🤡 В России появится киберполиция - Page 107 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

On 22.01.2022 at 00:58, i.slavin said:

возможно и так, но я, всё ж, склоняюсь к мысли, что сейчас действуют немного продуманнее. ведь если переусердствовать с нажимом, можно и буч выхватить в ответ. а если немного надавить и дать потом глоток воздуха и в момент одышки дожать..вот это действительно эффективно..да и люди..привыкают, что ли, когда постепенно, а не резко их уничижают.

Я о сути, а как это будут делать, посмотрим. Конечно, если с лету болевой прием, то можно и ответку. Но если меры будут не столь болезненны и их будет много, то все привыкнут. Пресловутые окна Овертона. Сначала невозможно, в конце - норма. Киберполиция - частный случай общей борьбы госва с народом )))

  • -5 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Delo Boss said:

Чувак, ты вообще соображаешь то, что ты тут написал, значение слов понимаешь хотя бы немного или нет? Вижу что нет, ну тогда бы в сторонку отошел, пока взрослые дяди будут разговоры разговаривать, а то как-то не совсем уместно, вести себя вот так, по детски... Киберполиция это борьба с интернет преступностью, ну ты хотя бы погуглил бы, если сам в значении слова не соображаешь. Сюда же относятся как сайты, так и вымогание денег, через взломанные аккаунты соц. сетей, рассылки, какие либо письма на почту, вирусы, взлом личных данных с удаленным доступом и пр. или ты реально думаешь, насмотревшись своих мультиков после школы о том, что это робокопы?! 😆🤣😅 Не ну, чувак ты в своем уме вообще? На текущий момент, данными делами часто занимаются полиция или милиция, но при этом понятное дело, что вычислить злоумышленника с подставными или удаленными серверами практически не возможно, хотя кому я говорю, поди слово сервер в первый раз слышишь? Ну так вот, взять ту же переадресацию данных, да они могут страницу взломать и требовать от лица твоего друга, брата, сестры или дяди, срочно деньги на операцию, мол вот только только узнали, прям срочно, срочно нужно, а ты как уважаемый себя человек, переведешь парочку сатошей, которые здесь своей писаниной бестолковой насобирал на счет такому злоумышленнику, вот для их раскрытия и нужна подобная полиция. Я понятно излагаю?!

Вы уверены что такая полиция, особенно в этой стране будет заниматься тем, что им положено и действительно будут работать в рамках своего закона? Я в этом очень сомневаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Я о сути, а как это будут делать, посмотрим. Конечно, если с лету болевой прием, то можно и ответку. Но если меры будут не столь болезненны и их будет много, то все привыкнут. Пресловутые окна Овертона. Сначала невозможно, в конце - норма. Киберполиция - частный случай общей борьбы госва с народом )))

😁почему-то когда воспроизвожу в голове слово Киберполиция, мне представляется отдел каких-то робокопов)) все такие на серьёзнеке ходят синхронизированные..непрерывно облака сканируют..хотя, когда милицию в полицию переименовывали-тоже непривычно сначала было

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Navy said:

Определенное количество населения коррупция вполне устраивает. Благодаря этому можно решать свои насущные проблемы, если по закону решить их не получается. Но в целом это наверное приводит к деградации общества и краху государства.

Да, я Соглашусь с вами что это только негативно влияет на все в общем, но такие уж наши реалии. Без коррупции видимо наша страна не может существовать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, i.slavin said:

😁почему-то когда воспроизвожу в голове слово Киберполиция, мне представляется отдел каких-то робокопов)) все такие на серьёзнеке ходят синхронизированные..непрерывно облака сканируют..хотя, когда милицию в полицию переименовывали-тоже непривычно сначала было

Робокопы!.. ))) Да нет, скорее это будут хилые очкарики, вросшие в комп ))) Да и сейчас непривычно - "полиция", все равно ассоциация с "полицай". И цели у полиции отличаются от целей милиции. Ну, поживем, увидим, готовиться к худшему надо, а потом раз! - и приятный сюрприз.

11 hours ago, Navy said:

Определенное количество населения коррупция вполне устраивает. Благодаря этому можно решать свои насущные проблемы, если по закону решить их не получается. Но в целом это наверное приводит к деградации общества и краху государства.

Все дело в мере. Экономисты говорят, что если коррупция в пределах 10 процентов, то система достаточно устойчива и жизнеспособна, в то же время довольно гибка. А если коррупция становится системой, то и будет деградация и крах.

  • -5 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Все дело в мере. Экономисты говорят, что если коррупция в пределах 10 процентов, то система достаточно устойчива и жизнеспособна, в то же время довольно гибка. А если коррупция становится системой, то и будет деградация и крах.

Я думаю, что это правильный подход. Коррупцию победить невозможно в силу того, что все люди разные по своему воспитанию и мировоззрению. Но сократить ее до минимума вполне реально.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Delo Boss said:

Чувак, ты вообще соображаешь то, что ты тут написал, значение слов понимаешь хотя бы немного или нет? Вижу что нет, ну тогда бы в сторонку отошел, пока взрослые дяди будут разговоры разговаривать, а то как-то не совсем уместно, вести себя вот так, по детски... Киберполиция это борьба с интернет преступностью, ну ты хотя бы погуглил бы, если сам в значении слова не соображаешь. Сюда же относятся как сайты, так и вымогание денег, через взломанные аккаунты соц. сетей, рассылки, какие либо письма на почту, вирусы, взлом личных данных с удаленным доступом и пр. или ты реально думаешь, насмотревшись своих мультиков после школы о том, что это робокопы?! 😆🤣😅 Не ну, чувак ты в своем уме вообще? На текущий момент, данными делами часто занимаются полиция или милиция, но при этом понятное дело, что вычислить злоумышленника с подставными или удаленными серверами практически не возможно, хотя кому я говорю, поди слово сервер в первый раз слышишь? Ну так вот, взять ту же переадресацию данных, да они могут страницу взломать и требовать от лица твоего друга, брата, сестры или дяди, срочно деньги на операцию, мол вот только только узнали, прям срочно, срочно нужно, а ты как уважаемый себя человек, переведешь парочку сатошей, которые здесь своей писаниной бестолковой насобирал на счет такому злоумышленнику, вот для их раскрытия и нужна подобная полиция. Я понятно излагаю?!

Вы немного меня не поняли. Я писал с аллегорией, а вы восприняли это как прямой посыл. Я прекрасно понимаю что ирл никто за кем гоняться не будет, под этим я имел в виду - детектить киберпреступников. Не стоит так близко воспринимать мои слова. Если говорить проще - мне кажется что подобные мошенники разбираются в кибербезопасности нисколько не хуже, чем вот эта киберполиция, они используют прокси, другие методы шифрования в сети. Собственно поэтому я и сказал - гоняться, так как киберпреступник в здравом уме точно позаботиться о том, чтобы не оставить за собой свои какие то данные, по которым их и могут вычислить в сети. По поводу обучения мне правда стало непонятно, кто будет обучать таких людей СОВРЕМЕННЫМИ способами находить киберпреступников в сети. 

  • -5 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, greenboss1337 said:

Я думаю, что это правильный подход. Коррупцию победить невозможно в силу того, что все люди разные по своему воспитанию и мировоззрению. Но сократить ее до минимума вполне реально.

Да, было бы реально, если бы государственная цель была сократить коррупцию ))) А так будет как обычно. Формальные подходы, вроде правы, все по закону, а на деле - мироеды. Хочу ошибаться, конечно.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 20:46, Tvarlamov15 said:

Вот это точно, им и всем остальным госструктурам, да и взяточников нужно убрать и тогда можно будет пытаться наладить ситуацию в стране.

Вы полностью правильно говорите и таких людей необходимо убирать от власти, чтобы они ничего плохого дальше не творили.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Да, было бы реально, если бы государственная цель была сократить коррупцию ))) А так будет как обычно. Формальные подходы, вроде правы, все по закону, а на деле - мироеды. Хочу ошибаться, конечно.

Уверен, что у президента РФ такая цель есть. Но он один справиться с этим не в силах. Важно ,чтобы его поддержало не только ближайшее окружение, но и каждый из нас.

  • -1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 20:41, Doni2029 said:

Не обладая всей полнотой информации сложно судить так это или не так. Это может прояснить только время. Тем более что кибер полиция на сколько я знаю до сих пор так и не создана. И будет ли она вообще создана большой вопрос. 

Действительно до сих пор нет ни какой киберполиции. И вы правы что её вообще могут просто так и не создать. Как это у нас часто бывает поговорили обсудили и потом про это успешно забыли.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Да, было бы реально, если бы государственная цель была сократить коррупцию ))) А так будет как обычно. Формальные подходы, вроде правы, все по закону, а на деле - мироеды. Хочу ошибаться, конечно.

Поддерживаю такую точку зрения, даа все мы конечно хотим верить в такие моменты, что мы ошибаемся, но в глубине души мы всё прекрасно понимаем. Я думаю это уже зашло всё настолько далеко, что это не исправить, или это мои пессимистичные мысли). Счастливо вам).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это плохая новость. Вообще считаю, что пора было давно задуматься над этим, так как столько мошенников в интернете завилось, что просто ужас 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, MeykeRTT59 said:

Поддерживаю такую точку зрения, даа все мы конечно хотим верить в такие моменты, что мы ошибаемся, но в глубине души мы всё прекрасно понимаем. Я думаю это уже зашло всё настолько далеко, что это не исправить, или это мои пессимистичные мысли). Счастливо вам).

Но от нас тут мало что зависит. Лучшим видимо выбором будет то, чтоб за самим собой следить, чтоб ничего такого не сделать, даже случайно, чтобы у себя проблем не было. А дальше уже все как будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, first_mstitel_228 said:

Вы полностью правильно говорите и таких людей необходимо убирать от власти, чтобы они ничего плохого дальше не творили.

Но вот только их никто не хочет убирать, так как они бывают у самой верхушки власти или имеют очень высокие должности даже в той самой полиции.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DexterG said:

Уверен, что у президента РФ такая цель есть. Но он один справиться с этим не в силах. Важно ,чтобы его поддержало не только ближайшее окружение, но и каждый из нас.

Хочу надеяться. Так здесь на форуме каждый за честность ))) Здесь "плохие" не задерживаются ))) Но нас почему-то не спрашивают, не то что рядовых, но даже и тех, кто в этой сфере съел стаю собак. Посмотрим, что за зверь будет эта киберполиция, кого есть будет )))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 22:45, i.slavin said:

на самом деле, полицейская кровь сильно обновилась и омолодилась. и новые кадры могут выдавать весьма неплохую эффективность в этом плане. а так..уже давно ведь существует..не помню какой номер..отдел по борьбе с киберприступлениями..или что-то в этом духе..и даже доводилось общаться с бедолагами, попавшими в поле наблюдения этих типов в погонах с последующим направлением за хэштег# 😄

Омолодился в основном тот состав который на "земле" работает. Начальство как было так и осталось, со всеми вытекающими (взятки, покрывательство, кумавство..):)) По поводу киберполиции, действительно уже есть еще с 4 декабря 2017, в рамках МВД - управление К.

  • +4 1

До 20$ в месяц на пасиве. Тыц и Тыц

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MeykeRTT59 said:

Поддерживаю такую точку зрения, даа все мы конечно хотим верить в такие моменты, что мы ошибаемся, но в глубине души мы всё прекрасно понимаем. Я думаю это уже зашло всё настолько далеко, что это не исправить, или это мои пессимистичные мысли). Счастливо вам).

Ну, кроме того, я верю в равновесие ))) На каждого "полицая" в народе найдутся "партизаны". Вот на коллективный разум вся надежда и осталась ))) А иначе возможен взрыв, если будут перегибы, так сказать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 22:45, i.slavin said:

на самом деле, полицейская кровь сильно обновилась и омолодилась. и новые кадры могут выдавать весьма неплохую эффективность в этом плане. а так..уже давно ведь существует..не помню какой номер..отдел по борьбе с киберприступлениями..или что-то в этом духе..и даже доводилось общаться с бедолагами, попавшими в поле наблюдения этих типов в погонах с последующим направлением за хэштег# 😄

Омолодился в основном тот состав который на "земле" работает. Начальство как было так и осталось, со всеми вытекающими (взятки, покрывательство, кумавство..):)) По поводу киберполиции, действительно уже есть еще с 4 декабря 2017, в рамках МВД - управление К.

On 19.01.2022 at 22:45, i.slavin said:

на самом деле, полицейская кровь сильно обновилась и омолодилась. и новые кадры могут выдавать весьма неплохую эффективность в этом плане. а так..уже давно ведь существует..не помню какой номер..отдел по борьбе с киберприступлениями..или что-то в этом духе..и даже доводилось общаться с бедолагами, попавшими в поле наблюдения этих типов в погонах с последующим направлением за хэштег# 😄

Омолодился в основном тот состав который на "земле" работает. Начальство как было так и осталось, со всеми вытекающими (взятки, покрывательство, кумавство..):)) По поводу киберполиции, действительно уже есть еще с 4 декабря 2017, в рамках МВД - управление К.

  • +4 1
  • +5 1

До 20$ в месяц на пасиве. Тыц и Тыц

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, CriptoMaster said:

Омолодился в основном тот состав который на "земле" работает. Начальство как было так и осталось, со всеми вытекающими (взятки, покрывательство, кумавство..):)) По поводу киберполиции, действительно уже есть еще с 4 декабря 2017, в рамках МВД - управление К.

Омолодился в основном тот состав который на "земле" работает. Начальство как было так и осталось, со всеми вытекающими (взятки, покрывательство, кумавство..):)) По поводу киберполиции, действительно уже есть еще с 4 декабря 2017, в рамках МВД - управление К.

Управление К, на сколько мне известно, это управление которое занимается вопросами борьбы с коррупцией. А по теме стоит сказать, что с учётом того, что сейчас все и вся переходит бешеными темпами в цифру создание подразделения, которое будет заниматься кибер безопасностью вполне оправдано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Goga2021 said:

Действительно до сих пор нет ни какой киберполиции. И вы правы что её вообще могут просто так и не создать. Как это у нас часто бывает поговорили обсудили и потом про это успешно забыли.

Вот и я говорю что это могли быть всего лишь разговоры и ничего более. Так сказать поговорили что вроде как не плохо было бы создать кибер полицию когда нибудь в светлом будущем но не сейчас. Так что это всего лишь могут быть планы на далёкую перспективу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 23:20, Tvarlamov15 said:

Но вот только их никто не хочет убирать, так как они бывают у самой верхушки власти или имеют очень высокие должности даже в той самой полиции.

Если говорить о России, то время от времени свои должности теряют генералы разных ведомств. Но это конечно происходит после громких скандалов, связанных с их подчиненными. Пусть хотя бы так.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2021 at 17:23, Jadamr said:

Я думаю, что отследить невозможно, так как невозможно отследить Рунет полностью сразу, директор создает отдельные серверы, так сказать, и

Я не вижу смысла в создании отдельного полицейского подразделения. В России они даже не могут отследить человека, использующего VPN (я знаю по опыту), слабо развивающуюся технику, поэтому они не имеют смысла.

Может не особо и старались. Когда нужно правитеству РФ они находят методы узнать секретную информацию государственного уровня, а тут прям с впн не справятся) значит просто не особо и хотели. Может подразделение создано чисто людей пугать)

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально, что наконец-то ввели киберполицию и в нашу страну, в кои-то веки хоть что-то радует меня в России, думаю, что теперь скамеры поутихнут

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Navy said:

Если говорить о России, то время от времени свои должности теряют генералы разных ведомств. Но это конечно происходит после громких скандалов, связанных с их подчиненными. Пусть хотя бы так.

Как раз таки тут практически никогда и ничего такого не бывает, в большинстве случаев даже если они там что то такое и сделают, то они просто пишут по собственному или же уходят в запас, давая дорогу молодым, и все.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...