Биткоин либо золото? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kostuk3311

Биткоин либо золото?

Recommended Posts

Что бы вы выбрали биткоин либо золото?

По моему мнению золото это твердая валюта которая  проверено годами и всегда в цене. А биткоин это финансовая единица которая может рухнуть в любую секунду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я б конечно выбрал золото.Биток может в любой момент стать фантиком,а золота - это надежное вложение навсегда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото конечно ценится лучше а так же стабильнее. Но на нем много не заработаешь, разве что для долгосрочного хранения. 

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Большинство из нас выберут золото, неизвестно, что будет с криптой через месяц, все может рухнуть, а золото всегда будет в цене, тем более оно проверено временем, а крипта нет существует не так много, как золото.

  • Useful or interesting 9
  • +1 5
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для простого холда денег , золото подойдёт лучше всего , для инвестиции все таки бтс хоть и рискованней но будет более прибыльным .

  • Useful or interesting 2
  • +1 4
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото конечно будет гораздо стабильнее, но я все же предпочту биткоин, так как люблю рисковать. Обычно когда ты рискуешь, ты можешь сделать больше потенциальной прибыли, как и в этой ситуации. А учитывая рост биткоина всвязи с пандемией, то думаю , что его выбор довольно таки оправдан.

  • Useful or interesting 3
  • -2 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите инвестировать без рисков в долгосрочной перспективе и спать спокойно, то выбирайте золото. Если же хотите поохотиться за иксами и приумножить свои инвестиции, то тогда BTC Ваш выбор, но это будет сопряжено с серьёзными рисками. К тому же при инвестировании в Биткоин нужно будет проанализировать больше факторов, чем при инвесте в золото (время входа, перспективы начала роста после инвестирования и т.д.).

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле вопрос не сложный, если есть время и возможность следить за биржей то биткоин может принести хорошую прибыль, а вот если хочется вложится и забыть то золото лучше

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы выбрал от ситуаций, если была возможность получить золото в виде драг металла на сумму биткойна, я бы выбрал скорее всего золото )

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря как посмотреть на это, в криптовалюте заключается будущее, и естественно вложив по максимому в биткоин можно будет вынести хороший профит, и в тоже время можно уйти в минус, в любом случае риск есть, а золото хоть и растёт в цене но очень медленно, но зато надежно, я поэтому за криптовалюту.

  • Useful or interesting 3
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kostuk3311 said:

Что бы вы выбрали биткоин либо золото?

По моему мнению золото это твердая валюта которая  проверено годами и всегда в цене. А биткоин это финансовая единица которая может рухнуть в любую секунду. 

Вообще я считаю что должно быть всего по немного , золото оно стабильнее вплане того что никуда не денется , биток на данный момент как спекуляция , но за счёт битка можно увеличить не слабо свой капитал 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд у золота больше преимуществ нежели у битка. Вкладываться в драгметал никогда не было делом убыточным, тем более что биткоин не всегда стабилен бывают и провалы, которые многих доведут до нервов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы решить эту проблему - биткоин или золото - надо понять, какой цели мы хотим добиться?

 

Если мы хотим заработать денег - конечно биткоин, если же мы хотим сохранить деньги и оставить на потом - то тогда золото

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент я бы выбирал биткоин, так как с криптовалютой можно совершать намного больше действий а так же золото вообще почти не имеет волатильности, что практически не дает возможности нормально трейдить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биток для заработка, золото для сохрана тут каждому своё в зависимости от целей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вкладывать в долгосрочной перспективе, то конечно лучше золото. Золото проверенно веками. Ну а если хочется зарабатывать в короткие сроки, то биткоин ваш выбор. Его курс меняется чаще, но стоит помнишь, что он может и упасть

  • Useful or interesting 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы дали золото в настоящем виде ,а не бумажку что оно у тебя есть в банке, то я однозначно выбрал бы золото для сбережения своих средств , но на золоте много не заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото, выбор для долгосрочных вложений. С каждым годом выростает цена. Биткойн будет еще жить, много аналогов которые просто могут сместить топовую электронную монету.

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото стабильный актив для долгосрочного хранения денег, но оно никогда не даст вам такой прибыли как биткоин.

Именно за счёт волатильности криптовалюты и появляется возможность хорошо заработать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Airline99 said:

На мой взгляд у золота больше преимуществ нежели у битка. Вкладываться в драгметал никогда не было делом убыточным, тем более что биткоин не всегда стабилен бывают и провалы, которые многих доведут до нервов.

Даже учитывая провалы в курсе биткоина, с золотом гораздо больше возни и случаев знаю не мало, когда из-за нарушения банковской пломбы отказывались принять слиток. Который потом вообще никуда и ничто. Тем более к качеству банковских слитков есть множество претензий.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы без сомнений выбрал биткоин, это валюта на которой можно во 1 заработать, а на золоте не заработаешь, дальше если биткоин может обесценится, то соотвецтвенно - золото аналогично может стать пустышкой, от краха никто не защищён!

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю глобально биткоин сейчас для инвестиций для меня интереснее чем золото, особенно при той динамике роста которую он в последнее время демонстрирует.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото, купил бы себе фермочку из видях и копал бы себе =)Почему не асики?Видяхи ближе по духу, что ли и их потом перепродать можно)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото медленно зато стабильно растет, а биткоин растет быстро но имеет и значительные просадки, лучше и то и то с грамотной фиксацией прибыли)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни золото, ни нефть, не дают таких высоких прибылей как БИТКОИН, смысл сравнивать это , если уже всем и так все понятно? Биткоин и есть наше современно золото )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...