Биткоин либо золото? - Page 87 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kostuk3311

Биткоин либо золото?

Recommended Posts

5 hours ago, illiganefans said:

Золото. Оно очень давно утвердило свою ценность и стоимость, известно всем и проверенно временем. Биткоин на данный момент не настолько надежён, в любой момент может обесцениться и пока что не получил должного распространения

Но как бы даже биткоин сейчас практически каждому известен, но как правильно сказали, что его минус - огромный риск, чего нет у золота, но и при этом, на нем так же можно много зарабатывать, если делать все грамотно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя в качестве предмета инвестиции я сделал выбор в пользу биткоина, так как вижу, что на горизонте нескольких лет он обязательно принесет мне прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сделал так, сначала покупал биткоин, и после того, как заработаю на нем приличную сумму, вложил бы половину от нее в золото, чтобы сохранить деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Amon920 said:

Ну фондовый рынок рано или поздно думаю уйдет на коррекцию, в виду сильного роста в последние месяцы. Но я больше сосредоточен именно на крипте, и пока потенциал роста по прежнему есть.

Этот октябрь будет решающим для конца 2021 года и начала 2022 года. Положительных и отрицательных новостей много, надеемся что это будет катализатором для крупных инвесторов и рынок будет постепенно набирать обороты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Robetbars said:

Для себя в качестве предмета инвестиции я сделал выбор в пользу биткоина, так как вижу, что на горизонте нескольких лет он обязательно принесет мне прибыль.

А не лучше ли не инвестировать так на долгосрочную перспективу, когда вы можете зарабатывать больше, если будете вкладывать там в районе месяца?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда , что биткоин может рухнуть в любую секунду. В этом нет ничего необычного . Ведь это криптовалюта ,а  не природный ресурс , который остается уже который век в центре денежной пирамиды 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, что бы зарабатывать быстро и прилично для этого золото не подойдет. А вот когда денег будет столько, что не будешь знать куда потратить, то золото лучший вариант для сохранения нажитого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Robetbars said:

Для себя в качестве предмета инвестиции я сделал выбор в пользу биткоина, так как вижу, что на горизонте нескольких лет он обязательно принесет мне прибыль.

Я тоже инвестирую в биткоин, но думаю эта инвестиция может затянуться не на несколько лет а возможно даже на десяток лет если не больше, возможно конечно будет какой нибудь хайп или памп и можно будет выйти раньше с этой инвестиции. 


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, adbitc0in said:

Этот октябрь будет решающим для конца 2021 года и начала 2022 года. Положительных и отрицательных новостей много, надеемся что это будет катализатором для крупных инвесторов и рынок будет постепенно набирать обороты.

Да я тоже считаю, что ничего такого серьезного не будет. Возможно биток еще немного попадает, но текущего тренда это никак не сломит. Так что ниже 35к пока что биток не вижу.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2021 at 00:44, Goga2021 said:

Вот пока они не начнут думать своей головой они очень ценны для криптовалютного рынка так как снабжают его своими деньгами. Ну а как поумнеют то сразу станут нашими соперниками в борьбе за чужие деньги. Так что пусть как можно дольше остаются наивными незнайками.

Да тут я думаю не будет такого, что в один момент все рабом поумнеют 😃 Из всех пришедших в крипту таких будет достаточно немного. Если на бычьем рынке у них еще будут какие-либо успехи, то медвежий рынок просто оставит из без штанов)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает нам покупать криптовалюту и активы золота ? Что в этом такого сложного ? Может быть это и вклад 50 на 50 и за ним не будет выигрыша на зеленное , но хотя бы не уйти в минус 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя я выбрал биткоин из-за его быстроты транзакций и легкой покупки в неограниченных количествах, в отличии от золота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2021 at 23:44, Goga2021 said:

Вот пока они не начнут думать своей головой они очень ценны для криптовалютного рынка так как снабжают его своими деньгами. Ну а как поумнеют то сразу станут нашими соперниками в борьбе за чужие деньги. Так что пусть как можно дольше остаются наивными незнайками.

да я смотрю тут многие хотят что бы новички продолжали тупить и совершать ошибки.я конечно тоже за но все же мне их иногда становится жалко хотя с другой если человек не желает исправлять свои ошибки  то он сам виноват в том что постоянно остается  в минусе.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

В битке сейчас состоит множество инвестиционных фондов, а так же её инвесторы богатейшие люди из списка форбс, а именно первое и второе место, это Безос и Маск, второй в особенности. Не знаю что должно произойти чтобы биток сильно просел в цене и рухнул.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я выбрал бы биткоин, он стабильно растет а мне нужно приумножать мой капитал, но если нужно было бы хранить большую суму, я выбрал бы золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dobryy said:

Для себя я выбрал биткоин из-за его быстроты транзакций и легкой покупки в неограниченных количествах, в отличии от золота.

А у золота что, есть свой блокчейн?) Как-то не совсем правильно сравнивать биткоин и золото именно в этом плане. Но я бы тоже выбрал биткоин, но просто потому, что это более прибыльный актив.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 01:29, roadtobtc said:

Золото медленно зато стабильно растет, а биткоин растет быстро но имеет и значительные просадки, лучше и то и то с грамотной фиксацией прибыли)

Золото может и будет дальше расти, и я сам не понимаю когда оно прекратить так сильно подниматься в цене по сравнению с другими природными ресурсами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amon920 said:

Да я тоже считаю, что ничего такого серьезного не будет. Возможно биток еще немного попадает, но текущего тренда это никак не сломит. Так что ниже 35к пока что биток не вижу.

Аналогично. Но я больше надежд ожидаю в 2024-25 годах. Так как курс по мнениям многих аналитиков должен дойти до 500К$. И я в это честно говоря верю. Надеюсь до 2025 года у меня накопится большое количество BTC, что дальше я уже не буду работать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, adbitc0in said:

Аналогично. Но я больше надежд ожидаю в 2024-25 годах. Так как курс по мнениям многих аналитиков должен дойти до 500К$. И я в это честно говоря верю. Надеюсь до 2025 года у меня накопится большое количество BTC, что дальше я уже не буду работать.

Да будет ещё рост однозначно и тем, у кого хватит терпения дождаться потом счастье будет. Не знаю как 500к, но больше 100 может быть уже в следующем году, поэтому сейчас самое время закупаться. Даже перед новым годом вполне могут быть сюрпризы, нужно просто не спешить и холдить. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что сейчас точно стоит отдавать предпочтение битку, так как стоит принимать к сведению то, что у него куда больше возможностей, чтобы начать весьма продуктивно подниматься в цене

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, hsi007 said:

Да будет ещё рост однозначно и тем, у кого хватит терпения дождаться потом счастье будет. Не знаю как 500к, но больше 100 может быть уже в следующем году, поэтому сейчас самое время закупаться. Даже перед новым годом вполне могут быть сюрпризы, нужно просто не спешить и холдить. 

Я тоже верю в это. Поэтому все что свободно, инвестировал в биткоин. А альты и другие токены по возможности  буду собирать. 
Для хранения поэтому ищу ещё другой более безопасный вариант. Что бы вы посоветовали для хранения основного капитала в БТС.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото наверное все равно более стабильный актив, в отличие от битка, я бы на место битка лучше бы стейблы поставил и под хороший процент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, LuckyRocky said:

Золото конечно никогда так низко не падет, и всегда держит себя на очень хороших планках. А Биткоин уже несколько раз вниз падал на миллионы. 

на какие миллионы биткоин падал и когда? вы в какой валюте это так считаете в боливарских долларах что ли? да, падал, но на десятки тысяч, но никак не миллионы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Amon920 said:

Да я тоже считаю, что ничего такого серьезного не будет. Возможно биток еще немного попадает, но текущего тренда это никак не сломит. Так что ниже 35к пока что биток не вижу.

Точных анализов не существует, можно примерно понять, куда пойдёт цена. Я считаю, что биткоин будет идти вниз, так как я придерживаюсь стратегии "тренд". Всё просто, если рынок долгое время показывал большой рост, то должен быть небольшой откат. Да и я бы тоже хотел, чтобы рынок упал хотя бы на 30-40%, было бы неплохо купить хорошие монеты по более низким ценам 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что сейчас точно стоит выбирать золото, так как стоит понимать то, что сейчас у этого актива намного больше перспектив, но думаю, что рано или поздно биток станет круче

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...