Новая резервная валюта - Page 29 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Bysello

Новая резервная валюта

Recommended Posts

1 hour ago, putnik623 said:

Если между риплом и эфиром выбирать - я за рипл(эфир по сути не монета вовсе,топливо ж)Да и у рипла майнинга нету и эмиссия ограничена.Ну еще LTC рассмотрел бы.

 ну а почему вопрос стоит именно только из риплп и эфира? вы понимаете что вопрос можно рассматривать как любая из монет в целом мире даже те которые не вышли в счет


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Fky0x said:

 ну а почему вопрос стоит именно только из риплп и эфира? вы понимаете что вопрос можно рассматривать как любая из монет в целом мире даже те которые не вышли в счет

А смысл рассуждать, если (возможно) монета еще не вышла. Мы ясновидящие что-ли)) или играем в пророков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/28/2019 at 2:29 PM, Bysello said:

Кто претендует на роль единой мировой валюты?

Сразу оговорка, Биткоин на эту роль однозначно не тянет. Когда создаются новые платежные системы, в которых уже нету его недостатков, то нету смысла им пользоваться и потом усложнять жизнь на конвертациях.

Итак кто?

Эфир. Есть некоторые аргументы, но сильные мира сего не сильно смотрят в его сторону.

Xrp. Есть некоторые подвижки крупных игроков на мировой арене в его сторону: создается межбанковская инфраструктура.

Раз-два и обчелся не знаю, что еще в пример привести.

Для начала Материал из Википедии:

"Резервная валюта — общепризнанная в мире национальная валюта, которая накапливается центральными банками иных стран в валютных резервах. Она выполняет функцию инвестиционного актива, служит способом определения валютного паритета, используется при необходимости как средство проведения валютных интервенций, а также для проведения международных расчётов.

Иногда под этим подразумевают и валюты, наиболее используемые в международной торговле.

Ранее резервные валюты использовались в основном в качестве средств для расчётов на товарных рынках (нефть, золото и др.), однако в последнее время, особенно в странах Азии, резервные валюты используются для накопления золотовалютных резервов (далее ЗВР) в целях укрепления конкурентоспособности экспорта путём ослабления своих валют, а также в качестве резерва на случай финансовых кризисов."

 

На сегодняшний день резервными валютами являются Доллар США, Евро и Фунт UK.

Может ли какая-либо новая монета претендовать на роль общепризнанной в мире? Вопрос скорее риторический. Из существующих монет общепризнанными являются Биткоин и Эфир. К Рипплу очень много вопросов. Главный из которых, является ли она вообще криптовалютным активом, а не электронными деньгами. Так что эти две монеты и могут претендовать на роль резервной валюты и, в сущности, уже ими и являются.

Edited by RaGNaReK4aLL

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Ната Ли said:

А смысл рассуждать, если (возможно) монета еще не вышла. Мы ясновидящие что-ли)) или играем в пророков?

Форум для этого и нужен что бы рассуждать, делится информацией и тд, пока новой резервной валюты нет и не предвидеться, сейчас у мирового сообщества другие задачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

прежде чем говорить о резервных валютах и других высоких материях, надо что бы криптовалюты хотя бы в интернете стали основным платёжным средством. не встречал такой информации, но вряд ли 5% интернет - платежей осуществляется в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем, собственно она нужна? Резервная валюта логично, что будет вторая после основной, а именно - эфир.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2019 at 14:29, Bysello said:

Кто претендует на роль единой мировой валюты?

Сразу оговорка, Биткоин на эту роль однозначно не тянет. Когда создаются новые платежные системы, в которых уже нету его недостатков, то нету смысла им пользоваться и потом усложнять жизнь на конвертациях.

Итак кто?

Эфир. Есть некоторые аргументы, но сильные мира сего не сильно смотрят в его сторону.

Xrp. Есть некоторые подвижки крупных игроков на мировой арене в его сторону: создается межбанковская инфраструктура.

Раз-два и обчелся не знаю, что еще в пример привести.

На мой взгляд, вопрос поставлен не совсем корректно.

Фиатная система ушла от единой валюты - диверсифицировалась. Слишком много рисков она несла.

 

В мире криптовалют? Тоже много факторов выбора валюты. Хотя бы фактор анонимности, для некоторых является основным. Или размер комиссии.

 

В обозримом будущем вытеснение фиата криптовалютами не предвидится. В силу разных причин.

 

Так что больше валют, хороших и разных. Фиатных и крипто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2019 at 15:29, Bysello said:

Кто претендует на роль единой мировой валюты?

Сразу оговорка, Биткоин на эту роль однозначно не тянет. Когда создаются новые платежные системы, в которых уже нету его недостатков, то нету смысла им пользоваться и потом усложнять жизнь на конвертациях.

Итак кто?

Эфир. Есть некоторые аргументы, но сильные мира сего не сильно смотрят в его сторону.

Xrp. Есть некоторые подвижки крупных игроков на мировой арене в его сторону: создается межбанковская инфраструктура.

Раз-два и обчелся не знаю, что еще в пример привести.

Честно не очень понятно, что имеется ввиду о единой мировой валюты и какое должно быть у нее применение.

Почему биткоин не тянет? Если вы хотите сказать на роль единого платежного средства, тогда да.

А если как единый инструмент для инвестирования, то это место явно для него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, FastBitok said:

Не знаю как для любой страны резервная валюта именно доллар, возможно в настоящее время это именно так. Вскоре мне что-то подсказывает новая резервная валюта будет биткоин.

Резервная валюта это свободно конвертируемая валюта ,которую другие страны накапливают в свои золото-валютные резервы. В большинстве стран(если не во всех)золото-валютные резервы исчисляются в долларах США. И если США выпустят свою криптовалюту,то в существующем порядке и менять ничего не надо будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2020 at 18:28, Cryptoman228 said:

Мне кажется, что можно такой валютой сделать рипл или либру какую-нибудь. Ну либо еос. Они самые лучшие для этого.

Хриплый сюда точно подходит, возможно xlm  и trx, а вот eos, я так не думаю, так как у него комиссия выше чем у них. Хриплый займет стезю точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 15:23, LevelUP said:

Думаю когда доллар рухнет и тогда место резервной валюты будет вакантным. Будут ли на то время криптовалюты готовы возглавить это место, трудно сказать Мы не знаем какие дальнейшие меры будут принимать регуляторы относительно криптовалют.

 

Вон в новостях сообщают что уже совсем скоро Южная Корея полностью легализирует криптовалютные сделки. Новость положительная, но если бы еще как Япония, они легализовали Биткоина в качестве платежного средства, это был бы прорыв.

Вы думаете еще, что доллар рухнет? По-моему он только растет и растет, как и евро. Так что у криптовалют, мне кажется, нет шансов перед традиционной финансовой системой ближайшие лет 50

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ElectroCit said:

Эволюционный путь тоже хорошо. Главное идти не останавливаться. Но мне кажется если даже кто то и захочет остановить это уже не получиться. Новые технологии приходят одна за другой и крипта уже заняла свою нишу.

По моему криптовалюту ещё не до конца заняла свою нишу и когда её легализуют во всех странах мира и признают как валюту,вот тогда я с вами соглашусь.А пока судить трудно,какая же монетка может стать для всех стран единой валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Andreichenko said:

По моему криптовалюту ещё не до конца заняла свою нишу и когда её легализуют во всех странах мира и признают как валюту,вот тогда я с вами соглашусь.А пока судить трудно,какая же монетка может стать для всех стран единой валютой.

А по моему единой валютой криптовалюта вряд ли станет когданибудь,если курс её конечно не стабилизируется.Да и легальность крипты ,как вы заметили,тоже оставляет пока в наше время ,желать лучшего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yu.97 said:

Вы думаете еще, что доллар рухнет? По-моему он только растет и растет, как и евро. Так что у криптовалют, мне кажется, нет шансов перед традиционной финансовой системой ближайшие лет 50

Я не жду того что доллар рухнет, я знаю что фиат в целом утратит свою актуальность и это произойдет раньше чем аж через 50 лет. При первом же финансовом кризисе который случится, когда население не сможет просто снять деньги с банковских счетов тогда когда начнется паника, молодые крипто энтузиасты свой выбор сделают. Они его уже сделали но в тот момент это будет отправной точкой.

 

Я хочу иметь беспрепятственный доступ к своим финансам в любое время дня и ночи, при любой погоде. Только криптовалюта способна отвечать таким требованиям.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, если выбирать резервную валюту между риплом или эфиром например, я бы выбрал РИПЛ, как новую мировую валюту, эта монета будет лучше как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, serggggg said:

прежде чем говорить о резервных валютах и других высоких материях, надо что бы криптовалюты хотя бы в интернете стали основным платёжным средством. не встречал такой информации, но вряд ли 5% интернет - платежей осуществляется в крипте

Каждый судит о себе. Где-то 60% от моих интернет платежей составляют платежи в биткоинах. Я их использую для оплаты услуг других людей по написанию для меня торговых ботов, а также покупаю некоторые комплектующие за биткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эфириум хорошая и перспективная монетка. Думаю у нее с резервностью все в порядке, стеллар очень я бы сказал ну нечем ему брать высокие позиции, другое дело Эфириум который уже проверенный и думаю надежный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BrotherKaramazov said:

Каждый судит о себе. Где-то 60% от моих интернет платежей составляют платежи в биткоинах. Я их использую для оплаты услуг других людей по написанию для меня торговых ботов, а также покупаю некоторые комплектующие за биткоины.

Вы все же исключение, а не правило. Большинство меняет на фиат и расплачивается уже им. Да и единой монеты пока как-то не предвидится. Биткоин да эфир. А биткоином платить не всегда удобно. По крайней мере для меня.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, cachexx said:

Вы все же исключение, а не правило. Большинство меняет на фиат и расплачивается уже им. Да и единой монеты пока как-то не предвидится. Биткоин да эфир. А биткоином платить не всегда удобно. По крайней мере для меня.

Я поэтому и написал что каждый судит по себе. И привел пример, что если вы не платите криптой напрямую (по естественным и разумным для вас причинам), то есть люди, например, я, которые давно и успешно используют крипту в своих платежах. Например, у меня есть знакомый, который живет в аргентине, он талантливый прогер. Раньше мне чтобы оплатить его услуги нужно было терять очень много денег на комиссиях, это занимало много времени и нервов. Сейчас же я кидаю ему битки и через час максимум они у него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Ueneiday said:

Как по мне, так если хочется стабильности, то стоит сидеть в биткоине и никуда не суваться, или в тот же USDT вложиться, там вы уж точно никуда не улетите

однозначно так. Но тут не только для сохранения денег люди заглядывают. Некоторым еще хочется потрепать себе нервы поторговать и чето заработать на этом. Поэтому и интересуются другими монетами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично думаю, что на роль резервной валюты, подойдёт Ripple из-за своей эффективности и многофункциональности. Но как вариант ещё можно взглянуть на ETH.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, NutuSab said:

Я лично думаю, что на роль резервной валюты, подойдёт Ripple из-за своей эффективности и многофункциональности. Но как вариант ещё можно взглянуть на ETH.

При переходе на новый алгоритм возможно и эфир. А пока нет. Не верю в это. Просто чтоб деньги делать надо будет тратить огромные деньги на майнинг. А это теряет смысл вообще по полной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wh_tokio said:

Многое  говорят  довольная  такая  приятная тема ,   но вот что самое  главное  это то что  многие люди не собираются влаживать во что либо  потому что что то  сейчас не  стабильно все 

Как раз кризис когда все летит в цене вниз - это отличное время, когда можно купить отличные и перспективные активы по сильно упавшей цене. Богатые люди в мире это отлично знают и пользуются этим чтобы увеличить свои капиталы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Pepethefrogger said:

Так кризис то на следующие лет десять намечается. Он каждые десять лет циклично происходит. И время судя по всему подошло, как бы банки и гос-ва это не оттягивали 

Но государства еще делают вид что все под контролем и поводов для паники нет.

Для себя вот лично я определил то что резервные валюты у меня не одна а в целом несколько и все они из одной группы, "криптовалюты". Только этот тип денег всегда мне доступен и не зависит от того ликвидный ли банк в котором лежит к примеру фиат, как в случаи с фиатом.

Примеров и ситуаций которые бы описывали достоинство криптовалют над фиатом, может быть много, просто очевидное преимущество и раскрывается в те времена когда в традиционной денежной системе царит жопа хаос.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mazelkis said:

XRP ведь не является российской монетой. Для резервной валюты нашей страны будет создана своя индивидуальная монета для этих целей. Если конечно государство вообще пожелает иметь какие-то дела с криптовалютой.

Зачем государству создавать свою криптовалюту? У них уже есть как бумажные так и цифровые деньги, на которые можно обменять криптовалюту на различных биржах. Именно поэтому нужды для государственной крипты нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Клиент OKX сообщил, что с помощью искусственного интеллекта злоумышленники создали дипфейк, сменили пароли и 2FA, и похитили с его аккаунта $2 миллиона. Берегите свои активы, а если желаете обменять их на фиатные средства, то обменник EveryDayCash поможет вам с этим!    
    • Акция!   Дорогие, друзья! С сегодняшнего дня - у нас действует акция для всех наших клиент.   ⬇️ Для этого, Вам необходимо выполнить 3 простых шага ⬇️   ✅ Совершить обмен по любому направлению и на любую сумму. ✅ Быть подписанным на наш telegram-канал. ✅ Оставить честный отзыв о нашей работе на одной из площадок (подробнее)   После всех выполненных шагов, обратиться в онлайн-чат на сайте к оператору, в сообщение указать:   🔴Номер Вашей заявки 🔴Имя telegram аккаунта (с которого Вы подписались на канал) 🔴Кошелек USDT TRC20 или TRON TRX   Далее, Администратор проверит выполненные Вами условия и совершит выплату в размере 5$.
    • Всем добрый вечер!  🙂 Напоминаем,что наш обменник предлагает выгодный курс на пару SHIB-BTC!   Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Сенатор Тед Круз занимается майнингом биткойнов в Ираане, штат Техас, используя энергетические ресурсы штата и благоприятные для бизнеса законы. Сенатор США Тед Круз, давний сторонник криптовалют, объявил о покупке трех майнеров биткойнов для конкретных приложений (ASIC), начав операции по добыче биткойна в Ираане, штат Техас. Примечательно, что Круз был ярым сторонником законодательства, поддерживающего криптовалюту. Тед Круз присоединяется к биткойн-майнерам В объявлении, сделанном на X, сенатор сказал, что он пополнил ряды техасских биткойн-майнеров, и это сообщение сопровождалось фотографией его установки для майнинга.              Генеральный директор Marathon Digital Фред Тиль высоко оценил инициативу Круза, приветствуя его в сообществе майнеров биткойнов. Он также подчеркнул свой вклад в улучшение сетевой безопасности.   Техас поддерживает добычу биткойнов благодаря своим благоприятным для бизнеса законам и доступным энергетическим ресурсам, включая ветер, солнечную энергию и природный газ. Окружающая среда увеличила добычу биткойнов в небольших городах, таких как Ираан, создавая рабочие места, увеличивая инвестиции в энергетическую инфраструктуру и генерируя налоговые поступления. Раскрытие финансовой информации показало , что Круз купил Биткойнов на сумму от 15 000 до 50 000 долларов 25 января, когда цена составляла около 37 000 долларов. Поскольку Биткойн в настоящее время торгуется на уровне $69 000, его инвестиции находятся в плюсе, если предположить, что он не продал свои активы. Между тем, Круз — не единственный законодатель, поддерживающий криптовалюту. Несколько сенаторов раскрыли свои криптовалютные активы, что отражает растущую политическую поддержку криптовалюте. Сенатор от штата Вайоминг Синтия Ламмис выделила средства в биткойнах, купив их на сумму около 250 000 долларов, что сделало ее первым законодателем США, наиболее активно инвестировавшим в этот актив. Сенатор от Пенсильвании Пэт Туми, еще один сторонник криптовалют, рассказал о своих инвестициях в биткойн-ETF компании Grayscale. Криптовалютная пропаганда Теда Круза В 2021 году Тед Круз выступил против предложения по налогу на криптовалюту в законопроекте Сената об инфраструктуре, целью которого было собрать около 28 миллиардов долларов новых налоговых поступлений за десятилетие. Он также представил разрешение торговцам и продавцам на Капитолийском холме принимать платежи в криптовалюте.   Круз также выступает против разработки Федеральной резервной системой цифровой валюты центрального банка (CBDC). Он последовательно вводит закон, запрещающий ФРС создавать CBDC, ссылаясь на опасения по поводу конфиденциальности, злоупотреблений со стороны правительства и финансового надзора. Тем временем законодатели Оклахомы 30 мая приняли законопроект Палаты представителей № 1600, предлагающий налоговые льготы для операций по добыче цифровых активов. Ожидая подписи губернатора, законопроект направлен на освобождение от налогов коммерческого майнингового оборудования, включая серверы, компьютеры и трансформаторы.   Биткойн-ассоциация Оклахомы подчеркнула важность законопроекта, заявив, что он сделает цены на электроэнергию в штате очень конкурентоспособными для майнеров и привлечет инвестиции для оживления сельских районов. Ожидается, что законопроект оптимизирует электросеть Оклахомы и снизит затраты на электроэнергию для жителей.
    • Дорогие пользователи! Мы открыли фиатные направления: крипта-фиат!Возможна выплата не только на карты ведущих банков, но и по СБП.Ждём Вас - MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • FAEX24 https://faex24.com - это сервис обмена валют, позволяющий за несколько кликов купить, продать или обменять криптовалюту. Кроме того, сервис осуществляет международные переводы на зарубежные счета. Например, клиент отправляет рубли на Тинькофф и получает лари на TBC. В нашей комкоманде трудятся квалифицированные специалисты, которые имеют многолетний опыт работы на биржах. Главным принципом нашей команды являетя клиентоориентированность, мы найдем подход к каждому!    ⏱️ Обработка заявок: в среднем занимает около 7 минут, в редких случаях — до 15 минут. 👨‍💻 График работы: 8:00 - 0:00 по МСК, без выходных.         Поддерживаемые банки и фиатные платежные системы:   Тинькофф Сбербанк Райффайзен Альфабанк Газпромбанк SEPA Bank of Georgia TBC Bank Credo Bank  M10 Wise Revolut ZEN Permata BCA Česká spořitelna HUMO Uzcard Denizbank Bank of Thailand Kaspi Freedom Halyk   Поддерживаемые криптовалюты:   Tether - USDT USDcoin - USDC Bitcoin - BTC Ethereal - ETH Toncoin - TON Optimism - OP Arbitrum - ARB Tron - TRX   Для всех новых пользователей предусмотрена скидка от 0.2% до 0.9%. Также при регистрации выдается реферальная ссылка, ознакомится.    ?️Наши контакты: Емейл - support@faex24.com Наш сайт - https://faex24.com Телеграм - @faex24 (остерегайтесь мошенников с похожими никами)
    • After a long wait, the Tapswap team has announced its pool launch date, shifting it to July 1, 2024 Tapswap made the announcement on Wednesday, May 28, telling its coin miners to exercise patience until July 1 Tapswap also said the reason for the delay was that it was taking time to eliminate taps which were unjustly earned with bots 
    • Работаем!!! Наш новый домен сайта - 101btc.net Обмен криптовалют (BTC/USDT и т.д) на на наличные рубли / доллары / евро и т.д. Доставка наличных во все аэропорты России ОАЭ - Дубай Продажа покупка Usdt/AED Европа США Пополнение карт всех банков /cash in Visa/Mastercard/МИР/Maestro Любые объемы, минимальные комиссии!!! Контакты: Jabber: 100100@xmpp.ruTelegram: Username - @btc_pro Ботов по обмену у нас нет!
    • Nexaa объединяет усилия с Corridor Finance в рамках стратегического партнерства   Nexaa, крипто-магазин на базе Web3, который включает в себя launchpad, магазин талантов и app Store, начал сотрудничество. В соответствии с этим платформа объединила усилия с Corridor Finance, компанией по объединению и обмену между цепочками, в рамках стратегического партнерства. Компания раскрыла информацию о сотрудничестве в своем официальном аккаунте X.   В эксклюзивном посте на X компания обсудила причину своего выбора Corridor Finance. Компания выразила энтузиазм по поводу последнего начинания, раскрыв цель Corridor Finance по увеличению функциональности монет BRC20. По словам компании, она выиграет от решений, касающихся децентрализованного финансирования.   Они учитывают фермерство, мосты и свопы. Платформа ориентирована на использование всего потенциала рынка Web3 для предоставления пользователям универсального крипто-магазина. Удобный интерфейс платформы обеспечивает удобство для клиентов, даже если они новички.
    • Отзывы клиентов о нашем сервисе обмена валют говорят сами за себя. Они отмечают высокий уровень сервиса, выгодные условия обмена и оперативность обработки заявок. Обменивайте валюту вместе с нами и убедитесь в этом сами.  
×
×
  • Create New...