Kaliostro - CryptoTalk.Org Jump to content

Kaliostro

Members
  • Content Count

    382
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

493 Excellent

About Kaliostro

  • Rank
    Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Такая же история! В аккаунте бинанс указано что 3.46742678 LUNA Luna Reward Distribution , но монет не получил на баланс. как так?
  2. А в ступор он ввёл только потому, что большинство привыкло либо к постоянному росту, либо к горкам туда-сюда, где можно делать десятки процентов прибыли за короткий промежуток времени. а у крупных инвесторов деньги вморожены могут быть годами, они чётко видят дальнейшее развитие и не торопятся.
  3. Вы меня в чём-то пытаетесь убедить что-ли? Я же сказал, что вы можете не обвешиваться, это личный выбор каждого. Если вы ни разу не пробовали пользоваться дополнительным монитором, даже не для трейдинга, а просто для повседневной работы за ПК, то явно не можете оценить никаких преимуществ. Скальпите с мобильника, это ваш депозит и только вы за него в ответе. Ваша аналогия про 2 фотоаппарата... Ок. 2-й монитор используется для того, чтобы не перескакивать с вкладки на вкладку, т.к. это отнимает время.
  4. Я согласен, что на хаях не надо закупать, об этом и не писал в своём сообщении 🙂 К тому же, неверно закупаться сразу на всю котлету ни при каком раскладе, это стратегически неверно. Ещё никто не отменял стоплоссы. А откупать на локальных донышках на 5-10% от своего депозита можно пробовать. Не знаю кто там основывается на его популярности, это не про меня. Это всего лишь финансовый инструмент. Я говорил про падение к тому, что когда биткоин упал с 20к до 10к, его уже не так охотно брали. Далее было падение до 6,5к и там уже народ уверовал в железобетонную поддержку, но вот, он падает до 3-3,5к и уже никто не закупает, потому что боятся, что никогда больше не вырастет. Если поискать в интернете, то можно найти информацию, что упоминания о криптовалюте были и не только на экономических ресурсах.
  5. Есть категория экономических новостей, например, канал РБК, Bloomberg и прочее. Не обязательно интересоваться криптой, чтобы увидеть новости о ней. СМИ не мои, к сожалению. 2020 год показал, что не надо поддаваться панике когда биткоин падает, а надо стараться закупать, потому как всё равно на него большие планы, его курс будет расти и ему найдут применение.
  6. Ну если вам не нужны дополнительные мониторы, то это чисто ваш выбор, никто не заставляет, не обвешивайтесь. Если торговать в долгосрок, то не особо и нужны. Мне удобнее так. Если торговать среднесрок и дейтрейдить, то чтобы параллельно сёрфить в интернете и быть в курсе событий на рынке, очень удобно иметь дополнительные мониторы, чтобы поглядывать на ситуацию, но можно обойтись оповещалками о курсах.
  7. Да, так и есть, согласен. Сами создают нужные в данный момент им новости, на которых преумножают свои капиталы, манипулируя курсом. До 2020 года про крипту в СМИ был только один негатив.
  8. Ни в какие монеты особо не буду вкладываться, потому как кое-какие уже есть в портфеле, планирую из распродать на хаях, а дальше будет видно. Предпочитаю торговать относительно USDT, потому как колебания того же биткоина довольно внушительные и не хотелось бы терять на его падении. А альты идут следом за ним, только более динамично.
  9. Ладно, понял, спасибо за развёрнутый ответ. Но тут, как ни крути, у крупных игроков есть видение этого процесса гораздо шире, чем у обычного рядового трейдера. У них ордера уже могут стоять на закуп, при этом они будут кидать битки в правый стакан, провоцируя падение курса и затягивая остальных в паникселл. Думаю, что новости они мониторят и анализируют.
  10. Видимо, имелась ввиду манипуляция. Там просто киты крупнее, чем обычно принято считать китом человека со 100 биткоинами. Хорошо, можно немного уточнить и сказать о том, что управляет курсом группа из супер-пупер мощных китяр, которые используют все средства, в том числе и СМИ.
  11. Да, о том и пишу, что можно изворачиваться как угодно, если так нужно и выгодно и не можешь сидеть на месте перед монитором компьютера, но всё же на нём трейдить гораздо удобнее, а ещё если учесть возможность подключения дополнительных мониторов, то совсем нет конкурентов. Если торговля с мобильных девайсов, то точно не скальпинг.
  12. Об этом Я и говорил, что нет смысла анализировать график постфактум и дело тут даже не в том, что рынок крипты не сыормировался или молодой. Определяющим здесь является то, что капитализация у рынка криптовалют очень маленькая, а для больших инвесторских денег качать курсы в разные стороны не так уж и сложно. Поэтому, куда захотят киты двинуть рынок, туда он и пойдёт.
  13. Почитал эту тему, мнений много, они все разные. И прогнозы у всех тоже разные. Я не берусь строить какие-то прогнозы, так как считаю, что рынком криптовалюты, на данный момент, управляют манипуляторы и как они захотят так и будет. Капитализация достаточно маленькая, по сравнению с тем же рынком акций и управлять курсами крипты гораздо легче.
  14. С планшета удобнее, но тогда можно и ультрабук уже с собой таскать, чего уж 😀 Смартфон в качестве оповещалки, а его как основной инструмент для торговли, держать в спящем режиме, xчтобы быстро стартовал. Есть даже экземпляры с возможностью поставить симку для мобильного интернета.
  15. Может только на старте продаж такое было, быстро скатили к 400 сатошам. Сейчас то и дело появляются новые сайты с оплатой за просмотр видео. На этом форуме несколько таких проектов мне встречалось. Так что, свято место пусто не бывает!
×
×
  • Create New...