Как узаконить доходы с криптовалюты? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
urry1245

Как узаконить доходы с криптовалюты?

Recommended Posts

5 hours ago, 1vova1 said:

Если ваш доход с крипты не миллионы (грубо говоря) и никто не будет интересоваться то и платить налоги не надо так как не было закона на налог с заработка крипты(как я знаю может ошибаюсь и такой уже есть).

Налог нужно будет платить с годового оборота в 600000 руб. А миллионы, про которые вы говорите это другой налог для холдеров, это уже действительно каснеться меньшего круга лиц, как все будет на практике пока не ясно, поэтому и нет путей оптимизации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо не парьтесь, если ваши доходы не превышают огромных сумм. За нас с вами позаботится государство. Ведь уже рассматриваются актуальные вопросы по криптовалюте во Франции, России, Украине. О нас не забудут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 20:39, urry1245 said:

Доброго времени суток, Уважаемые фуромчани! Меня заинтересовал вопрос легализации доходов с торговли криптовалютой в России. Кто нибудь уже платил налоги с доходов в данной сфере и как всё это оформлял? 

Я конечно понимаю, что основная масса присутствующих здесь людей отрицательно к этому относится, но всё-таки налоги идут не только на содержание чиновников, но и на образование, медицину, правопорядок и другие не менее важные социальные сферы, которые всем нам нежны.

Ну если уж реально у вас обстоят дела с тем что возникают проблемы с банками то можно оформиться как самозанятый и платить не большой налог и тогда вопросы врядли будут у банка о поступлении средств на карту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство здесь на форуме и этой бирже вряд-ли достигли 600к рублей дохода здесь, поэтому и не стоит париться по этому поводу. Не волнуйтесь, за нас позаботится государственная машина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не платил налог за доход с крипты и не понимаю как его можно отследить. Да и у меня не настолько огромные суммы чтобы за них платить налог. Да и зная наше правительство они стараются максимально следить за всеми.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что еще не доводилось уплачивать налог с криптовалюты, да, вышел новый закон как раз с нового года, который теперь обязывает уплачивать налоги, когда оборот по операциям превышает 600 тысяч рублей, надо будет подавать декларацию в налоговую службу и там указывать всю сумму, полученную за год, подать декларацию надо вроде не позднее 1 декабря

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, PanovAndrey said:

Налог нужно будет платить с годового оборота в 600000 руб. А миллионы, про которые вы говорите это другой налог для холдеров, это уже действительно каснеться меньшего круга лиц, как все будет на практике пока не ясно, поэтому и нет путей оптимизации.

Со временем думаю всё оптимизируется и многие поймут работу данного закона о ЦФА который вступил в силу 4 дня назад.Я думаю пока чиновники тоже не все понимают как это всё будет работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SAM70 said:

Большинство здесь на форуме и этой бирже вряд-ли достигли 600к рублей дохода здесь, поэтому и не стоит париться по этому поводу. Не волнуйтесь, за нас позаботится государственная машина. 

Согласна, тут пока вообще не понятно как все будет работать и как будут все операции отслеживаться, соглашусь с тем что вряд ли тут сидят скрытые миллионеры, для более мелких сумм что то в любом случае придумаю и введут, они же понимают что грубо говорят люди делают деньги из воздуха( 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узаконить можете просто задекларировав свои доходы в налоговой инспекции, принимая доходы с крипты за доходы в интернете. Но надо ли оно вам? Я согласен с вами, налоги важны, всё должно идти и на нашу пользу, несмотря на негативное отношение некоторых пользователей к налогам в целом. Но если это мелкие суммы - нет смысла запариваться, вами никто и не заинтересуется. Как будете иметь крупный стабильный доход - лучше следует это конечно фиксировать в установленном порядке.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, 1448py6 said:

Я не платил налог за доход с крипты и не понимаю как его можно отследить. Да и у меня не настолько огромные суммы чтобы за них платить налог. Да и зная наше правительство они стараются максимально следить за всеми.

крипту отследить может быть невозможно, но вы в любом случае выводите деньги в фиат и здесь уже вы как на ладони, государство не увидит вас только если вы будете выводить прибыль именно наличкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас доходы с криптовалюты не большие, то врятли стоит переживать о том что на вас обратит внимание налоговая. 

Ну а если уж сильно беспокоит этот вопрос, то вам нужно обратиться в их контору, что бы как то решить все с налогами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе обычно приходится заполнять декларацию о доходах с выписками операций по карте, если такого нет, то можно в налоговую инспекцию обратиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно заполнить документы как самозанятый и платить налог если есть такое желание. Насколько знаю закон там ещё до ума не довели. Ну а как закон окончательно сформируют то переоформить по закону можно будет.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 18:39, urry1245 said:

Доброго времени суток, Уважаемые фуромчани! Меня заинтересовал вопрос легализации доходов с торговли криптовалютой в России. Кто нибудь уже платил налоги с доходов в данной сфере и как всё это оформлял? 

Я конечно понимаю, что основная масса присутствующих здесь людей отрицательно к этому относится, но всё-таки налоги идут не только на содержание чиновников, но и на образование, медицину, правопорядок и другие не менее важные социальные сферы, которые всем нам нежны.

Не переживай по этому вопросу , когда он встанет ребром вот тогда и будешь выяснять как сделать лучше, а пока я думаю ты не на столько богат,чтобы платить налоги со своих сделок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узаконить доход с криптовалют довольно таки легко, потому что почти все страны уже ввели налог на криптовалюты и легализовать доход легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим вопросом обратитесь в налоговую. Там вам предложат заполнить декларацию о доходах. После чего с каких доходов и будете платить налог. Но я считаю что это никому не надо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы что узаконить что то тебе для начала нужно проконсультироваться но для этого сходи в налоговую и узнай более подробно, там всё тебе расскажут но я честно не сталкивался ещё с этим по этому мало буду полезен.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не платила налоги за доходы с криптовалюты, так как нет больших доходов. Да и вам не советую, большая часть идет чиновникам. Только если вами заинтересуется налоговая - тогда уже можно будет заполнять декларацию о доходах.

  • +1 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не платил налоги за криптовалюту, т.к. не имею больших оборотов, как у других более успешных пользователей. Но я думаю они тоже их не легализируют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узаконить в данный момент можно вообще без проблем, даже не объясняя доход откуда можно устроить себе просто самозанятость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинают звонить и спрашивать откуда деньги, Лебовски, тогда, когда уже совсем большой оборот у тебя на карте и это какой-нибудь сбербанк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас многим узаконивание просто на просто не нужно, особенно в россии, когда доходы слишком малы, чтобы еще и платить кому-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро это будут делать уже не по желанию, а по закону, потому что  еще чуть-чуть и крипта уже не будет такой самостоятельной, вот и будут ее отслеживать, а с нас еще и налог вычитать.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что узаконивать необязательно, но если надо, то можно обратиться в налоговую инспекцию и предоставить свою декларацию о доходах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно обязательно смотреть законодательство вашей страны. К примеру в Беларуси криптовалюты не облагаются налогом до 2023 года и вы можете спокойно ими расплачиваться и продавать товар без комиссий, а в россии вообще они запрещены для таких махинаций и даже если вы захотите, то ничего не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...