Как часто взламывают биржи? - Page 142 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Как часто взламывают биржи?

Recommended Posts

11 hours ago, vinonosyn said:

Лично я после прочтения этого поста пришёл только к одному выводу - нужно внимательно подходить к выбору биржи для торговли.

Да, это действительно так. Но сразу скажу, что торговать лучше всего на самых топовых биржах, так как там меньше всего шансов на то, что такую биржу могут взломать, и она после этого не вернет никому средства.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, firefiasf said:

Не могу не согласиться, в любом случае хранить средства на кошельке намного безопаснее чем на бирже, кране и вообще любом ресурсе который позволяет хранить криптовалюту. Траст прикольный кошелек с хорошей безопасностью. 

Точно, но даже Траст далеко не самый надежный кошелек. В том плане, что есть аппаратные кошельки, которые куда более безопасные, чем онлайн. Но для низких банков вполне подойдет и Траст.

Edited by Mandalorian777
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Destroyeroff98 said:

Всё верно, вот это и есть недостатком в криптовалюте. Но просто людям самим нужно уметь фильтровать биржи и если хранить большие суммы, то можно использовать аппаратники. Ведь безопасность довольно таки важная.

Как я и говорил, все равно даже если вы будете юзать самую крупную и крутую биржу, то все равно не будет гарантии, что в один прекрасный момент ее не ломанут, как ее собратьев.))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maf12 said:

Ну криптовалютный биржи взламывают довольно редко. Там вроде за всю жизнь я всего пару случаев таких слышал и все. Так что не страшно.

Значит новостей вы совсем не читаете, потому как достаточно много бирж были взломаны за последние два года. Это и Binance, и более мелкие биржи.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Как я и говорил, все равно даже если вы будете юзать самую крупную и крутую биржу, то все равно не будет гарантии, что в один прекрасный момент ее не ломанут, как ее собратьев.))

Понятное дело, что в один момент даже самую надёжную биржу могут хакнуть или она сама сольётся резко. Для этого и есть холодные кошельки, которые позволят обезопасить ваши средства, особенно если храните в криптовалюте внушительные суммы.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да постоянно их взламывают, и биржи, и кошельки разные. Даже крупные биржи, которые кажутся мега надёжными регулярно атакам подвергаются и иногда их тоже чистят. Хакеры идут в ногу со временем, поэтому расслабляться не приходится... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sovngarde said:

Значит новостей вы совсем не читаете, потому как достаточно много бирж были взломаны за последние два года. Это и Binance, и более мелкие биржи.

Но ничего серьезного то все равно не произошло, поэтому и акцентировать свое внимание на этом не стоит, да и на нас эти взломы никак не влияют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, NikolJohor said:

Но ничего серьезного то все равно не произошло, поэтому и акцентировать свое внимание на этом не стоит, да и на нас эти взломы никак не влияют 

Вы уверены? Это бинанс смог пережить взлом, а более мелкие биржи часто вынуждены закрываться поле этого и пользователи остаются ни с чем. Тот же Livecoin может быть наглядным примером. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Вы уверены? Это бинанс смог пережить взлом, а более мелкие биржи часто вынуждены закрываться поле этого и пользователи остаются ни с чем. Тот же Livecoin может быть наглядным примером. 

Конечно, всегда нужно учитывать вероятность возможного взлома биржи. Поэтому лучшее, что можно сделать, торгуя на биржах - это использовать самую топовую площадку, у которой больше всего шансов вернуть украденные средства.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Just Relax said:

Конечно, всегда нужно учитывать вероятность возможного взлома биржи. Поэтому лучшее, что можно сделать, торгуя на биржах - это использовать самую топовую площадку, у которой больше всего шансов вернуть украденные средства.

Тут не все от топовости зависит, главный фактор в том сколько монет при взломе украдут, если 70-80% от того что хранилось на кошельках биржи, то даже условный бинанс такой удар не сможет пережить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, это действительно так. Но сразу скажу, что торговать лучше всего на самых топовых биржах, так как там меньше всего шансов на то, что такую биржу могут взломать, и она после этого не вернет никому средства.

На топовых биржах безопасность на хорошем уровне да и торговать там лучше взять например тот же бинанс там и ставка хорошая да и есть много других заработков по мимо торгов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, NikolJohor said:

Но ничего серьезного то все равно не произошло, поэтому и акцентировать свое внимание на этом не стоит, да и на нас эти взломы никак не влияют 

Как это не произошло? Ведь во многих случаях люди просто потеряли свои деньги, так как им их могли не вернуть. И с малообъемными биржами в большинстве случаев именно так и было.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2021 at 12:48, Cavern1k said:

Верно так что такие шутки тоже к хорошему не приведут да и если охота им себя по пиарить думаю это делается по другому так что видать это была неудачная атака на бинанс которая отбита была и защитила пользователей доказав что она пока что неприступна для мошенников но ведь они так и будут колупать это происходит постоянно.

Да, но с другой стороны ведь и бинанс на месте не стоит. У них ведь тоже постоянно обновление системы безопасности. Я думаю там специалистов в этой сфере наняли очень высокого класса, ведь замешаны огромнейшие деньги и бирже куда проще потратиться на обеспечение безопасности нежели потом производить возмещение, даже несмотря на то что у них есть такой фонд

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да, но с другой стороны ведь и бинанс на месте не стоит. У них ведь тоже постоянно обновление системы безопасности. Я думаю там специалистов в этой сфере наняли очень высокого класса, ведь замешаны огромнейшие деньги и бирже куда проще потратиться на обеспечение безопасности нежели потом производить возмещение, даже несмотря на то что у них есть такой фонд

Конечно лучше как говориться "на свою дверь замок поставить сразу чем потом писать заявление о пропаже" да и много потом времени придётся потерять им по восстановлению а у них каждая минута простоя стоит хороших денег так что бинанс лучше миллионы потратит сейчас на безопасность чем потом миллиарды потеряет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2021 at 12:14, Destroyeroff98 said:

Всё верно, вот это и есть недостатком в криптовалюте. Но просто людям самим нужно уметь фильтровать биржи и если хранить большие суммы, то можно использовать аппаратники. Ведь безопасность довольно таки важная.

При подстроенном взломе потеря средств при 10 2ФА и аутентификаторов попросту неизбежна так-то и это факт, ибо деньги ваши и так на бирже сидели и ничего их не спасет при скаме того или иного продукта, а до сколько работать йобит или бинанс будет мало кто знает, вон Эксмо в 2019 году летом лучшей был среди новичков, на сегодняшний день это скам полный. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2021 at 13:37, benzotrav said:

Ну йобит как бтк тапок - он этой эпохы так-то, когда дизайн всех сайтов в рунете 2010-ых годов был именно таким и даже ВКонтакте этим славился - простотой, без накрученности и 3Д объектов и всего в этом духе, это сегодня выглядит как некий ретро стиль 😄 Да и йобит еще неудобен своим делистингом, до сих пор висит 1700 фри долларс  с октября и до сих пор нет делистинга мертвых токенов. 

Я уж лучше смотрюсь с отсутствием делистинга на йобит чем с той ситуацией как на лайвкоин, когда люди лишились своих депозитов. Так что йобит а этом плане пусть и ретро старичок, но безопасный и без всяких мошеннических закидонов)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас взломать биржу будет крайне сложно, но возможно. Главное чтобы хакер был опытный и не один) Тогда думаю вполне реально и сейчас взломать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

При подстроенном взломе потеря средств при 10 2ФА и аутентификаторов попросту неизбежна так-то и это факт, ибо деньги ваши и так на бирже сидели и ничего их не спасет при скаме того или иного продукта, а до сколько работать йобит или бинанс будет мало кто знает, вон Эксмо в 2019 году летом лучшей был среди новичков, на сегодняшний день это скам полный. 

Я понимаю, что от каждой биржи можно ожидать подставу. Но вот на бинансе есть постоянный оборот, который даёт им отличный доход. К тому же это полезно для их токена. Я не думаю, что они будут заниматься мошенничеством, ведь от этого зависит их доход.

  • +1 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

А что взломщикам даёт срисовка балансов пользователей? Они за счёт ddos-атаки могут точно так как на лайвкоин взвинтить курс на очень высокий уровень либо же наоборот сделать сильную просадку какой-либо валюты? Просто никогда особо не понимала смысла производить эти ddos-атаки если они не заканчиваются непосредственно взломом. Но наверное смысл всё-таки есть, как минимум насолить конкурентам...

ДДОС атака вызывает собой атаку по сервисам, они могут слечь как и защита ихняя так-то и быть еще подключенные к сети, тогда процесс взлома по времени станет до часика и биржа будет хакнута и доступ к средствам ее пользователей будет у злоумышленников, но это редко, чаще всего ддос атаки проводят конкуренты, чтобы забрать себе аудиторию и снизить рейтинги биржи. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Лично я сам кстати только на 2 площадках проходил кис - бинанс и кукоин.Так как им доверяю больше остальным да и прибыли в своё время они приносили достаточно не плохие,сейчас же нужно разрабатывать другой подход в основном читаю новости.
 Конечно все переживают за слив кис информации только вот - в нашей повседневности этим занимаются на постоянной основе так что некоторые люди зря параноят.

Я думаю что кус информацию мошенники могут получить не только от бирж, но даже банально из любого банка где вы заводили когда-либо карту или просто брали кредит. знаю такие случаи когда к менеджерам приходили и чуть ли не за шоколадку брали все эти данные. Поэтому тут не столько за свою информацию нужно беспокоиться, сколько переживать за сохранность средств. Потому как в большинстве случаев биржи возвращать деньги не станут, разве что очень крупные дорожащие своей репутацией, и то не всегда в полном объеме

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

хороший пример нынешняя Турция: центральный банк запретил расчеты в криптовалюте и тут же соскамились две местные биржи. теперь власти задумались о регулировании криптовалютных бирж.

Ну возможно это не единственная причина закрытия. Если верить сми то владелец одной из них исчез вместе с двумя миллиардами долларов. Ну а вообще конечно законы должны вводиться как то осторожнее что ли. Если уж что то работать начало до того как появился закон то нужно сделать так чтоб это что то не убивалось законом, а продолжило работать с подстройкой под закон.

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bikkelback said:

А почему это, тут все зависит еще от того, насколько много у вас было, можете пойти в суд и там уже выбивать от них компенсацию вашего баланса  

О том и ведём речь. В наши суды идти без толку. Они могли бы повлиять только при наличии законодательной базы  и регистрации биржи в нашей стране. Либо опять же международные законы которых относительно криптовалют пока нет.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viik30 said:

Ну возможно это не единственная причина закрытия. Если верить сми то владелец одной из них исчез вместе с двумя миллиардами долларов. Ну а вообще конечно законы должны вводиться как то осторожнее что ли. Если уж что то работать начало до того как появился закон то нужно сделать так чтоб это что то не убивалось законом, а продолжило работать с подстройкой под закон.

но если бы на бирже все было нормально, могли бы просто вернуть всем деньги и закрыться. зачем же подаваться в бега с такими суммами?

  • +5 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dmytraga said:

Вот честно, мне еще не разу не приходилось сталкиваться с таким, мне кажется для этого дела, нужны очень профессиональные хакеры, которые знают свое дело.

Ну в сети таких предостаточно, с учетом того, как то и дело взламывают очередную биржу, или что-либо еще. Поэтому даже сейчас централизованные биржи можно считать лишь относительно безопасными площадками.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, firefiasf said:

Ну понятное дело что аппаратные кошельки являются самыми лучшими и надежными кошельками, вот только не стоит забывать то, что за аппаратные кошельки вам придется заплатить и довольно не маленькую сумму, поэтому чтобы его покупать нужно обладать большим банком в криптовалюте. 

Не сказать, что прям немаленькую. Конечно у всех свое понимание немаленьких сумм, но лично для меня 100 баксов, даже при банке в 3-4к баксов не являются большой суммой, ведь речь идет о безопасности ваших средств.

Edited by Mandalorian777
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
    • Мог, но не достиг. Почти подобрался к указанной отметке. Зато таки побил собственный ценовой рекорд перед халвингом, что не может не радовать. Всё же люди знают, когда будет халвинг и опираясь на прошлый опыт или график понимают, что моментального подъёма ждать не следует.
    • Да, есть существенная вероятность. В крайнем случае, может произойти подъём цены в начале следующего года. С предыдущего халвинга подключилось немало игроков со своими свежими капиталами. Взять те же публичные инвестиционные фонды, про которые повсюду говорят. И число обычных трейдеров, как писали в статьях, увеличилось в 6 раз.
    • Продолжаю пользоваться данным обменником. Всё хорошо и быстрота обмена, и курс самого обмена меня устраивает. Рекомендую! 
    • Это, наверное, всякие скальперы и те, кому срочно надо фиксировать прибыли в крупных порциях? На долгосрок-то они явно в плюсе окажутся, если смогут подождать. Торговля большинства - это скорее инвестиция, чем настоящий трейд, однако люди всё равно боятся. Такова уж психология и природа.
    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
×
×
  • Create New...