Какими качествами должен обладать ИНВЕСТОР. - Page 40 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
anatolydo90

Какими качествами должен обладать ИНВЕСТОР.

Recommended Posts

Помимо этого инвестор не должен "переобуваться" и бегать с одной хайп крипты на другую, нужно выбрать одну или несколько и ждать определённых задуманных моментов, а не бросать задумку буквально через пару часов и сливать вложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, CryptWd said:

В первую очередь инвестор должен иметь стальные нервы, ведь инвестирование штука рискованная и не понятно куда может повернуть удача, и конечно же должна быть хватка , чтобы быстро реагировать на колебания при инвестировании.

Ещё нужно добавить в данный список - постоянная внимательность к мелочам и хорошее зрение, чтобы вообще никаким образом не попасться на скам, потому что он буквально повсюду! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что главное качество для инвестора - это хладнокровие. Ведь не все сначала идет гладко и ваши деньги отбиваются, иногда нужно долго этого ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции требуют времени, значит инвестор должен обладать всеми качествами, которые связаны со временем. Я говорю конкретно об усидчивости, терпеливости и похожие. Помимо этого, инвестор должен уметь анализировать рынок, чтобы понимать, когда стоит избавиться от активов, а когда покупать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестор должен уметь рассчитывать все свои действия, строить стратегию, уметь остановиться в нужный момент и быть уравновешенным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно , стрессоустойчивость , терпение ( ОЧЕНЬ МНОГО ТЕРПЕНИЯ) , хладнокровие.  Навыки должны быть такими: умение делать анализы по графикам , читать общую тенденцию рынка, анализировать информацию . Топ монеты: эфир , биткоин , Dash

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю каждый инвестор должен иметь такие качества как:

1. Терпение

2. Стрессоустойчивость

3. Принимать решения самому 

4. Умение анализировать свои вклады 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще никто никому ничего не должен, потому что инвесторы крайне разносторонние люди и у некоторых из них вообще никакие качества не пересекаются. 

Я считаю что вы можете быть кем угодно и стать успешным инвестором, поэтому не могу выделить необходимые качества. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестор должен обладать огромным количеством качеств. Одним из таких, я бы назвал большую стрессоустойчивость, в моменты когда вы рискуете деньгами, вам нужно меньше переживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2021 at 19:05, anatolydo90 said:

Золотые слова. Я считаю, что трудолюбивый и целеустремлённый человек, в 99% случаев добивается высоких результатов. Поэтому труд и упорство - важные и главные качества успешного человека в целом. 

Но во всем есть так же свои подводные камни, многие говорят о том, что делать стоит то, что нравиться, но часто понравиться может даже то дело, которое сперва не сильно то было приятно. Здесь так же есть свои маленькие хитрости на этот счет. Трудолюбие, это еще не показатель успеха, т.к. можно любить трудиться, но при этом не иметь должной оплаты за свои труды, а это значит, что будучи трудолюбивым, есть шанс остаться просто специалистом, но не выйти на уровень с высоким уровнем дохода. Здесь если подумать, целая куча вещей, о которых мы можем не догадываться и только тот кто прошел через все это, может сделать куда более правильные выводы. Стоит быть не просто трудолюбивым человеком, но и человеком который прежде всего знает себе цену, ценит свой труд и намерен брать нормальную цену за свои действия. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Juggo Mathen said:

Один из важнейших навыков, на мой взгляд, - финансовое спокойствие. При инвестировании относитесь к деньгам осторожно, чтобы потом не пожалеть о потере и не упиваться незначительными заработками. И инвестировать суммы денег, которые не слишком рискованно потерять в случае неудачного предприятия.

отличный совет, и именно этого практически всегда не хватает новичкам, поэтому они сливают депозит, они бояться, бояться потерь, убытков, цена падает - продаем, цена растет - закупаем. но с этим спокойствием нельзя родиться, таким нужно стать, это опыт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терпения я всегда считал самым важным потому что спешить здесь точно не нужно и нужно прежде всего думать головой ,а не эмоциями

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще инвестор только прямо в очень крайних случаях должен выходить из сделки, а так он должен тянуть и ждать пока курс не дойдёт до определённой отметки, а так-же он не должен бегать из одной инвестиции в другую, то есть якобы сегодня он инвестор бтс, а завтра уже ltc (пример).


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, качества успешного инвестора - это амбиции, умение приспосабливаться к обстоятельствам, дисциплина и терпение.

 Лучшие криптовалюты для долгосрочного инвестирования - это биткойн, Ethereum, Litecoin и Tether.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого инвестора должен быть в голове свой план действия, на который он будет опираться, также инвестор должен быть гибким, уметь перестраиваться, приспосабливаться к изменениям на рынке, иметь запасной план, обладать выдержкой и железными нервами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, luchwerabotay9 said:

У каждого инвестора должен быть в голове свой план действия, на который он будет опираться, также инвестор должен быть гибким, уметь перестраиваться, приспосабливаться к изменениям на рынке, иметь запасной план, обладать выдержкой и железными нервами 

Полностью поддерживаю вас

Еще бы добавила что опытный инвестор должен быть хладнокровным и подходить к инвестициям с холодной головой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, stepnwolff said:

Я думаю что инвестор и профессиональный трейдер, должны обладать очень похожими качествами, например такие как дисциплина и стрессоустойчивость.  

Привет!

Согласен с вами. Также опытный инвестор никогда не должен давать волю своим эмоциям, так как рынок криптовалют не стабилен, нам нем очень часто происходят резкие обвали и резкие взлеты, и из-за этого, если инвестор будет давать волю эмоциям может сделать неверный шаг и потерять проценты от своего банка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, stepnwolff said:

Я думаю что инвестор и профессиональный трейдер, должны обладать очень похожими качествами, например такие как дисциплина и стрессоустойчивость.  

ише забыли то что надо иметь такую качествую как терпеливость , потому что трейдер особо там быстро поднимает бабки за неделю или даже меньше , но вот что касается инвестора то здесь инвестировать на долгосрок и главное терпение

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне и самому интересно, какими качествами должен обладать инвестор. Хорошо бы послушать мнение Баффета, хотя он и не моего уровня инвестор. Ну тогда мнения успешных в инвестировании крипты людей. Это ближе к земле. Сам я отвечать на этот вопрос не рискну.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите на успешных инвесторов, и подумайте, какими качествами он обладает. Мне всё таки кажется, что за каждым таким успехом стоит и тёмное происхождение, без таких моментов наверное не бывает, так что инвестор точно НЕ должен быть брезгливым и бояться запачкаться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие люди во всем мире любят сеансы мотивации, потому что большинство предприятий, приносящих много денег, требуют больших индивидуальных усилий, и это заставляет людей хотеть продолжать усердно работать. Четыре основных валюты для инвестиций - Ethereum, Dash, DGB и ETC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2021 at 12:30, monirodionova112 said:

Полностью поддерживаю вас

Еще бы добавила что опытный инвестор должен быть хладнокровным и подходить к инвестициям с холодной головой.

Это точно, одно из самых необходимых качеств как раз, хладнокровие очень многое решает на пути к успеху, в инвестировании без этого самого хладнокровия никуда, оно способно сберечь от кучи глупых ошибок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терпеливым и главное что бы не было азарта, так же если у него нет навыка выдержки, либо же он не стрессоустойчевый то наврядли он сможет что то сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dimitri134 said:

Я думаю самое главное качество для инвестора, хладнокровность, ты должен уметь отключать свои эмоции, отключать чувства, и тогда ты сможешь добиться очень многого и только в криптовалюте.

И как минимум долго ждать, терпеть и не срываться после мелкой неудачи, всегда делать анализ своих действий и капитала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...