штраф. Конечно, не до конца уверен, что Илон Маск прав, манипуляция с его стороны все таки наблюдалась. есть пострадавшие, которые потеряли средства в ходе пампа

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, artem8 said:

Но ведь Биткоин ему не удалось пропампить так сильно, как вот Доги, того я думаю что всё таки любую монету ему сложно будет пропампить, а вот такие как Доги ему легко и он дальше будет искать такие варианты. 

Может Маск и не преследовал никакой цели. Опубликовал человек понравившийся ему пост, а его подписчики интерпретировали эту информацию на свой "вкус". Никто не заставлял их инвестировать или что-то там покупать. Какие могут обвинения в адрес Илона🤔🤷‍♂️?

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 22:32, escapist said:

Так люди вообще ничего не сохраняют)) Там средняя цена закупа была наверное под 40, так какой смысл им сливать с убытками в 50 процентов, лучше уж ждать, сколько бы не пришлось но ждать, сейчас биток уже по 18300 а не по 20400))

Это вы так мыслите. паникеры на рынке сразу видя крупное падение на рынке, начинают все сливать. Именно на таких людях зарабатываем, мы трейдеры. Вы же прекрасно знаете законы рынка. Тут не стоит этому удивляться, опычное дело на пике купил и на дне продал

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Разумеется - всё что происходит в мире несёт в себе психологический характер и там как вы сказали уже по цепочке.
 Она пропадет лишь на временной основе,не только крипта страдает если посмотреть то очень много сфер теряют деньги а ресурсы уходят сами знаете куда) люди же пытаются выжить,бизнесмены спасти свои средства.Мы кстати тоже в какой-то мере пытаемся их спасти
 Этого момента с майнерами я и жду,хочется конечно сказать - так им и надо.Ведь они вызвали дефицит техники причем любой на которой есть вычислительная мощность для майнинга.
 Производители карт точно деньги не потеряют,вот асики временно придут в непригодность техника то не вечная считай + каждый год появляются новые модели старые нужно сливать как можно быстрее.

Вот и получается что все в каком то положении хотят спасти свои средства но в такие не лёгкие времена как сейчас мало кому удастся и как всегда деньги получает те кто и так не с лишком в них нуждался так как есть такое деньги к деньгам а если их нет то и лишатся не чему ну а Маску пару миллионов плюс пару минус погоды не сделает.

Но тут есть двоякое ощущение в чём то может быть и они виновны а в чём то и производители которые не смогли обеспечить людей нужным количеством аппаратов да и что винить майнера если сам являюсь им.😉 

Да и люди та ругаются но как только попадает видеокарта в руки начинают майнить так что тут опять же если бы ценник стал меньше то сразу же сложность сети возросла бы в разы так как стало больше майнеров "мамкиных"и не только так как спрос решит предложение а где есть прибыль найдётся те кто захочет на этом заработать.

Edited by Cavern1k
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, edsuvorov said:

Я думаю что он ничего не продавал, потому что он верит в криптовалюту и будет холдить её ещё много лет, и если он вернёт оплату в тесле за битки то курс снова вырастет, вы как думаете, может ли он вернуть?

Вполне, он может многое при своем бюджете + положении, но у него возможен суд с Твиттером по поводу его приобретения. Но курс вырастет поскольку он так-же будет закупаться. Но мне кажется, не только из-за его новостей рынок рос, думаю что много факторов. Как вы думаете, принес все-же что-то Илон в крипто мир или нет?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

Может Маск и не преследовал никакой цели. Опубликовал человек понравившийся ему пост, а его подписчики интерпретировали эту информацию на свой "вкус". Никто не заставлял их инвестировать или что-то там покупать. Какие могут обвинения в адрес Илона🤔🤷‍♂️?

Тоже объяснял подобное многим кто вкладывал в Доги и сгорел на них, но нет это Маск прям мошенник, кидала, пустослов да ещё столько высказываний и обвинений в его сторону. Как будто это он их заставлял вкладывать в Доги, когда виноваты здесь они сами даже несмотря на то что Маск может и манипулировал рынком криптовалют 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 14:18, Cavern1k said:

Вот вот и я про это же побрился и думает ну в следующий раз точно получится уравть кусок и так раз за разом да и в этом не Маска винить начинают а ушлых спекулянтов мол они во всём виноваты. Ну мне кажется если он туда попадёт то у него появятся совсем другие интересы да и денег где брать он найдёт и крипта ему уже не станет так интересна как сейчас.

Даже если он и попадет в политику, то явно воровать у него в США как у наших политиков не получится. И точно свои интересы он вряд ли сможет отстаивать, потому что у него не будет никакого влияния даже с его деньгами без поддержки его избирателей.

Может Вы и правы, что если бы он пошел в политику то вся "дурь" с пампами с головы ушла. Но тогда он бы не смог создавать такие крутые проекты как сейчас.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, LemonKislii said:

Но тем не менее, вы видите насколько сильно вырос криптовалютный рынок и какая у него капитализации. По-моему, ещё не было ни одного рынка, у которого был столь большой рост.

Криптовалютный рынок начал расширяться в 2019 году, хайп начался в конце 2020 года, связанный с пандемией. Затем разгар хайпа пришелся на первую половину 2021 года, также было достигнуто пиковое значение 68 000 $, 2 000 $ до 70 000 $ не хватило. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, escapist said:

Я тоже получил с мини рояля, но больше чем одну солану, там выходит в районе 1.5 SOL. Цена соланы на дне просто, она пробивала ниже 30, сейчас 32 стоит и это крайне мало учитывая её АТН в 200 долларов.

Холдить надо ее и все  и не жаловатся, ведь условно зимой это уже бы было 200 долларов а не 30 сегодняшних долларов, а вот солана точно с рынка никуда не пропадет учитывая быстрость ее транзакций и это самый быстрый блокчейн в мире, украинский) Плюс уже на нфт рынке и играх закрепилась солана вместо эфира, и листинг блокчейна массовый. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptoZ said:

Тоже объяснял подобное многим кто вкладывал в Доги и сгорел на них, но нет это Маск прям мошенник, кидала, пустослов да ещё столько высказываний и обвинений в его сторону. Как будто это он их заставлял вкладывать в Доги, когда виноваты здесь они сами даже несмотря на то что Маск может и манипулировал рынком криптовалют 

Вот и я о том же. Почему людям так свойственно в своих ошибках обвинять кого-то другого, но за собой не замечать элементарных и простых вещей? Действительно, есть такие случаи в моей жизни и большое количество.

Может быть страх не дает людям признаться в том, что они не в состоянии такое принять?🤔

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, macartem said:

Да, но вот только не учли тот факт, что богатый человек за их счёт становится ещё богаче, а они как были бедными, то станут ещё беднее в этом плане. Или же вы думаете что много людей могли заработать вместе с ним?

Небольшая часть смогла заработать, потому что увидели краткосрочный потенциал в быстром формировании x2 от вложений в эту монетку и вышли из неё в что-то значимое. Большая часть отсталась держать собачек, ведь они поверили Илону и его словам о вознаграждении холдеров.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 18:58, lemiel said:

Конечно можно все через крипту пропустить, но это нужны люди, которые будут проверять именно счета организаций, которые занимаются благотворительностью и Маск врят ли на это пойдет. ему проще закупиться акциями твиттера, затем объявить о покупке и на хаях продать)

 Уверен яростный отряд аналитиков маска проинформировали на целый год вперёд о всехвозможных факторах риска тех или иных вложений) он птица совершенно иного полёта там и масштаб сцены другой.Мы то с вами во что не вложимся не окажем столь сильного влияния,разве что на свои кошельки) 
 Так он до сих пор что-то там планирует с интеграцией биткоина в твиттер,но задачка не из простых да и кто захочет в своём уме тратить средства на комиссии? вон брейв уже занимаются нечто подобным с чаевыми

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Уверен яростный отряд аналитиков маска проинформировали на целый год вперёд о всехвозможных факторах риска тех или иных вложений) он птица совершенно иного полёта там и масштаб сцены другой.Мы то с вами во что не вложимся не окажем столь сильного влияния,разве что на свои кошельки) 
 Так он до сих пор что-то там планирует с интеграцией биткоина в твиттер,но задачка не из простых да и кто захочет в своём уме тратить средства на комиссии? вон брейв уже занимаются нечто подобным с чаевыми

Конечно у него помимо ресурсов медийных есть еще достаточно серьезные финансовые ресурсы для того, чтобы поманипулировать именно поманипулировать под соусом благих действий и конечно же по итогу стать еще богаче.

А что Брейв делает?

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 22:17, armorred said:

Ну вроде как уже есть договора об определённой сумме. Поэтому навряд ли что-то будет меняться, если возникнут новые нюансы.

Так то оно есть, но по факту до сих пор нету прямой покупки. Как бы, нету договоров и официальных  новостей, так что ещё неизвестно будет ли эта сделка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SiberianBear said:

Да, и из-за этого доги даже смогли вырасти немного, как я понял, так что у него еще есть влияние. Возможно реально что-то знает, и потом по догам будет рост нормальный будет. 

В крипте невозможно что-то знать наверняка. В е, что он знает, что лично он как никто другой может повлиять на рост цены, вот и пользуется этим

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 23:36, edsuvorov said:

А вот сколько нужно будет ждать кто-то может сказать? Да и вот от Илона Маска вообще никаких новостей не слышно в последнее время. 

Вот совсем недавно, я увидел в Twitter от него сообщение, где он прямо говорил, что будет и дальше поддерживать монету. Поэтому, нужно просто ждать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 04.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Пользователь потерял $68 миллионов (1155 WBTC) из-за подмены адреса Пылевая атака — вид мошенничества, когда злоумышленники отправляют мелкие суммы с адресов, которые похожи на адрес жертвы, обычно одинаковое начало и конец. Данная атака нацелена на невнимательных криптанов, которые копируют адрес злоумышленника, не проверяя его полностью, и отправляют на него токены. Будьте предельно внимательны при отправки криптовалюты. cryptonet.pro
    • Ник как ник. Некоторым явно деньги девать некуда. А может он в группах чем-то прославился? Не из-за истории же в 9 лет его купили. Теоретически, высоко стрельнуть могут ники с именами популярных персонажей из комиксов, культурных или политических деятелей. В остальных рядовых случаях я не представляю зачем тратить такие деньги, когда можно подставить одну букву и получить почти аналогичный ник.
    • Откуда это Горелкину-то знать? Он соавтор смежных законопроектов и зам председателя по инфо-политике, вот и отвечает словно куратор конкретной темы, а коль твёрдо надумают запрещать, если уж на то пошло, в РФ и так примут закон в течении суток после указки сверху, без рассуждений и прогнозов, и Горелкин со своим окружением послужат лишь одобрителями, послушно выполняя консультативную роль.
    • Жадный или принципиальный? Неужели присядет на нары как Аль Капоне? С такими деньгами обидно сидеть по подобным мелочам. Он, вероятно, сможет обеспечить себе безопасное и относительно комфортное пребывание в месте заключения, однако время упустит и прогремит на весь мир, что негативно скажется на попытках вести финансовую деятельность в будущем.
    • Кто-то пытается подобрать ключики, а хитрецы отправляют в банк собственную инкассаторскую машину (образно выражаясь). Может и первый по величине кражи с подделкой адреса, но явно не последний случай. Хорошо хоть таких умников в мире единицы. С другой стороны, он своими действиями показал уязвимость.
    • Любой бизнес, в том числе в сфере крипты, во многом зависит от знаний и умений человека, а также от спроса и предложений на рынке.
    • Крипто-мошенники украли 1155 биткойнов, используя технику, которая обманом заставляет пользователей совершать транзакции на подставные адреса.    По данным провайдера безопасности блокчейна CertiK , пользователь криптовалюты потерял более 69,3 миллиона долларов в обернутых биткойнах (WBTC) в результате атаки по изменению адреса 3 мая. Сначала злоумышленник создал перевод 0,05 Ethereum ( ETH ), а затем украл WBTC в следующей сделке. Блокчейн следователь ZachXBT и поставщик крипто безопасности Cyvers подтвердили эту новость. Технический директор Cyvers Меир Долев заявил, что на сегодняшний день этот случай «вероятно, является самым крупным из-за мошенничества с подделкой адресов».  В случае мошенничества с изменением адреса жертвам предоставляют аналогичный адрес кошелька и обманным путем заставляют передать активы мошеннику. Вредоносный адрес обычно имитирует четыре-шесть символов в начале и конце адреса.  Пользователи становятся жертвами этого метода, поскольку иногда трудно обнаружить различия, особенно потому, что в некоторых случаях адреса кошельков могут превышать 40 буквенно-цифровых символов.  Инцидент уже затмил доходы от эксплойтов и мошенничества за последний месяц, которые составили около $25,7 млн в цифровых активах. CertiK также отметили, что в апреле наблюдался самый низкий уровень мошенничества в Defi с 2021 года.
    • Тем более это не инвестиционная компания, они с этого не живут. Не вижу причин, с чего бы вдруг им не удерживать биткоины ещё 15 лет. А продажа их с целью компенсации понижения доходов будет свидетельствовать о корпоративной слабости.
    • Естественно. Биткоину не надо работать - над ним работают. А компании любой величины должны трудиться, оправдывая заявления о качестве и громкие торговые марки. Биткоин прямо говорит: "инвестируйте и всё у вас будет замечательно спустя 20 лет!" А компании следуют непреложному девизу: "творите, создавайте, предлагайте". Да и проще криптовалюта для миллионов простых людей в плане инвестирования. Любой бедолага из деревни способен скинуть половину аванса в биткоин через полчаса, имея смартфон, но вложиться в акции "Гугла" задача непонятная во всех смыслах. А что касается доходов Nvidia, так биткоин своим майнингом отчасти и подталкивает их. Нельзя высчитать точно процент влияния, но факт-то неоспоримый.
×
×
  • Create New...