Из чего складывается цена той или иной криптовалюты? - Page 18 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Из чего складывается цена той или иной криптовалюты?

Recommended Posts

Все формирует сам рынок, все складывается от спроса и предложения, чем больше предложения, тем меньше спрос. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итоговая стоимость определяет ее ценность, ее популярность. ее количество и как много этих монет есть на рынке, или вообще может существовать. Это максимально кратко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена криптовалюты, как и обычных продуктов складывается из сложности получения, распространения, спроса и предложения. Все основывается на этом и действует по закону спроса и предложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много факторов которые влияют на цену криптовалюты. Один из них это спрос на монету, так сказать интерес людей к ней( объем торгов).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из спроса и предложения в первую очередь, потом от интереса самих пользователей, в основном не обычных трейдеров, а таких спонсоров как Илон Макс и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю это точно совокупность разных факторов, таких ка популярность монеты а также ее количество. И думаю что каждый относительно может повлиять на цену той или иной монеты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и во всей торговле, цену определяет спрос и предложение, а вот повышать спрос можно разными способами - увеличением сервисов принимающих данную монету к оплате, введением функционала монеты, и многими другими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2021 at 13:22, Serg8667 said:

Биткоин подчиняется, нефти или золоту.

Ты сейчас издеваешься? Какой нефти, какому золоту? Ты что за ерунду без стеснения здесь несешь?! при чем здесь вообще золото, вы уважаемый хотя бы один раз смотрели инвестиционные каналы, сводки, вы хотя бы разбираетесь и обучаетесь тому, от чего зависит цена на золото или на нефть? Больше не пишите такую чушь!!! Во первых золото это ресурс, точно так же как и серебро, его стоимость меняется только после ослабления доллара, сам же доллар может ослабнуть только с позиции его переизбытка, что вероятнее всего и произойдет в ближайшем будущем. Во первых когда снимут карантин, будет резкий скачек и укрепление доллара, тем самым скорее всего цена на золото будет не значительно падать. Но далее, доллар возможно будет обвален, тем самым рост спроса на криптовалюту будет превышать все возможные ценовые пики. Суть сего в том, что цена биткоина ни чем не подкреплена, ни ресурсами, ни нефтью, как вам только в голову такое могло прийти?! Сумма биткоина меняется только за счет его добычи и себестоимости, чем выше себестоимость добычи криптовалюты, чем более ограниченным становится его добыча относительно того сколько добыто и сколько осталось, тем более сильнее укрепляется цена на данную монету. Иными словами, ослабление любой валюты, происходит только за счет того, что идет ослабление с позиции переизбытка валюты, но стоит понимать что биткоин, это ограниченная валюта, золото и нефть это так же ограниченные ресурсы, на них не может влиять внешний экономический фактор. Если вы откроете график ресурсов и их стоимость, даже после падения они будут идти только вверх, т.к. в любой экономике каждый ограниченный ресурс, не может падать в цене более чем на 50-60%!!! Вот почему я просто уверен, что чем меньше становится биткоина относительно его добычи, тем выше становится цена не его приобретение, это тот же по сути ресурс на равне с золотом.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

По факту монета это просто акция той или иной компании ,так что всё зависит от того на сколько быстро всё развивается и как много вообще людей пользуется всем этим

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю тут всё зависит в основном от хайпа монеты, так же от спроса и предложения, думаю ещё влияет объём монеты, если её много то и цена будет ниже

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2021 at 11:32, annshir said:

спрос и предложение - основные факторы, влияющие на цену монеты. в свою очередь на спрос и предложение влияют другие факторы. например новости, новые решения от разработчиков, повышение или снижение комиссий и др

ну вообще, я так думаю, что слишком много сейчас уже предложений на рынке по битку и скорее всего он скоро упадет значит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена складывается в зависимости от различных факторов, политика, от спроса и хайпа, как говорится, предложение рождает спрос 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю как и многое зависит от спроса и предложения. Так же необходим функционал, так как на одних торгах смысла нет

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2021 at 19:47, Zuftrikk said:

Из спроса и предложения, чем больше спроса тем больше могут начать предлагать и соответственно увеличиваться цена.

Так же думаю многое зависит от мест применения данной крипты. К примеру цена монеты, что можно переводить на сайты, стоит дороже чем та что просто торгуется на бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь много параметров на которые смотрят знающие инвесторы. Каков спрос на монету, сколько она приносит процентов роста в год в среднем, есть ли на ней стейкинг, каково ее количество и простота либо сложность добычи у майнеров. Нельзя назвать лишь одну причину.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что цена на криптовалюту больше всего складывается из-за спроса на нее. Меньше спроса = меньше цена. Больше спрос= больше цена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще у всех монеток плюс минус одна история, различаются только масштабы, например что бы сдвинуть биткоин с места нужен твит от Маска, а что бы какой ни будь талк, нужно, что бы админ биржи или форума написал что то о нем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Скорее всего, самым основным являются инвестиции в эту монетку, но и ещё немаловажное это активная торговля этой монетой, если она не будет использоваться в торгах, то и ценник будет минимальным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 18:24, mikelpol said:

Не всегда влияет только спрос, также на цену именно в криптовалюте очень сильно влияют новости. Ведь именно они и рождают спрос.

Согласен, например вот в прошлом марте также был обвал крипты, однако пока никто и толком не может выяснить, чем такое падение было вызвано, то ли новости про коронавирус и пандемию, то ли ещё что-то

Share this post


Link to post
Share on other sites

По факту монета это акция какой-то компании или проекта ,так что если проект развивается то также и растёт его токен ,я лично такую закономерность нашёл

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! В основном цена зависит от количества той или иной монеты, и спроса на неё. Но, к сожалению, любой из влиятельных людей может управлять монетой, как сделал это Илон. Он закупит биток, потом в своём статусе поставил Bitcoin, и его курс взлетел с 32 до 37 тысяч долларов всего за пару минут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Falcon161 said:

Есть 2 основных фактора :

1) Это сложность добычи того или иного ресурса

2) Это пиар. 

Но цена монет в крипте напрямую зависит от её "хайпа" и не зависит от внешних факторов 

Не считаю эти 2 фактра основным , не важно как сложно добыть , если спроса нету цена будет низка , пиар даст только временны рост если проект фигня , цена упадёт .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Моя теория такова. Цена на определенную монету выходит из: инфоповоды, наличие на рынке, как ей торгует определенный круг людей и каков спрос на данную монету. Из моих мыслей это все, может кто-то добавит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут зависит много факторов, можно привести лёгкий пример битка, чем больше спрос на криптовалюту, тем больше цена на неё, отсюда можешь сделать выводы, если хочешь вкладываться, то только в крупную валюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Toros said:

Всё очень просто ,если есть большой спрос монеты,например из-за того что добавили фарминг или же стейкинг .а при этом ордеров на продажу не так много ,то начнётся рост 

Не важно сколько ордеров на продажу , главное на какую они сумму , если выше цены токена или монета на данный момент то не важное какое их колв-во.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...