Криптобиржа в школе - Page 18 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Evdakkkkk

Криптобиржа в школе

Recommended Posts

Школьникам дополнительные уроки не нужны, и конечно же директору, вы же не будете обучать учеников бесплатно. Ну я лично бы не обучала. Поберегите лучше свои нервы и идите работайте и зарабатывайте сами в этой сфере, профитней вам будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея для популяризации  криптовалюты, для людей, которые не когда не имели дело с криптой, и даже не представляют что это такое. Думаю многим бы это пошло на пользу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не совсем понятно зачем нужны такие кружки в школах? Если учащиеся интересуются криптой. то они могут создать свою группу по интересам и делиться информацией между собой. На государственном уровне ни кто не будет этого делать. Всё зависит только от вас самих)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю это хорошая идея сделать дополнительный урок для общего развития школьников, но сделать так что бы урок был не обязательным , а по желанию, что бы каждый мог выбрать надо ему или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Юрий Никифоров said:

Ну в школе это конечно рановато обучать торговле на криптобирже,потому что народ толком не понимает даже самого понятия экономика. Я просто для начала взял бы какие-то вводные курсы в основу экономики, а где-то с десятых-одиннадцатых классов можно преподавать основы экономики, но никак не криптобиржу.

Да даже вводные курсы не стоит вводить, т.к. многим это просто не нужно. Если ввести как доп урок, то да думаю смысл есть, чтоб туда ходили только те кто хочет этого, но не для всех. Щас многие даже в школу ходят чтоб не набраться знаний, а просто отсидеть все уроки для галочки, что ты был в школе и всё. Да и учителя сами, думаю не особо хотят чему-то учить детей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется детям в школах не особо нужны уроки о криптовалюте, так как из тысячи человек только единицам нужны данные уроки. И откуда дети должны будут брать деньги на торговлю?🙂

Edited by baklan4ik9

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Vachik2 said:

Конечно идея хорошая, но это все нельзя сделать только обсудив с директором, это надо говорить с выше стоящими людьми 

Особенно если половина учителей не знают как поставить телефон на зарядку и пользоваться интерактивной доской и считают крипту чернухой)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутая идея , вот что могу сказать и скорее всего в будущем это точно даст тебе какие-то плоды , а точнее деньги от рефералки и самое главное " спасибо " от людей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется эту идею нельзя реализовать, потому что все биржи предназначены только для совершеннолетних пользователей, и дети не имеют права торговать. Да и к тому же они не имеют работы, мне кажется они не могут брать деньги у родителей и использовать их.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как насчёт таймменеджмента в школе? Или полового воспитания?

Думаю это будет полезнее. А потом уже и до бирж можно добраться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Директора в принципе можно понять. Ему не нужны проблемы и риски своей должностью, потому что как правило криптовалюта "это незаконная деятельность", которой многие избегают! Но самое забавное, что ты захотел попробовать и подошёл к директору - респект за такой поступок!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что директор поступил плохо. Возможно открытие такого кружка может привести его к проблемам, особенно если школа государственная, так как наше государство негативно настроено на криптовалюту. Да и не думаю, то нужно объяснять это детям в школе. Максимум - объяснить основы финансовой грамотности, так как не думаю что все захотят слушать про криптобиржи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в принципе директор поступила правильно. Криптобиржа все-таки связана с деньгами, а школьникам деньги дают родители. Представляю их удивление когда они узнают, что их детям на кружке в школе рассказывают как надо инвестировать в криптовалюты и играть на курсе биткоина)). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты решился на такое, то это не значит что все остальные такое поддержат, тебе стоит просто на себя в первую очередь потратить время и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам учусь в 11 классе и если бы в моей школе такое предложили, я бы туда ходил без опозданий. Меня очень интересует данная тема. А на счет твоего вопроса, то скорее всего директор не признает это как вид урока и не понимает чему можно научить. Да и в СНГ странах с государственной стороны относятся к криптовалюте с призрением. В России мало законов связаных с криптовалютой, мне кажется если бы один из твоих учеников заработал на этом состояние, то у школы бы были проблемы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, maksim.korshun99 said:

Твоя идея очень хорошая, но я не стал бы этого делать в школе. Возьми и сними какое то очень дешевое помещение, оборудуй его и делай набор всех желающих.

Добрый вечер! Ну во первых в наше время дешёвое помещение найти будет сложно, так же стоит учитывать что это будет мало кому интересно. И вообще не вижу в этом смысла, ведь на оборудование и аренду помещения вы должны будете потратить свое время и деньги. Тогда уж кружёк должен быть платным. Особенно если брать в оборот детей до 16 лет. Так же многие школьники с трудом 6 уроков просидеть не могут, а вы хотите ввести ещё один. Особенно по криптовалюте, вообщим в школе это никому не надо. Директору в первую очередь не нужны лишние проблемы. Особенно если это все будет связано с деньгами. Вообщим плохая затея и она врятли будет кому-то интересна! 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, директор действительно прав. Во первых, криптовалюта не очень-то в законе. Во вторых, откуда у школьников деньги на то, чтобы торговаться на бирже? Даже если на демо балансах, дело очень серьезное и подходить надо организованно. Пока что такие кружки делать рановато ибо это риск и за такое можно получить по шапке от правительства, мол, обучаете детей контрабанде) А идея интересная, может, когда-нибудь в будущем будет такой кружок)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ViDJiN said:

Да даже вводные курсы не стоит вводить, т.к. многим это просто не нужно. Если ввести как доп урок, то да думаю смысл есть, чтоб туда ходили только те кто хочет этого, но не для всех. Щас многие даже в школу ходят чтоб не набраться знаний, а просто отсидеть все уроки для галочки, что ты был в школе и всё. Да и учителя сами, думаю не особо хотят чему-то учить детей.

Во многих школах это действительно так. Так как я сам педагог, знаю эту кухню. Если даже вести кружок на тему криптовалюты, то туда придут только ради игр. В возрасте от 7-18 мало кто думает о заработке самостоятельно денег. Только исключения. На мой взгляд, лучше нужно вести уроки по IT технологиям. Разработчики игр - это актуальная и прибыльная профессия.


 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая может быть биржа в школе, они и так дети тупят по чёрному, понять не могут буквы, путают с цифрами. Пусть хотя усваивают что задают и не стоит детей напрягать.

 

Придёт время (если заинтересуются) тогда и это будут учить и усваивать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Директор поступил правильно, ему не нужны неприятности с государством, которое у нас не долюбливает в стране крипту, если он бы создал такое в школе, то у него могли быть проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю,что урок криптовалюты уместен именно в школе,я считаю,что лучше всего его проводить в каких-нибудь высших учебных заведениях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С его точки срения он поступил правильно, новый кружок ээто дополнительные расходы какотрые для него я предпалагаю вообще не как не обоснованы достойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это слишком громко - есть же уроки экономики и финансирования, но это же уже желания человека, в школе должны получать базу знаний - основы математики, химии и физики и прочих важных для освоения той или иной специальности предметов, криптовалюта, ее рынок и экономика уже как сфера деятельности, не так ли?) Нужно ли это? Лучше пусть добавят криптовалюты в курс обучения экономистов, это уже обширный и популярный актив как никак.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в школе в 11 м классе мечтал купить 4х строчный пейджер) .Но сейчас меняются времена. И не думаю что для этого нужно еще школа. Если есть единомышленники собирайтесь в группы создавайте каналы общие и вперед к вершинам. // И главное не тратить все деньги на обеды!) Успехов в новых вершинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.11.2020 at 23:14, Evdakkkkk said:

Ко мне пришла идея, сделать кружок по критобирже у себя в школе. Подошел к директору, попросил выделить 7 урок на кружок по криптобирже, дал ему всю информацию. Он меня послал куда по дальше. Как думаете правильно ли он сделал? 

Ни к тем людям ты пошел. Попробуй это сделать онлайн, а когда будут заинтересованные люди, то можно уже устраивать офлайн встречи, но не в школе, там нет почтения к энтузиастам действующим не на благо системы. Но попытка красивая, правильно рассуждаешь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...