Новая резервная валюта - Page 29 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Bysello

Новая резервная валюта

Recommended Posts

1 hour ago, putnik623 said:

Если между риплом и эфиром выбирать - я за рипл(эфир по сути не монета вовсе,топливо ж)Да и у рипла майнинга нету и эмиссия ограничена.Ну еще LTC рассмотрел бы.

 ну а почему вопрос стоит именно только из риплп и эфира? вы понимаете что вопрос можно рассматривать как любая из монет в целом мире даже те которые не вышли в счет


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Fky0x said:

 ну а почему вопрос стоит именно только из риплп и эфира? вы понимаете что вопрос можно рассматривать как любая из монет в целом мире даже те которые не вышли в счет

А смысл рассуждать, если (возможно) монета еще не вышла. Мы ясновидящие что-ли)) или играем в пророков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/28/2019 at 2:29 PM, Bysello said:

Кто претендует на роль единой мировой валюты?

Сразу оговорка, Биткоин на эту роль однозначно не тянет. Когда создаются новые платежные системы, в которых уже нету его недостатков, то нету смысла им пользоваться и потом усложнять жизнь на конвертациях.

Итак кто?

Эфир. Есть некоторые аргументы, но сильные мира сего не сильно смотрят в его сторону.

Xrp. Есть некоторые подвижки крупных игроков на мировой арене в его сторону: создается межбанковская инфраструктура.

Раз-два и обчелся не знаю, что еще в пример привести.

Для начала Материал из Википедии:

"Резервная валюта — общепризнанная в мире национальная валюта, которая накапливается центральными банками иных стран в валютных резервах. Она выполняет функцию инвестиционного актива, служит способом определения валютного паритета, используется при необходимости как средство проведения валютных интервенций, а также для проведения международных расчётов.

Иногда под этим подразумевают и валюты, наиболее используемые в международной торговле.

Ранее резервные валюты использовались в основном в качестве средств для расчётов на товарных рынках (нефть, золото и др.), однако в последнее время, особенно в странах Азии, резервные валюты используются для накопления золотовалютных резервов (далее ЗВР) в целях укрепления конкурентоспособности экспорта путём ослабления своих валют, а также в качестве резерва на случай финансовых кризисов."

 

На сегодняшний день резервными валютами являются Доллар США, Евро и Фунт UK.

Может ли какая-либо новая монета претендовать на роль общепризнанной в мире? Вопрос скорее риторический. Из существующих монет общепризнанными являются Биткоин и Эфир. К Рипплу очень много вопросов. Главный из которых, является ли она вообще криптовалютным активом, а не электронными деньгами. Так что эти две монеты и могут претендовать на роль резервной валюты и, в сущности, уже ими и являются.

Edited by RaGNaReK4aLL

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Ната Ли said:

А смысл рассуждать, если (возможно) монета еще не вышла. Мы ясновидящие что-ли)) или играем в пророков?

Форум для этого и нужен что бы рассуждать, делится информацией и тд, пока новой резервной валюты нет и не предвидеться, сейчас у мирового сообщества другие задачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

прежде чем говорить о резервных валютах и других высоких материях, надо что бы криптовалюты хотя бы в интернете стали основным платёжным средством. не встречал такой информации, но вряд ли 5% интернет - платежей осуществляется в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем, собственно она нужна? Резервная валюта логично, что будет вторая после основной, а именно - эфир.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2019 at 14:29, Bysello said:

Кто претендует на роль единой мировой валюты?

Сразу оговорка, Биткоин на эту роль однозначно не тянет. Когда создаются новые платежные системы, в которых уже нету его недостатков, то нету смысла им пользоваться и потом усложнять жизнь на конвертациях.

Итак кто?

Эфир. Есть некоторые аргументы, но сильные мира сего не сильно смотрят в его сторону.

Xrp. Есть некоторые подвижки крупных игроков на мировой арене в его сторону: создается межбанковская инфраструктура.

Раз-два и обчелся не знаю, что еще в пример привести.

На мой взгляд, вопрос поставлен не совсем корректно.

Фиатная система ушла от единой валюты - диверсифицировалась. Слишком много рисков она несла.

 

В мире криптовалют? Тоже много факторов выбора валюты. Хотя бы фактор анонимности, для некоторых является основным. Или размер комиссии.

 

В обозримом будущем вытеснение фиата криптовалютами не предвидится. В силу разных причин.

 

Так что больше валют, хороших и разных. Фиатных и крипто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2019 at 15:29, Bysello said:

Кто претендует на роль единой мировой валюты?

Сразу оговорка, Биткоин на эту роль однозначно не тянет. Когда создаются новые платежные системы, в которых уже нету его недостатков, то нету смысла им пользоваться и потом усложнять жизнь на конвертациях.

Итак кто?

Эфир. Есть некоторые аргументы, но сильные мира сего не сильно смотрят в его сторону.

Xrp. Есть некоторые подвижки крупных игроков на мировой арене в его сторону: создается межбанковская инфраструктура.

Раз-два и обчелся не знаю, что еще в пример привести.

Честно не очень понятно, что имеется ввиду о единой мировой валюты и какое должно быть у нее применение.

Почему биткоин не тянет? Если вы хотите сказать на роль единого платежного средства, тогда да.

А если как единый инструмент для инвестирования, то это место явно для него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, FastBitok said:

Не знаю как для любой страны резервная валюта именно доллар, возможно в настоящее время это именно так. Вскоре мне что-то подсказывает новая резервная валюта будет биткоин.

Резервная валюта это свободно конвертируемая валюта ,которую другие страны накапливают в свои золото-валютные резервы. В большинстве стран(если не во всех)золото-валютные резервы исчисляются в долларах США. И если США выпустят свою криптовалюту,то в существующем порядке и менять ничего не надо будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2020 at 18:28, Cryptoman228 said:

Мне кажется, что можно такой валютой сделать рипл или либру какую-нибудь. Ну либо еос. Они самые лучшие для этого.

Хриплый сюда точно подходит, возможно xlm  и trx, а вот eos, я так не думаю, так как у него комиссия выше чем у них. Хриплый займет стезю точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 15:23, LevelUP said:

Думаю когда доллар рухнет и тогда место резервной валюты будет вакантным. Будут ли на то время криптовалюты готовы возглавить это место, трудно сказать Мы не знаем какие дальнейшие меры будут принимать регуляторы относительно криптовалют.

 

Вон в новостях сообщают что уже совсем скоро Южная Корея полностью легализирует криптовалютные сделки. Новость положительная, но если бы еще как Япония, они легализовали Биткоина в качестве платежного средства, это был бы прорыв.

Вы думаете еще, что доллар рухнет? По-моему он только растет и растет, как и евро. Так что у криптовалют, мне кажется, нет шансов перед традиционной финансовой системой ближайшие лет 50

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ElectroCit said:

Эволюционный путь тоже хорошо. Главное идти не останавливаться. Но мне кажется если даже кто то и захочет остановить это уже не получиться. Новые технологии приходят одна за другой и крипта уже заняла свою нишу.

По моему криптовалюту ещё не до конца заняла свою нишу и когда её легализуют во всех странах мира и признают как валюту,вот тогда я с вами соглашусь.А пока судить трудно,какая же монетка может стать для всех стран единой валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Andreichenko said:

По моему криптовалюту ещё не до конца заняла свою нишу и когда её легализуют во всех странах мира и признают как валюту,вот тогда я с вами соглашусь.А пока судить трудно,какая же монетка может стать для всех стран единой валютой.

А по моему единой валютой криптовалюта вряд ли станет когданибудь,если курс её конечно не стабилизируется.Да и легальность крипты ,как вы заметили,тоже оставляет пока в наше время ,желать лучшего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yu.97 said:

Вы думаете еще, что доллар рухнет? По-моему он только растет и растет, как и евро. Так что у криптовалют, мне кажется, нет шансов перед традиционной финансовой системой ближайшие лет 50

Я не жду того что доллар рухнет, я знаю что фиат в целом утратит свою актуальность и это произойдет раньше чем аж через 50 лет. При первом же финансовом кризисе который случится, когда население не сможет просто снять деньги с банковских счетов тогда когда начнется паника, молодые крипто энтузиасты свой выбор сделают. Они его уже сделали но в тот момент это будет отправной точкой.

 

Я хочу иметь беспрепятственный доступ к своим финансам в любое время дня и ночи, при любой погоде. Только криптовалюта способна отвечать таким требованиям.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, если выбирать резервную валюту между риплом или эфиром например, я бы выбрал РИПЛ, как новую мировую валюту, эта монета будет лучше как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, serggggg said:

прежде чем говорить о резервных валютах и других высоких материях, надо что бы криптовалюты хотя бы в интернете стали основным платёжным средством. не встречал такой информации, но вряд ли 5% интернет - платежей осуществляется в крипте

Каждый судит о себе. Где-то 60% от моих интернет платежей составляют платежи в биткоинах. Я их использую для оплаты услуг других людей по написанию для меня торговых ботов, а также покупаю некоторые комплектующие за биткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эфириум хорошая и перспективная монетка. Думаю у нее с резервностью все в порядке, стеллар очень я бы сказал ну нечем ему брать высокие позиции, другое дело Эфириум который уже проверенный и думаю надежный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BrotherKaramazov said:

Каждый судит о себе. Где-то 60% от моих интернет платежей составляют платежи в биткоинах. Я их использую для оплаты услуг других людей по написанию для меня торговых ботов, а также покупаю некоторые комплектующие за биткоины.

Вы все же исключение, а не правило. Большинство меняет на фиат и расплачивается уже им. Да и единой монеты пока как-то не предвидится. Биткоин да эфир. А биткоином платить не всегда удобно. По крайней мере для меня.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, cachexx said:

Вы все же исключение, а не правило. Большинство меняет на фиат и расплачивается уже им. Да и единой монеты пока как-то не предвидится. Биткоин да эфир. А биткоином платить не всегда удобно. По крайней мере для меня.

Я поэтому и написал что каждый судит по себе. И привел пример, что если вы не платите криптой напрямую (по естественным и разумным для вас причинам), то есть люди, например, я, которые давно и успешно используют крипту в своих платежах. Например, у меня есть знакомый, который живет в аргентине, он талантливый прогер. Раньше мне чтобы оплатить его услуги нужно было терять очень много денег на комиссиях, это занимало много времени и нервов. Сейчас же я кидаю ему битки и через час максимум они у него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Ueneiday said:

Как по мне, так если хочется стабильности, то стоит сидеть в биткоине и никуда не суваться, или в тот же USDT вложиться, там вы уж точно никуда не улетите

однозначно так. Но тут не только для сохранения денег люди заглядывают. Некоторым еще хочется потрепать себе нервы поторговать и чето заработать на этом. Поэтому и интересуются другими монетами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично думаю, что на роль резервной валюты, подойдёт Ripple из-за своей эффективности и многофункциональности. Но как вариант ещё можно взглянуть на ETH.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, NutuSab said:

Я лично думаю, что на роль резервной валюты, подойдёт Ripple из-за своей эффективности и многофункциональности. Но как вариант ещё можно взглянуть на ETH.

При переходе на новый алгоритм возможно и эфир. А пока нет. Не верю в это. Просто чтоб деньги делать надо будет тратить огромные деньги на майнинг. А это теряет смысл вообще по полной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wh_tokio said:

Многое  говорят  довольная  такая  приятная тема ,   но вот что самое  главное  это то что  многие люди не собираются влаживать во что либо  потому что что то  сейчас не  стабильно все 

Как раз кризис когда все летит в цене вниз - это отличное время, когда можно купить отличные и перспективные активы по сильно упавшей цене. Богатые люди в мире это отлично знают и пользуются этим чтобы увеличить свои капиталы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Pepethefrogger said:

Так кризис то на следующие лет десять намечается. Он каждые десять лет циклично происходит. И время судя по всему подошло, как бы банки и гос-ва это не оттягивали 

Но государства еще делают вид что все под контролем и поводов для паники нет.

Для себя вот лично я определил то что резервные валюты у меня не одна а в целом несколько и все они из одной группы, "криптовалюты". Только этот тип денег всегда мне доступен и не зависит от того ликвидный ли банк в котором лежит к примеру фиат, как в случаи с фиатом.

Примеров и ситуаций которые бы описывали достоинство криптовалют над фиатом, может быть много, просто очевидное преимущество и раскрывается в те времена когда в традиционной денежной системе царит жопа хаос.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mazelkis said:

XRP ведь не является российской монетой. Для резервной валюты нашей страны будет создана своя индивидуальная монета для этих целей. Если конечно государство вообще пожелает иметь какие-то дела с криптовалютой.

Зачем государству создавать свою криптовалюту? У них уже есть как бумажные так и цифровые деньги, на которые можно обменять криптовалюту на различных биржах. Именно поэтому нужды для государственной крипты нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Filecoin (FIL) Algorand (ALGO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления:Tether POLYGON USDT, Tether SOL USDT, Ravencoin RVN, NEAR Protocol, Toncoin TON.Совершайте обмен вместе с нами, будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 USDT > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tether TRC20 USDT
    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
×
×
  • Create New...