Если бы я знал заранее... - Page 792 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Если бы я знал заранее...

Recommended Posts

11 hours ago, skoromoidr said:

Вот мне нравится одна цитата Роберта Киойсаки '' Пока бедные беднеют, богатые богатеют ''. Возможно я как-то не так написал, но думаю посыл понятен. 

Ну смысл я понял. Действительно, так и есть. Во многом это происходит лишь благодаря тому, что богатые люди как правило люди не глупые, и плюс ко всему прочему деньги дают большие возможности. А у бедных лишних денег зачастую не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Li86 said:

Ха! Смешно! Могу сказать только одно, если хочешь, чтобы тебе испортили прекрасное настроение - расскажи о своих успехах! И я сейчас имею в виду даже не вашего родителя, а своего! Я решила общение с собственным отцом оставить в прошлом. Это глупая затея. А еще более глупая затея рассказать ему о том, что я зарабатываю на бирже криптовалют. Раз - это вытрепленые В итоге нервы. Два - непредсказуемые последствия.

Ну практически у меня аналогичная история Детали может другие а результат аналогичный)

 

Я пришел к выводу что такие вещи нельзя посвящать неподготовленного человека ну или такого который в итоге будет влиять на вас и вашу психику не самым хорошим образом.

А ведь ближайшее окружение может оказаться не лучшим в плане реакции и я это понимаю Конечно не все так отреагируют открыто но тем не менее. и я решил что лучше крипта в моей реальной жизни будет оставаться тайной ну пока это будет возможно сохранять в тайне.

 

Как говорится деньги или бизнес и родственники со знакомыми, вещи наверное не совсем совместимые.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

С моим отцом было тоже самое,он бывший бизнесмен и так сказать - после нескольких неудачных ходов полностью обанкротился.Пытался и меня втянуть после совершеннолетия чтобы я взял для него кредит,но к счастью я очень негативный к банкам и их предложениям поэтому отказал ему) в итоге сохраняю положительное общение и если он что-то начинает предлагать просто отшучиваюсь (вежливый отказ так сказать).
 Ох,знаете вопрос как по мне с подвохом.Не так давно,многие вспомнили что я занимаюсь криптовалютой (правда на любительской основе) и в итоге они хотели очень много зарабатывать на краткосрочной перспективе.Пытались связаться со мной и предлагали схемы которые мне совершенно не понравились естественно я им отказал и они решили смешать "дружеские отношения с рабочими" плохо ли это закончилось? если честно для меня нет) мы перестали общаться но я увидел их истинные лица.Теперь мой круг друзей сократился,этим людям без разницы чем я занимаюсь они всё понимают.Если они что-то спросят я им с радостью отвечу.

Да мне тоже все это знакомо с отцом, все эти бизнес схемы, поиски, решения и неудачные попытки... Здесь кроме одного желания нужны еще определенные человеческие качества которых у моего отца нет Я когда ему это говорил то его это выбешивало) Но он хотел за счет меня реализовать себя, то есть как бы вместе и с моей помощью Но я так же от многого отказался, тоже отшучивался, что то игнорировал а где то пытался убедить его что это сложно для него и вообще.

 

Да вот с кругом людей которыми общаешься особенно в реале надо быть осторожным У некоторых непосвященных есть мнение что все кто в крипте это миллионеры, так можно себе проблем лишних на привлекать..

  • +3 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Goga2021 said:

В этом я с вами согласен. Там где риски меньше там естественно и проценты будут намного ниже. Так что каждый сам выбирает что ему предпочтительнее рискованные но высокодоходные инвестиции или же менее рискованные и соответственно менее доходные. Я например предпочитаю менее рискованные.

Я думаю постепенно увеличивать свой банк в крипте можно лишь во втором случае, когда выбираются менее рискованные активы. Ведь их рост за год вполне может быть больше тех процентов, что начисляются каждый год. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2021 at 13:03, dkombatov said:

Скорее всего так и было, что они просто забыли и теперь чтобы не упасть в грязь лицом говорят всем что это была очень продуманная инвестиция в будущее. Но на самом деле никто же не может ничего знать заранее 

Особенно на такое время,им явно повезло не потерять пароли за это время,они не могли никак знать,это просто смешно,если только к гадалке ходили😀

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dkombatov said:

Я бы не сказал что от самих людей это зависит, это по большей степени от их возможностей по жизни. Если у них есть лишние деньги, то они могут закинуть в крипту и ждать дальше, а если у человека и так мало денег, а он ещё и видит что рынок падает, то точно будет выводить 

Тоже верно. Просто те люди, которые лезут в крипту должны быть сразу готовы потерять там свои деньги. Вот даже у меня такие ситуацию бывают, что сначала всё хорошо, а после что-то случается в жизни приходится продавать активы, который в долгосрок откладывал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dimaskd said:

Знакомый на днях купил себе видео карту очень дёшево.Новая такая стоит в 20 раз дороже.

Видеокарта рабочая,в хорошем состоянии.Думаю сейчас и процессоры можно найти бу по хорошей стоимости,есть те кто дёшево продают.

Может быть так,что они купили запчасть на комп год назад,а сейчас цена такой новой в несколько раз выросла.Они об этом не знают и продают ниже стоимости покупки год назад.

 Возможно ему очень повезло,главное чтобы её не нагревали.Может месяц проработает как надо а потом всё при высоких температурах ей не жить.Я обычно такие вещи с рук не покупаю,у меня в среднем техника живет около 4-6 лет оказываю так сказать "максимальный уход" 
 Конечно же всё на ваш страх и риск,бум криптовалют всё ещё присутствует на рынке и майнеры активно борются с обходом ограничений.К сожалению возможно это надолго( с другой стороны инвесторы и трейдеры могут приумножить свой доход и в будущем после падения купить всё что только пожелают (по заниженным ценам).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dark Sun said:

Ну смысл я понял. Действительно, так и есть. Во многом это происходит лишь благодаря тому, что богатые люди как правило люди не глупые, и плюс ко всему прочему деньги дают большие возможности. А у бедных лишних денег зачастую не бывает.

Всё дело в мышлении человека, ведь бедные зачастую и остаются бедными из-за неумения правильно управлять своими деньгами. И тут конечно деньги и связи играют свою роль, но всё же, в большистве случаев всё зависит от самого человека. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sovngarde said:

Ну 30% в месяц - это даже очень хороший профит, даже если речь идет о крипте) Лично мне бы и 10% в месяц более чем хватило, хотя все тут конечно зависит от капитала каждого. Но в случае с криптой, лучше сильно не рисковать, и выбирать только более менее проверенные монеты на рынке)

 Учитывая что сейчас рынок растет их сделать очень легко даже если заходить на уезжающий поезд.Пару падений точно будет наблюдаться а вот возврат к 60к пока что есть сомнения и особенно на его преодоление) хотя мне конечно хотелось бы увидеть новый максимум.
 Если важна стабильность то да) если же есть лишние средства с которыми можно так сказать рискнуть,можно попытать удачу на приумножение

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, skoromoidr said:

Всё дело в мышлении человека, ведь бедные зачастую и остаются бедными из-за неумения правильно управлять своими деньгами. И тут конечно деньги и связи играют свою роль, но всё же, в большистве случаев всё зависит от самого человека. 

Да, так и есть, не зря же народная мудрость гласит, что рождённый ползать летать не сможет. Всё в наших головах, в мышлении, сами себе планки устанавливаем, а потом чем-то недовольны. Нужно стремиться к большему, тогда и получаться будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mandalorian777 said:

Каждый проект или биржа хочет создать свой стейблкоин, чтобы на нем зарабатывать. В этом нет ничего удивительного. Просто доверять в первую очередь стоит лишь тем стейблам, которые имеют обеспечение, и которые наиболее ликвидны.

А как это понять которые наиболее ликвидны? И вот USDT почти не имеет обеспечения реальным фиатом, то получается что ему нельзя доверять? Но он же занимает такие высокие позиции?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, hsi007 said:

Да, так и есть, не зря же народная мудрость гласит, что рождённый ползать летать не сможет. Всё в наших головах, в мышлении, сами себе планки устанавливаем, а потом чем-то недовольны. Нужно стремиться к большему, тогда и получаться будет. 

Это точно, человек изначально не умел летать и сейчас не умеет. Но всё ровно он покорил и небо и космос. А значит что для нас нету предел. Только вот лень мешает очень многим стать с дивана и начать действовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Конечно же всё на ваш страх и риск,бум криптовалют всё ещё присутствует на рынке и майнеры активно борются с обходом ограничений.К сожалению возможно это надолго( с другой стороны инвесторы и трейдеры могут приумножить свой доход и в будущем после падения купить всё что только пожелают (по заниженным ценам).

Интересно когда майнеры начну фиксировать прибыль? По статистике сейчас большинство накапливает биткоин и по такой цене продавать не собираются.Может быть сливают по немного,что вполне логично.

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SevastianNIAN1594 said:

Если бы я знал ранее, я бы купил бы себе биткоины в 2009 году и не ныл бы 

А сейчас даже не хочется по 50к баксов закупать -_-

А сейчас просто уже нет таких денег) а раньше никто и не знал вообще , даже представить не мог что есть такой актив как крипта, нам было явно не до этого, но сейчас тоже есть множество вариантов нужно лишь присмотреться

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2021 at 20:13, skoromoidr said:

Ахаха, это я к тому, что сколько бы времени не прошло люди не осознают всех уловок на которых зарабатывают благодаря им. А ведь уже столько видео в интернете, столько раз через это проходили, но всё ровно эту проблема никак не решается. 

Ну просто они смотрят на хорошую рекламу где всё расписано что это всё лёгкие деньги и нужно только инвестировать и больше кроме того как ждать уже не нужно, того и ведутся. А вот подумать откуда берутся эти деньги то они не могут и потом понять что это мошенники

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, yamaxim said:

По истории криптовалюты, именно так, можно закупиться на долгосрок и держать ее. Но многие не крупные инвесторы не готовы это делать, поэтому инвестируют на более короткий срок, год, месяц 

Я не считаю себя крупным инвестором так как у меня всего то 0.5 битка. Но я планирую их холдить по меньшей мере ещё лет так пять. И только потом смотря ещё какая будет стоимость буду принимать решение холдить дальше или же продать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Goga2021 said:

Я не считаю себя крупным инвестором так как у меня всего то 0.5 битка. Но я планирую их холдить по меньшей мере ещё лет так пять. И только потом смотря ещё какая будет стоимость буду принимать решение холдить дальше или же продать.

Эх, мне бы такие суммы. Вот если бы у меня была такая сумма, тогда большую часть из нее вложил в альткойны перспективные, новые, которые только вышли, например hex 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я уже давно не обращаю внимание на чувство FoMo, за три года в крипте их уже было так много, что не пересчитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Leak said:

быть может и так но не просто так они это делают я думаю и смысл есть даже в этом какой то все равно всегда это дефолт уже давно стаело

Так а причем здесь дефолт к тому что я говорил выше? Ведь мошенникам всё равно дефолт или не дефолт, они быстро переведут свои деньги в другую валюту и снова будут зарабатывать в своей сфере или же придумают новую

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, artem8 said:

А как это понять которые наиболее ликвидны? И вот USDT почти не имеет обеспечения реальным фиатом, то получается что ему нельзя доверять? Но он же занимает такие высокие позиции?

Те, которые в случае чего можно купить, без риска пропампить курс. Или наоборот продать, без риска продампить. Это и есть топовые альты. На счет необеспеченности фиатом, я думаю, волноваться особо не стоит, ведь большинство стейблов обеспечено довольно разными активами, которые вполне надежны.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.08.2021 at 08:10, waser88 said:

Если вы один раз смогли заработать на какой то криптовалюте, то далеко не факт, что во второй раз эта криптовалюта также выстрелит и вы сможете заработать достаточно много. Вдруг Эфир прогорит.

Соглашусь, вполне может быть такое, что у меня в этот раз не получится так сильно поднять на Эфириуме, но всё же он растёт и думаю, что инвестиция удачная и я уже в плюсе.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/22/2021 at 7:52 AM, macartem said:

Ну да, в эфире как раз шансы 50/50, никто не может сказать точно пойдёт цена вверх или же упадёт в два раза в низ, это криптовалюты и это абсолютно нормально в этом случае 

Там будет пос-майнинг и никто не знает, как он повлияет на стоимость этой криптовалюты, положительно или негативно. Пока что падения в эфире нет, но спустя время может быть все.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Те, которые в случае чего можно купить, без риска пропампить курс. Или наоборот продать, без риска продампить. Это и есть топовые альты. На счет необеспеченности фиатом, я думаю, волноваться особо не стоит, ведь большинство стейблов обеспечено довольно разными активами, которые вполне надежны.

А таких много вообще сейчас, какие самые лучшие на ваш взгляд? Вот если выбирать между USDT и BUSD чтобы вы выбрали? Я думаю что BUSD будет по лучше 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/22/2021 at 12:32 PM, Sovngarde said:

Вот именно. Куда еще больше гнаться за большими доходами. 200% в год и для среднего банка более чем неплохая прибыль. Хотя конечно крипта так растет далеко не каждый год, и в какие-то годы думаю этот процент может быть и меньше.

Смысл рисковать в эти дефи, если можно купить крипту в холд и получить также около 200% за год или немного меньше. Иногда могут быть и потери, но тогда просто нужно больше ждать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sem7s said:

Ну просто они смотрят на хорошую рекламу где всё расписано что это всё лёгкие деньги и нужно только инвестировать и больше кроме того как ждать уже не нужно, того и ведутся. А вот подумать откуда берутся эти деньги то они не могут и потом понять что это мошенники

Вот я тоже ранее лез в пирамиду одну, она как вы понимаете принесла мне убытки, но я получил бесценный опыт и в последствии уже смог избегать таких. Чаще всего там рассказывают об крипте и её рынке и поэтому многие ведётся. Вот если бы они знали, как оно на самом деле всё устроено. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Иксов просто так не получить, надо тщательно анализировать рынок криптовалют. А с биткоином и ефиром потихоньку можно заработать. Я только сейчас понял, что до этого, уже сколько лет боже мой, нужно было торговать с битком и все. Обратите внимание, сколько раз уже биткоин падает и наоборот. На этих коррекциях хорошие трейдеры хорошо зарабатывают. 
    • Здравствуйте. Хотим сообщить Вам что наш обменный пункт добавлен на следующие ресурсы: https://www.mywot.com/ru/scorecard/flashcash.top https://bitcointalk.org/index.php?topic=5494662.new#new https://mmgp.com/threads/flashcash-top-servis-dlja-obmena-kriptovaljut.705531/ https://webproverka.com/domain.php?flashcash.top https://www.trustpilot.com/review/flashcash.top https://forum.bits.media/index.php?/topic/231493-flashcash-быстрый-и-надежный-обменник-криптовалют/#comment-2359147     Также хотим подметить что мы есть на этих мониторингах:https://kurs.expert/ru/obmennik/flashcash-top/feedbacks.html#reputation https://obmify.com/flashcashtop-exchange?utm_source=flashcashtop& https://change.pro/exchangers/flashcash
    • 📈 Биткоин подрос до 64 000$   Биточек начал неделю на отметке $64 000. Во вторник, 30 апреля, он обрушился ниже $60 000. На следующий день биткоин провалил уровень $57 000, после чего начал восстанавливаться.   В пятницу, 3 мая, было закрепление выше психологического уровня $60 000 после отчета по рынку труда США. На момент написания биткоин торгуется по $63 700.   Большинство монеток из топ-10 завершили неделю в «зеленой зоне», не повезло лишь Эфиру (-4,6%) и BNB (-1,5%).   💰 MicroStrategy докупила 122 BTC…   …и заявила о решении для идентификации на блокчейне биткоина. Компания дополнительно приобрела битковены доведя свои битковен-резервы до 214 400 BTC (~$13,5 млрд).   MicroStrategy планирует запустить децентрализованный протокол идентификации MicroStrategy Orange на базе биткоина.   🔒 Чанпэна Чжао посадили на 4 месяца   Федеральный суд Сиэтла приговорил основателя Binance Чанпэна Чжао (CZ) к четырем месяцам тюрьмы по делу об отмывании денег. Прокуроры требовали более сурового наказания в виде 36 месяцев тюрьмы, но во время слушаний CZ извинился и выразил готовность взять на себя всю ответственность, в связи с чем и был помилован.
    • 23 мая должно быть "финальное" решение по VanEck Ethereum ETF. Напомним, что SEC на этой неделе уже сдвинули финальный дедлайн Invesco Galaxy Ethereum на 60 дней до 5 июля.   Обменивайте и покупайте ETH по выгодному курсу в нашем обменнике!
    • Новости сегодня 1. Биржа FTX, которая рухнула в ноябре 2022 года, планирует выплатить своим клиентам 118% средств в качестве компенсации.  После продажи всех активов у биржи будет до $16.3 млрд, а FTX должна клиентам примерно $11 млрд. 2. Apple представила новые модели iPad Pro и Air, Pencil Pro, клавиатуру Magic Keyboard и процессор M4. 3. Трейдеры биткоин-опционами сделали ставки на рост до $100 000.  Макроэкономические факторы способствуют восходящему тренду.  4. Крупные публичные майнеры, сообщили о снижении добычи BTC на 6%-12% сразу после халвинга в апреле.  Также наблюдается самый длительный период накопления монет майнеров со времен BTC стоимостью $16 000 - вероятно, они накапливают, ожидая более высоких цен для продажи. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Magic Square запустили кампанию Road-to-IDO        В честь запуска собственного Launchpad команда Magic Square сообщила о старте кампании Road-to-IDO, в рамках которой будет разыграно 5 млн токенов STORM от Storm Trade и WL для участия в сейле.Storm Trade — это первая децентрализованная биржа для торговли фьючерсами с плечом внутри Telegram на блокчейне Ton.Для участия необходимо: - перейти в Zealy и выполнить доступные задания;- подтвердить участие на портале Magic Square, нажав на банер кампании и пройдя верификацию;- следить за обновлениями и выполнять новые задания, если они появятся.
    • ♦️Маркус Тилен считает, что биткоин только укрепляет свою роль в качестве эффективного инструмента защиты от инфляции в США и в мире. А вот у Ethereum, по словам эксперта, проблемы только нарастают. 🔻Он указал, что обновление Dencun, которое должно снизить высокие комиссии на газ, уже опоздало, причём на три года. Разработчики не стали ждать, когда блокчейн наконец-то решит свои проблемы, и переходят на другие сети и решения. 🔻Маркус Тилен подчеркнул, что после обновления доминирование Ethereum на криптовалютном рынке снизилось с 17,8 до 15,8%, и пара ETH/BTC находится в нисходящем тренде уже с сентября 2022 года. Итак, по мнению Маркуса Тилена, ждать прорыва от ETH не стоит ни сейчас, ни когда-либо вообще. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2415745 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! Free relationships, easy and simple Living Women Optimal casual Dating
    • Биткоин упал на 2,5% до $61 500 вечером в среду, при этом Solana и Bitcoin Cash упали более чем на 7%.   Криптовалюты все еще застряли в фазе коррекции, но волна определенных событий в сфере предложения стоимостью в миллиарды долларов может еще больше задержать любое значимое восстановление крипторынка. «Быстрая последовательность разблокировок токенов на сумму почти 2 миллиарда долларов в течение следующих десяти недель может привести к снижению рынка альткойнов», — отметила криптоаналитическая компания 10x Research в отчете в среду.     Разблокирование крупных токенов в криптовалюте обычно является медвежьим событием, увеличивающим предложение за счет распределения активов, которые ранее были заблокированы в контрактах на передачу прав, среди членов команды, организаций и первых инвесторов, включая фирмы венчурного капитала.   В течение следующих двух месяцев около 97 миллионов долларов в виде aptos (APT) , 79 миллионов долларов в виде Starkware (STRK) , 94 миллиона долларов в виде арбитража (ARB) , 53 миллиона долларов в виде Immutable X (IMX) , 330 миллионов долларов в виде Avalanche (AVAX) , 64 миллиона долларов. Согласно данным , собранным в Отчете. «Венчурные инвесторы могут оказаться под давлением, чтобы зафиксировать недавнюю прибыль, что может ограничить любой потенциал роста токенов с положительной динамикой, особенно тех, где становятся доступными разблокировки», — говорится в отчете. Не только альткойны сталкиваются с давлением продаж Биткойны (BTC) на сумму более 11 миллиардов долларов будут распределены среди кредиторов программы Earn криптобиржи Gemini и давно несуществующей криптовалютной площадки Mt.Gox, предупредил аналитик K33 Research Велте Лунде в отчете во вторник .   «Следующие месяцы покажут нам волны старого доброго криптовалютного FUD», — сказал Лунде, ссылаясь на популярную криптовалютную аббревиатуру , означающую страх, неуверенность и сомнения. На фоне предстоящих событий в сфере поставок один из обозревателей рынка предположил, что выплаты FTX могут принести некоторое облегчение. По словам Артура Чеонга, основателя и главного инвестиционного директора DeFiance Capital, в ожидании одобрения суда по банкротству около 14–16 миллиардов долларов США в долларах США могут быть выплачены кредиторам, и значительная часть этих средств может вернуться на рынок криптовалют. «Ожидайте, что как минимум 3–5 миллиардов долларов криптовалютной ликвидности будет возвращено на рынок», — сказал Чеонг в X post в среду . Негативные движения по криптовалюте в среду В конце дня в США широкий индекс CoinDesk 20 снизился на 3,4% за последние 24 часа, при этом биткойн упал на 2,5% до $61 500, а эфир (ETH) - на 3,6%. Bitcoin Cash (BCH) и Solana (SOL) показали худшие результаты индекса, каждый из которых упал более чем на 7%.
    • к сожалению так и случилось ( новые криптаны ищут инфу в соц сетях в основном, а про форумы они вообще не слышали, ни про криптоталк, ни даже про бтт, когда им говоришь что там Сатоши посты писал, то многие даже не верят, без монетизации форума активности здесь точно не будет, а монетизацию увы от рекламодателей, которую обещали, так и не сделали.
×
×
  • Create New...