🤡 В России появится киберполиция - Page 102 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

22 hours ago, AnnHero said:

Я могу предложить что у киберполиции будут совсем другие задачи, не имеющие ничего общего с поиском людей, которые не платят налоги. Разве что если суммы будут очень большие. И то, вряд ли. Киберполиция будет заниматься раскрытием преступлений в интернете, тем более что из количество в последнее время очень выросло, как говорит статистика.

А кроме того, планировалось что киберполиция будет сотрудничать с "белыми хакерами", специалистами в компьютерной сфере, которые будут работать вместе с оперативниками. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появится еще один бесполезный отдел, который будет забирать средства у обычных работяг, вместо того чтобы защищать людей. Да и сомневаюсь что они действительно будут чем-то нормальным заниматься, просто будет все как всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 08:38, AnnHero said:

А почему вы так думаете? Ведь анонсируется, что киберполиция будет оснащена современным оборудованием, высококлассными специалистами. Ведь действительно в интернете и в сфере высоких технологий развелось много мошенников, которых пора ставить на место.

Я ничего не анонсирую а говорю факты которые говорят что у нас это как и с обычной полицией будет через заднее место .

On 05.01.2022 at 15:29, Brakovannyi-- said:

Я наоборот постоянно слышу о том, что тинькофф очень часто задается вопросом о происхождении средств, может вы не сталкивались, потому что не выводили большие суммы. А я вот миллионы получал на счет, о чем сожалею, ведь приходилось долго разбираться.
Лучше уж использовать альфа банк, никогда не было никаких проблем.

Выводил в том году разные суммы , самая большая была 300к от какого то ашота )) и не кто мне даже не позвонил и не спросил .

  • +2 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 18:44, Triss said:

А кроме того, планировалось что киберполиция будет сотрудничать с "белыми хакерами", специалистами в компьютерной сфере, которые будут работать вместе с оперативниками. 

Конечно важно чтобы в таком подразделении работали люди с квалификацией не ниже чем у мошенников. Поэтому конечно, задумка хорошая, если дадут достойную зарплату, то найдут и специалистов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, AngelinaPotap said:

Конечно важно чтобы в таком подразделении работали люди с квалификацией не ниже чем у мошенников. Поэтому конечно, задумка хорошая, если дадут достойную зарплату, то найдут и специалистов.

Кроме специалистов, нужна ещё современная техника. Но все это решаемо, если государству нужна такая полиция. Людям так точно нужна, потому что мошенников в сети очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AngelinaPotap said:

Конечно важно чтобы в таком подразделении работали люди с квалификацией не ниже чем у мошенников. Поэтому конечно, задумка хорошая, если дадут достойную зарплату, то найдут и специалистов.

С такими зарплатами, как платят в таких подразделения, то туда мало кто и профессионалов хочет идти. Они лучше найдут себя по другой стороне закона или же в частных компаниях. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2022 at 21:45, Tvarlamov15 said:

А как вообще киберполиция работает у вас на Украине? Я вот даже и не слышал о том чтобы она как-то славилась на весь мир и чтобы о ней кто-то говорил. 

 Я слышал, что у нас есть киберполиция и они должны заниматься такими вопросами, но может быть с криптовалютой всё немного сложнее, поскольку она ещё не легализирована.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2022 at 19:26, Albatros112 said:

Появится еще один бесполезный отдел, который будет забирать средства у обычных работяг, вместо того чтобы защищать людей. Да и сомневаюсь что они действительно будут чем-то нормальным заниматься, просто будет все как всегда.

А почему вы так думаете? Мне кажется, что порядок в сети уже давно надо наводить. Развелось много мошенников вместе с развитием сферы высоких технологий. Уровень мошенников довольно высокий, государство должно им противостоять и защищать людей. Поэтому и создаётся такое подразделение полиции. Время покажет будет ли результат от их работы, но хотелось бы верить что они будут работать разультативно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, first_mstitel_228 said:

 Я слышал, что у нас есть киберполиция и они должны заниматься такими вопросами, но может быть с криптовалютой всё немного сложнее, поскольку она ещё не легализирована.

Понял, надо будет почитать новости стран СНГ, потому что я таким интересуюсь и мне очень интересно киберполиция какой страны первая начнёт рассматривать дела связанные с криптовалютами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Tvarlamov15 said:

Понял, надо будет почитать новости стран СНГ, потому что я таким интересуюсь и мне очень интересно киберполиция какой страны первая начнёт рассматривать дела связанные с криптовалютами. 

Киберполиция другими делами занимается, вот например если у вас с карты украдут деньги, то дело передадут в киберполицию, а вот с криптовалютой они не работают, у них нету на то полномочий.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, macartem said:

С такими зарплатами, как платят в таких подразделения, то туда мало кто и профессионалов хочет идти. Они лучше найдут себя по другой стороне закона или же в частных компаниях. 

Может кто-то и выберет денежную работу вне закона, но это ведь не так просто, идти против системы и на  нарушение закона, даже если и за деньги. Найдутся умные законопослушные люди, которые даже за идею готовы помогать закону. Да и я не думаю, что в киберполиции будут небольшие зарплаты. Как то нелогично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AnnHero said:

А почему вы так думаете? Мне кажется, что порядок в сети уже давно надо наводить. Развелось много мошенников вместе с развитием сферы высоких технологий. Уровень мошенников довольно высокий, государство должно им противостоять и защищать людей. Поэтому и создаётся такое подразделение полиции. Время покажет будет ли результат от их работы, но хотелось бы верить что они будут работать разультативно.

Вы правы, а сколько сейчас развелось телефонных мошенников, которые звонят от имени банков и разводят людей. С ним тоже не мешало бы разобраться. А то уже даже до малых городов дошли, среди моих знакомых есть пострадавшие от рук такого типа мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 18:25, AynurToreh said:

Выводил в том году разные суммы , самая большая была 300к от какого то ашота )) и не кто мне даже не позвонил и не спросил .

Может быть это вам решили сделать подарок от Альфа-банка и принести извинения за постоянные блокировки счета)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Brakovannyi-- said:

Может быть это вам решили сделать подарок от Альфа-банка и принести извинения за постоянные блокировки счета)))

А при чём тут альфа-банк ? я вообще то говорю про тинькоф-банк а не про какие то другие , у меня других и нет вовсе , да и я не уверен что это можно назвать подарком , скорее всего у них попросту не настроена так программа как у того же сбера где блокируют за любое телодвижение .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Triss said:

Вы правы, а сколько сейчас развелось телефонных мошенников, которые звонят от имени банков и разводят людей. С ним тоже не мешало бы разобраться. А то уже даже до малых городов дошли, среди моих знакомых есть пострадавшие от рук такого типа мошенников.

Российские киберполицейские борются с преступлениями в сфере информационных технологий, это и мошенничество с банковскими картами и разжигание национальной розни в интернете. Именно на счету киберполиции задержание кураторов групп смерти в социальных сетях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AynurToreh said:

А при чём тут альфа-банк ? я вообще то говорю про тинькоф-банк а не про какие то другие , у меня других и нет вовсе , да и я не уверен что это можно назвать подарком , скорее всего у них попросту не настроена так программа как у того же сбера где блокируют за любое телодвижение .

Так вы сами говорили, что вам Альфа-банк постоянно блокировал счета, так вот и говорю что это от них подарок, ну или извинения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2021 at 17:55, Michael_111 said:

Ну когда, в криптовалюте не уберут анонимность, то количество мошенников, только будет расти. А если убрать её, то криптовалюта лишиться большого плюса и преимущества перед фиатом.  Так же власти смогут контролировать твои операции.

Они смогут их отследить, но не смогут отменить или совершить какие-либо сторонние действия с твоей операцией, как это можно сделать банку в котором вы делаете перевод, так что преимущества перед фиатом не потеряются

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, AngelinaPotap said:

Может кто-то и выберет денежную работу вне закона, но это ведь не так просто, идти против системы и на  нарушение закона, даже если и за деньги. Найдутся умные законопослушные люди, которые даже за идею готовы помогать закону. Да и я не думаю, что в киберполиции будут небольшие зарплаты. Как то нелогично.

В Украине, вот, например у рядового киберполицейского такая же зарплата как у патрульного (около 500 долларов), а вот у более высоких рангов до 1500 долларов доходит зарплата. И какой хороший программист захочет работать за такие копейки, если вот просто написать хороший сайт стоит 1000 долларов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AngelinaPotap said:

Российские киберполицейские борются с преступлениями в сфере информационных технологий, это и мошенничество с банковскими картами и разжигание национальной розни в интернете. Именно на счету киберполиции задержание кураторов групп смерти в социальных сетях.

Вы правы, и на сегодняшний день эти занимается подразделение "К" министерства внутренних дел российской федерации. А создание киберполиции это ещё вопрос открытый, как я понимаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 16:41, Doni2029 said:

Видно срочно понадобилось раздуть и без того огромный штат сотрудников МВД. Получается что уже им не хватает подразделения "К". В общем то этого и следовало ожидать. Жаль что у правительства только на такое деньги всегда есть.

Я считаю это не плохой идеей, у людей будет средства и уменяю для того что бы расследовать дела в интернете , в том числе и пирамиды. Будем надеяться что заниматься штрафами за картинку или песенку они не будут)

  • +3 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2022 at 11:26, AngelinaPotap said:

Я думаю что задача киберполиции не связана с поиском уклонистов от уплаты налогов. Как анонсируется, киберполиция будет заниматься раскрытием преступлений в сфере высоких технологий.

Мне тоже кажется, что у них в первую очередь стоят немного другие задачи и нужно следить за безопасностью в сети, но также они вполне могут передавать информацию в налоговую и это не на руку многим.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, first_mstitel_228 said:

Мне тоже кажется, что у них в первую очередь стоят немного другие задачи и нужно следить за безопасностью в сети, но также они вполне могут передавать информацию в налоговую и это не на руку многим.

Согласна с вами в плне того что у киберполиции будут другие задачи и их много, поскольку много мошенников развелось и в сети Интернет и в целом в сфере высоких технологий. Поэтому не думаю что у них будет время на уклонистов от уплаты налогов. Разве может если суммы будут очень большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 16:52, Pyatka said:

Не пойму, а знаменитый отдел "К" уже не является той самой "киберполицией"? Как раз и занимаются всеми мошенническими схемами в интернете, обманами, подменами и прочим. Какое-то желтушное заявление от источника и без конкретики. А так да - в фиате, да и в крипте много обмана сейчас ходит

Слышал про этот отдел, но вроде как он занимался всем интернетом в целом, но и про крипту мало там было сказано, скорее если и будет такой отдел то будет следить за криптой в целом, потому что крипта набирает обороты, а наше государство любит держать под контролем вещи которые потенциально будут приносить неплохой доход в казну. 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2022 at 22:31, macartem said:

С такими зарплатами, как платят в таких подразделения, то туда мало кто и профессионалов хочет идти. Они лучше найдут себя по другой стороне закона или же в частных компаниях. 

Я тоже об этом подумал, ведь лучше работать на частную компанию и получать в несколько раз больше. Чем работать на государство и получать копейки. Ну и скорее всего в таких подразделениях они практически ничего не будут делать, ну впрочем почти как всегда 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Brakovannyi-- said:

Так вы сами говорили, что вам Альфа-банк постоянно блокировал счета, так вот и говорю что это от них подарок, ну или извинения.

И где я это говорил ? я вообще не разу с этим банком не связывался и ничего про него не знаю , вы что то путаете а если считаете что нет то предоставьте доказательства того где я это писал .

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...