Возможно ли трейдить с телефона? - Page 14 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Seke777

Возможно ли трейдить с телефона?

Recommended Posts

У телефона есть с этой точки зрения один недостаток- у него маленький экран. И поэтому изучая графики на экране телефона, можно упустить какие-то нюансы. Тем не менее с телефона торговать вполне возможно

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело привычки, кто-то и стелефона торгует легко и непринужденно, лично для меня удобнее  с ПК, с мобильного только в экстренных случаях, но вот в плане биржи йобит, с мобильного лучше не заходить, пока подтвердишь пока прогрузиться, в общем жуть.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На криптовалютном рынке можно торговать 24/7 и где угодно, а смартфон позволяет нам торговать когда угодно и где угодно. Идиалити))) Всем добра. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-то конечно с компьютера удобнее, но бывают моменты, когда его нет под рукой, а поределённые действия провести надо, тогда и приходит на выручку смартфон. И надо отдать должное мобильным приложениям от ряда бирж за то что они достаточно функциональные.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 13:27, Boria4646 said:

Истинные трейдеры, я считаю, не поскупятся на какой-нибудь Samsung BSM-F916B за 150к, чтобы было сразу две, а то и четыре вкладки. Сам по себе гаджет ещё на ранних стадиях, но оперативной памяти у него хватит даже на две биржи сразу, если рассчитывать на "вилки"

Но всё же думаю дело привычки. Мне намного комфортней смотреть в свой монитор диагональю "24" чем смотреть в тот же телефон с каким бы он размером экрана не был. и всё же привычней клацать мышкой и клавиатурой, чем по экрану, пальцы как сосиски и промазать как делать нечего.

  • +3 2

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 18:01, ChronicTalk said:

ну вот смартфон только для этого и подойдет, но явно не для постоянной торговле на бирже, уж слишком неудобно на таком крохотном экранчике торговать, планшет это уже другое дело

Да тут даже дело не в том, что это телефон или планшет. Тут даже скорее важна именно платформа, через которую осуществляется трейдинг и скорость выставления ордеров/закрытия позиций. На телефоне или планшете быстро сделать это не получится, а порой в трейдинге важна каждая секунда

Edited by Cryptosh

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cryptosh said:

Да тут даже дело не в том, что это телефон или планшет. Тут даже скорее важна именно платформа, через которую осуществляется трейдинг и скорость выставления ордеров/закрытия позиций. На телефоне или планшете быстро сделать это не получится, а порой в трейдинге важна каждая секунда

так вы определитесь, важно что? телефон планшет или же торговая площадка? а то  в начале поста вы говорите одно, а в конце совсем другое. на сенсорном экране маленьком еще попробуйте что либо нажать, попасть бы сначала

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ChronicTalk said:

так вы определитесь, важно что? телефон планшет или же торговая площадка? а то  в начале поста вы говорите одно, а в конце совсем другое. на сенсорном экране маленьком еще попробуйте что либо нажать, попасть бы сначала

Я про то и говорю, что на телефоне или планшете не получится быстро выставить например сетку ордеров, либо просто быстро продать/закрыть позицию в случае сильного импульса. На компьютере, с помощью мышки и клавиатуры это будет сделать намного проще и быстрее, а если использовать какой-нибудь привод типа CSCalp или TigerTrade, тогда все эти действия можно делать намного быстрее.
Я Вам плюс поставил на посте, а Вы мне минус в ответ на адекватный пост) Ай-яй-яй)

Edited by Cryptosh
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречал нескольких людей, довольно успешных трейдеров, которые использовали только телефоны. Я думаю что тут дело привычки. Я лично тоже больше склоняюсь к ПК нежели телефону в любом деле.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только возможно, а даже очень удобно, я бы сказал потому что я вот например постоянно торгую с телефона.Пусть конечно экран не такой как у ноутбука, но тем не менее я могу быть на связи в любой точке и заниматься торговлей даже когда еду на работу,так что это очень удобно.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что каждый человек имеет свои вкусы и сам решает торговать через телефон или через компьютер , но скорее всего лучше через компьютер так как лучше  анализировать график да и удобнее 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что это вполне реально, но это будет слишком сложно и проблематично, тк размер экрана телефона не подразумевает такие функции. Хотя опять  же лично я знаю людей которые трейдят с телефона, но часто они жалуются на проблемы( Наверное лучше поискать варианты поудобнее дружище) Удачи и успехов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдить то возможно , но будет ли удобно это для вас?Я вот к примеру пытался продать крипту на йобите , только раз 5 нажимал на строку с вводом суммы , а кнопку продать еще больше , удобно будет когда биржи будут делать мобильные приложения . 

  • +3 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте если человек захочет (сильно),то он обязательно найдет способ это сделать,я считаю ,что можно трейдить с телефона , конечно это будет трудно ,но если нету другой возможности ,то только так!

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, H14LL said:

Встречал нескольких людей, довольно успешных трейдеров, которые использовали только телефоны. Я думаю что тут дело привычки. Я лично тоже больше склоняюсь к ПК нежели телефону в любом деле.

Скорее не привычки, а стратегии торговли. Если человек покупает криптовалюту в долгосрок (с целью дождаться ТуЗеМуна), и периодически усредняется, все это можно сделать за несколько кликов телефона, а затем ждать несколько месяцев и лет)

Другое дело если трейдинг основной вид заработка - тогда, естественно, нужно более продвинутое оборудование (только не 6 мониторов, как у Хамахи))

Edited by Donor
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 21:08, Kaliostro said:

Да, о том и пишу, что можно изворачиваться как угодно, если так нужно и выгодно и не можешь сидеть на месте перед монитором компьютера, но всё же на нём трейдить гораздо удобнее, а ещё если учесть возможность подключения дополнительных мониторов, то совсем нет конкурентов. Если торговля с мобильных девайсов, то точно не скальпинг.

Скальпинг с позиции телефона это как корове седло, в остальном не понял позицию относительно мониторинга счетов, за чем вообще нужны дополнительные мониторы в торговле? Я уже как-то говорил что торгую на 18-22 валютных парах но понятное дело выборочно, т.к. одновременно это не реально, но при этом использую только один монитор и один обзор графика. Я к примеру не могу как некоторые уменьшать графики и сидеть делать анализ по ограниченному количеству по котировкам, я открываю полный график из каждой по валютам, а далее делаю отдельный обзор по каждой. Так что здесь не обязательно обвешиваться мониторами т.к. в этом толку нет. Но ограничения в телефоне хотя бы с позиции того же терминала или терминала МТ4 или МТ5 просто зашкаливает. 

  • +1 1
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну полноценно трейдить со смартфона тяжело и нелепо. но что - то быстро продать - купить, очень даже можно. С планшета удобно кстати, но я больше всего люблю по старинке с  компа или ноута подключенного к нормальному монитору.

Сейчас вот сижу за ноутом + монитор. 2 экрана это оптимальное решение для трейдера. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Delo Boss said:

Скальпинг с позиции телефона это как корове седло, в остальном не понял позицию относительно мониторинга счетов, за чем вообще нужны дополнительные мониторы в торговле? Я уже как-то говорил что торгую на 18-22 валютных парах но понятное дело выборочно, т.к. одновременно это не реально, но при этом использую только один монитор и один обзор графика. Я к примеру не могу как некоторые уменьшать графики и сидеть делать анализ по ограниченному количеству по котировкам, я открываю полный график из каждой по валютам, а далее делаю отдельный обзор по каждой. Так что здесь не обязательно обвешиваться мониторами т.к. в этом толку нет. Но ограничения в телефоне хотя бы с позиции того же терминала или терминала МТ4 или МТ5 просто зашкаливает. 

Ну если вам не нужны дополнительные мониторы, то это чисто ваш выбор, никто не заставляет, не обвешивайтесь. Если торговать в долгосрок, то не особо и нужны. Мне удобнее так. Если торговать среднесрок и дейтрейдить, то чтобы параллельно сёрфить в интернете и быть в курсе событий на рынке, очень удобно иметь дополнительные мониторы, чтобы поглядывать на ситуацию, но можно обойтись оповещалками о курсах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Donor said:

Скорее не привычки, а стратегии торговли. Если человек покупает криптовалюту в долгосрок (с целью дождаться ТуЗеМуна), и периодически усредняется, все это можно сделать за несколько кликов телефона, а затем ждать несколько месяцев и лет)

Другое дело если трейдинг основной вид заработка - тогда, естественно, нужно более продвинутое оборудование (только не 6 мониторов, как у Хамахи))

Может быть и так. Просто торговые приложения сделаны для быстрого, оперативного реагирования. Разные ведь ситуации бывают и не всегда перед монитором находишься... К тому же торги на криптовалютных биржах 24/7 идут. Понятное дело что профессиональный трейдер будет на соответствующем железе работать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и не трейдить с телефона?Качаешь приложение и тейдинг становиться очень удоным с телефона.Торгуй сее в кайф

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kaliostro said:

Ну если вам не нужны дополнительные мониторы, то это чисто ваш выбор, никто не заставляет, не обвешивайтесь. Если торговать в долгосрок, то не особо и нужны. Мне удобнее так. Если торговать среднесрок и дейтрейдить, то чтобы параллельно сёрфить в интернете и быть в курсе событий на рынке, очень удобно иметь дополнительные мониторы, чтобы поглядывать на ситуацию, но можно обойтись оповещалками о курсах.

Ну не верю я в это что это так уж и важно, сколько я знаю успешных трейдеров, ни кто из них не обвешивался кучей мониторов. Это знаете как быть фотографом и думать, что если у тебя в руках порядка 5-ти фотоаппаратов, то ты профессионал, но профессионал носит чаще только 3 объектива, это длиннофокусный, фикс или 50-ку, а так же широкоугольный, все больше ни чего не нужно, а по два фото носят не по тому что профессионалы, а по тому, что бы не перекручивать фиксы с одного на другой, т.к. это отнимает время. Но дело личное, хотя реально сколько смотрю успешных трейдеров, им не нужны куча мониторов, достаточно и одного. Что касается мобильной версии, то с нее можно торговать, но полноценного обзора сделать опять же не получится по ряду ограничений мобильных версий. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Delo Boss said:

Ну не верю я в это что это так уж и важно, сколько я знаю успешных трейдеров, ни кто из них не обвешивался кучей мониторов. Это знаете как быть фотографом и думать, что если у тебя в руках порядка 5-ти фотоаппаратов, то ты профессионал, но профессионал носит чаще только 3 объектива, это длиннофокусный, фикс или 50-ку, а так же широкоугольный, все больше ни чего не нужно, а по два фото носят не по тому что профессионалы, а по тому, что бы не перекручивать фиксы с одного на другой, т.к. это отнимает время. Но дело личное, хотя реально сколько смотрю успешных трейдеров, им не нужны куча мониторов, достаточно и одного. Что касается мобильной версии, то с нее можно торговать, но полноценного обзора сделать опять же не получится по ряду ограничений мобильных версий. 

Вы меня в чём-то пытаетесь убедить что-ли? Я же сказал, что вы можете не обвешиваться, это личный выбор каждого. Если вы ни разу не пробовали пользоваться дополнительным монитором, даже не для трейдинга, а просто для повседневной работы за ПК, то явно не можете оценить никаких преимуществ. Скальпите с мобильника, это ваш депозит и только вы за него в ответе.

Ваша аналогия про 2 фотоаппарата...

Ок. 2-й монитор используется для того, чтобы не перескакивать с вкладки на вкладку, т.к. это отнимает время.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да возможно только мелкое всё и экран всё время нужно пальцами скролить туда сюда. Вот как вариант планшет не плоха подходить для торговли - есть тоже не удобства на касание пальцев не так быстро всё срабатывает. Компьютер и мышь самое лучший вариант.

  • +4 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно можно, только не так удобно, вам будет не нравится, иногда вы можете немного опоздать продать сделку по определенному курсу, да и у некоторых бирж нет мобильного приложения, тоже не удобно

  • +3 1

Ничего не буду рекламировать
                                              Радуйся жизни и самое главное не ленись работать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 18:53, jingerson1700 said:

Новички в основном практикуют торговлю с телефона,просто модно попробовать поторговать с телефона для того что бы понять как всё это примерно работает.

ну в таком случае у них мало что получится... с телефона они не поймут что и куда нажимать, потому что место так крайне ограниченно, что даже нажать некуда... и они не ощущат торговлю нормальную

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...