Как Вы боритесь с азартом при торговле на бирже? - Page 53 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Как Вы боритесь с азартом при торговле на бирже?

Recommended Posts

22 hours ago, Tradeboy said:

Это хорошо, потому что азарт сгубил немало людей. Из за одной очень удачной сделки, они могли торговать дальше, и из за азарта принимать необдуманные решения...

У этих людей изначально не правильный подход к данному "виду деятельности". Потому что очень важно в самом начале распределить риски, какой % ты готов потерять и на этом остановится, так же и с выйгрышем, не быть жадным, как только достиг своей намеченной цели выходи из сделки и останешься в плюсе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, comput said:

Как можно бороться на бирже с азартом? да ни как заходя на биржу вы автоматически заходите на азартную игру, в которой благодаря мозгам можно выиграть, но так же и проиграть.

На бирже также можно и инвестировать, там азарт ну ооочень медленный, на 5-10 лет растягивается. Правда должна присутствовать такая фишка как терпение 😃 С этим ещё сложнее бороться. По крайней мере у меня так. Я, как и многие, превратил свою работу на бирже в доп. заработок, который когда-нибудь преобразуется в пассивный, пройдя все финансовые круги ада (фин. подушка безопасности, диверсификация и т.д.).

А азарт присутствовал первые три месяца 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:43, Dmitryspb777 said:

Азарт до добра не доведет, во время торговли надо сохранять холодную голову и расчет, но не всегда это удается, а как Вы боритесь с азартом?

Лично я давно переборол свой азарт, ещё со времён когда играл на различных сайтах с рулетками и т п, но для тех кому тяжело перебороть азарт, то нужно просто выйти и выключить ПК и пойти полежать всё обдумать и только потом приступать по новой

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, 1vova1 said:

Я просто ставлю себе цель, поднять 100р и даже если появляется шанс поднять больше я им не пользуюсь так как свою цель я выполнил и так я буду подымать деньги.

Тоже так делал, кстати рабочий способ, по крайней мере мне помогает. После целей, азарт пропал. Ещё захлжу на рынок только на 0,02% от банка, остальное в инвестициях, даже если уйду в минус, желание отбить не будет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не как не борюсь, поставил ордера, и больше не захожу в интернет 😄 А если рассуждать серьёзно, то мне вот допустим не хочется терять деньги, а азарт в любом его проявлении может спокойно до этого довести, благодаря этому пониманию, задумываешься а стоит ли, лучше стабильность чем несбыточные иксы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно учится соблюдать манименеджмент, по началу это сложно, при минусе всегда есть соблазн отбить убытки. Если начинаешь отыгрываться это уже начинается азарт, а он затуманивает голову. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что слишком азартным людям которые не умеют контролировать себя и не могут справится с азартом, лучше не заниматься таким видом заработка, а найти что то другое! Потому что ваш азарт будет вам только мешать зарабатывать и ничего с этого не выйдет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно ловить себя на мысли, что можно остаться с ни с чем. А это никакому человеку не нужно. Лучше не рисковать и получать потихоньку прибыль, нежели чем рискнуть и потерять всё, а после сидеть с пустым балансом и жалеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Повесил листик с надписью красным цветом, где сказано быть осторожней :) Хочешь, не хочешь, а надпись попадается в глаза, а затем информация записывается в мозг на рефлекторном уровне.


Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своей жизни я имел опыт с азартными играми и как по итогу, та сумма, которую я потерял, полностью поменяла моё отношение к подобным вещам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я заранее составляю план, которого обязательно придерживаюсь и как бы не сложись обстоятельства, я придерживаюсь плана. Если в моем плане нету плана по текущим обстоятельствам, то я в будущем исправляю эти ошибки и учитываю риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:43, Dmitryspb777 said:

Азарт до добра не доведет, во время торговли надо сохранять холодную голову и расчет, но не всегда это удается, а как Вы боритесь с азартом?

Лично я уже перестал входить в азарт с учётом своего опыта, но новички могут ему поддаться и поэтому нужно вовремя успеть остановиться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я человек не такой ,так как не люблю вообще рисковать там ,где это не оправданно ,я всегда несколько раз проверяю и несколько раз думаю перед тем как что-то сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 12:33, sh1ron said:

я стараюсь торговать без фанатизма, потому что можно уйти в минус. А - это значит проиграть ,но я никогда не проигрываю

Да ну, прям никогда? Да, с фанатизмом конечно бороться нужно, но вот вопрос в том, а сможете ли Вы это сделать, потому что психология человека вовсе не проста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно перед началом торговли ставить рамки для заработка за грани которых не стоит заходить иначе можно очень быстро слить баланс  .

Edited by Alexey_klimash228

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 09:29, 1vova1 said:

Я просто ставлю себе цель, поднять 100р и даже если появляется шанс поднять больше я им не пользуюсь так как свою цель я выполнил и так я буду подымать деньги.

Ну, вообще стратегия очень хорошая, раньше примерно также я и сам делал, сейчас просто перестал бороться с азаратом, так как его как такого вот вообще нет, только когда я проигрываю) а это редко

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я настолько редко торгую, что до азарта не доходит. Торговля чисто на новостях, вхожу в сделку только тогда, когда уверен в точке входа. Обычно медитирую, помогает быть более спокойным и не подаваться панике. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, бывает одолевает азарт, который приходится сдерживать, нужен холодный и рассудительный ум. Максимально стараюсь избегать подобных ситуаций, делаю адекватные ставки и пока приходится нормально, без серьезных потерь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 09:29, 1vova1 said:

Я просто ставлю себе цель, поднять 100р и даже если появляется шанс поднять больше я им не пользуюсь так как свою цель я выполнил и так я буду подымать деньги.

Верно, лучше так себе и ставить цели по заработку, либо от цены, либо от процентов) но прикол в том, что для достижения цели тоже будешь сливать не нароком, а это тоже опасно, может и азарт появиться

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 15:17, Burik1243 said:

Это прям какая то аномалия. Лично я как и все люди постоянно нервничаю за свои деньги и грызут последние ногти, когда цена уходит в минус.

Это возможно потому, что вы новичок в этом деле, иначе бы вы знали, что ваша крипта не пропадёт и шанс продать всегда будет, если же это конечно вы по неопытности приобрели шиткоин, который может вообще делистнуться в небытиё.


 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложнее побороть азарт для возвращения потерянного процента от торговли через игру в дайс...а особого азарта что то купить за недорого нет...просто не покупаю токены биржевые зная заранее что они скамные..купил биток о тут же с небольшим процентов на продажу выставил и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю что инвестирование в криптовалюты страшная штука , которая вызывает азарт, но его я поборол ещё в детсве когда играл в всякие симуляторы кейсов, всегд всё проигрывал поддаваясь азарту и ставля весь банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:43, Dmitryspb777 said:

Азарт до добра не доведет, во время торговли надо сохранять холодную голову и расчет, но не всегда это удается, а как Вы боритесь с азартом?

Я перестаю торговать монетками если чувствую что устала, выхожу увидеться с подругами, развеяться, еще раз в неделю делаю выходной и в этот день стараюсь не думать о криптовалютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стараюсь ставить себе планку плюса за день , к примеру с тысячи сделать 1.500 , ставлю себе цель иду к ней , еще нужно понимать что ниже какой то суммы нужно остановиться , в итоге получаем либо 1.500 и не ниже своего депозита на 5-10%, если видите что дела идут плохо остановитесь и переждите данный момент , не нужно идти на риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысла в том, что ты поднимешь на несколько сотен рублей больше не означает то, что ты должен рисковать. Азарт - азартом, но останавливаться ты точно должен уметь, у каждого человека чувство азарта развито по-разному, нужно знать мерки и забирать доход сразу, а не размышлять, как ты сможешь поднять намного больше. Лучше посидеть и все обдумать, а хочешь ли ты все слить в один момент или вывести сразу деньги себе на счет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...