Из чего складывается цена той или иной криптовалюты? - Page 20 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Из чего складывается цена той или иной криптовалюты?

Recommended Posts

а причем тут нефть? крипта - это абсолютно другая сфера, если говорить в общем, то цену определяется спросом и предложением, если предложение большое, а спроса нет - монетка ничего не стоит, если предложения мало, а спрос огромный и растет с каждым днем, как хайп с криптой на сегодняшний день, цена растет, это относится ко всем рынкам

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Евгений Понасенков said:

От популярности и ее количества, например если криптовалюта в маленьком количестве и она еще и популярна, то монета будет стоить дорого, а в противоположном случае - все будет наоборот.

По сути вы имеете ввиду спрос и количество товара, но вот спрос сам по себе зависит от многих факторов, таких как функционал монеты и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нынешнем рынке очень много чего решает "спрос" или как его называют хайп монетки, почти всегда цена формируется именно из него

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, crazynazar said:

В нынешнем рынке очень много чего решает "спрос" или как его называют хайп монетки, почти всегда цена формируется именно из него

Но хайп же не появляется на ровном месте. Тут нужны выгодные манипуляции с монетой, чтобы стимулировать ее рост

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут зависит многое от спроса, предложения, множетсва факторов, новости какие-то, известные какие-то личности, которые рекламируют криптовалюту и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2021 at 21:11, Elbek1 said:

От новостей компании которые запустили крипту и от людей которые покупают когда идет памп значит не крупные игроки а мелкие пампят вот так вот складывается цена криптовалют 

Новости важнее пампа, если новости будут о новой бирже соберется много холдеров и цена в первые часы торговли будет максимальная. От пампа выигрывают те кто успевает вовремя купить и продать, но на цене это не отразится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факторов очень много которые влияют на крипту, и всегда их нужно учитывать, что бы предсказывать правильное направление движения курса, но все в голове удержать невозможно, ведь любая новость может поменять расклад 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена всех криптовалют, кроме стейблкоинов, складывается из отношений спроса к предложению. Если что-то из этого больше, то цена начинает меняться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2021 at 18:20, Exsis said:

Привет всем,я думаю всё зависит полностью от человека.То есть если Илон Маск пропиарит твой токен,то минимум +250% тебе обеспечено. 

Ну, уж если Илон и пропиарит ее, то в таком случае ты и должен создать шедевр, который будет поливать деньгами всех, как тебя, так и тех кто в нее входит, плюс нужна постоянная поддержка, так сказать реализация, ибо если просто на нее забить, то ты то ладно, а вот Илон пройдет как трепло и потеряет свое доверие у людей, так что вряд ли он будет ее вообще пиарить)

Edited by lokerfliker
  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую форумчан,от спроса мне кажется,но изначально всегда будет маленький спрос,но под исключение может попадать такие токены как eth 2.0.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/15/2021 at 2:09 AM, Cougar said:

Цена той или иной криптовалюты, естественно складывается от спроса и предложения, чем больше спрос и чем меньше предложение, тем больше цена.

это самый важный фактор, который влияет на цену, но еще же зависит от экономики страны или экономики в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я наверное не стану в этом первооткрывателем, однако могу сказать, что чем больше людей начинает интересоваться криптой, тем больше она и начинает расти в цене и становится все более популярной

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большую роль играет спрос/предложение, ведь это обычный принцип экономики, а тут по сути тоже рынок. Но не стоит забывать про новости, они тоже очень сильно влияют в этом деле. Новости про пампы и прочее очень сильно влияют на спрос и цену того или иного токена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, lolka01 said:

У меня сейчас только одно на уме. Ну если же какую то из монет покупают ,то это получается спрос, а за ним ,всегда предложение...

Всё конечно желают продать дороже. Ставят ордера большей ценой и когда раскупают ордера за меньшую цену, цена возрастает до следующего ордера. Сам как-то долго пытался вникнуть в суть системы биржи и не так всё просто как казалось на первый взгляд 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у криптовалюты большая группа последователей, много людей готовы инвестировать, а если уже инвестировали готовы холдить. Чем дольше холд, тем больше будет цена когда монету добавят на биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены складываются из интереса со стороны пользователей крипты, а также влияет ценность и лимитированность продукта, ну и конечно еще мелкие факторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем популярнее и дефицитные криптовалюта тем дороже её цена это ведь логично, чем меньше монеты на одного пользователя тем нужнее она, следовательно и цена становится выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё очень просто ,если есть большой спрос монеты,например из-за того что добавили фарминг или же стейкинг .а при этом ордеров на продажу не так много ,то начнётся рост 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самым главным критерием наверно будет всё же будет спрос монетки. А так же гео-политики, курса доллара, цены на нефть и тд. Сложность майнинга тоже может влиять на цену

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2021 at 09:50, rakov3245 said:

Цена той или иной криптовалюты больше всего складывается из-за спроса на нее. Потому что именно из-за спроса цена и будет расти.

ну не  только от спроса, если у тебя монетка будет печататься каждый день, то и спрос не поможет, монетка будет падать, важно чтобы предложение понижалось, а спрос рос, вот эт исчерпывающиеся монетки, которых больше не печатают, биткоин тот же, только в этом случае цена растет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это зависит я считаю от рынка может быть и от той пары на которой торгуется данная  криптавалюта это мое мнение чисто я так считаю и ещё зависит от доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена криптовалют складывается из-за многих факторов, там есть и новости, и какие-то еще технологические инновации, а также многое зависит от отноешния гигантов-стран криптоиндустрии - США, Китай.

Share this post


Link to post
Share on other sites

От того на сколько много людей её хочет купить ведь весь рынок ведь по факту живёт лишь только от того что со временем спрос только растёт 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у каждой монеты есть спрос, если его не будет цена будет по которой покупали на ieo. Или цены не будет как и капитализации, чем больше показатель капитализации, тем выше должна быть цена монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...