🤡 В России появится киберполиция - Page 100 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

On 23.11.2021 at 16:08, AmanJes said:

Н­и­к­а­к­и­х­ ­н­а­д­е­ж­д­ ­н­а­ ­н­о­в­ы­й­ ­о­р­г­а­н­,­ ­э­т­о­ ­в­о­ ­п­е­р­в­ы­х­ ­д­а­ж­е­ ­н­е­ ­р­е­а­л­и­з­у­ю­т­ ­я­ ­у­в­е­р­е­н­,­ ­в­о­ ­в­т­о­р­ы­х­ ­е­с­л­и­ ­и­ ­р­е­а­л­и­з­у­ю­т­ ­т­о­ ­о­ч­е­н­ь­ ­к­р­и­в­о­,­ ­и­ ­б­у­д­у­т­ ­т­а­м­ ­р­а­б­о­т­а­т­ь­,­ ­к­а­п­и­т­а­н­ы­ ­с­у­с­л­о­в­ы­ ­к­о­т­о­р­ы­е­ ­н­е­ ­м­о­г­у­т­ ­в­с­п­о­м­н­и­т­ь­ ­п­а­р­о­л­ь­ ­о­т­ ­в­к­,­ ­в­о­о­б­щ­е­ ­н­а­с­к­о­л­ь­к­о­ ­я­ ­з­н­а­ю­ ­д­л­я­ ­э­т­о­ ­е­с­т­ь­ ­с­п­е­ц­и­а­л­ь­н­ы­й­ ­о­т­д­е­л­ ­к­,­ ­к­о­т­о­р­ы­й­ ­в­р­о­д­е­ ­б­ы­ ­н­е­ ­п­л­о­х­о­ ­в­ы­п­о­л­н­я­е­т­ ­с­в­о­ю­ ­р­а­б­о­т­у⠀

А разве отдел К и киберполиция не одно и тоже? Я так понимаю, что киберполиция это так сказать народное, а не официальное название данного отдела.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость несомненно хорошая, а также удивительнаяю. Правда ждать этого придеться  долго. Киберполиция очень нужна , чтобы обеспечить безопасноть всем тем кто пользуется какими либо биржами.

Также чтобы вычеслять и отлавливать тех кто использет крипту ради отмывания денег с наркотиков и всего запрещенного. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2021 at 06:15, AynurToreh said:

Ну да карту банкомат может и просто заблокировать по каким то непонятным причинам которые выдумали а деньги могут заморозить или попросту снять со счёта за какой то штраф , это всех бесит что без спроса они распоряжаются нашими деньгами .

В каком смысле без спросу ? Вы когда в банке открываете счёт вы подписываете согласие на условия обслуживания вашего счета . В которых как раз и прописывается случаи когда банк может заморозить счета и приостановить их обслуживание с изъятием карты . Другими словами , перед открытием счета у вас спрашивают разрешение на это и вы его даёте . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В других странах в особенности на западе уже существуют криптополицию, но в ру сегменте это что-то новое. И увы в него не особо вериться, эффективность работы скорее всего не будет такой уж высокой и количество злоумышленников сети от этого не уменьшится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, TheStrayAngel said:

В каком смысле без спросу ? Вы когда в банке открываете счёт вы подписываете согласие на условия обслуживания вашего счета . В которых как раз и прописывается случаи когда банк может заморозить счета и приостановить их обслуживание с изъятием карты . Другими словами , перед открытием счета у вас спрашивают разрешение на это и вы его даёте . 

Я не про операции и нарушения которые происходят внутри банка или же некие махинации за которые вас заблокируют и снимут с вашей карты деньги а про какой то штраф за превышение или же не вовремя оплаченный налог , вас не спросят нужны вам эти деньги или нет , тупо снимут и гуляй вася на четыре стороны .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, qiwi12322 said:

интересный смайлик клоуна вначале поста, как по мне это будет бесполезный сектор полиции, который будет заниматься только сбором заявлений, но раскрытия преступлений не будет

Прежде чем рассуждать о бесполезности работы любого нового подразделения, стоит дать ему возможность показать себя в действии. А заранее говорить об этом не конструктивно.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AynurToreh said:

Я не про операции и нарушения которые происходят внутри банка или же некие махинации за которые вас заблокируют и снимут с вашей карты деньги а про какой то штраф за превышение или же не вовремя оплаченный налог , вас не спросят нужны вам эти деньги или нет , тупо снимут и гуляй вася на четыре стороны .

Так а что не так со штрафом или налогом ? Вы обязаны их уплатить в первую очередь а потом уже всё остальное . В каком смысле у Вас спрашивать нужны Вам деньги или нет ? Естественный ответ : Конечно нужны . Но тот факт что вам необходимы деньги не освобождает вас от уплаты налогов или тем более штрафов .  Вы что думаете в какой то стране уплата штрафов и налогов идут по желанию ? Хочешь платишь а хочешь не платишь , потому что на Ваш взгляд вам деньги нужнее ? Нет нигде такого . 

Если Вам кто то должен денег к примуру кусок зелени , нобудет говорить что : Прости но сейчас не отдам так как купил только что автомобиль , да и дом ещё не достроен , потом как нибудь . Вы что скажите ну ладно да не стоит сейчас отдавать потом как нибудь как остров купишь так и отдашь . Нет же Вы будете требовать с него в назначенный срок чтоб он рассчитался . Так а почему государство должно ждать пока Вы соизволите вернуть долг ? 

  • +3 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, TheStrayAngel said:

Так а что не так со штрафом или налогом ? Вы обязаны их уплатить в первую очередь а потом уже всё остальное . В каком смысле у Вас спрашивать нужны Вам деньги или нет ? Естественный ответ : Конечно нужны .

Вы утрируете и да деньги всем конечно нужны но я не про то говорю и не пытаюсь перегнуть разговор на тему не уплаты налогов а говорю про неадекватность системы и не согласованность с гражданами , это вам понятно ?

  • +1 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AynurToreh said:

Вы утрируете и да деньги всем конечно нужны но я не про то говорю и не пытаюсь перегнуть разговор на тему не уплаты налогов а говорю про неадекватность системы и не согласованность с гражданами , это вам понятно ?

А как по вашему должна осуществляться такая согласованность? И есть ли примеры такой согласованности со своими гражданами в других странах?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AynurToreh said:

Вы утрируете и да деньги всем конечно нужны но я не про то говорю и не пытаюсь перегнуть разговор на тему не уплаты налогов а говорю про неадекватность системы и не согласованность с гражданами , это вам понятно ?

Конечно мне это понятно . Но как спросил у Вас Navy  , у меня возник такой же вопрос . О какой согласованности вы говорите ?  

Я в предыдущем ответе своём затронул эту тему же . Если государство будет спрашивать а можешь ли заплатить сейчас штраф ? То при выборе платить или нет граждане будут выбирать второй вариант и говорить что на сегодня не готовы уплатить штраф . И привёл пример с личным долгом между двумя гражданами .

Критерием можешь заплатить или нет , является не наличие желания платить , а является наличие суммы которую ты должен . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2021 at 08:21, Navy said:

А как по вашему должна осуществляться такая согласованность? И есть ли примеры такой согласованности со своими гражданами в других странах?

Да не как , такое вообще должно отсутствовать , я не имею желания чтобы без моего разрешения у меня снимали со счёта деньги , пусть пишут письма или же вызывают в налоговую или к приставам но не тупо снимают деньги .

 

22 hours ago, TheStrayAngel said:

Конечно мне это понятно . Но как спросил у Вас Navy  , у меня возник такой же вопрос . О какой согласованности вы говорите ?  

 

Я ответил выше .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AynurToreh said:

Да не как , такое вообще должно отсутствовать , я не имею желания чтобы без моего разрешения у меня снимали со счёта деньги , пусть пишут письма или же вызывают в налоговую или к приставам но не тупо снимают деньги .

Поддерживаю, у нас в стране сначала снимают средства, а потом ты бегаешь и доказываешь, что ты чист и будешь собирать по разным инстанциям бумаги, для подтверждения. А тот кто сделал это ошибочно или ещё каким то образом вряд ли как то понесет ответственность за это. Вся суть в этой системе, которая нацелена лишь только на выжим с граждан, не важно как и когда.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AynurToreh said:

Да не как , такое вообще должно отсутствовать , я не имею желания чтобы без моего разрешения у меня снимали со счёта деньги , пусть пишут письма или же вызывают в налоговую или к приставам но не тупо снимают деньги .

Так счёт в банке замораживают уже после того как не подействовало предупредительное письмо от налоговой , когда не действую ни какие уговоры добровольно заплатить штраф . Если у Вас есть примеры , то с удовольствием почитаю , случаев когда жил человек себе спокойно исправно платил налоги и тут ни с того ни с сего замораживают счёт в банке или тупо списывают часть средств со счёта за то что вчера он получил штраф . Я про такое не слышал , во всяком случае в Украине . 

Счёт в банке не ваш вы доверяете банку , на определённых условиях которые выставляет банк, а не вы , хранить ваши средства , соглашаясь со всеми условиями и требованиями банка . Вас не устраивают условия , вы не держите средства в банке а держите их под матрасом , держите в крипте , в золоте и так далее . Альтернатив много 😉 . Основную массу населения земли банковская система устраивает , я в их числе . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2021 at 10:13, MrLegend said:

Поддерживаю, у нас в стране сначала снимают средства, а потом ты бегаешь и доказываешь, что ты чист и будешь собирать по разным инстанциям бумаги, для подтверждения. А тот кто сделал это ошибочно или ещё каким то образом вряд ли как то понесет ответственность за это. Вся суть в этой системе, которая нацелена лишь только на выжим с граждан, не важно как и когда.

Только вот не все тут с этим согласны и некоторые считают что налоговая и государство имеет полное право иметь нас в любых позах потому что потому такие законы и они без каких либо намёков на то что они не для людей .

  • +4 1
  • +5 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, AynurToreh said:

Только вот не все тут с этим согласны и некоторые считают что налоговая и государство имеет полное право иметь нас в любых позах потому что потому такие законы и они без каких либо намёков на то что они не для людей .

Если им нравится когда нагибают как хотят, это их выбор. У меня товарищ был несколько лет назад лишён водительских прав, штраф он в то время оплатил. И недавно з/п перевёли на другой банк. Только ему пришло смс о зачисление, и сразу же минусанули почти все. Он стал разбираться оказывается приставы что там просмотрели и не увидели, что его долг погашен. Около 2 недель человек собирал документы, чтобы доказать, что он не осел. А в тот момент у него жена в больнице была, ребёнок и никого это не волновало, сто ему не на что было жить. По итогу деньги вернули, НО получает он следующую зарплату и то же самое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AynurToreh said:

Только вот не все тут с этим согласны и некоторые считают что налоговая и государство имеет полное право иметь нас в любых позах потому что потому такие законы и они без каких либо намёков на то что они не для людей .

А что в РФ сделано для людей в последнее время? Ну серьёзно... Разве освободили кого-то от уплаты налогов во время пандемии, как это сделано в большинстве цивилизованных стран? Как-то помогли хоть рублем каждому гражданину? Нет, нет и ещё раз нет. Это система неофеодализма под это не заточена.

  • -5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она уже давно существует , просто не кому не удавалось иметь с ней дело , у люди про на канале есть пару интервью с человеком который работает в киберполиции .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

А что в РФ сделано для людей в последнее время? Ну серьёзно... Разве освободили кого-то от уплаты налогов во время пандемии, как это сделано в большинстве цивилизованных стран? Как-то помогли хоть рублем каждому гражданину? Нет, нет и ещё раз нет. Это система неофеодализма под это не заточена.

А как же быть с увеличением пособий в России по уходу за ребенком до полутора лет, с увеличением выплат по больничным листам, с единовременной выплатой по 5000 рублей семьям, у которых дети до 3-х лет, по 10000 рублей на детей от 3-х до 16-ти лет. Бизнесу выдавались беспроцентные кредиты на выплату зарплат, возобновились 3% льготные кредиты, были и налоговые послабления. Вся эта и другая информация есть в интернете в открытом доступе. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2021 at 12:13, MrLegend said:

Поддерживаю, у нас в стране сначала снимают средства, а потом ты бегаешь и доказываешь, что ты чист и будешь собирать по разным инстанциям бумаги, для подтверждения. А тот кто сделал это ошибочно или ещё каким то образом вряд ли как то понесет ответственность за это. Вся суть в этой системе, которая нацелена лишь только на выжим с граждан, не важно как и когда.

да вы правы у нас в стране действительно бардак власти только и делают что тянут деньги с простых граждан таких как мы с вами поэтому я и не удивлен тому что у нас до сих пор растет преступность.многим просто надоедает такая жизнь они не хотят больше считать копейки да еще и и делиться ими с государством вот они и уходят в криминал.

  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2021 at 20:59, Senan Shib said:

Она уже давно существует , просто не кому не удавалось иметь с ней дело , у люди про на канале есть пару интервью с человеком который работает в киберполиции .

Интересный канал,иногда слушаю интервьюшки.Вы правы киберполиция есть,но этот отдел довольно не публичный,и криптаны им мало интресены.Преступление должно быть огромного масштаба,для того чтобы вами заинтересовались.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2021 at 14:16, adddin555 said:

да вы правы у нас в стране действительно бардак власти только и делают что тянут деньги с простых граждан таких как мы с вами поэтому я и не удивлен тому что у нас до сих пор растет преступность.многим просто надоедает такая жизнь они не хотят больше считать копейки да еще и и делиться ими с государством вот они и уходят в криминал.

Так все и будет продолжаться, поговорку знаете? "Рыба гниёт с головы,  а чистят её с хвоста." Всё  как в нашей стране - коррупция во власти процветает, а жмут и расхлебывает это все обычные люди. Пока не будет у руководства страны порядка и закон действовать на них тоже не станет, вряд ли что то положительного можно ожидать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2021 at 13:16, adddin555 said:

да вы правы у нас в стране действительно бардак власти только и делают что тянут деньги с простых граждан таких как мы с вами поэтому я и не удивлен тому что у нас до сих пор растет преступность.многим просто надоедает такая жизнь они не хотят больше считать копейки да еще и и делиться ими с государством вот они и уходят в криминал.

В любой стране тянут деньги с простых граждан 😉 именно на деньгах простых граждан и строится бюджет страны , просто там это воспринимается как должное а у нас ещё не привыкли к этому . 

А то что типо надоело считать копейки и уходят в криминал , так у кого они в криминале отбирают деньги ? У таких какими были сами , у тех кто решил не идти в криминал и считает копейки . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2021 at 13:17, greenboss1337 said:

Прежде чем рассуждать о бесполезности работы любого нового подразделения, стоит дать ему возможность показать себя в действии. А заранее говорить об этом не конструктивно.

да это конечно так но по сути ведь он правду говорит полиция и так не очень стремится ловить преступников так что и от киберполиции тоже толку будет мало они скорее всего тоже будут работать только для галочки.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, adddin555 said:

да это конечно так но по сути ведь он правду говорит полиция и так не очень стремится ловить преступников так что и от киберполиции тоже толку будет мало они скорее всего тоже будут работать только для галочки.

В полиции работают разные люди. Кто-то идет служить по идейным соображениям, кого-то интересуют погоны и карьерный рост, а кто-то тупо идет для того, чтобы набивать карманы деньгами, используя служебное положение. Какое общество, такая и полиция.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2021 at 17:52, adddin555 said:

да это конечно так но по сути ведь он правду говорит полиция и так не очень стремится ловить преступников так что и от киберполиции тоже толку будет мало они скорее всего тоже будут работать только для галочки.

Если бы полиция работала так для галочки то тюрьмы были бы пустыми или хотите сказать что в тюрьмах сидят только не виновные , которых так же для галочки просто отловили на улице ? Вы наверно не застали 90тые , раз говорите что  сегодня полиция не работает . Как сказал форумчанин выше , разные есть сотрудники , но можно сказать с уверенностью что большинство всё-таки выполняет свои обязанности . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...