Много ли людей интересуются криптовалютой? - Page 381 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Romeros

Много ли людей интересуются криптовалютой?

Recommended Posts

12 hours ago, Malov.vladislav said:

Я Тоже думал над соланой но мне кажется солане есть ещё куда падать , например если Солана будет по 50 долларов то нужно будет сразу же купить. О бите я слышал но покупать слишком много монет что бы они работали.

Еще как вариант можно попробовать купить монеты БСВ , сейчас цена довольно таки демократичная 0,8 долларов , при том что цена может достигать более 2 долларов . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Malov.vladislav said:

Я думаю универсальный приобрести со временем, сейчас у меня и 2 к долларов в крипте нет , так что необходимости острой в кошельке нет.

Эти 2к доллара в будущем могут стать и все 10к долларов. Так что разница для хранения есть. У меня тоже уже примерно такая сумма в крипте, а макс было почти 5000$, а теперь уже жду восстановоения. Надеюсь со временем рост все таки будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Navy said:

Согласен. Кривляние на камеру, даже если это приносит доход, недостойное Человека занятие. Таких людей не уважают и презирают. Занимались бы заработками на крипте, может из них и толк какой-нибудь вышел.

Конечно, я думал раньше что это всё только для детей, а вот когда взрослые люди начали снимать такие видеоролики то я их перестал понимать. Лучше бы чем-то полезным занимались по жизни. Или бы снимали ролики о крипте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zheka said:

Если бы Бутерин захотел решить эту проблему, он бы давно её решил. Но не хочет он этого делать, ведь если понизит комиссию - будет меньше зарабатывать, всё просто. Хотя, популярность данного блокчейна выросла бы в разы, ведь люди пользуются тем блокчейном, где комиссия ниже) На данный момент, BSC сеть лидирует, так как можно перевести любую монету в этой сети и заплатит копейки за комиссию. Вот и нужно Виталику поучиться 🙂

А вы уверены в том, что данную проблему можно решить на данный момент? Мне кажется, что такое дело просто не подвластной ему и не имеет положительной концовки. Бутерин не жадный человек и ему все равно на размер комиссии. Он как-то выкинул невзначай мысль о таком, но сразу же опомнился, т.к. это поставило его проект под угрозу существования.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dkombatov said:

Конечно, я думал раньше что это всё только для детей, а вот когда взрослые люди начали снимать такие видеоролики то я их перестал понимать. Лучше бы чем-то полезным занимались по жизни. Или бы снимали ролики о крипте. 

Развлекательный контент всегда хорошо заходит зрителям, хотя на контенте о криптовалютах и тем более о введении бизнеса можно зарабатывать огромные бабки, на ютубе за 1 000 показов могут давать от 4 $ до 16$. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

В споре рождается истина. Да и вообще в одиночку сложно уследить за всем, потому какие то новые проекты часто остаются не замеченными, узнаёшь о них только после взлёта, когда лезть уже поздно.

Кстати да, я такое достаточно часто встречаю. Например с Shibo Inu я конкретно опоздал, прочитал новости лишь после взлёта. И почти во всех успешных случаях так же. Поэтому чтобы быть в курсе, нужно быть постоянно на активном режиме. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dark Sun said:

Сейчас наоборот большинство топит за очередное дно, так что быть может в этот раз толпу и обманут, как и в прошлый раз, когда биток остановился на 30к, и тоже было предостаточно паники на рынке.

30к и раньше было дном. Нужно еще раз проанализировать график лета 2021 и делать какие то выводы на лето. Я уверен что многие летом продадут свои активы, и будет дамп. А осенью я жду конечно же рост. Но на этот раз дамп начался на много раньше, поэтому пока что просто пустые прогнозы. Даже в таком настроении на рынке добавляются все новые пользователи. Даже если судить по форуму. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что если учесть что крипто рынок достаточно молодой рынок которому всего то чуть более десяти лет то для такого короткого срока людей в крипте более чем при достаточно ,конечно чем дальше тем больше ведь у крипты появляются новые ветки такие как тот же Defi или NFT.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Just Relax said:

Ну да, такие люди думают, что есть какой-то легкий путь, который можно купить за деньги. Но так и так все равно придется изучать все самому, прежде чем чему-либо научиться.

Это точно. Не все всегда можно купить. Иногда это просто  какая то подбора  где все равно нужно что то учить. Я например не готов в один момент продать все чему научился за 2 года. Пускай человек сам этот путь пройдет и перепробует целую гору ресурсов.

  • +3 2

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Monsterhai said:

Думаю что с каждым днем все больше людей интересуется криптой, но вот как по мне все равно пока что мало и если выйти на улицу и спросить у людей то многие скажут что не знают даже такого слова 

У вас пост противоречие содержит. Криптой интересуется куча людей, а слышали про нее вообще практически все. так что к кому сейчас не подойди все наверняка что-то слышали или даже читали про биткоин или другую криптовалюту

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fruktik said:

А вы уверены в том, что данную проблему можно решить на данный момент? Мне кажется, что такое дело просто не подвластной ему и не имеет положительной концовки. Бутерин не жадный человек и ему все равно на размер комиссии. Он как-то выкинул невзначай мысль о таком, но сразу же опомнился, т.к. это поставило его проект под угрозу существования.

Так эти эфирки идут не ему в карман а майнерам, за то что они проводят транзакции. Если бы не было таких комиссий но была такая загруженная сеть мы бы ждали транзакций днями а может даже и неделями. Все регулируется так как надо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта стала неотъемлемой частью жизни многих людей, просто потому что тут очень много денег, в этой сфере, которые зарабатывать порой крайне крайне просто. Людям считай дали новые рабочие места, поэтому в эту сферу приходит все больше и больше людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, AlexZenker said:

Так эти эфирки идут не ему в карман а майнерам, за то что они проводят транзакции. Если бы не было таких комиссий но была такая загруженная сеть мы бы ждали транзакций днями а может даже и неделями. Все регулируется так как надо.

Как вы и сказали, что комиссия идет майнерам, но и она автоматически не выставляется в том плане, если бы ее люди сами в свое время не повышали, а ставили всегда одну и ту же, то и комиссия сейчас была меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sovngarde said:

Возможно так и будет. Падение-то должно быть в любом случае, после всего этого роста. А вот такого обвала, как в 2018-м году, уже возможно и не будет, из-за прихода крупных фондов на рынок крипты.

Интерес к крипо-активам все таки становится все мощнее и мощнее. Даже негативная новость может играть в обратную сторону. Возможно из-за того что на фондовом рыке из-за пандемии будет падение, то многие инвесторы предпочтут Биток. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amon920 said:

Ну видимо так и есть) Я в любом случае этому рад, потому как не люблю, когда что-то без конца дорожает, если это конечно не крипта 😃 
Судя по капитализации фондового рынка, крипте еще действительно есть, куда расти. Последний хай в 3 трлн скорее всего лишь начало.

 Хах,из относительно хороших новостей начали выпускать линейку видео-карт у которых майнинг хуже но как это будет на самом деле ещё предстоит узнать.В худшем случае вместе с ростом биткоина мы снова попадем в этот самый дефицит.Сейчас ещё более менее (куда не посмотри возможности).
 Так сколько лет существует фонда и крипта?) за столь короткое время она вон как смогла подняться.С таким темпом не то что догнать но и перегнать сможет со временем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BPRICH said:

Развлекательный контент всегда хорошо заходит зрителям, хотя на контенте о криптовалютах и тем более о введении бизнеса можно зарабатывать огромные бабки, на ютубе за 1 000 показов могут давать от 4 $ до 16$. 

Я думаю что при хорошем контенте будет несложно собрать подписчиков, которые будут ждать и постоянно смотреть эти ролики о криптовалюте, ну конечно же детей больше, но и серьёзными делами нужно заниматься.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adbitc0in said:

Кстати да, я такое достаточно часто встречаю. Например с Shibo Inu я конкретно опоздал, прочитал новости лишь после взлёта. И почти во всех успешных случаях так же. Поэтому чтобы быть в курсе, нужно быть постоянно на активном режиме. 

Вообще с большинством проектов так и происходит. Сначала взлёт и лишь потом о них узнают большое количество людей. Возможно и взлёты искусственные. Расчёт на то чтоб пользователи видели что монета может достичь определённых высот и даже после падения будут покупать в надежде что взлёт повторится.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita Izotov said:

Я считаю что если учесть что крипто рынок достаточно молодой рынок которому всего то чуть более десяти лет то для такого короткого срока людей в крипте более чем при достаточно ,конечно чем дальше тем больше ведь у крипты появляются новые ветки такие как тот же Defi или NFT.

Первая дксятилетка для развития крипты прошла очень активно и перспективы продолжения в таком же духе есть. Ещё много людей может прийти в крипту. Главное, чтобы мировая обстановка не помешала. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Monsterhai said:

Думаю что с каждым днем все больше людей интересуется криптой, но вот как по мне все равно пока что мало и если выйти на улицу и спросить у людей то многие скажут что не знают даже такого слова 

Так и есть. Скорее всего криптовалютой интересуются те люди, что редко бывают на улице и зарабатывают в интернете. А старшему поколению на криптовалюту глубоко плевать, они уже не в том возрасте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, geobel said:

Конечно все намного спокойнее и проще, и многие люди это тоже понимают, поэтому многие и интересуются криптой и приходят в эту сферу. Здесь главное чтобы голова была на плечах, и в таком случае у вас получится не плохо заработать, по крайней мере легче и больше, чем на стройке. 

Я думаю что голова у меня есть, потому что я не стал жить как все у меня в городке и работать за копейки, я решил переехать в другую страну и развиваться, хоть поначалу всё было очень сложно, но потом я узнал за криптовалюту и мне стало намного легче.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 20:57, Вадимович Старший said:

Ну с медицинской и эволюционной точки зрения ты конечно же прав.Но тут нужно понимать что эти так называемые обезьяны они кому-то дают прибыль, а у кого-то и собирают. Но ты знаешь иногда есть люди которые вроде бы и с мозгами,и у них есть какой-то статус, и деньги, но по их поведению и манере общения всё-таки хочется их перечислить действительно к обезьяне.

Та да, и в криптовалюте тоже есть такие, потому что здесь собрались абсолютно разные слои населения, и некоторые очень умные с которых нужно брать постоянно пример, а вот есть такие на которых стыдно даже смотреть. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, artem8 said:

Я думаю что голова у меня есть, потому что я не стал жить как все у меня в городке и работать за копейки, я решил переехать в другую страну и развиваться, хоть поначалу всё было очень сложно, но потом я узнал за криптовалюту и мне стало намного легче.

Интересно и куда вы переехали и как начали жизнь с нуля или у вас уже были знакомые и контакты, кто вас приняли? Если есть у вас хороший доход, то инвестиции в крипту могут дать хорошую прибыль. Не смотря на популярность биткоина, ещё есть не мало людей, кто не имеет биткоин. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sovngarde said:

Возможно так и будет. Падение-то должно быть в любом случае, после всего этого роста. А вот такого обвала, как в 2018-м году, уже возможно и не будет, из-за прихода крупных фондов на рынок крипты.

Да, тогда был сильный обвал, но я тогда лишь пришёл в эту сферу, да и денег для покупки криптовалюты не было. Но в 2020 тоже была отличная возможность купить топовые монеты по топовым ценам. Это на моей практике был первый кризис, поэтому я тоже не знал, что делать, и не стал покупать ничего. Хотя, что-то я купил конечно, но на копейки) Надеюсь, падений уже никаких не будет, и теперь только на луну :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 19:20, dkombatov said:

Пусть лучше криптовалютой занимаются, мне кажется что со временем это принесёт намного больше прибыли нежели просто какие-то кривляния на камеру и тому подобное. И криптовалюте будет лучше от такого количества людей. 

Ну так криптовалюте будет лучше, но вы думали о том, будет ли лучше этим людям, которые снимают тиктоки? Какой смысл вообще говорить людям что им делать, если они не делают ничего во вред вам, или другим людям) Ну криптой и так интересуется много людей, зачем вы сюда еще и тиктокеров тянете?)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 19:20, Coffeeechek said:

Верно, простая цепочка, так званый круговорот хомяков в природе. Все кто  интересовался или только начинают  интересоваться криптовалютой проходили этот путь хомяка, если не считать таких людей, которые пришли с других рынков и имели нужные знания.

Все остальные проходили. Просто кто-то дольше, кто-то меньше, а кто-то и вовсе до сих пор его проходит. 

Да все начинали хомячками. Просто кто то со временем набравшись знаний и опыта эволюционировал а кто то так и остался хомячком. Как говорится у кого что на роду написано так тому и быть. :classic_smile:

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Crypto Project XION: Innovative Blockchain L1   In the world of cryptocurrencies and blockchain technology, where innovation and usability play a key role, Project XION represents a significant step forward. This Level 1 (L1) blockchain offers a unique opportunity to manage assets, doing so with a simple email and zero transaction fees. Let's take a look at the key features and benefits of XION that make it attractive to users and investors.   XION is well positioned to become one of the leading blockchain and cryptocurrency platforms in the world due to its unique features and advantages. Its ease of use and lack of fees may attract millions of new users, which in turn encourages further development and integration of new features. At the moment, the project is in the network testing phase. You can join at the link: https://xion.bonusblock.io?r=GmxtGS9c X project: https://twitter.com/burnt_xion Discord project: https://discord.gg/burnt Website: https://xion.burnt.com/
    • После банкротства компания Core Scientific стремится расширить сферу применения ИИ-вычислений, сохраняя при этом устойчивое присутствие в сфере майнинга биткойнов. Core Scientific, ведущий игрок в отрасли цифровой инфраструктуры Северной Америки, объявил о стратегическом партнерстве, включающем серию долгосрочных контрактов сроком на 12 лет с CoreWeave, гиперскалером искусственного интеллекта. По соглашению Core Scientific поставит около 200 МВт инфраструктуры для поддержки операций высокопроизводительных вычислений (HPC) CoreWeave. Основные научные направления в области искусственного интеллекта Это партнерство является важной вехой для Core Scientific, поскольку она выходит на рынок центров обработки данных искусственного интеллекта. Компания стремится воспользоваться возможностями роста в сфере ИИ-вычислений, сохраняя при этом свои сильные позиции в майнинге биткойнов. Адам Салливан, генеральный директор Core Scientific, с оптимизмом смотрит на преобразовательный потенциал этого сотрудничества. Он подчеркивает растущий спрос на мощные объекты и способность Core Scientific эффективно удовлетворять потребности клиентов. Их внимание к быстрым и надежным решениям направлено на сокращение времени, необходимого для подачи электроэнергии, по сравнению с проектами новых центров обработки данных. Помимо первоначальных 12-летних контрактов, соглашение с CoreWeave также включает положения об условиях продления и дальнейшего расширения. Эти положения позиционируют Core Scientific как ведущего оператора центров обработки данных в США с потенциалом стать одним из крупнейших в отрасли. Ожидается, что это партнерство расширит источники доходов Core Scientific и увеличит ее доходы.   По прогнозам, инфраструктура HPC принесет доход более 3,5 миллиардов долларов в течение первоначального периода действия контракта, дополняя существующий бизнес Core Scientific по добыче биткойнов. Core Scientific планирует переместить часть своих мощностей по добыче биткойнов в сторону этого расширения , чтобы поддержать непрерывность и рост бизнеса. Core Scientific расширяет инфраструктуру В январе акции Core Scientific возобновили торговлю на Nasdaq после ее банкротства и реструктуризации. Затем в апреле 2024 года компания превысила 20 эксахэшей хеш-скорости самостоятельного майнинга. Это последовало за развертыванием майнеров S21 и временным включением майнеров предыдущего поколения в центры обработки данных, способные поддерживать их операции финансово. Приток денежных средств позволил Core Scientific погасить долг в размере 19 миллионов долларов, связанный с залогами, и начать строительство инфраструктуры мощностью 72 МВт в своем центре обработки данных в Дентоне, штат Техас. Это часть более широкого плана компании по добавлению 372 МВт, что приведет к увеличению скорости хэширования более чем на 20 раз в рамках ее стратегии роста.   После апрельского халвинга, в результате которого вознаграждение майнеров сократилось на 50%, компании по добыче биткойнов, такие как Core Scientific, активно стремились увеличить свои доходы. В соответствии с этой тенденцией другие майнинговые компании, такие как Bit Digital и Hut 8, диверсифицировали свои потоки доходов в сторону ИИ. Примечательно, что Core Scientific сообщила о чистой прибыли в размере $210,7 млн в первом квартале этого года, что является большим ростом по сравнению с чистым убытком в $388 000 за тот же период 2023 года.
    • 7-8 июня в американские спотовые биржевые фонды  Биткойн ( BTC ) наблюдался приток в размере 131 миллиона долларов США, что ознаменовало 19 дней подряд положительных инвестиций. Это произошло даже несмотря на то, что чистый отток биткойн-ETF ARK 21Shares (ARKB) составил 1364 ВТС на сумму около 96,84 миллиона долларов, в результате чего его общие активы составили 48 939 BTC, или 3,47 миллиарда долларов. По данным Lookonchain, 7 июня в девять различных ETF было добавлено 3689 BTC, что эквивалентно $261,91 млн. Приток был в первую очередь обусловлен BlackRock , который добавил к своим активам 4896 BTC на сумму 347,61 миллиона долларов, в результате чего их общая сумма составила впечатляющие 302 540 BTC на сумму 21,48 миллиарда долларов.       Этот приток свидетельствует о сильном доверии инвесторов, особенно к продуктам BlackRock и Fidelity, которое затмило отток из ARK 21Shares. Valkyrie Bitcoin Fund (BRRR) 7 июля оставался нейтральным, в то время как Franklin Bitcoin ETF (EZBC) также зафиксировал нулевой приход средств.   В течение семи дней BlackRock демонстрировал лучшие результаты среди всех биткойн-ETF, в чистый приток в размере 13 482 BTC за этот период. Биткойн-фонд Fidelity Wise Origin (FBTC) занял второе место. Ему удалось привлечь 9729 BTC с рыночной стоимостью более 671 миллиона долларов. На третьем месте оказалось АРКБ. Несмотря на вчерашнее снижение, чистый приток за семь дней составил 1764 BTC на сумму около 121 миллиона долларов. Другие ETF, в том числе VanEck Bitcoin Trust ETF (HODL) и Valkyrie Bitcoin Fund, внесли меньшие суммы: еженедельный чистый приток составил $7,7 млн и $1,5 млн соответственно. По итогам недели: BlackRock остается крупнейшим BTC ETF с биткойнами на сумму более 21 миллиарда долларов. Далее следует GBTC с 285 651 BTC на сумму около 19,7 миллиардов. Биткоин-активы Fidelity оцениваются почти в 12 миллиардов долларов. С момента появления биткойн-ETF в США в январе общие запасы BTC этих фондов теперь превышают 880 000 BTC на сумму более 62 миллиардов долларов. Несмотря на этот приток ETF, цена Биткойна была относительно стабильной, колеблясь между 68 856 и 69 544 долларами за последний день, согласно данным CoinGecko. 24-часовой график цен на биткойны | Источник: CoinGecko Как видно на графике выше, за последние 24 часа BTC продемонстрировал незначительное снижение на 0,9%, торгуясь на уровне $69 465 при рыночной капитализации в $1,36 трлн. Его доминирование на рынке составляет примерно 51,1%. Небольшое снижение цены Биткойна сопровождалось более значительным падением его ежедневного объема торгов, который упал на 34,81% и достиг 20,9 миллиардов долларов. 
    • Новые трудности у Эфира Эфириум столкнулся с важным уровнем сопротивления, прорыв которого может быть выгоден вкладчикам. При этом большой рост негативно повлияет на стоимость. Увеличение стоимости ETH более $4800 требует серьезной уверенности вкладчиков, что в текущее время маловероятно. Стоимость Ethereum, вероятно, упадет в связи с потенциальными прибыльными продажами. Суммарный объем коинов ETH приносит прибыль в размере 93%, а увеличение стоимости приумножит это число, что может привести к медвежьим сигналам. Число Фибоначчи 61,8% на уровне $3829 представляет собой серьезное препятствие.
    • Менял USDT на рубли в Тинькофф. Деньги пришли быстро. Обещают бонус за коммент, любопытно.  
    • ⭐️ Рейтинг увеличен!   Наша репутация на мониторингах выходит на новый зелёный уровень. Это свидетельствует о нашем стремлении к совершенству и высоком качестве услуг. Мы гордимся заслуженным признанием нашей работы.   Высокие оценки и положительные отзывы клиентов подтверждают, что мы движемся в правильном направлении и продолжаем оправдывать доверие наших пользователей.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 957 320 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.8 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • В последнее время участились случаи блокировок заявок на стороне биржи при попытках клиентов дробить депозиты. Мы просим наших клиентов избегать подобной активности и делать за раз не более 2 переводов. К сожалению дробление может являться причиной запроса верификации биржей.
    • ChangeExpert - обменник криптовалют, электронных и фиатных денег, удовлетворит все ваши требования по любым финансовым операциям в России: обмены, покупка/продажа, переводы. Мы всегда рады помочь Вам в ваших целях!   Преимущества: Безопасность и анонимность Высокая скорость обменов Выгодные курсы Бонусная система для клиентов и партнеров Широкий спектр валют Простой и понятный интерфейс Работаем 24/7 Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
×
×
  • Create New...