Биткоин либо золото? - Page 86 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kostuk3311

Биткоин либо золото?

Recommended Posts

On 23.09.2021 at 09:22, Rt2020 said:

Думаю, здесь все зависит от ваших целей. Если ваша цель- сделать иксы, то эти именно биткоин и другие криптовалюты, на золоте сейчас уже иксы не сделаешь

За биткоином будущее, золото уже не так востребованно, оно хорошо для хранения, но я лично предпочитаю криптовалюту, это хороший способ хранить средства и зарабатывать деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, slehvoi334 said:

За биткоином будущее, золото уже не так востребованно, оно хорошо для хранения, но я лично предпочитаю криптовалюту, это хороший способ хранить средства и зарабатывать деньги.

Согласен, биткоин наиболее перспективный актив из этих двух, который к тому же дорожает значительно быстрее, чем золото. А само золото больше подходит для хранения крупных средств в нем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amon920 said:

Да, но только уже скорее не на биткоине, а на альтах. Сам биток уже вряд ли даст x20-x30, так как для его капитализации это слишком много, и нужно влить огромнейшее количество денег в него.

Это уже вопрос времени. Но до миллиона долларов он может вырасти за десяток лет, ведь за это время новых инвесторов появится много, да и крупные компании тоже будут верить в биткоин, хотя и сейчас доверие к нему высокое. Более мелкие монеты без проблем могут дать столько иксов, но нужно ждать, и не выводить слишком быстро деньги, а то иногда жадность мешает зарабатывать на криптовалюте отличные деньги 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/22/2021 at 17:34, murrchik said:

пусть оно растет это же золото!пока золото будет расти планета будет жить и будут идти разные покупки людей

От того как активно будут приобретать золото, меняться ничего в планете не будет, тоже самое что вы купите хлеб, разве планета улучшается от таких покупок? И я думаю что нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что сейчас точно стоит выбирать биткоин, так как он будет еще только развиваться, ну а раз уж мы заговорили про развитие, то мне хочется упомянуть эфир, он более прогрессивен, нежели биткоин

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю нужно вкладывать в разные сферы, если вы занимаетесь инвестированием серьезно, - металлы, ценные бумаги, облигации, крипта, мб даже недвижка, важна диверсификация, золото - средство сохранения денег, а крипта - более агрессивные инвестиции, важно иметь того и того понемногу

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, beradkw000 said:

Я думаю, что сейчас точно стоит выбирать биткоин, так как он будет еще только развиваться, ну а раз уж мы заговорили про развитие, то мне хочется упомянуть эфир, он более прогрессивен, нежели биткоин

Криптовалюта вообще в целом более прогрессивная чем тот же фондовый рынок, не отрицаю что и там есть проекты которые могут дать хорошую прибыль, но в криптовалюте шансов больше на короткой дистанции заработать крупную сумму.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Amon920 said:

Ну тогда для вас это конечно не критично. Я же просто не привык долгое время ждать роста, поэтому лучше уж 50 на 50, где у меня при любом раскладе будет возможность либо усредниться, либо продать профит, в зависимости от того, куда пойдет цена.

В принципе у вас не плохая тактика. Каждый использует для себя именно ту тактику которая больше всего ему подходит. И это вполне логично так как у разных людей разные финансовые возможности и разный опыт и знания.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же все таки выберу золото, потому что она более стабильна в цене, да и вообще она продолжает расти  с каждым годом всё больше и больше, стоит довериться к нему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.09.2021 at 01:59, Goga2021 said:

В принципе у вас не плохая тактика. Каждый использует для себя именно ту тактику которая больше всего ему подходит. И это вполне логично так как у разных людей разные финансовые возможности и разный опыт и знания.

Согласен, у каждого своя тактика, и к примеру с небольшим банком скорее всего и не получится усредняться, а кто-то и вовсе посчитает это чем-то лишним. В любом случае каждый за свои деньги отвечает сам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, anastasiaalbaeva said:

Я же все таки выберу золото, потому что она более стабильна в цене, да и вообще она продолжает расти  с каждым годом всё больше и больше, стоит довериться к нему.

Вы правы, но золото стабильно и тоже растет, но темпы роста слишком медленные, чем цифровое золото (биткойн). Более того, мы не можем собирать золото без денег, но вы можете свободно собирать биткойны из разных источников ... Так что я предпочитаю биткойн, потому что я могу защитить его от грабежа ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 16:16, adbitc0in said:

Да, согласен. Есть такой шанс на перспективных альтах. Но Биткоин все равно с годами только будет расти в цене. И если вложить крупную сумму, то это самый оптимальный вариант. 

Биткоин да, конечно скорее всего продолжит расти в цене, если не случится что-либо серьезное в мире. Но даже в таком случае он обязательно отрастет после падения, как это уже было много раз в прошлом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amon920 said:

Биткоин да, конечно скорее всего продолжит расти в цене, если не случится что-либо серьезное в мире. Но даже в таком случае он обязательно отрастет после падения, как это уже было много раз в прошлом.

Я аналогично думаю. А так хочется расчитывать пока на ещё падение. Для более привлекательной цены для покупки. А так с первыми сигналами уже надо покупать, так как такой цены больше можем не увидеть.

А вы на счёт акций что думаете? И вообще про фондовый рынок?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выберу биток только потому что он стоит дороже ведь на один биток столько золота купить можно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут наверное смотря для чего , если для увеличения заработка то конечно только биток а если ты хочешь создать супернадёжную подушку безопасности то только золото и только реальное и желательно с доками на его покупку чтобы если что ты его мог в любую секунду продать .


                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2021 at 05:57, Sofia traders said:

На мой взгляд, и золото, и биткойны - причина инвестирования, и есть основная разница в обоих рисках.

Золото лучше биткойна.

Если инвестировать в золото в течение длительного периода времени, риск низкий, но если инвестировать в биткойн, может быть высокий риск.

Но инвестор больше предпочитает биткойн, чем золото.

Золото сейчас слишком слабо волатильно, да и на его волатильность влияют скорее фундаментальные данные, которые должны быть слишком сильными. На золоте не плохо заниматься разве что скальпингом и то, если при этом банк довольно внушительный, да и запас средств по усреднению будет позволять открывать частые позиции. Но в плане долгосрочки, стоит понимать, что золото не даст такую же прибыль как биткоин, в лучшем случае что стоит ожидать от золота это около 50-60% годовых, в худшем, что-то близкое к 20-30% годовых, от чего биткоин на этом фоне конечно же выглядит перспективнее. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Hey Ho said:

Я бы будучи более взрослым мужчиной выбрал бы наверное золото,ну либо брал бы и то,и другое,но сейчас думаю в погоне за деньгами легкими деньгами предпочёл бы биткоин.

Биткойн явно не лёгкие деньги, слишком мало процентов и довольно часто падает, хотя так же часто и растёт, но есть другие, более перспективные варианты которые могут подойти для быстрой прибыли, хотя как мы знаем, бесплатный сыр только в мышеловках или для большой прибыли необходимы очень большие вклады.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Amon920 said:

Согласен, у каждого своя тактика, и к примеру с небольшим банком скорее всего и не получится усредняться, а кто-то и вовсе посчитает это чем-то лишним. В любом случае каждый за свои деньги отвечает сам.

Естественно раз ты сам применяешь определённую тактику пусть даже переняв её у другого то ты сам несёшь ответственность за последствия. Ведь тебя никто не принуждал пользоваться этой тактикой для заработка. Как говорится надо уметь отвечать за сделанный выбор. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Damobin77 said:

Биткойн явно не лёгкие деньги, слишком мало процентов и довольно часто падает, хотя так же часто и растёт, но есть другие, более перспективные варианты которые могут подойти для быстрой прибыли, хотя как мы знаем, бесплатный сыр только в мышеловках или для большой прибыли необходимы очень большие вклады.

Но и растёт он тоже часто, да и биткоин это не лёгкие деньги, нужно постараться, чтобы заработать хорошие проценты. Если боитесь потерять, то можете вложить в хорошие монеты, и просто ждать, пока рост не наступит. По сути холд это лучший заработок, так как вы тратите своё время на анализы, а просто ждёте, когда рынок начнёт растёт. Я так и заработал иксы, теперь иду по второму кругу 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Goga2021 said:

Естественно раз ты сам применяешь определённую тактику пусть даже переняв её у другого то ты сам несёшь ответственность за последствия. Ведь тебя никто не принуждал пользоваться этой тактикой для заработка. Как говорится надо уметь отвечать за сделанный выбор. 

Ну да, все правильно, и новичкам в крипте именно это и нужно понять в первую очередь. До тех пор, пока они не возьмут ответственность за свои деньги на себя, они вряд ли начнут думать своей головой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Gena Golovkin said:

Выберу биток только потому что он стоит дороже ведь на один биток столько золота купить можно 

А что выбирать когда нет битка ни золота ? )))

Золото более стабильное и как классика инвестиций)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, adbitc0in said:

Я аналогично думаю. А так хочется расчитывать пока на ещё падение. Для более привлекательной цены для покупки. А так с первыми сигналами уже надо покупать, так как такой цены больше можем не увидеть.

А вы на счёт акций что думаете? И вообще про фондовый рынок?

Ну фондовый рынок рано или поздно думаю уйдет на коррекцию, в виду сильного роста в последние месяцы. Но я больше сосредоточен именно на крипте, и пока потенциал роста по прежнему есть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Zheka said:

Но и растёт он тоже часто, да и биткоин это не лёгкие деньги, нужно постараться, чтобы заработать хорошие проценты. Если боитесь потерять, то можете вложить в хорошие монеты, и просто ждать, пока рост не наступит. По сути холд это лучший заработок, так как вы тратите своё время на анализы, а просто ждёте, когда рынок начнёт растёт. Я так и заработал иксы, теперь иду по второму кругу 🙂

По каким принципом вы судите куда пойдет рынок? Я считаю что он вскоре должен отрасти, но через пару недель немного просесть, наверное около 1000 вложу в биток и буду стараться развивать свой баланс, главное что-бы курс не пошёл вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, кому как нравится. Либо выбираете золото или занимаетесь биткоином. Мне как-то биткоин ближе, по этому, больше занимаюсь им. Золото тоже хороший по своему. Главное, что бы вам приносило прибыль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amon920 said:

Ну да, все правильно, и новичкам в крипте именно это и нужно понять в первую очередь. До тех пор, пока они не возьмут ответственность за свои деньги на себя, они вряд ли начнут думать своей головой.

Вот пока они не начнут думать своей головой они очень ценны для криптовалютного рынка так как снабжают его своими деньгами. Ну а как поумнеют то сразу станут нашими соперниками в борьбе за чужие деньги. Так что пусть как можно дольше остаются наивными незнайками.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...