Из чего складывается цена той или иной криптовалюты? - Page 22 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Из чего складывается цена той или иной криптовалюты?

Recommended Posts

По большей части как я понимаю на цену сильно влияет спрос и предложение, если сильный спрос на какую либо монету она будет расти в цене, если наоборот спроса нет, все продают - цена падает. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена криптовалюты базируется на многих факторов, от капитализации так и до непосредственного спроса на данную монетку

Share this post


Link to post
Share on other sites

из экономики складывается, от спроса и продаж монеты, да и вообще, еще от новостей зависит и от политики, много факторов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство криптовалют сейчас зависят от цены биткоина, а некоторые от спроса и скупки. Любые мировые новости тоже влияют на ценник крипты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Фактор доверия к монете, к проекту который освещает эту монету.

2. Уникальность 

3. Предназначение монеты для чего-либо

4. Есть ли у монеты команда, которая продолжает разработку монеты и планирует её поддерживать.

5. Спрос людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2021 at 17:56, bikovaztc said:

Хайп основной факт как мне кажется из за чего крипта так сильно начала рост, вот он пропадет и все вернется обратно.

Верно мыслите товарищ, но пока еще есть порох в пороховницах как говорится, т.к. простая человеческая жадность, просто еще не вышла на ружу до предела. Многие вливают в биток деньги и в том числе в крипту, как только все сядут и сложат руки на груди, в надежде дальнейшего роста, вот тут то и начнется стремительный спад, видно еще не все "на диван присели" в ожидании своих инвестиционных плодов. Слишком много людей кто еще пытается запрыгнуть в последний вагон, но сложно сказать каким будет в этом случае падение и на сколько сильным будет данный обвал, ох чую будет дело, вопрос только когда и до куда? Многие готовы были побить меня камнями в свое время, когда биток стоил порядка 10 000$, за то, что я говорил что все дело в хайпе, т.к. многие били себя в грудь и кричали что дело в самой монете, в ее назначении, себестоимости, окупаемости майнинга, но на деле, это не так. Основная рыночная стоимость любого актива, это все же предложение. Если появится новая модель айфона, то неужели к концу года она не упадет, тогда почему в начале года она будет дико высокой? Да по тому, что спрос на эту новую модель, выше еще не все ее купили, как только падает спрос, так же падает и цена, я работал 5 лет в торговле, мне ли это не знать? Почему многие считают что в рынке как-то по другому? Ни кто не продает зимой сланцы по цене в 100$, зато летом можно продать сланцы даже за 100$, и не по тому, что они из натуральной крокодильей кожи, а по тому, что на них есть спрос относительно сезона. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2020 at 21:27, G2Rise said:

В основном из-за количества выпуска монет, и спросом, если монета популярная, в мелком количестве, то монета будет дорогой, без спроса и популяризации монета ничего не будет стоить

Не сказал бы что выпуск монеты сильно влияет, если ей есть хорошее применение. Посмотрите на эфириум. Монета будет выпускаться в неограниченном количестве (по крайне мере пока что), но и стоит она уже очень дорого. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, RainExe said:

Большинство криптовалют сейчас зависят от цены биткоина, а некоторые от спроса и скупки. Любые мировые новости тоже влияют на ценник крипты. 

Привет!
Согласен с тобой, зависимость многих криптовалют от биткойна показал его спад. Как, в апреле, когда биткойн сильно просел в цене ,в след за ним пошли и многие криптовалюты, конечно не все, но всё, а у других криптовалют, которые не пошли в след за битком, цена складывается из спроса и предложения.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, RainExe said:

Большинство криптовалют сейчас зависят от цены биткоина, а некоторые от спроса и скупки. Любые мировые новости тоже влияют на ценник крипты. 

А биткоин в свою очередь тоже зависит от множества факторов, об этом забывать не стоит. Он как лидер, конечно же "ведет за собой" остальные монеты, и кстати недавно видел новость, что эфир имеет преимущества перед биткоином. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за тех же событий в частности. Также из-за условий майнинга, в частности сложности добычи. Немаловажную роль имеет популярность, что также можно отнести к событиям, а точнее к их череде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена монеты зависит от сложности добычи и других компонентов. Также в пример можно взять биткоин, цена которого складывается от высказываний Илона Маска. Чтобы понять от чего зависит стоимость той или иной монеты ее нужно мониторить и познать вдоль и поперек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Adrian34 said:

Рост или падение криптовалюты связано с тем, что спрос на монету может падать, а может и рости. Если спрос на монету падает, значит монета понижается в цене, а если растёт, то и цена само собой тоже начинает расти.  

вам уже никто точно не скажет с чем все это связано т.к и рост и падение это нужные вещи для криптовалюты.без них ситуация бы была гораздо хуже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно много факторов на это влияет. Во первых это спрос и количества монетки. Так же влияние на цену оказывает функционал монетки. Ну и конечно же реклама и инфоповоды связанные с ней.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну реально цена той или иной криптавалюты зависит только от пользователей я считаю если честно потому что без них криптавалюты не существовало бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Coco Jumbo said:

Цена очень сильно зависит от спроса и предложения, так же от сложности её добычи и многих других факторов, эту тему очень долго можно мусолить.

Ну в этом я с Вами согласен. По закону рыночной экономики цена действительно зависит от спроса и предложений. Если спрос превышает предложение то цена будет высокой и естественно если спрос меньше чем предложение цена соответственно будет низкой. Другого ценообразования при рыночных отношениях не существует.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как я знаю, цена зависит от спроса, насколько знаю что цена биткойна из за этого и растет, потому что растет пупинизация следовательно есть спрос. Ну а вообще есть мировые новости которые тоже влияют на это. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта в основном строит свою цену из спроса на саму себя. Чем больше капитализация монеты, тем больше и быстрее она будет расти, как правило. Не всегда происходит именно так конечно, но в большинстве случаев именно данные факторы имеют главное влияние. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рост криптовалюты влияет от того на каких биржах произошёл её листинг, до того, кто её разрабатывает. 

Если сейчас Виталик создаст новую криптовалюту, то она уже будет стоить неплохих денег, а если ноунейм компания, то она будет на самом днище. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути принцип один и тот же, есть конечно некоторые различая, но все таки почти все монетки кроме спроса ничего под собой не имеют, да с одной стороны это тревожит ,но потом понимаешь, что риптой не кто не манипулирует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрос и преложение формируют цену.А так же листинги на топовые биржи способствуют значительному росту монеты.И чем меньше монет ,тем больше спрос и цена

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Дэйвид9 said:

Цена валюты определяется количеством валют, которые люди хранят и инвестируют, и всякий раз, когда люди продают валюту, ее цена падает.

Ну да, но все это можно назвать просто - спрос и предложение. Чем больше спрос и меньше предложение, тем цена и будет выше. А если все наоборот - малый спрос и большое предложение, тем цена и будет больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых из за её спроса и предложения, во вторых от количества операций совершенной над нею, от её рекламы везде, от листинга на популярных обменниках

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена зависит от эмиссии крипты и популярности, спроса, на каких биржах торгуется, тот же курс битка может изменить цену той или иной крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю точной стоимости валюты, но, возможно, все, что стало трудно получить, тем более, что она стоила.
Что касается его цены, то она определяется спросом на него и всеми поддерживающими его компаниями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...