Криптобиржа в школе - Page 20 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Evdakkkkk

Криптобиржа в школе

Recommended Posts

16 hours ago, Tin1 said:

Я считаю что голова школьников и так уже перезагружена множеством ненужных предметов.Я считаю данный предмет было бы более целесообразно проводить в высших учебных заведениях 

Мне кажется для такого дела должны быть отдельные кружки по интересам, чтоб те, кто хотели это изучать, изучали. А остальные не забивали голову

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну ты конечно молодец, что хватило смелости, желания и инициативности для такого поступка. Думаю, вырастут из тебя люди) А так директора, конечно, можно понять, ему за это еще и статью впаяют, не зависимо от его мнения о крипте, а также родители могут на ябедать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы знаете, если Вы заведёте канал на Ютубе, с названием школа крипты, я первый подпишусь на канал. Сейчас вряд ли какая школа пойдёт на такой шаг, тем более для детей в школе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, чтобы преподавать такие знания, нужно отдельно учиться на эту специальность. Ну если бы он разрешил, ты бы всего лишь пару недель продержался бы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще интересно было бы узнать много ли людей пришли на такой факультатив да еще и после урока,и если бы потом в школе ввели обязательный предмет по крипте то кто бы его преподавал ?Ведь институтов по обучению учителей крипты у нас тоже нет,хотя если уже появился факультет тик тока то можно вскоре ждать и появление в каком ни будь универе факультета крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Директор конечно поступил неправильно, но его можно понять, скорее всего он думал что это все простой обман или ему попросту не нужны лишние запары

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это действительно хорошее решение, думаю многим особенно ребятам младше тебя будет интересно слушать тебя про данную тематику, им это весьма интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично думаю что правильно сделал ваш директор, просто потому что никого не будет интересовать подобное в школе и занимать время школьников на такие вещи будет не совсем правильно, если хотите что то подобное создать, то думаю лучшим вариантом будет подобного уже в свободное от учебы время, но не иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это невозможно, потому что нету человека кто сможет это преподавать, вроде бы по закону каждый учитель должен иметь диплом из этой сферы или же лицензии подтверждающие что он действительно профессионал, но такой вроде бы еще не существует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно директор не стала брать на себя ответственность, так как за каждый кружок в школе, должен быть отчёт перед Гороно, и как бы для детей уроки по купле-продаже рановаты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что криптобиржа не очень подходит, можно было предложить какие-либо "основы торговли" или что-то типа того, потому что многие люди даже не знают что такое криптовалюты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Школа не лучшее место для того что бы проводить такие мероприятие да и ты не знаешь что будет если кто-то повыше узнает об этом ,сам ведь знаешь какое у нас отношения к криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что он правильно сделал. Ну какой криптокружок, ты сам то себя слышишь? Во-первых, кто туда будет ходить, да ещё и на 7 урок? Во-вторых, что будет, если какой-нибудь неграмотный ребёнок "проиграет" на бирже много денег? Не к тебе же придут разбираться, а к директору и твоим родителям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну посылать конечно нельзя ни в коем случае, но в принципе директор прав, не думаю, что стоит школьникам что-то объяснять, еще не так преподнесешь и будешь виноват, еще и обвинят.  Только через родителей решать. Но опять же главное самому знать о том, что соберешься говорить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, chervenez said:

В целом возможно что он просто не понял о чем ты говоришь, или же у него было плохое настроение.

Кстати да. Скорее всего он даже не знает, что такое криптобиржа, подумал, что это какая-то пирамида и обман. Он сделал то, что было легче всего, я его понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже перебор, иза того что сейчас идёт такой хайп, не стоит доходить до токого.В школе дети забиты и так основными уроком, а тут ещё и какая то криптовалюта не понятная совсем для детей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Школьникам, быстрее бы со школы сбежать ,да в пк или приставку поиграть, уроки делают из интернета.

Какая крипто-биржа в школе) для них это не актуально воооовще, если 1 из всей школы в дальнейшем и прийдет к крипте и то хорошо, но еще и не факт что будет это ему приносить большую прибыль.

 

А еще одно, если все школьники станут криптобизнесменами, кто работать-то будет ???)))))😄😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Rasborod said:

Я думаю, чтобы преподавать такие знания, нужно отдельно учиться на эту специальность. Ну если бы он разрешил, ты бы всего лишь пару недель продержался бы. 

Не факт, всё бы зависело от потенциала. Конечно же школа это не самое подходящее место для подобных кружков, и вполне возможно собраться где ни будь в другом месте всем заинтересованным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все дело в том, что директор просто сам не может решить этот вопрос, для принятия таких решений существуют другие инстанции. И как по мне, школа, это не то место, где надо давать первоначальные знания по криптобирже, надо начинать в ВУЗах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахахах, дружище, где ты был раньше, когда я учился в школе. Я бы этот кружок через физрука организовывал и пачку сиг за каждый день .когда я провожу этот кружок. Но тема неплохая, это нужно развивать. Правда официально это наверное никак не сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе никто не даст его проводить. Потому что криптовалюта в России запрещена в теории. Поэтому тебя просто пошлют, если ты хочешь такое проводить то собери тех, кто хочет и создай беседу в соц сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что кружок организовать очень хорошая идея, но нужно для этого отдельное место (здание), т.к в школе не каждый захочет слушать (учителя)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он имеет право отказать потому, что ему не нужны лишние проблемы, которые, возможно, вы будете создавать. Идея неплохая, начать продвигать криптоиндустрию со школы, но легче по-моему создать группу в соц.сетях и там общаться, обмениваться опытом и знаниями, так у вас будет намного больше отдачи и меньше проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 23:14, Evdakkkkk said:

Ко мне пришла идея, сделать кружок по критобирже у себя в школе. Подошел к директору, попросил выделить 7 урок на кружок по криптобирже, дал ему всю информацию. Он меня послал куда по дальше. Как думаете правильно ли он сделал? 

Поступок честно смелый, вообще идея то классная, но пойми, что пока рано делать что-то в Рашке, так как в этой стране примут биток точно не скоро, точно не при таком правительстве, а директор отказался, так как подумал, что это что-то незаконное или всякий обман, ведь для наших учителей, для многих причём все новинки это всякое ненужное, то чем нам якобы засоряют голову, а на самом деле многие живут за счёт этого, многие не понимают перемены, но пора бы принять, тебе однозначно лайк за такой поступок, но пока рано что-то делать, мы не готовы)

Всем удачи и хорошего дня)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысла преподавать криптовалюту в школе не будет никакого, ведь она никому не будет интересна, если только не кружок и то, пока что государство против криптовалюты настроено. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...