Эксперты и Аналитики кто они? Стоит ли доверять? - Page 79 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
viik30

Эксперты и Аналитики кто они? Стоит ли доверять?

Recommended Posts

2 hours ago, viik30 said:

Потому что это самый оптимальный вариант. Слушать можно и нужно, то какие доводы приводя за и против, но думать обязательно нужно самому и решение о том вкладываться в проект или нет тоже обязательно принимать самостоятельно. 

И чемраньше люди поймут, что именно от этого и зависит пресловутый успех, тем проще им будет рабооать и получать какой-то от этого положительный результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Iniloma said:

Нужно смотреть на результаты и компетентность самих экспертов, только при условии хорошего опыта в крипте можно прислушиваться к их словам. А вот аналитиков зачастую бывает интересно почитать.

а разве кто то будет говорить о том, что они не правы? Они просто будут говорить что человеку просто не повезло и прочее. Вон есть аналитик который всегда ошибается, но его считают аналитиком 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, S1d0dji said:

Ну так схема то имба. Новички доверяют опытным пользователям, они скажут им что-то на их языке, они ничего не поймут и пойдут вкладываться. Если раньше я им не особо доверял, поскольку не понимал как происходит заработок, то сейчас я им подавно не доверяю. А если они рекламируют какие-то проекты, нужно искать их инвесторов + команду.

Ну да, нужно разграничивать такой контингент на тех кто действительно заинтересован в помощи менее опытным ребятам и тем, кто хочет наживаться на таком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 14:35, Smank said:

Эксперты и аналитики - это те люди, которые в том числе пытаются найти какие-то взаимосвязи между событиями в мире и ситуацией на крипторынке. Поэтому к их выводам можно прислушиваться, можно узнать что-то полезное.

Все верно и ключевое слово здесь "пытаются", это люди чаще которые торгуют по какой-то своей выработанной методике или отдельному даже инструменту. К примеру на крупных торговых площадках или на аналитических площадках, есть люди, которые могут следить только за одним финансовым инструментом и чаще они применяют только один, какой-то набор индикаторов, шаблон или торговую стратегию, в том числе и торговую пару. Понятное дело, что их мнение, это только частично то, что реально может произойти в рынке, знать наверняка поведение валюты, не может ни кто и это стоит понимать в первую очередь. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Delo Boss said:

Все верно и ключевое слово здесь "пытаются", это люди чаще которые торгуют по какой-то своей выработанной методике или отдельному даже инструменту. К примеру на крупных торговых площадках или на аналитических площадках, есть люди, которые могут следить только за одним финансовым инструментом и чаще они применяют только один, какой-то набор индикаторов, шаблон или торговую стратегию, в том числе и торговую пару. Понятное дело, что их мнение, это только частично то, что реально может произойти в рынке, знать наверняка поведение валюты, не может ни кто и это стоит понимать в первую очередь. 

Есть еще хорошая шутка о том, что эксперты оставили свои успешные бизнесы, чтобы рассказать нам все, что знают, а мы их не понимаем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 15:47, vetalk85 said:

Я вот честно говоря полагаю что на самом деле полагаю что спрогнозировать рынок крипты крайне сложно, ну а когда к примеру бывают какие-то потрясения по типу коронавирус то тут и не нужно быть супер экспертом что бы понять что это отразится на всех отраслях экономики и социальной жизни в том числе и на крипто мире. Я честно говоря не особо сильно и слежу за разными аналитиками отчасти банально и времени нет на все это, больше порой люблю смотреть уже анализ того что произошло а не загадывать наперед. Да и сам для себя пришел к пониманию, что в первую очередь стоит обращать внимание на объемы продаж той или иной крипты ценовые колебания и присутствия на топовых биржах, правда иногда порой ради определенного  интереса смешно наблюдать за некоторыми "экспертами" которые порой говорят откровенный бред еще вчера были блогерами по кино миру, не решив хайпануть резко за 2 недели стали крипто инвесторами.

Вы правильно делаете что не следите за прогнозами разных пресдо экспертов.Вы ничего не теряете.Я вот сколько уже прромониторил разных прогнозистов по крипте и пришеь к выводу что ничего они не знают.Как правило они мониторят историю предыдущих циклов и думаю что оно так и будет в этом цикле.Но нифига.История не всегда повторяется.Сейчас толькот слежу за двумья блогерами которые 50 на 50 в своих прогнозах попадают и все.Впринципе если вы купили биток на долгосрок и у вас изначально была продумана цена закупа и цена по который будете продавать то не стоит слушать аналитиков,а то ещё продадти ниже своих целей.Блогеры реально много ошибаются.Конечно часть бывает так сказать черный лебидь как с скоронавирусом и никто даже не может такого предвидеть.Много разных экспертов есть на ютубе.Второй год говорят скоро биток будет расти до 100к и альтсезон и так далее.Если постоянно давать такой прогноз то когда-то он случится

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maonlos said:

Есть еще хорошая шутка о том, что эксперты оставили свои успешные бизнесы, чтобы рассказать нам все, что знают, а мы их не понимаем. 

Это действительно подозрительно, когда человек рассказывает, как на стать успешными, хотя сами почему-то не занимаются своим делом, а вот так просвещают людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maonlos said:

Есть еще хорошая шутка о том, что эксперты оставили свои успешные бизнесы, чтобы рассказать нам все, что знают, а мы их не понимаем. 

У экспертов нет ни какого бизнеса, аналитика экспертов строиться относительно какой-либо компании, это иногда и вовсе спортивный интерес. Если вы хотите найти настоящего эксперта, то это должен быть тот человек, который сам торгует в рынках. Если к примеру миллионер говорит о том, что он будет покупать ту или иную компанию, то его экспертность так же на чем-то строится и можно даже миллионера назвать экспертом. Но есть люди, которые просто выдают какие-то данные, часто основанные на тех моментах, которые идут с позиции уровней, новостей, индикаторов, это уже просто аналитика. Экспертности в этом деле по сути даже нет ни какой, простая аналитическая работа, а на такое дело, всегда стоит смотреть с долей скептицизма. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Corrado25 said:

Вы правильно делаете что не следите за прогнозами разных пресдо экспертов.Вы ничего не теряете.Я вот сколько уже прромониторил разных прогнозистов по крипте и пришеь к выводу что ничего они не знают.Как правило они мониторят историю предыдущих циклов и думаю что оно так и будет в этом цикле.Но нифига.История не всегда повторяется.Сейчас толькот слежу за двумья блогерами которые 50 на 50 в своих прогнозах попадают и все.Впринципе если вы купили биток на долгосрок и у вас изначально была продумана цена закупа и цена по который будете продавать то не стоит слушать аналитиков,а то ещё продадти ниже своих целей.Блогеры реально много ошибаются.Конечно часть бывает так сказать черный лебидь как с скоронавирусом и никто даже не может такого предвидеть.Много разных экспертов есть на ютубе.Второй год говорят скоро биток будет расти до 100к и альтсезон и так далее.Если постоянно давать такой прогноз то когда-то он случится

Да полностью согласен с Вам, многие данного рода эксперту,  в лучшем случае всего лишь делают пересказы порой более известных блогеров, или же да как Вы выразились на основе тенденций пытаются свои 5 копеек вставить, а есть и такие которые просто решили хайпануть на крипте, много таких появлялось в конце 2021 или несколько раньше когда был рост биткоина. Я вот полагаю все понимают что топовая крипта постепенно на перспективу будет расти, тут не нужно быть большим аналитиком, а вот с не топовой криптой даже обладая колоссальным массивом знаний сделать реальный прогноз мягко говоря достаточно сложно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, viik30 said:

Возможно и будут. Но пака и эта старая схема не плохо работает. Всегда найдётся тот кто купит себе место в вип чате- канале или купит 100% сигнал, и лишь когда по этим пророчествам сольёт свои средства до него дойдёт что его развели))

Логично, логично, пока человеку не преспичит, он не начнёт активно что-то выполнять. Пока человеку не дадут по шапке, он не увидет минуса, он не поймет что он "мамонт". Кстати, почему люди активно покупают Nft коллекции? Их же ctrl+c, ctrl+v можно. В чём прикол, да и сигналов так-же, лучше самому всё делать, так будет лучше и как-то спокойней процесс ощущаться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vetalk85 said:

Да полностью согласен с Вам, многие данного рода эксперту,  в лучшем случае всего лишь делают пересказы порой более известных блогеров, или же да как Вы выразились на основе тенденций пытаются свои 5 копеек вставить, а есть и такие которые просто решили хайпануть на крипте, много таких появлялось в конце 2021 или несколько раньше когда был рост биткоина. Я вот полагаю все понимают что топовая крипта постепенно на перспективу будет расти, тут не нужно быть большим аналитиком, а вот с не топовой криптой даже обладая колоссальным массивом знаний сделать реальный прогноз мягко говоря достаточно сложно.

С нетоповой надо ведь уметь работать. Это всегда большие риски и лишь твои предположения о том, как может развиться ситуация. И рассказывать на широкую публику подобное, все равно, что рисковать леньгами людей - опасно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cryzol said:

С нетоповой надо ведь уметь работать. Это всегда большие риски и лишь твои предположения о том, как может развиться ситуация. И рассказывать на широкую публику подобное, все равно, что рисковать леньгами людей - опасно. 

Да, это действительно огромные риски и в случае желания инвестировать во что-то нетоповое, чтоит самостоятельно анализировать графики и делать вывод именно из собственных доводов, так только ты будешь отвествтенен за свои средсвта

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, igoryok63 said:

Логично, логично, пока человеку не преспичит, он не начнёт активно что-то выполнять. Пока человеку не дадут по шапке, он не увидет минуса, он не поймет что он "мамонт". Кстати, почему люди активно покупают Nft коллекции? Их же ctrl+c, ctrl+v можно. В чём прикол, да и сигналов так-же, лучше самому всё делать, так будет лучше и как-то спокойней процесс ощущаться.

Я тему с нфт вообще не понимаю. Допустим вы купили биткоина на 300 баксов. Со временем когда  вы  решите продать найдётся несколько человек готовых их у вас купить может и не на всю сумму но  вам всё равно  выкупит  у вас кто то всё одним ордером или 100 человек по чуть чуть, А вот если вы купите за эту сумму нфт  то может и не найтись тот кто будет готов у вас её выкупить даже по той же цене не говоря уже о том что выкупить дороже. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эксперты и аналитики бывают разными. И в основном я не доверяю никому из них. Дело в том, что у всех "экспертов" абсолютно полярные взгляды могут быть на одно и то же событие. И где же объективность, где экспертность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Delo Boss said:

Понятное дело, что их мнение, это только частично то, что реально может произойти в рынке, знать наверняка поведение валюты, не может ни кто и это стоит понимать в первую очередь. 

Очень правильные слова! Ни у одного эксперта, ни у одного аналитика или финансиста никогда не получится отразить всю объективную картину на рынке, да и сделать это совершенно невозможно, да и незачем по сути.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2022 at 21:20, San4ok said:

а разве кто то будет говорить о том, что они не правы? Они просто будут говорить что человеку просто не повезло и прочее. Вон есть аналитик который всегда ошибается, но его считают аналитиком 

Ну не всегда так, есть всё-таки и неплохие аналитики, которые признают, что в каких-то прогнозах насчёт рынка они были неправы. Но большинство из них лишь популисты без особых идей и мыслей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Iniloma said:

Ну не всегда так, есть всё-таки и неплохие аналитики, которые признают, что в каких-то прогнозах насчёт рынка они были неправы. Но большинство из них лишь популисты без особых идей и мыслей.

а еще эксперты и аналитики - это такие же люди как мы. И неудивительно, что они ошибаются - все это делают. Вот почему конечное решение всегда надо принимать самостоятельно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Cryzol said:

С нетоповой надо ведь уметь работать. Это всегда большие риски и лишь твои предположения о том, как может развиться ситуация. И рассказывать на широкую публику подобное, все равно, что рисковать леньгами людей - опасно. 

Да на самом деле все так и есть, и лично я даже если и смотрю аналитику которую считаю приемлемой и толковой, то все равно в большей степени рассматриваю ее как теорию и вероятностные события по росту и падению одной или другой крипты, но не как сигнал к решительным действиям. Даже если я к примеру прислушался к определенной аналитике которая показалась толковой провожу и свой естественно анализ, перепроверяю инфу на актуальность ведь все меняется быстро, да и смотрю сам на объемы продаж и волатильность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.06.2022 at 09:18, AsciCode said:

Правильно, ведь есть те, кто и слушает, и делает. Конечно, много других людей, но и в крипте они, как правило, не задерживаются. 

Мне нравятся новички, которые сами проявляют инициативу и спрашивают что-то, сразу видно, что есть те, кто заинтересован в получении информации.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2022 at 21:45, Velikiu said:

Ну да, нужно разграничивать такой контингент на тех кто действительно заинтересован в помощи менее опытным ребятам и тем, кто хочет наживаться на таком.

Я думаю что многие хотят таким образом наживиться. То-же Таро, кажется что никчёмное, но если есть спрос, значит и предложение а люли почему-то гуглят это. Так-же как и гадалок по крипте. Если бы они не нужны были бы, не было их так много, а раз люди видят что они восстребованны, то и подрожают им в надежде заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное перед тем как сделать это думаю было бы правильным для начал хоть узнать кто он и что он из себя представляет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, viik30 said:

Я тему с нфт вообще не понимаю. Допустим вы купили биткоина на 300 баксов. Со временем когда  вы  решите продать найдётся несколько человек готовых их у вас купить может и не на всю сумму но  вам всё равно  выкупит  у вас кто то всё одним ордером или 100 человек по чуть чуть, А вот если вы купите за эту сумму нфт  то может и не найтись тот кто будет готов у вас её выкупить даже по той же цене не говоря уже о том что выкупить дороже. 

Как мне кажется, это распространённая проблема nft, что на одну nft есть спрос, а на другую той-же коллекции вообще никакого. Надо идти в ногу с трендом в таком случае, понимать какая Nft может стать в будущем перспективной, что может принести вам прибыль, а так-же что это за нфт. Для игр, арт какой-нибудь, ограниченная коллекция.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vaiden said:

Доверять я им точно не доверяю, бывает прислушиваюсь к кому либо, и анализирую на основе чего этот аналитик делает свои выводы... В основном все эти "предсказатели" говорят что биткоин вырастет, когда он растет в цене, и предсказывают его падение, когда цена идёт вниз;)

Так а какой смысл вам вообще за ними следить, если после вы все равно все сами проверяете и ищите, так лучше чтоб вы сразу это сделали и не тратили время на их рассказы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vaiden said:

Доверять я им точно не доверяю, бывает прислушиваюсь к кому либо, и анализирую на основе чего этот аналитик делает свои выводы... В основном все эти "предсказатели" говорят что биткоин вырастет, когда он растет в цене, и предсказывают его падение, когда цена идёт вниз;)

Да, можно и нужно слушать дургих людей. Что не означает делать так, как они говорят. Решение надо принимать только своей головой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, igoryok63 said:

Как мне кажется, это распространённая проблема nft, что на одну nft есть спрос, а на другую той-же коллекции вообще никакого. Надо идти в ногу с трендом в таком случае, понимать какая Nft может стать в будущем перспективной, что может принести вам прибыль, а так-же что это за нфт. Для игр, арт какой-нибудь, ограниченная коллекция.

Даже если это нфт для игр то её срок так же ограничен. Все же играли в онлайн игры и знают что любой игровой предмет ценен только определённое время, потом приходит обновление и вот уже вещь за которой вы охотились долгое время стала абсолютно бесполезна))

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...